записки фотографа. много фото - с. 224

Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Если она приходит в охоту она не может быть жеребой ни при каких обстоятельствах! На фото жеребости не видно! и потом посчитай, ели и крыли её, то в январе - марте, на таком сроке пуза нет никакого! Если конечно кто то сбежал и нашкодил, тогда возможно, но опять же, охоты тогда бы не было! Это матка, она привыкла находиться в постоянном состоянии беременности, естественно, ели сейчас она холостая и рядом стоят жеребцы - она будет течь со страшной силой!
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Ленусь, не факт, кстати, ибо я знаю достаточно случаев, когда кобыла, будучи жеребой, приходила в охоту. :lol:

Кстати, да, ноги у нас чистые уже давно. :)
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Специально только что позвонила Вике, 1/3 кобыл может приходить в охоту, на первых 4 месяцах беременности, но в скромную! 1/1000 кобыл может показывать эту скромную охоту до конца жеребости! Ели сильно течет, она не беременна! Я сказала, про кого спрашиваю! Вика сказала, что это она от сытости нынешней и счастья хочет мужика! :mrgreen:
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Merlins написал(а):
Специально только что позвонила Вике, 1/3 кобыл может приходить в охоту, на первых 4 месяцах беременности, но в скромную! 1/1000 кобыл может показывать эту скромную охоту до конца жеребости! Ели сильно течет, она не беременна! Я сказала, про кого спрашиваю! Вика сказала, что это она от сытости нынешней и счастья хочет мужика! :mrgreen:
....
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

ой, Наташк, они ужасно выглядят на фото, совсем не так как в жизни. Выглядит, как будто глазури вообще нет, а она есть.
Махрушки на пятках внизу это фигня, их можно аккуратно самим подрезать. Это из той же серии, что и махрение некоторое по венчику - от смены рациона. Я тебе уже объясняла и показывала разницу как кормили в заводе и как тут.
За копытами надо ухаживать и поддерживать их, да и весь организм на стадии перехода. Главное чтобы на венчике новый рог рос гладкий и крепкий, качественный.

Бороздки по белой линии это нормально для вашего грунта (учитывая что дождей ещё столько не было) и для самой кобылы, учитывая что она было сильно заросшая и при расчистке сняли не совсем всё (совсем всё не рискнули).




Про кобылу - Лен, а зачем ты звонила Вике? Вика смотрела кобылу и знает о проблеме, и знает что это не охота (а это не охота), мы ждём Вику повторно. Теперь ты позвонила и сказала, что кобыла в дикой охоте, что не соответствует действительности. Вика получает искажённую картину. Зачем это?
И главное с чего ты сама сделала выводы об охоте? Это не проявление охоты, это скорее недержание. И Вика это подтвердила при осмотре, что охотой это не является, равно как и не является нормой.

А то что жерёбые кобылы иногда показывают охоту это известный факт. Но это не относится к Астории - во-первых она не показывает охоту, во-вторых наши опасения по жерёбости пока лишь только опасения и ничего больше.
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

За копытами надо ухаживать и поддерживать их, да и весь организм на стадии перехода. Главное чтобы на венчике новый рог рос гладкий и крепкий, качественный.
Юль, расскажи, пожалуйста, как именно ухаживать (в нашем случае)?

Мне очень интересно, да и на страницах дневника сохранится...

Из новостей от Астории - Кобыла умеет делать ТАКИЕ крысы! О_о
я прифигела малость...

А еще у нас новые дырки на левой полупопии(( Будем лечить.

Фото с мобилки )))
y_69cd3d48.jpg

y_f1f1bb9b.jpg

y_015fb1bb.jpg

Шла на электричку, а там такая красота. Не видно, правда, ни фига, но мне понравилось )
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Я позвонила Вике для себя, чтобы просто узнать про охоту в общем, никого в заблуждение не вводила, разговор про Асторию был в одном предложении,в конце диалога :!:
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Наташ, ну я ж тебе уже рассказывала :) в основном держать в чистоте, мазать мазьками увлажняющими когда очень сухо, вовремя расчищать. Можно подсушивающей с дёгтем мазать если будет долго чача и они махриться будут. Но скорее всего они вчера так закудрявились потому что в лужах отмокли - такое и опилками подсушится.
Ну и просто следить. Если вдруг сильно ломаются сильно или что-то ещё с рогом нехорошее происходит - повод задуматься о подкормке. Но пока вам это не грозит.
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизн

Trotter_Girl написал(а):
Нет, сомнения не по жеребости. Судя по охоте, в пузе никого не должно быть ))
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизн

Trotter_Girl написал(а):
Вот те на... Блин. мы вроде не крытые, у нас охота...

Не вводите тогда народ в заблуждение, пишите ведь в открытом доступе...
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Жужа написал(а):
Наташ, ну я ж тебе уже рассказывала :) в основном держать в чистоте, мазать мазьками увлажняющими когда очень сухо, вовремя расчищать. Можно подсушивающей с дёгтем мазать если будет долго чача и они махриться будут. Но скорее всего они вчера так закудрявились потому что в лужах отмокли - такое и опилками подсушится.
Ну и просто следить. Если вдруг сильно ломаются сильно или что-то ещё с рогом нехорошее происходит - повод задуматься о подкормке. Но пока вам это не грозит.
А-а-а, вот я тупняк )))

Не вводите тогда народ в заблуждение, пишите ведь в открытом доступе...

Это было написано ДО осмотра Викой, которая сказала, что это нифига не охота.
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Ну так надо было написать тогда, что сказала Вика, хотя бы опровергнуть охоту, без подробностей...
Принцип дневника - пишешь, значит жди мнений и обсуждений...

Не надо обижаться на меня, я ничего предосудительного не сделала, позвонить ветеринару и обсудить интересующую меня проблему имею право, про Асторию было 2 слова в конце диалога, как раз Вика и сказала, что собирается к Вам.. Да и вроде люди мы не чужие друг другу...

Впредь удаляюсь.....
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Лен, ты чего, я ж ни слова не сказала...
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Наедине с оставшимся желанием,
Ломая тишину непослушными пальцами…
Как на глубине задержу дыханье…
Нам все предстоит узнать самим…

Когда-нибудь…
И может, не под этим солнцем…
Но все вернется, знаем…
Все вернется…

Когда-нибудь… поймем, кровь в сердце не остыла…
Зачем все было с нами?
Зачем все было..?



А мы вчера познакомились с Хомяком :) Все прошло лучше, чем я ожидала )))
Астория такая забавная была - тянула меня в Эквилибриум, звонко ржала, когда шли обратно домой - все время оборачивалась и смотрела на меня так, будто я у нее отобрала пайку овса ))
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Можно выдохнуть.
Мы не жеребые, и с глазами все нормально... :lol:
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Нююю=( масипусечки не буууудет :roll:
Про глаза, ттт!
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Думаю, нам рано пока :) мелких заводить :)

А это вчера по пути на конюшню )
y_8f7ce2bd.jpg
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

А у меня есть несколько классных фотографий ББЛ в леваде.

За них отдельное спасибо Дмитрию Мельникову )))


y_b5dc0e8c.jpg

y_fa0f9173.jpg

y_9b24c691.jpg
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Та не за что совсем : )
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Отличные фотографии!
 
Сверху