Записки из Зазеркалья.

  • Автор темы Автор темы Sanna
  • Дата начала Дата начала
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Аривидерчи написал(а):
т.е. у вас часы не переводят на летнее-зимнее время? получается, у нас разница в два, а зимой в три часа. У нас сейчас, например, 0:01

Да, не переводят - у нас это признано экономически нецелесообразным. здесь ведь световой день зимой и летом не сильно различается. Твое сообщение отправлено в 2:01 по нашему.

Ахалтекинка написал(а):
Кстати на фотке на Шарике просто так лежит вальтрап и не сползает?
Сползает :) Но без него хуже - у коня высокая костистая холка, без седла на нем тяжело :)
Кстати, я тут как-то обратила внимание, что наши парни туркмены без седла сидят как влитые - лошадь под ним играет, скачет, а он сидит себе и сидит. И прыгают без седла... Отловили мы одного парнишку конюха и стали его расспрашивать - в чем секрет? Тогда он повел нас в денник к коню и показал мастер-класс - они, оказывается, ступнями держатся за локти лошади, или даже засовывают ногу между локтем коня и его боком :shock: Говорят, что лошади это не мешает... Но, правда, на практике применить это ноу-хау как-то не вышло - или ноги не достают, или лошадь щекотливая :mrgreen:
Ахалтекинка написал(а):
А откуда вам коней привозят? Ты писала, что это заводской брак. А есть возможность не брак сфотать? Я так понимаю, у вас там в основном конкур? А выездка?

Ну, насчет брака это я несколько обобщила - "бракованные" только Канагат (экстерьерные пороки) и Агуша (этот, я так понимаю, просто "не едет" :) ленивый парень). Ша и Камиль были просто дурноезжие, их пробовали в конкур и забраковали. А у Мелесакара старые травмы и последствия тяжелой жизни - мягкие бабки и провислая спина...В спорт он не годен, да и возрастной уже, 16 лет, но в разведении используется, в сезон им кроют.
Из дисциплин у нас здесь пробеги и конкур, выездки нет, что мне лично очень обидно...
А кого сфотать? Скакашей?
Сегодня у нас были скачки, одну я попыталась сфотографировать, но получилось неудачно - во-первых все молниеносно закончилось :mrgreen: А во-вторых. ракурс не очень, а выбирать его не пришлось - у нас вообще тут запрещено во время скачек находиться рядом с кругом. Но самых заядлых болельщиков это не останавливает:
 

Вложения

  • скачки.JPG
    скачки.JPG
    183,9 KB · Просмотры: 794
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Ахалтекинка написал(а):
А откуда вам коней привозят?
Забыла ответить - большинство лошадей с конезавода, который бывший "Комсомол". Есть лошади из частных хозяйств, например, Ша и мой бывший конь Гарасердар были привезены из частного хозяйства из области. И если в частных хоз-вах можно выбирать, то конезавод отдает лошадей по принципу "на тебе, боже, что нам негоже" - таким образом и получено то, что имеем :?
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

А у нас из "Комсомола" в лохматых 80-ых был привезён Хемижир,от Халифа,линии Араба (Казбека),кстати всегда думала,что означает Хемижир?
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

А фиг его знает, Тань :) Я не великий знакок туркменского... Дочка моя старшая вот свободно разговаривает уже, а я двух слов связать не могу - недавно тут занималась с мальчишкой, который по-русски не говорит, так единственное, что я из себя вымучила, было:"Он минут гадам, больяме?" - "Десять минут шагом, ладно?".
И некоторое время после этого ощущала себя героем :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

esaul 75 написал(а):
А у нас из "Комсомола" в лохматых 80-ых был привезён Хемижир,от Халифа,линии Араба (Казбека),кстати всегда думала,что означает Хемижир?
А Халиф же Факирпельвановский? Почему тогда линии Араба?
Sanna написал(а):
они, оказывается, ступнями держатся за локти лошади, или даже засовывают ногу между локтем коня и его боком :shock: Говорят, что лошади это не мешает...
:shock: ничего себе метод... не очень представляю... :)
А пофотать можно (если время конечно есть :) ) хотя бы прыгающих, или как там вообще на теках ездят... Ну может попадется кто в объектив... 8)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Ахалтекинка написал(а):
ничего себе метод... не очень представляю... А пофотать можно (если время конечно есть ) хотя бы прыгающих, или как там вообще на теках ездят... Ну может попадется кто в объектив...
У меня очень редко до фотика руки доходят... Я его с собой таскаю, а в нужный момент оказывается, что он лежит в закрытой комнате в шкафу :mrgreen:
А насчет метода езды без седла - может, попрошу попозировать специально :lol:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Ась, точно такой же метод не раз наблюдала...у горцев, в свою бытность путешествий по Кавказу.... этак несколько лет назад.
Тогда тоже удивило. Даже один раз хотела изобразить - ногу свело :mrgreen: Сноровка, блин...
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Ань,Привет!! :D

Ага, красота! Но к маю весна уже заканчивается...

дык до середины мая ещё красивые поля :roll: (фото из инета 8) )



а это горы



зима в пустыне



Отловили мы одного парнишку конюха и стали его расспрашивать - в чем секрет? Тогда он повел нас в денник к коню и показал мастер-класс - они, оказывается, ступнями держатся за локти лошади, или даже засовывают ногу между локтем коня и его боком Говорят, что лошади это не мешает...

прикольно :shock:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Ахалтекинка написал(а):
esaul 75 написал(а):
А у нас из "Комсомола" в лохматых 80-ых был привезён Хемижир,от Халифа,линии Араба (Казбека),кстати всегда думала,что означает Хемижир?
А Халиф же Факирпельвановский? Почему тогда линии Араба?

да :roll: есть Халиф (линия Факирпельвана)- 971 Халиф от Факирпельвана
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Алла, привет! Похоже, ностальгия совсем тебя загрызла - пора подумать об экскурсии на родину - в терапевтических целях :)
А я тут еще старья накопала... Разнообразия, правда, мало - я, я, снова я, еще раз я... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мы с Пенни, изабелловый жер. 1982 г.р. (Пальварт-Мензил)
 

Вложения

  • Мы с Пенни1.JPG
    Мы с Пенни1.JPG
    62,4 KB · Просмотры: 722
  • Мы с Пенни2.jpg
    Мы с Пенни2.jpg
    88,4 KB · Просмотры: 728
  • Мы с Пенни.jpg
    Мы с Пенни.jpg
    88 KB · Просмотры: 1.187
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Я на Пенни, подруга Катька на Сазе

Катя Машарипова (Харченко) на Пенни

В. Амирханян на Ирпинске. Не помню породу Ирпинска. Классный был! Прыгал хорошо, и выезжен был по элементам до МП
 

Вложения

  • Мы с К1.JPG
    Мы с К1.JPG
    70,9 KB · Просмотры: 1.039
  • Катя Харченко-Пенни.jpg
    Катя Харченко-Пенни.jpg
    101 KB · Просмотры: 1.010
  • Амирханян-Ирпинск.jpg
    Амирханян-Ирпинск.jpg
    113,5 KB · Просмотры: 1.000
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Упс!Простите за путаницу с Халифом,конечно он линии Факирпельвана :oops:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Sanna написал(а):
Алла, привет! Похоже, ностальгия совсем тебя загрызла - пора подумать об экскурсии на родину - в терапевтических целях :)

угу :( ностальгия :( ...

Sanna написал(а):
А я тут еще старья накопала... Разнообразия, правда, мало - я, я, снова я, еще раз я...
Мы с Пенни, изабелловый жер. 1982 г.р. (Пальварт-Мензил)
]

ого :shock: СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР ФОТКИ!! :P

Ань! а ты на фото - грациозная всадница!! :P
твой Пенни от 911 Пальварта-линии Перена :D круто!! :D

В. Амирханян на Ирпинске. Не помню породу Ирпинска. Классный был! Прыгал хорошо, и выезжен был по элементам до МП

ага :D помню Ирпинска :D и Витька на нем хорошо прыгал!!
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Мне очень нравится вот эта фотография:
file.php


Пенни тонкий-звонкий, такой весь текинец-текинец, и ты худенькая-прехуденькая, смотритесь здорово :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Как классно когда старые фотографии сохраняются..да и было кому в то время фотографировать:))
Мои лошади только две на фотках..и то..качество..
Давай еще выкладывай - ждемс..Тоже понастальгируем:)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Спасибо за комплименты! Очень приятно :oops:
Эх, где мои 15 лет? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Оксан, а фоток больше-то и нету
idontno.gif
В смысле, в электронном виде :lol:
Ayna написал(а):
твой Пенни от 911 Пальварта-линии Перена круто!!
Алла, а чем славна линия Перена?
И вообще, в каком она состоянии сейчас - а то я, когда просматривала на всех наших коней документы, ни одного ее представителя не встретила.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

фотки классные.... эхх...))
если еще есть - отсними да выложи...интересно очень:))
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Еще есть, все примерно того же качества...
Честно говоря, не ожидала, что кому-то эти фотки будут интересны, кроме непосредственных участников...
bigsmile.gif

Ну, раз нравится - поищу, может чего хорошего найду :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Ayna написал(а):
твой Пенни от 911 Пальварта-линии Перена круто!!
Алла, а чем славна линия Перена?
И вообще, в каком она состоянии сейчас - а то я, когда просматривала на всех наших коней документы, ни одного ее представителя не встретила.[/quote]

Ань,Привет!! :D
про Пенни...упс...у меня нет данных происхождения,но скорее всего мама (911 Пальварта) была линии Перена и часто кобыл линии Перена-это ценные кобылы и дают приплод с высокой работоспособностью,своеобразным.ярким типом и т.д.
линия Перена сформировалась из линии Скака
сейчас распространена линия Перена и идет через Полотли(от Перена)
лошади этой линии хороши в классическом спорте :)
лошади линии Перена есть в России,во Франции,в США и т.д.(в США много лошадок этой линии-шоу,а ещё они там хорошо прыгают(прыгающие и вёрткие :lol: )-жер.Сенгар,жер.Кашман и т.д.

Ань,по сути в Туркмении есть лошади этой линии(возможно в "Комсомоле" и т.д.),но при Союзе было чуть больше лошадок этой линии(сейчас меньше) :)
 
Сверху