записки фотографа. много фото - с. 224

Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Hopa, я рада ) Будем знакомы :)

Отчеты... С этим немного сложно, мы готовимся к переезду в Эквилибриум, к сожалению, придется это сделать раньше, чем планировалось.
В субботу бегали на корде, в принципе, мне все понравилось, особенно как Ась таким галопедрищем носилась, задрав хвост, что перевести в шаг мне удалось попытки с 10-й :mrgreen: Зато после корды, отшагавшись и более-менее успокоившись, Кобыла с удовольствием попаслась на травке. :mrgreen:
Немного фото (ну куда ж без этого)
y_6c5cd09d.jpg

Шагаем. Немного странно видеть себя сзади :mrgreen:
y_4bbe2f84.jpg

y_172c44ad.jpg

Не совсем удачное фото, но мне нравится, как Кобыла шагает, опустив голову, за что активно хвалится голосом.
y_f4ce865d.jpg

Бежим рысом))
y_7b366e65.jpg

Вот здесь очень хорошо видно постав задних ног. Подозреваю, что это из-за отсутствия расчистки в заводе. Копыто "уползло" внутрь, поэтому при ходьбе Кобыла так ставит ноги.
y_c6381d5b.jpg

Активный участник процесса ))
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Trotter_Girl написал(а):
мы готовимся к переезду в Эквилибриум, к сожалению, придется это сделать раньше, чем планировалось.

Хыхы, коневоз, наверно ищите? :lol: С чем связан преезд, если не секрет?
Жаль, что переводитесь (слово переезжать звучит странно=)), но хорошо, что все-равно рядом =)

Да, шагает она с опущенной головой хорошо! Прям расслабон, практически. И вообще, клевая :)
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Тапка написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
мы готовимся к переезду в Эквилибриум, к сожалению, придется это сделать раньше, чем планировалось.

Хыхы, коневоз, наверно ищите? :lol: С чем связан преезд, если не секрет?
Жаль, что переводитесь (слово переезжать звучит странно=)), но хорошо, что все-равно рядом =)

Да, шагает она с опущенной головой хорошо! Прям расслабон, практически. И вообще, клевая :)

Ага, Жень, я прям метаюсь в поисках коневоза :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Переедем - может, расскажу.

На рыси пока не знаю как попросить опустить голову. Хотя и на ней тоже были моменты, когда Кобыла изображала пылесос))
А галоп-то какой... Швейная машинка Зингер нервно курит в углу))
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Будет в нашей леваде на одну строящую Дреля лошадь меньше =)

Опускание головы на рыси я делала отзывая его рукой "вниз к себе", и сразу прекращала отзывать, когда он опускался. В принципе, сейчас Дрель уже в бочке от команды "вниз" и указывания рукой вниз опускается. Попробуйте, может получится.
А галоп это рысачий что ли?
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Будем пробовать))

Да нет, вполне обычный, просто она сжимается, как мячик и начинает мелко-мелко ногами перебирать. Этакий суперсобранный галопчик выходит.
Эт мы))
y_0b3b94e2.jpg
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Прикольные фотографии! :)
Действительно, чего вы вдруг решили переехать?
 
Re: Два Больших Белых Поросенка - Астория и Повитель :)

Kinder написал(а):
Прикольные фотографии! :)
Действительно, чего вы вдруг решили переехать?
За фото спасибо))
В последнее время появилось маниакальное желание запечатлеть все-все на фотографии... С чего бы вдруг?

Мы сегодня переводимся. Завтра напишу, что и как.
 
Re: Астория - новый этап: КСК Эквилибриум.

Ура) На-конец-то дождалась отчёта)) Да ещё и с фото ))
Ждём отчёта о переезде)
 
Re: Астория - новый этап: КСК Эквилибриум.

естественно.
Единственное - напишу с телефона, т.к. сегодня поздно вечером уезжаю на дачу.
 
Re: Астория - новый этап: КСК Эквилибриум.

про постав задних ног - это рысачья фича такая, они очень многие отталкиваются выворачивая ногу скакалкой наружу почему-то... и соответственно копыто уезжает. что-то подсказывает, что искоренить это нереально и не нужно.
 
Re: Астория - новый этап: КСК Эквилибриум.

Вот и я в ПЧ стучусь, очень у вас красивое последние фото, поздравляю с переездом.
 
Re: Астория - новый этап: КСК Эквилибриум.

а мы сёдни ходили знакомиться с манежем. Кобыла пучила глазья и хырчала, чуть ноги мне не оттопотала :) Трепетная лань. А из коневоза такая невозмутимая лошадь выгружалась...
нам сказали, что мы похожи на липициана :) а что? в этом что-то есть. Где-то местами наверное похожа, да. Круглая, массивная, глаза большие... И белая :)

ЗЫ. А сено уже не проедает. Сутки прошли всего....

ЗЫЫ. Нас не расчистили :( У Саши сломалась машина, он приехал не на своей и всех не успел. Я зла. Зла, потому что можно было предупредить вчера, когда машина поломалась. Буду искать срочно другого коваля, т.к. Саша в отпуске теперь на месяц.
 
Re: Астория - новый этап: КСК Эквилибриум.

ЗЫ. А сено уже не проедает. Сутки прошли всего....
Чего и следовало ожидать, в общем-то.
Вообще в Эквилибриум планировали переехать 1-го сентября. Столь ранний переезд обусловлен одной весьма неприятной вещью, когда я в воскресенье приехала около 6 вечера и обнаружила кобылу стоящей в провонявшем аммиаком деннике, нервную, с голодными глазами. Я, честно говоря, офигела, поскольку была договоренность, что кобыла гуляет утром до обеда, обедает дома и вечером снова выходит в табун. плюс та же извечная проблема с сеном - пытались решить ее с помощью рептуха, но все бестолку - к моему приезду кобыла сосала опилки в деннике.
Меня все это не совсем устраивало, плюс ко всему постоянно лечить новые дырки на шкуре мне тоже не очень нравилось. Сейчас долечиваем шишку на скакательном суставе (кто-то отбил по кобыле и попал по суставу, была содрана кожа и большой отек, сейчас осталась достаточно твердая на ощупь шишка).
Переехали мы спокойно, к вечеру Ась уже торчала из денника в проход, научилась (или вспомнила) пользоваться автопоилкой - кстати, еще один несомненный плюс Эквилибриума. Опилок в деннике море, сена - тоже. Еще в рацион входит дополнительная морковка, что стоит всего 400 рублей в месяц. Оплата постоя производится по безналу в банке, заключается договор. Для работы есть манеж и большой плац с нормальным грунтом. Да вообще, на конюшне уютно и хорошо, мне здесь комфортно, Аське, думаю, тоже.
 
Re: Астория - новый этап: КСК Эквилибриум.

А что за проблема с сеном? Просвети-ка?
Вообще, я мягко говоря, в шоке. Потому что еще ни разу не сталкивалась ни с одной из вышеперечисленных проблем.. Уж по поводу опилое и чистоты в деннике - точно. Видать вам не повезло или не с чем сравнивать (в плохом смысле).
По поводу дырок и укусов - а чего ты ожидала, выпуская лошадь в НОВЫЙ табун? Что она там альфа-кобылой будет? =)))
Просто ваш переезд был вопросом времени, а когда уже настраиваешься на это (по себе знаю, т.к. недавно переезжала), то все воспринимается острее, т.е. остро чувствуешь, что вот там, куда ты едешь было бы лучше и по-другому =))))
Удачи вам на новом месте! Со знакомыми всегда лучше стоять, на подхвате, если что, да и не скучно =)
 
Re: Астория - новый этап: КСК Эквилибриум.

Жень, ну мне есть с чем сравнивать, я много где была, так шта...
Да я, в общем-то, не против дырок, но когда попадают по суставам, знаешь, это как-то нехорошо.Учитывая, что кобыль постепенно вводится в работу.

Может, просто именно со мной не сложилось. Ничего страшного, в принципе.
 
Re: Астория - новый этап: КСК Эквилибриум.

Не, я не сомневаюсь, что тебе есть с чем сравнивать, просто по опыту - здесь опилок много и они чистые, на предыдущей конюшне у моей подруги лошадь себе скакалки об пол сбивала до крови, а визуально казалось что опилок "вроде ничего".
К сожалению лошадям не объяснишь, что "сюда бей, а сюда не бей" =)) поэтому от этого никто не застрахован.
А у вас теперь она одна гулять будет?

Trotter_Girl написал(а):
Может, просто именно со мной не сложилось. Ничего страшного, в принципе.
Видимо да, не сложилось. У каждого есть "свое" место, кмк.
В любом случае, очень рада знакомству =)))))
 
Re: Астория - новый этап: КСК Эквилибриум.

Тапка, кол-во опилок для деревянного пола нормальное в принципе. А проблема с отбивкой - я пока стояла с жеребцом и ждала денник в Эквилибриуме, тоже не сталкивалась. А по Астории столкнулась. Но это единичный случай, думаю.
А вот что просили заводить днём чтобы не жарилась на солнце, это к сожалению не сразу осуществили, только когда уже через Леру Наташа напомнила. Но не суть, заводили и хорошо. По факту основная проблема была основная одна - кобыле было категорически мало сена. Пробовали набивать рептух - не помогло. Как ни приедешь - пусто и лошадь голодная жрёт опилки. В табуне своё сено она не всё получала, т.к. побаивалась других коней.

А шишки в табуне - не все и не со всеми табунятся. Новый-не новый, а к компании надо подходить очень аккуратно. И если гоняют - значит не надо туда выпускать. За этим надо следить. Проблема с выгонянием новеньких решается за неск-ко дней. Если за неделю не решилась - оставлять дольше не стоит и нужно поискать альтернативу.
На новом месте она будет гулять в компании, подходящую подберём. Для начала попробуем с моими, они неконфликтные. Если Ася не будет конфликтовать сама с ними. Если не сладится - попробуем ещё с кем-то.
 
Re: Астория - новый этап: КСК Эквилибриум.

Ясно, а то я уж начала седыми волосами покрываться =))))
Кстати, я помню наблюдала, как сначала Аську строили (том числе и мой вновьпришедший), а потом она его гоняла неслабо так =)
Короче, вопрос просто в индивидуальных потребностях.
 
Re: Астория - новый этап: КСК Эквилибриум.

Расскажите, плиз, подробнее про Эквилибриум: что, где, почем?
Юль, я уже запуталась: у тебя что ли тоже все лошади там или как?
 
Re: Астория - новый этап: КСК Эквилибриум.

Наташ, обычно, когда уже хочешь переезжать, то старое место немило в любом случае, тут наверно все совпало. Удачи!
 
Сверху