записки фотографа. много фото - с. 224

Re: Дневник рысачницы! Много фото с орловских призов!стр. 4

Очень красиво когда на темной лошади светлые хвост и грива.
А Пекрит просто гигантский-сколько он в холке?
 
Re: Дневник рысачницы! Много фото с орловских призов!стр. 4

Если честно, специально не измеряли, но вроде чуть повыше меня (у меня рост 165 см).
 
Re: Дневник рысачницы! Много фото с орловских призов!стр. 4

Trotter_Girl , я безумно рада, что у вас есть дневник.
Я из Воронежа (КСК Русская Усадьба Ипподром, что почти одно и то же)
С рысаками всего 2 года... при этом сознательный срок наверное куда меньше.
Я не рысачница, а "верховая")))) но тем не менее на ипподроме бываю часто, наездников наших всех очень хорошо знаю, лошадей тем более... большинство из них мне знакомы уже как раз 2 года...

НАши вот раньше в Раменское ездили, а на ЦМИ нет...да и смысла нет.. не тот у нас уровень, чтобы с этими лошадьми тягаться...

Если вам интересно, я могу и фотографии или ссылки на них вставить каких-либо Воронежских рысаков.. просто не знаю, слышали ли вы что-нибудь о наших лошадя.. в первую очередь надо отметить самых (из наших) известных, что на слуху... Ногинска, Камелота, Нила, Кардигана, Гренаша, Печенега...?
МОжет слышали?

Увидела Пекрита... Так вот оно какое!!!!!
Спрашивала у наших, как пробежали в Хреновом вот последний раз..
Ногинск приехал третьим... и это в 2,05,8. Это лучшая резвость в принципе за все время среди ВСЕХ наших ипподромовский лошадей, что вообще была... ттт Ногинск в этом году постоянно улучшает свой результат. И тем не менее первый.
Один из наших наездников улыбается, говорит что этот Пекрит - машина просто, "летучиц голландец"... И теперь я его увидела " в лицо".)))

Обязательно буду дневник читать..
хоть к сожалению я весьма образно представляю разницу трот-размашка-мах.. + некоторые слова, касающиеся аммуниции, + вообще методика работы рысаков.. к сожалению..

Так как никогда этим не занималась, но просто копалась относительно рысаков, подословных, результатов...

Вообще последний раз... 31 мая на нашем ипподроме Сергеев меня просто шокировал...
Он заездов пять точно выиграл (или 4)!!! Шикарные лошади...Кумир, Желанный, Кобыла (то ли Поэзия Любви.... или Лирика Любви.. я их могу перепутать...) и вороной жеребец на Ф.... старшего возраста..

Если что интересно относительно наших, спрашивайте... все расскажу)))
В общем очень рада знакомству!


А на форуме троттинга, как я понимаю, вы есть?

.....................
еще кое-что..
К вам должны были нашу кобылу поставить.. Хрустальную (от Диктатора)... НА случку.. с кем.. имя не помню, сложное... ну с Американцем как я понимаюююю

НЕ видели ее?
Темно-гнедая)))

И последнее на этот пост...
В 2005 году..да и наверное не только в нем была в Москве тройка..
Камелот (От Папируса)коренник, Хан( от Амберджека Рана) и Код(От Диктатора) пристяжные.
Эти лошади были куплены в нашу конюшню наверное как раз в 2006... где-то так. НЕ позже, ..
если не в 2005. И стоят у нас. Фотографии ниже...
о них вы что-нибудь знали, видели? может фотографии троек есть?
в Москве


 
Re: Дневник рысачницы! Много фото с орловских призов!стр. 4

Приветик, я как приеду из конного хозяйства, постараюсь вместе с фотками и ответить на твой пост. Сейчас надо спать. а то завтра не встану.
Из новостей - Бубенец продается в Монголию, куда, по слухам, уже уехало полХренового. Оччень интересно, новый конный завод открывается? Или фермерское хозяйство?
Пекрит в Хреновом вновь установил рекорд дорожки и победил. Молодчина жеребец! (ТТТ)
 
Re: Жизнь конная и не только! Фото с конного хозяйства-посл.стр.

Вернулась с хозяйства, вечером отчет и фоточки, которые еще надо забрать у мужа :)
 
Re: Жизнь конная и не только! Фото с конного хозяйства-посл.стр.

Итак, вчера мы были в ФХ Ю. Б. Лебедева. Находится хозяйство в Егорьевске (рядышком), существует с 1991 года. На настоящий момент хозяйство специализируется на разведении лошадей орловской рысистой породы, с его лошадьми мне довелось работать, как раз Бубенчик родом именно оттуда. Юрий Борисович не стремится любой ценой вывести именно резвого рысака, прежде всего это должна быть универсальная лошадь. Большинство маток были выкуплены с мяса, здесь же доживала свой век великая Квинта, родившая дочь Каприоль и павшая в возрасте 24 лет. Здесь в последние года три в качестве производителя используется мощный, красивейший жеребец Пиркофен.
Добирались мы с мужем очень весело. Выехали в 6 утра, успели не попасть в пробку в Люберцах, перед переездом в Гжели и проч., все начиналось так красиво и радужно. При подъезде к деревне звоню маме, она трубку не берет. В результате самостоятельных поисков мы почти нашли дорогу, я как раз дозвонилась до мамы, но связь была отвратительная. С моим топографическим кретинизьмом и плохой связью мы уехали совсем не туда, куда надо. Дорога была отвратительнейшая, точнее, никакая. И по этой дороге мы чудом умудрились не разбить машину, но повреждения все же есть. Объезжали большую лужу, так машину повело, на кочке подкинуло и со всей дури правым порогом бросило на нехилый пенек. хе-хе, был бы пластиковый порог, разбили бы его и дверь, а так треснуло крепление и порог на пру миллиметров отошел от основы. Ха, если б я знала, что на этом наши приключения кончатся... Фиг. Сели днищем в грязь. Намертво.Звоню маме, прошу, чтоб хоть кто-нибудь выехал, чтоб нас вытащить, не успеваю положить трубку - едет Маша на старенькой Шкоде, говорит, что сейчас быстренько сгоняет за тросом (гыгык, там такие дороги после дождя, что ммм), и.... Тоже садится днищем в грязь за 5 метров перед нами. :lol: Психологическое напряжение быстро ушло (ну правильно, после такого я не знаю, как меня Лешка вообще не убил), все засмеялись, а тут и помощь подошла. Вытащили, отряхнулись и, наконец, поехали дальше.
Вкратце день прошел так - приехали, покушали, собрали траву для табуна, сходили за ягодами, отмыли машины, пообедали, загрузили траву в трактор, отвезли на конюшню (вот что меня до сих пор удивляет - когда трактор въехал в конюшню, НИКТО не начал с перепугу метаться, даже самые маленькие. А как молодняк на ипподром приходит, так начинается - ааа, какая большая машина, а вон там страшный бульдозер, а вот здесь вообще ужас-ужас - девушка в красной куртке :shock: ), я ходила фотографировать табун - фотографировала от силы минут десять, почти час ушел на общение с матками и жеребятами :) Потом с мамой поехали к нам на дачу ( 30 минут), там переночевали и сразу утром на ипподром. Наши кони сегодня махались, а Бубенчик первый день в леваде. Вот уж точно в Америке или где там его признали вообще неадекватным. Но его можно понять - месяц стоять молодому жеребцу практически безвылазно. Так что Бубенец воспользовался на полную прогулкой в леваде. Сначала отжигал так, что дух захватывало, нападал на меня поначалу, а потом приглашал к себе поиграть. Нет уж, я жить хочу :) Поэтому бегали вместе потихоньку - по разные стороны забора. Под конец жереб захромал опять,еле шагает. Решили отправить его к Лебедеву, а взамен взять Санкт_Петербурга или Ратибора.
Фото в следующем посте.
 
Re: Жизнь конная и не только! Фото с конного хозяйства-посл.стр.

7eea7bff959c.jpg

Кошачий Инь-Янь
793a39dc75b6.jpg

Муж и Кис-кис-кис.
85341fbe0c17.jpg

Арма, средне-азиатская овчарка.
c883abaf8d50.jpg

Арма застеснялась :oops:
c0dd0bebc212.jpg

"Не мешай"
a9690c7da2ac.jpg

Табун на выпасе
b5ec1e9822c9.jpg

Мамы с детьми на вечерней прогулке
796516545d88.jpg

4960ff2a38b5.jpg

946dbd2018ba.jpg

9de45e16a574.jpg

Санкт-Петербург и Ратибор
6bc96db14689.jpg

Отелло, подпольная кличка Осел.
2abaf53ffcbc.jpg

Банда :)
42d6072f7571.jpg

Ален Делон, подпольная кличка Котя :)
0f4c9654ef8d.jpg

Дочь Шипки
887e5a7dd90c.jpg

Да-да, это та самая Шипка, которая была первой лошадью, на которой я выехала на дорожку. Была продана жеребой, но ее угробили и вернули Юрию Борисовичу. Кобыль до сих пор довольно заметно хромает, зато какой красавицей стала! Характер, правда, нисколечко не изменился.
33c3cf76e04a.jpg

В траве сидел... жеребенок! :)
dd97c67476a8.jpg

Увлекательная, будущая матка
e63055c23994.jpg

Популярная, мать Паприки и Пепла.
a7cd1b3ca0ea.jpg

Естественные газонокосилки)))
776a55832597.jpg

Баядера, мать Бубенчика и Бровки.
http://s42.radikal.ru/i096/0907/d8/3ded708cb296.jpg[/img
[img]http://s58.radikal.ru/i161/0907/88/b003225493cd.jpg
d29359069dc0.jpg

797e5e0fe8d9.jpg

67c9b8d0c4b1.jpg

8aedd0ab7efb.jpg

b32a5f4b1100.jpg

Смекалка
1904e40125b3.jpg

Очень нравится. Шипка с жеребенком
4d75542ae92e.jpg

2911fc379daf.jpg

14ed8d8be647.jpg

1ac040ec705b.jpg

7adbcfb56681.jpg

Вновь Баядера
a94a9186ec61.jpg

Очень грустная корова долго пыталась что-то мне сказать. Потом до меня доперло, что время доения пришло.
 
Re: Жизнь конная и не только! Фото с конного хозяйства-посл.стр.

И фото левадной прогулки Бубенца.
4ae0d0803d7e.jpg

43040077c2f1.jpg

721cb064ebee.jpg

c90f70848b4e.jpg

9d09cc1d36f3.jpg

65aef37a41ea.jpg

45723f01c278.jpg

7fbc8d23d04f.jpg

f9232b78a1df.jpg

e0e2f1efc905.jpg

a0429c24a9fa.jpg

925b314d56ce.jpg

93eacce6bb96.jpg

f4654d18cdb5.jpg

de39b9e7d181.jpg

79ede1f6554a.jpg

0cef4273a52e.jpg

f2970ca3c27a.jpg

5abd55339684.jpg

ce6d23d9a99e.jpg

75cf78cee599.jpg

9868f0877dad.jpg

a98a49f55bf6.jpg

383c90d5282a.jpg
 
Re: Трудовые будни работника КСМ :)

Вот и весна, вот и новая жизнь.
Пока выложу немного фотографий на закуску :)

игра "найди машину" :lol:

Вот она!)))


Чеееелюсти!!! :twisted:

 
Re: Трудовые будни работника КСМ :)

Прощание с конюшней...
Да-да. Прощание. Жаль, конечно, что так получается, но против обстоятельств не пойдешь... И все же, я остаюсь с рысаками, но работать буду уже со спортивными лошадьми. Заодно и учиться ездить верхом. Ну об этом чуть позже.
На ипподром за неимением пропуска (хи-хи) я хожу через заброшенную станцию "Ипподром" Белорусского направления. Станция была заброшена в N-ных годах, все обветшало и обвалилось, с тех времен на станции жили мирные и добрые бомжики, народ ходил через дырку в заборе на работу. Шли в жару и ливень, в снег, мороз - все равно шли, потому что любовь к лошадям ничем не убьешь.
Ходила там и я, до тех пор, пока станцию не решили расчистить. Деревья вырубили, бомжиков прогнали на территорию депо, а мою любимую дырку в заборе заварили решеткой. фигня война, я лезла через эту решетку и зимой и летом, народ тоже лазил. До вчерашнего дня.
Вчера прохладным ранним утром Балбеска бодро топала на родную конюшню с фотоаппаратом наперевес, в предвкушении интересных событий (Дни франции в России все-таки) через депо Белорусского вокзала. Ничего не подозревая, я подхожу к забору и с удивлением обнаруживаю, что решетку закрыли листом железа (руководство просекло, что народ-то через нее и лазит. Много же времени для этого потребовалось ), а к забору кто-то заботливо приставил ступеньки (вроде тех, что приставляют к сцене). Ладно, на эти ступеньки залезть-то я залезла, а с обратной стороны - сломанная лестница... Подробности перехода через Альпы я, пожалуй, опущу, скажу лишь, что ЭТО надо было видеть
На конюшне уже шел обычный беговой день, с той лишь разницей, что были большие призы, а это намного бОльшая подготовка к ним, чем в дни с обычными заездами. из моих шести голов бежал на приз Франции только Менгирь. Уже легче. Однако остальных пять голов тоже нужно работать, а это почисть-собери-запряги-отправь на дорожку-принять лошадь-распрячь-разобрать (в смысле снять сбрую и проч.)-помыть-поставить в гараж. Уф... Полдня я этим занятием и убила...
В программе бегового дня были заезды с нашими наездниками, с французами, затем Чемпионат троек, выступление котильона конной милиции... Весьма насыщенная программа, публика, которой вот уже несколько лет не было на наших трибунах, не скучала. Фотографий, конечно, море, с учетом того, что на трибуны мы с ребятами так и не попали (500 руб. за вход, честно говоря, было жалко), можно было бы пройти через паддок, но мы после пробежки по ипподрому уже до него не дошли. просто нас не пустил дяденька больших габаритов, а спорить с ним мы не стали. правда, через полчаса мы к нему подошли, поплакались, что работаем на конюшне, случайно вышли, а обратно никак))) спасибо дяденьке, пустил нас обратно - и мы бегом через все дорожки... Весело было) Зато сфотографировали заезд троек, лежа в траве, как в засаде... Острые ощущения, на самом деле, когда тройка пролетает мимо тебя буквально в полуметре...
Уставшая и довольная количеством фоток, пошла обратно на конюшню, где меня ждала мама с двумя спортивными лошадьми, которых тоже желательно отработать, ибо сегодня мы должна переезжать на другую конюшню. Да вот только седло у мамы в руках не обещало простой работы на корде...
Я не ошиблась. Пинком под зад маман отправила меня на Плюшу (орловскую кобылу необъятных размеров), поскольку я боюсь ездить верхом, она гордо мне сообщила, что теперь я буду учиться ездить. Замечательно если бы маман ограничилась просто шаганием по леваде... Это было нечто. Шедевральное представление, которое я описывать не буду.
После Плюши у нас на работу шел Гоги, вороной жеребец русской верховой породы. Такой красавец! Бегал на корде, орал как резаный - кобылу ему подавай! фигушки)))
Вечером, уже после вечерней кормежки, когда в конюшне выключают свет, лошади в темноте хрупают сеном, кто-то спит, кто-то доедает ужин... Тишина и спокойствие в конюшне, где всего часа два назад еще кипела работа. попрощалась с лошадьми, с которыми я уже больше не буду работать. С увальнем Мишкой (Red Blue State), с ласковой Ульянкой (Ultimatum Choise), с Пекритом, своим любимцем, с Менгирем, злобным кусакой, который остался в призу Франции на втором месте. С Куражом, красно-серым орловчиком, похожим на арабскую лошадь, с Ушастым (Седан), которой окреп и заблестел... С ними я проработала лишь год, но так не хочется расставаться... С двумя верховыми лошадьми мы переезжаем на другое тренотделение, а я устраиваюсь работать в производственный отдел. Вот так все повернулось...
Прошлое вообще с нами обращается жестоко. Стоя у денника, где год назад еще стоял Бубенчик, я поняла, что от лошадей никогда не уйдешь. ты попытаешься все бросить, но рано или поздно "ломка" все равно приведет тебя на конюшню...
Так что остались у меня в работе две лошадки. Ну ничего, прорвемся. не в первый раз...
ПС фото будут завтра.
ППС пардон за многабукоф)
 
Re: Трудовые будни работника КСМ :)

На ипподром за неимением пропуска (хи-хи) я хожу через заброшенную станцию "Ипподром" Белорусского направления. Станция была заброшена в N-ных годах, все обветшало и обвалилось, с тех времен на станции жили мирные и добрые бомжики, народ ходил через дырку в заборе на работу.

Ничего себе, я и не подозревала, что была такая станция (живу в пригороде, по Белорусскому направлению).
А больше в этом месте не пройти? Я на днях гуляла с конем по ипподрому и, кажется, увидела эту лестницу, она меня очень заинтересовала, так как периодически мне приходится бежать с ипподрома на Белорусскую, и я это делаю с большим крюком через проходную на Динамо, так как мне сказали, что проход к Белорусской напрямки (за лазаретом, да?) закрыт.
 
Re: Трудовые будни работника КСМ :)

Ань, к Бурулеву с двумя частными.
Да, через Белорусское депо проход закрыт, в чем я лично убедилась)
 
Re: Трудовые будни работника КСМ :)

А ты помнишь, как все начиналось?...

Паприка.
Эта кличка для меня значит очень много. Когда я ее слышу, начинаю оглядываться, ища глазами статную кобылу, мастью в серое яблоко. С умными глазами и ушками, заворачивающимися к концу. С огромной честной душой и стервозным характером.
Как же много ты для меня значишь, Паприка...

Помню свою маховую работу на Паприке. Лето, достаточно жарко, ярко светит солнце над дорожками ипподрома. мама предложила проехать именно ее, Паприку, мою любимую лошадь. Я, конечно же, согласилась...
Сборка и запряжка не заняла много времени, ей тогда было уже 4 года, я вполне сносно справлялась со сбруей, поэтому выехали мы быстро. Папа ехал на ком-то, уже не помню, я ему в спину на Папрюське. Выехали на дорожку, размяли коней, и понеслась...
Первый гит - разминочный, нужно дать лошади обвыкнуться с обстановкой, дать ей понять, в какую резвость сегодня будем работать. Второй гит уже порезвее, посложнее, вот здесь-то я и поняла, что такое "чувство лошади". В первый раз...

Тра-та-тра-та-тра-та - стучат дробью копыта по жесткой дорожке.
Тра-та-тра-та-тра-та - стучит мое сердце, стучит в такт сердца лошади, мчавшей меня по ипподромному кругу, мчавшей меня прочь от всех проблем и невзгод...

И вот уже чувствуешь, как работают мускулы, как ритмично ступают крепкие ноги, одна за другой, по жесткой дорожке. И кажется, что лошадь уже не доли секунды, а целую вечность плывет над землей, наслаждаясь собственным полетом, освобождаясь от притяжения...

И хочется, чтоб никогда не заканчивалась эта стремительная рысь, чтоб всегда стучали в такт сердца под скрип качалки, чтоб ветер летел с нами наперегонки...
И чтоб ты был лошадью, а она тобой - одно целое, одна свобода на двоих...
Я всегда тебя буду помнить. Буду помнить, как плакала у опустевшего денника, когда тебя продали и увезли в неизвестном направлении. Я не успела с тобой попрощаться...
Когда папа сказал мне, что нельзя привязываться к лошади. Нельзя пускать в свое сердце - расставание всегда проходит очень больно и тяжело.
С тех пор лошади, с которыми я работала, при расставании для меня просто умирали. Я научилась не пускать их в сердце, не привязываться к одной, просто ровно работать со всеми...
http://s42.radikal.ru/i098/1007/50/355ec6c6b704.jpg
 
Re: Трудовые будни работника КСМ :)

Так, скопировала...
В городе Перми проживает молодой парень Константин, как по его словам, обожающий лошадей. Чтоб описать это чудовище, который был хозяином 5 лошадей (если посчитать одного не родившегося жеребенка, то 6), слов много не нужно: алкоголик, тиран и убийца. Убийцей он является потому что все его лошади, кроме пони, пали от голода. Самой первой жертвой стала беременная пони Комета, которую хозяин оставил в каком-то старом туалете на произвол судьбы. Жеребца Кузена, голодного и худого, он загнал в 30-тиградусный мороз в лесу. До сих пор среди конников ходят байки, что череп Кузена находится до сих пор где-то на территории лесопарка. Второй жеребец Престиж пал прямо в конюшне (хотя конюшней это было сложно назвать - старая сарайка кое-как умещавшая в себя 2 денника) в огромной куче навоза. Рыжая полу пони Удача несколько раз падала от бессилия, но Константину было плевать на то, что ее надо было сутками шагать, ведь по его словам, она болела стобняком от укуса собаки. Однажды, поняв что Удача упала в последний раз, он избавил ее от мучений и сдал на мясо. В его собственности остался последний скелетик - шетлендский пони Сендик, который с большим трудом был доставлен в соседнюю конюшню. За три месяца кропотливого труда хозяина той самой соседской конюшни, из худощавого, уже не надеявшегося на выживание, малыша, Сендик, можно сказать, "превратился" в пузатенького карапуза. Из-за невозможности уплатить полугодовалый долг за постой пони, Константин без ведома хозяина конюшни, увел пони на ипподром. Из-за частой смены корма и места проживания, у пони ухудшился внешний вид и здоровье. Ведь вначале Константин кормил его заваренными бич-пакетами (!), затем в его корм по большей части входили отруби, и наконец, его стали кормить по расписанию, которого он в жизни не видывал. Костя стал скрываться от долгов (около 60 тыс.): не отвечал на телефонные звонки и смс. Чтобы хоть как-то облагоразумить молодого человека, нашему хозяину конюшни и мне пришла в голову идея выпустить статью в Интернет о случившемся. Костя, узнав о статье, по icq связался со мной (хотя до этого он не отвечал на мои сообщения) и назначил встречу. Пообщавшись пару часов, он предложил мне написать расписку с номером своего паспорта о том, что идея статьи была не моя, и что на нее меня подтолкнул Анатолий (тот самый хозяин конюшни, который спаc поняшку). Услышав в тот же вечер по телефону отказ, он снова пропал. Анатолию ничего не оставалось сделать как забрать Сендика с ипподрома, не сказав ничего Косте. На такой поступок неродивый хозяин ответил заявлением в отдел милиции о краже. Пони около полугода находился под наблюдением ветврачей, т.к. у него было плохое самочувствие. В ходе анализов и осмотров было подозрение на атрофирование всех конечностей (но вскоре подозрения, к счастью, были сняты); врачи установили, что за всю жизнь Константин ни разу не точил зубы Сендику, из-за чего бедолага не мог нормально питаться. Причина того, что Анатолий не смог спасти и привести Сендика в форму, как оказалось, стал факт о том, что Костя вкалывал ему специальные энергетики (причем в огромном кол-ве), чтоб тот не казался в прокате вялым и уставшим, т.к. пони почти каждый день ходил в прокат будь то жара или мороз. Организм за большой отрезок времени привык к энергетику и не смог побороть зависимость.
 
Re: Горе-зоотехник: возвращаемся к ВЕ :)

7.11.2011 год
Начало новой жизни. Новой конной жизни, если быть точнее.
А все дело в том, что я вернулась на ипподром, к лошадям и... верховой езде.
Огромное спасибо Плюше - она мне помогла перебороть страх перед верховой ездой. Именно на ней я осознанно поехала рысью. Сама.
Первая мысль была - мамочки, как страшно-то! Вторая - тааак, управление не теряем, сидим ровно))
В общем-то все живы, только вот все очень сильно болит. Надеюсь, завтра у меня вновь получится сесть на лошадь.

Ну и фото, конечно))

Рысь. Первая в этом году))
Жуткая посадка, я знаю... :oops:

Шагаем.

ну и просто отдыхаем))
 
Re: Горе-зоотехник: возвращаемся к ВЕ :)

Отличные фотки!!!! Молодец!!!!))))))))) :D
 
Re: Горе-зоотехник: возвращаемся к ВЕ :)

Еще немного Повители.
Эти глаза напроооотив...

Разминаемся на корде - шагаем.

Просто шагаем. На мою посадку не смотрим - я ездить не умею совсем...

Я: "Плюш, я устала..." Плюша: "Ну давай постоим, отдохнем... Быстро же ты выдохлась, мать))"

Так и стояли))

Немного порысили. К сожалению, фотка очень размытая(((
 
Сверху