записки фотографа. много фото - с. 224

Re: Строчки из жизни зоотехника. Go to... HorseLife?

А вообще классное начало года получается-я вернулась на ипподром и к верховой езде, переборола страх перед рысью. Конечно, еще учиться и учиться основам, но я верю, надеюсь, что все впереди и все у меня получится. Только приближающаяся сессия в Тимирязевке меня пугает, я пропустила прилично... Не по своей воле, но все же, преподавателя это не волнует никоим образом. Что ж, путь намечен, будем преодолевать трудности. Тяжело будет, а другого выхода нет :)
и о приятном-завтра мы вместе с Merlins едем в хозяйство к Лебедеву. После того, как мы с моим парнем там оставили порог от машины и основательно застряли в грязи, поехать в лошадиный рай мне не удавалось. А жаль, мне очень хотелось бы увидеть лошадей, с которыми я работала на ипподроме.
В общем, я надеюсь, что все будет нормально, и никакие пробки не задержат нас на пути к малышке Фантастике. :)
надо только не забыть фотоаппарат для отчета :)
 
Re: Строчки из жизни зоотехника. Go to... HorseLife?

Я снова тут :)
просматривала фотографии с сегодняшней поездки - красота! Завтра будет отчет :)
 
Re: Строчки из жизни зоотехника. Go to... HorseLife?

Аналогично))) ждём!!
 
Re: Строчки из жизни зоотехника. Go to... HorseLife?

Я так понимаю, вы завтра фотографии выкладывать будете?)))
 
Re: Строчки из жизни зоотехника. Go to... HorseLife?

Итак, небольшой отчет о поездке 11.01.2011 в ФХ Ю. Б. Лебедева.
Сразу предупреждаю, качество фотографий не самое лучшее, поскольку фотоаппарату уже 5 лет, за эти годы было сделано более 6 000 фото и около 1 500 видео. Так что слава Богу, что он вообще фотографирует :lol: поэтому мне пришлось очень долго обрабатывать фото, чтобы было красиво и все видно)))
Пришлось еще ставить копирайт на фотографии, поскольку неоднократно обнаруживала свои фотографии под чужим авторством. Так что извините за подпись...
И еще - выкладываю самые лучшие из 370 фотографий :oops:
Очень рада знакомству с Merlins (мегапозитивный человечек), ее мужем и Аленкой. Было очень весело, особенно про Юрика (Лен, это было нечто ;) ). Отдельное спасибо Хондочке, которая нас привезла в лошадиный рай.
Доехали мы достаточно быстро, правда, не обошлось без небольших пробок, но все же около 10 утра мы приехали. Ребята, какая же там красота! Свежий воздух, тишина и спокойствие, свои корма - неудивительно, что жеребята у Юрия Борисовича вырастают крепкими и здоровыми!
Первые, кто нас встретил при выходе из машины, было стадо уток

Собственно, конюшня

Смекалка с Фантастикой идут гулять. Точнее, Смекалка идет к своей заначке)))


Табун в леваде.

Смекалка.

Маленький паучок))

Обеденный перерыв

Стой! Кто идет?

Бочонок на ножках)

Бровка (слева)

Пока мы наблюдали за маленькой, Укроп тихо смылся из левады.

Поняв, что его заметили, попытался вмыться обратно.

Поскольку попой это сделать не вышло, он сделал это вот так -

Вуаля - и все готово! "А я че, я ничеее")))

Жеребячий галопчик)

Тем временем утиное стадо от греха подальше решило сменить локацию на более безопасную)

Посмотрите налееево)

Местные пейзажи



Без разборок никак)

На переднем плане Шипка

Бровка

Картинка

Неваляшка)

Популярная

И опять разборки))

Каприоль

Шипка и Популярная

Шипка и Усмешка


Продолжение дааальше))
 
Re: Строчки из жизни зоотехника. Go to... HorseLife?

Merlins собственной персоной)

Бровкина крыса

Как всегда, недовольное лицо))

Лена и Королева)

Попытка сделать художественное фото)

Борьба за сушки

Королева

Вороная малышка :oops:

Глазики разные)


Усмешка

Аленка и КО

Свита Merlins ))

Окружили)

Ржу с кобылы слева, с улыбкой смотрящей на сено)))

А тем временем под пристальным взглядом Ален Делона Паучок обедал

БЕБЕБЕ! :p

Портрет

Попец)))

Малявочка))


Ну вот и все) Дорога домой)
 
Re: Строчки из жизни зоотехника. Go to... HorseLife?

Натусик, фотки супер!!! Хорошо, что ты столько тёток нафоткала, в следующий раз, когда приедем, они уже с детками будут, есть с чем сравнить)))))
 
Re: Строчки из жизни зоотехника. Go to... HorseLife?

Merlins написал(а):
Натусик, фотки супер!!! Хорошо, что ты столько тёток нафоткала, в следующий раз, когда приедем, они уже с детками будут, есть с чем сравнить)))))
До и после, так сказать...)))
 
Re: Строчки из жизни зоотехника. Go to... HorseLife?

Вести с телефона - я сдала экзамен по кормлению сельхозживотных на 4! Какая я молодец )))
 
Re: Строчки из жизни зоотехника. Go to... HorseLife?

Trotter_Girl

А вы случаем не помните орловку - Клитию? Она бегала на 21 т.о. в 2006 и 2007 году. Вроде как трехлет была в 2.18, может потом улучшила. Выступали на ней наездники Присекарь и пару раз Ларин.

Очень интересно было бы о ней узнать и увидеть фото с ней.

У нас на ипподром привезли от нее первенца - Кунжута.
 
Re: Строчки из жизни зоотехника. Go to... HorseLife?

Thoro написал(а):
Trotter_Girl

А вы случаем не помните орловку - Клитию? Она бегала на 21 т.о. в 2006 и 2007 году. Вроде как трехлет была в 2.18, может потом улучшила. Выступали на ней наездники Присекарь и пару раз Ларин.

Очень интересно было бы о ней узнать и увидеть фото с ней.

У нас на ипподром привезли от нее первенца - Кунжута.
Приветствую!
к сожалению, нет, я на ипподром пришла 19 января 2008 года. сначала работала на 18 т/о, осенью уже на 21-м была. А там такой кобылы не было точно.
 
Re: Строчки из жизни зоотехника. Go to... HorseLife?

Подумала и решила заполнить свой виш-лист, не ожидала, что мне столько всего хочется...
Самое главное желание - фотоаппарат. Перепробовав кучку всяческих фотоаппаратов, пришла к выводу, что мне нужен именно он - Canon EOS 5D Mark II Body! Моя самая мечтовая из мечт мечта!!! Но, поскольку стоит он немереных бабосов, буду выбирать между Canon EOS 60D Body и Canon EOS 7D Body. по отзывам и тот, и другой хороши по своему, по деньгам они примерно одинаковы, но выбрать сложно. Хотелось бы послушать мнение профессионалов по этому поводу.
К тушке выбираю объектив - теле- и макро. С этим еще сложнее. Если с телевиком я более-менее определилась (Canon EF 70-300 f/4-5.6L IS USM, Canon EF 70-200 f/4L USM или еще лучше Canon EF 70-200 f 4L IS USM), то с макрообъективом и широкоугольником все намного сложнее... Хм... Надо обсудить сей вопрос с МЧ... :!:
 
Re: Строчки из жизни зоотехника. Go to... HorseLife?

Немного о моем увлечении вышивкой. :oops:
Это мои запасы) Хомячья норка))



Общий вид запасов

А теперь мои работы.





Дарить некому, так и лежит недошитая свадебная метрика...



Чуть позже выложу еще фото.
 
Re: Строчки из жизни зоотехника. Тихо-мирно сам с собою...

Мысли о фотоаппарате...
имея Canon 350D, могу сказать следующее.
Лично нам (мне и владельцу фотоаппарата), уже не хватает семи точек автофокуса, в серийной сьемке он никакой (поэтому о серийке пришлось забыть), в ручном режиме фокус слабоват, хотя это, возможно, зависит от моего слабого зрения (как вариант). Иногда автофокус безбожно мажет, особенно при репортажной сьемке, что очень обидно бывает. Вспышка слабовата (родная), чтобы не получить темные фото, приходится повышать компенсацию. Плюс 12-битный процессор тоже оставляет желать лучшего. Муж снимает все в РАВ, я в джипеге (с фотошопом не общаюсь), но и в том, и в другом случае фотографии требуют постобработки.
И еще. Шумы! Начиная с 800, они становятся просто невозможными, я это лечу переводом в ч/б, и получается очень хороший результат.
Но еще есть огромные плюсы - вес (для меня), шустрое включение, долгоиграющий аккум и надежность. Живет уже четвертый год, ТТТ. Хороший аппарат для начинающих и любителей, но мне хочется уже чего-то поболе.
 
Re: Строчки из жизни зоотехника. Тихо-мирно сам с собою...

Натусик, так ты ещё и рукодельница какая!!!!)))))))) Молодец!
 
Re: Строчки из жизни зоотехника. Тихо-мирно сам с собою...

Merlins написал(а):
Натусик, так ты ещё и рукодельница какая!!!!)))))))) Молодец!
Ну да, :oops: балуюсь понемножку... :oops:

Вопрос к студентам Тимирязевки - у кого-нибудь с 3-го курса остались рабочие тетради и лекции по разведению с/х животных, птицеводству, свиноводству, овцеводству, этологии, статистике, этике и эстетике, механизации и скотоводству? Приобрету за недорого :oops:
 
Re: Строчки из жизни зоотехника. Тихо-мирно сам с собою...

Trotter_Girl написал(а):
Merlins написал(а):
Натусик, так ты ещё и рукодельница какая!!!!)))))))) Молодец!
Ну да, :oops: балуюсь понемножку... :oops:

Вопрос к студентам Тимирязевки - у кого-нибудь с 3-го курса остались рабочие тетради и лекции по разведению с/х животных, птицеводству, свиноводству, овцеводству, этологии, статистике, этике и эстетике, механизации и скотоводству? Приобрету за недорого :oops:
Позвони Алёне!!
 
Re: Строчки из жизни зоотехника. Тихо-мирно сам с собою...

Merlins написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Merlins написал(а):
Натусик, так ты ещё и рукодельница какая!!!!)))))))) Молодец!
Ну да, :oops: балуюсь понемножку... :oops:

Вопрос к студентам Тимирязевки - у кого-нибудь с 3-го курса остались рабочие тетради и лекции по разведению с/х животных, птицеводству, свиноводству, овцеводству, этологии, статистике, этике и эстетике, механизации и скотоводству? Приобрету за недорого :oops:
Позвони Алёне!!
У меня ее телефона нет))) А Аленка на проконях есть? может, я ей лучше в ЛС напишу? :lol:
 
Re: Строчки из жизни зоотехника.Студенты РГАУ МСХА - отзовитесь!

В Шевалье ЧП - нас буквально заливает талой водой!!!
Это просто тихий ужас - срочно спасаем товар, меняю ведра с водой каждые 20 минут...
 
Сверху