записки фотографа. много фото - с. 224

Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Вот те на... Блин. мы вроде не крытые, у нас охота...
Вчера вот чистились, ножки опять грязные, аж до путовых суставов. :( И еще Кобыль себе царапину на бок посадила, брызнула Монклавитом на всякий случай.
У нас, кстати, оказывается, нежная шкурка. На голове потертости от недоуздка... Зато Кобыль получила взятку в виде полкило моркови и 3-х яблок. Выхожу с конюшни и слышу одинокое - хрумхрумхрум )))

А еще, кажется, я поддаюсь жуткой болезни. Хомякоз называется.

Догадываюсь, кто меня заразил хомякозом. :mrgreen:

Вот сижу теперь и слюнями истекаю...






А вот что ко мне скоро приедет )



UPD: у кого есть живой каталог Loesdau 2010-2011? Мне бы поглядеть кой-чего... С возвратом, естественно :mrgreen:
 
Re: Астория и Повитель. Где взять живой каталог Loedau '10-11?

Хомякоз - это что такое и чем он опасен?? :lol:

А белой лошади синее и голубое особенно бы подошло...
 
Re: Астория и Повитель. Где взять живой каталог Loedau '10-11?

Наташ, все привсе кажется можно увидеть на их сайте :) Что, и тебя захватил конный вещизм ?:))))
 
Re: Астория и Повитель. Где взять живой каталог Loedau '10-11?

Таня ДиКон написал(а):
Хомякоз - это что такое и чем он опасен?? :lol:

А белой лошади синее и голубое особенно бы подошло...
Хочу все-все-все синего цвета)))
Наташ, все привсе кажется можно увидеть на их сайте Что, и тебя захватил конный вещизм ?:))))
Я знаю про сайт, но мне гораздо приятнее листать живой каталог, нежели портить глаза от монитора. :mrgreen:
 
Re: Астория и Повитель. Где взять живой каталог Loedau '10-11?

Наташ, ну странный ты человек. Где взять, где взять... - у меня взять. Я ж всех коней своих по нему одеваю...
 
Re: Астория и Повитель. Где взять живой каталог Loedau '10-11?

Жужа написал(а):
Наташ, ну странный ты человек. Где взять, где взять... - у меня взять. Я ж всех коней своих по нему одеваю...
Ты ж не говорила :) Хотя... Это я не спрашивала ))))))))) Вот во вторник припрусь к тебе в гости и попрошу каталог на посмотреть, ты не будешь против? :roll:
 
Re: Астория и Повитель. Где взять живой каталог Loedau '10-11?

не буду. Напомни ток заранее, чтобы я его не забыла дома :)
 
Re: Астория и Повитель. Где взять живой каталог Loedau '10-11?

Жужа написал(а):
не буду. Напомни ток заранее, чтобы я его не забыла дома :)
Я тебе утром во вторник ЭсЭмЭску напишу ) Во скока лучше написать?

И еще хотела спросить у народа - где взять хорошую тумбочку с замочком? Всю голову сломала, где раздобыть такую.
 
Re: Астория и Повитель. Где взять живой каталог Loedau '10-11?

Жужа написал(а):
окЭй :mrgreen:

Про сегодняшнюю и вчерашнюю поездки к Кобыле напишу завтра, немного неудобно писать со стационарного компьютера, привыкла к ноутбуку ))

Получила фотографии с рысистого Дерби 10.07.2011

А? Что?

Вот эта фотография мне очень понравилась )

Надеюсь, никто не против того, что я выкладываю фотографии себя, любимой? Просто чтоб в случае чего их проще найти было )))
 
Re: Астория и Повитель. Где взять живой каталог Loedau '10-11?

18.07.2011
Поездка в КФХ Ю. Б. Лебедева - коротко о главном! :mrgreen:
Съездили здорово, погода была отличная, пробок не было - крррасота! Фантастику сначала не узнала - настолько изменилась девчонка!
Немного фото.
2a9b0b94c30f.jpg

2e8c179c5f08.jpg

31d195f52d9b.jpg

1f3644f5956b.jpg

17efbdd7e831.jpg

ef0e7821ebd9.jpg

4869d8bacd1b.jpg

Вот тут у меня сел фотоаппарат и пришлось фотографировать на телефон.
005bc148f3d9.jpg

49cbcf7630d2.jpg

efc2fe0bad1a.jpg

eff77bf3cd07.jpg

09cceb996af2.jpg

fe0cd2096aa4.jpg

70ad7aba1946.jpg

ae9eb4c7ec9a.jpg

3e267424ac7f.jpg

3e5ecf8cee43.jpg

34924d6c09aa.jpg
 
Re: Астория и Повитель. Где взять живой каталог Loedau '10-11?

Наташку на серость потянуло со страшной силой))) на фотках одни серые :lol:
 
Re: Астория и Повитель. Где взять живой каталог Loedau '10-11?

Ну не то, что бы потянуло, просто там они все практически серые :mrgreen:
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

А вчера (24.07.2011 г.) было сразу три праздника. Праздник номер один - Орловское Дерби на ЦМИ, месяц, как мы с Асторией вместе и победа Пилигрима с нашего т/о в Дерби. Во как )
Вообще от жары, честно говоря, нет желания расписывать подробно бега. Главное одно - наш Пилигрим выиграл приз Барса с резвостью 2.04,3! :mrgreen: На празднование не осталась, поскольку надо было ехать к Астории - проводить первое занятие на корде )
Буквально пара-тройка лучших кадров с Дерби и других призов.




А потом позвонила ЖужЖжа, сказала, что к нам заедет Вика Аликперова. Тут мне стало не то что страшно, как-то напряглась я. Ехали с друзьями, страстно горевшими желанием посмотреть на Аську, в машине было весело, молчала одна я :mrgreen: В общем, парилась и напрягалась я в принципе зря, Вика посмотрела нас, сказала, что все в порядке, отдельно нужно будет посмотреть глаза. И заодно проследить, когда Поросенок перестанет пачкать свои вообще-то серые ноги :twisted: Что ж, время покажет.
Не могу не поделиться - передавала от ЖужЖжика привет Хоме в виде сахара, а Хомячок меня поцеловал! Блин, такое невероятное ощущение счастья, прям слов нет ))))))))))))
С размером уздечки я не ошиблась, у нас вполне нормальный Full, только нужно отрегулировать. Трензель подобрала легкий дутый, что тоже, в общем-то, правильно - Кобыла оказалась очень мягкой на рот. Сначала для регулировки одела уздечку на развязках по-рысачьи (т.е. под недоуздок, отстегнув трензель с левой стороны). Кобыла весьма удивилась и начала играться с железкой во рту. Почему-то меня это успокоило совершенно, я дала сахарку, похвалила и сняла уздечку. Капсюль отрегулировала уже в деннике, оставив его посвободнее, чтоб Кобыла привыкла, и одела уздечку уже как обычно. Что меня весьма удивило - Кобыла едва ли не впрыгнула в уздечку, за что вновь была похвалена аж двумя кусками сахара )))
Пристегнула накордник, к нему корду и вывела пятнистого к тому времени Поросенка в бочку. Начали мы с езды налево, т.к. с правым глазиком, возможно, не все в порядке.
Ух ты! :shock:
Аське стало ооочень страшно. Но меня порадовало ее мужество, когда мы шагали первые круги по стенке в руках, чтобы привыкнуть. Даже несмотря на то, что плечом Кобыла меня (возможно) несоснательно выталкивала в середину, я выставила локоть, после чего Кобыль обратила-таки на меня внимание )))
Спустя три круга по бочке Астория немного подуспокоилась, попривыкла, и я начала потихоньку отходить в центр круга. Поначалу получалось. До того момента, когда Кобыла поняла, что я уже далеко и решила исправить эту ситуацию :mrgreen: Все же мне не хватало бича для подсказки, возможно, было бы проще объяснить Кобыле, что нужно от меня отходить на такое расстояние, которое мне нужно. Но я сообразила покрутить другой конец корды :mrgreen: Так что Кобыла очень хорошо держала круг на шагу,; воодушевленная успехом, я попробовала ее выслать в рысь, крутя конец корды уже интенсивнее. Получилось! Единственное, мне не понравилось то, что поначалу рысь была какая-то скомканная, скованная, Кобыла сжалась прямо в мячик и сбилась в галоп. Но потом все же перешла в летящую такую рысь, на которой она продолжала все так же держать круг, не срезая под мои "айбравушки, аймолодец красавица" и т.п. Немного отшагав Аську, я подозвала ее, дала сахару, почесала, погладила и переменила направление, наивно надеясь, что ездой направо Кобыла все так же будет хорошо держать дистанцию. Увы.
Кобыла не желала от меня отходить, и мне пришлось прибегнуть к все тому же концу корды. Кобыла тут же сорвалась в скованную рысь, сбилась в галоп, потом опять рысь - и бежала при этом эллипсом вокруг меня. Признаюсь честно, меня это разозлило, но в тот же момент я подумала, что если я буду что-то требовать от Кобыли в таком разозленном состоянии, ничего хорошего из этого не выйдет в любом случае. Поэтому перевела Аську на шаг, подозвала к себе и мы сделали заключительные три круга в рках по стенке ездой налево, похвалились (ведь несмотря ни на что, Кобыла молодец. А то, что я не умею справляться со своими эмоциями - это уже мои проблемы...), почесались и пошли домой мыться.
Чуть-чуть фотографий (сорри за каКчество...)

Мы меряем уздечку. Вроде бы все правильно подогнала...

Шагаем по стенке в руках. меня, как всегда, шатает )))

Аська тут такая нищщастная )))

Остановились - увидели какого-то конееда. )))

Ну это мы просто попозировали типа :oops:

Естественно, не обошлось без момента, когда я запутываюсь в корде. :?

Тут, конечно, не самый удачный кадр, но мне особенно нравятся попа и хвост! И нифига у нас не оторванные ноги!


Судя по тому спокойствию, с которым кобыла стояла на мойке, бочка ее ооочень сильно впечатлила. Она даже не осаживала, не мотала головой, так что получилось помыть и голову из шланга.
Помылись-отжались, потихоньку пошли в денник. Там я ее растерла жгутом, присыпала опилками и оставила знатную взятку в виде моркови, яблок и огурцов. От которых, кстати, Кобыла тоже тащится... Поросеночек )
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

ммм, вы таккие клевые. Астория красавица! Я ж ее целиком да на улице не видела :lol: А тут разглядела. И вместе вы смотритесь очень гармонично, вот реально, "глаз отдыхает". Особенно вторая фота понравилась. :)
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Спасибо, нам очень приятно))

Про белую лошадь...

- Добрый вечер! - сказала белая лошадь.
- Э.... , здравствуйте, - ответил Павел, со слезами на глазах вспоминая рассказы людей о симптомах белой горячки.
- А вы откуда? - вежливо спросила лошадь.
- Из Медведково, - сказал Паша, медленно вспоминая, есть ли у него сигареты, спички, зажигалка, газовый баллончик и все прочее необходимое, когда у вас ночью в парке спрашивают откуда вы.
- Хм-мм-м, а вы случайно не пьяный? - усомнилась лошадь, принюхавшись и фыркнув.
- Совсем нет! - храбро соврал Паша, надеясь, что тут-то запах и сгинет в тумане.
- Hу, тогда извините... А у вас деньги на такси есть, а то я подвезу?
- Hет, не надо, - с достоинством ответил Павел, и сообразив, что это невежливо, добавил, - Я сегодня зарплату получил, вот...
- До свидания, молодой человек, - сказала лошадь и, медленно повернувшись, ушла в туман.
- До свидания, Белая Лошадь, - с облегчением вздохнул Паша...
Ответом ему был дружный хохот патруля конной милиции, выведенной на дежурство в парке в этот вечер.
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

А у нас все хорошо, слава Богу.
Потихоньку учимся бегать на корде, в субботу вышли в бочку уже с бичом. Скажу одно: бич - наше все! Им настолько удобно подсказывать Кобыле, что и как делать! :lol: Так что я была очень довольна, Астория, надеюсь, тоже...
С мойкой постепенно все тоже улучшается - вчера замывала ноги после левады, Аська стоит спокойно (во многом, думаю, благодаря новым развязкам, которые сделали специально для нас), даже заднюю ногу отставила - расслабилась. Я была счастлива до опупения :)

Юле отдельное спасибо, что возится с нами, как с детьми малыми, учит всему, заодно убирая мою периодически возникающую панику: "Юююль, у нас там с подошвы копыт рог отслаивается!!! " и все в таком духе :mrgreen: Сама с собой ничего не могу сделать - паникую безмерно )))

И еще спасибо за копытную мазюку - вчера мы уже были напомаженные )))



ПС сомнения меня продолжают терзать, особенно после слов родителей "Наташ, у нее пузо увеличилось!". Ага, есть такое, да еще и с левой стороны выпирает немного... Даже не знаю, что и думать.

Не, знаю - вызвать Вику, чтоб проверить Кобылу на предмет наличия кое-кого... :mrgreen:
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

ой, это ж у наших левад! :)

Наташ, что думать я тож не знаю... вот только этого нам ещё не доставало...
А вот что делать - да, Вике надобно дать "пощщупать". Вот хотела я её попросить, но решила что не нужно, да и торопилась Вика. Ну ничего, позовём ещё раз.
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Жужа написал(а):
ой, это ж у наших левад! :)

Наташ, что думать я тож не знаю... вот только этого нам ещё не доставало...
А вот что делать - да, Вике надобно дать "пощщупать". Вот хотела я её попросить, но решила что не нужно, да и торопилась Вика. Ну ничего, позовём ещё раз.
Ага, у ваших)) Было настолько красиво, что я даже не стала обрабатывать - пусть так и висит "сырая" фотка )))

Я наши бока сфотографировала. Также копыта тоже подверглись экзекуции с фотоаппаратом.
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

1.08.2011
Вчера у нас был очередной банный день. Вообще я хотела всего лишь замыть ноги после левады, но увидела свежую грязь на спине и пояснице ББХ и ужаснулась. Пришлось мыть ББХ полностью.
Что сказать... Перехвалила я Кобылу, кажется. Нет, сначала все было отлично, бодро зашли в мойку, бодро развернулись, стояли, отставив заднюю ножку и развесив ушки. Но потом Кобыле стало скучно и она решила развлечься. Начала она с копания, я строго ее окликнула - ноль эмоций. Этого Кобыле показалось мало, она стала болтаться, как сосиска на веревке, осаживать, крутиться, мыла хвост - так эта Козявка отбила задней ногой, к счастью, по мне не попала. Ну у меня терпение-то не резиновое, я и шлепнула ладонью по боку - вуаля, перед нами шелковая лошадь.
Вздохнув, я перебралась на другую сторону, эта Жопка опять взяла за свое, так еще и начала прицельно бить копытом по шлангу. Что, естественно, меня вывело окончательно и вмазала я ей уже ощутимо. Причем настолько, что удалось сделать "Банзааааай", т.е. из шланга голову помыть :mrgreen:
В процессе мытья обнаружила две новые кровоточащие дырки на левой ляжке - какая-то сволочь покусала в табуне :evil: Промыла их особенно тщательно...

Пришли в конюшню, отжались, я накрыла Кобылу пододеяльником, поскольку в конюшне откуда-то взялся сквозняк О_о Пока та стояла под пододеяльником, полотенчиком насухо протерла пузико, ноги и голову, при этом отчитывая Засранку за поведение на мойке. И чудо - ушки развесились, губа отвисла, а глаза ТАКИЕ виноватые... Что не простить я не смогла, не устояла ))) Кобыла в ответ положила голову мне на плечо и успокоилась ))
Ранки обработала монклавитом, копытки помазала, запястья решила вновь натереть арникой, пока все сделала, кобыла уже обсохла, так что можно было спокойно ставить жЫвотное в гараж...

Немного фото. Кружочками отмечены места, особенно мне не понравившиеся.

y_4d5c509f.jpg

Наша попочка ))

y_22967fa4.jpg

Постав передних ног. Там заодно и задние видно, по сравнению с тем, в каком виде кобыла приехала - небо и земля.

y_496b2223.jpg

y_1d68d9bd.jpg

y_5c7e98d1.jpg

y_704e50c8.jpg

y_3f39a2c0.jpg

y_ff26729b.jpg

y_b29bebf2.jpg

y_3daa6ee7.jpg

y_069d2717.jpg

y_5d8f0059.jpg

y_e70c0698.jpg

y_146bae63.jpg

y_b06083bc.jpg

y_7216a58d.jpg

y_650b3d43.jpg

Кружочком отмечена дырка О_о
y_327f7240.jpg

y_8ac9eefa.jpg

y_ccd4dc85.jpg

y_363e322b.jpg

y_19322030.jpg

y_cded80c5.jpg

y_684ae61c.jpg

y_6d9edb02.jpg

y_c4978c0d.jpg



y_92cf1d79.jpg

y_272bb412.jpg


Вот наше пузо. Надеюсь, у меня глюки, что на одной стороне оно несколько выпирает...

y_a948a053.jpg

БУУУЭЭ ))))
y_5af90402.jpg

y_657431d8.jpg
 
Сверху