Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Хе-хе, а мордашка у Магната таки симпатичная :wink: но Кеша братца перещеголял... помоечный рысетяж :lol: :lol: :lol:
Да, треньки классные :) Очень интересно читать, а работать еще интереснее было конечно. Я тоже это упражнение со стоянием в два темпа когда-то делала (и писала по-моему об этом). М-да, действительно, кажется, что очень просто, а на самом деле не так просто, как кажется :lol: Хаба ухи насторожила: ты это что? а, ну ладно :) И шла как шла не меняя темпа.
kot, нет, не так. Делается на облегченной рыси. Например, 1й темп сидишь, 2й стоишь, 3й стоишь, 4й сидишь, 5й стоишь, 6й стоишь. т.е. облегчаешься на два темпа. Это упражнение для того, чтобы проверить насколько всадник сбалансирован. Если найдешь баланс и словишь ритм, то по идее должно делаться легко.
lisa, книга в оригинале называется Centered riding, by Sally Swift, st.Martin's press New York
 
ENIGMA написал(а):
Плекан с Кльовиным (его фамилия вроде бы так пишется) наверное готовятся днями и ночами уже :lol:.
Пишется Клёмин, но с фамилией там что-то запутанно. То ли это фамилия после женитьбы, и теперь он её поменял обратно на "юношескую", то ли наоборот :roll: Я с ними и так редко пересекаюсь, а сейчас "Буревестник" в закрытом манеже занимаются. Да и я бываю в выходные, когда нормальные люди отдыхают.

ENIGMA написал(а):
И как тогда будет написано в програме, где проводятся соревнования? В Буревестнике или Виктории?
Наверное будет написано "Львовский ипподром" :lol: :lol:

ENIGMA написал(а):
А от вас кто-то будет выступать.
Юра, я думаю, может и Оксана :roll:

Yennefer, ваш малой просто вне конкуренции. Никогда не видела такую чудную масть. Хорош даже в помойке :wink:
 
А Кешка по мордахе - чистый тяжик :) И что ж он там в помойке-то нашел?!
 
Homak, ага, у нас та же история со жнецами и музыкантами.. только на 30 голов. Так-таки тяжело :(. Зато мне позавчера "досталось" детей на корде погонять, ух страаашнооо :shock:. Народу прорва, все прыгают, крутимся на каком-то крошечном закуточке посреди этого дурдома. Поняшка усталая, заснула давно от описывания однооброзных кругов на рыси. Ее бы шугануть разок , пугнуть чуток чтоб разбудить - так особо нельзя: дитенок-то вряд ли ссыпется, а вот у мамашки инфаркт будет. Право слово проще было бы на собственых плечах их откатать :?.

Хела, 3-4 метра это самый полседний темп перед толчком, даже меньше. А садиться тебе небось велят темпа за три-четыре. На лошади все короче кажется, почему-то возникает впечатление что темп - это метр. Так что 3-4 метра это наверное где-то метров 12 :lol:.
 
Пару слов о выходных и понедельнике.
Много писать нет времени, поэтому в двух словах. Оба выходных отрабатывала технику центрированной ВЕ. Гена в понедельник сказал, что есть прогресс. Загоняла табун на Кузе карьером - и то шенкелек держала :D Очень меня порадовал мой малой: в поле он рассекал бешеным карьером и гонял Дика. Чудное зрелище! В общей сложности за два дня в седле просидела часов семь-восемь.
В понедельник опять гонял меня Гена :wink: Прыгала на Хорсе маршрут с конечной системкой... Думала, будет кошмар. В результате услышада "Хела, отлично". Я фигею, такого не бывает... У Гены и слова-то отлично в лексиконе нет! Потом он добавил, что ему нравится, что я стараюсь работать над собой и все делать правильно, даже если он не следит (в смысле, я думаю, что он не следит), поэтому он работает со мной форсированными методами.
 
А в понедельник Женя мне отправил СМС:
"Привет! С тебя компенсация! Твой Кеша насрал в кормушку! Да еще так противно: понос да с глистами! А мне убирать пришлось!"
С одной стороны, грустно, конечно, что с глистами и понос опоять. А с другой - у меня ж малой ж...ой до кормушки дорос :wink:
 
В результате услышада "Хела, отлично". Я фигею, такого не бывает... У Гены и слова-то отлично в лексиконе нет! Потом он добавил, что ему нравится, что я стараюсь работать над собой и все делать правильно, даже если он не следит (в смысле, я думаю, что он не следит), поэтому он работает со мной форсированными методами.

Молодец!!!!! :D Кстати, подумала, что намного лучше слышать среди ругательств и недовольства тренера слова повалы, чем наоборот...когда тебя всё-время хвалят, во-первых, тут уже явно что-то не то, во-вторых, начинат казаться, что серьёзно к тебе не относятся, и тогда таааак приятно среди похвал слышать хоть какое-нибудь словечко криком, хоть какой-нибудь резкий возглас! :roll:
 
Асюшка, да Гена в принципе особо похвалами не балует, то-то я и удивилась. Он вообще такой мужик, чуть язвительный. И даже не чуть, наверное. Орать не орет, но точное определение всегда найдет. Его перлы "не строй коню глазки, он все равно спиной не видит" или "почему конь постоянно смотрит влево, ты из него решила под стать себе левшу сделать?" Может, потому хвалит, что я сейчас для него экспериментальный материал. Но мне нравится :wink:
 
У тренеров вообще работа нелегкая. За тренировку по 150 раз повторить "пятку вниз", "плечи назад", "не качай корпусом", и так каждую тренировку. Вот характер и портится :lol: А если человек все выполняет с первого раза и еще до следующей трени забыть не успевает чему учили, приятно :) Должно быть появляется чувство, что он кричит не в пропасть, и не зря время тратит :wink:
 
Yennefer написал(а):
Пару слов о выходных и понедельнике.
Много писать нет времени, поэтому в двух словах. Оба выходных отрабатывала технику центрированной ВЕ. Гена в понедельник сказал, что есть прогресс..... В понедельник опять гонял меня Гена :wink: Прыгала на Хорсе маршрут с конечной системкой... Думала, будет кошмар. В результате услышада "Хела, отлично". Я фигею, такого не бывает... У Гены и слова-то отлично в лексиконе нет! Потом он добавил, что ему нравится, что я стараюсь работать над собой и все делать правильно, даже если он не следит (в смысле, я думаю, что он не следит), поэтому он работает со мной форсированными методами.
Хела, у тебя за плечами ахенная база.. Почти каждый день в седле. По этому у тебя продвигается все быстро. Главное, что тебе это надо и это будет радовать каждого тренера. Молодец, рад за тебя. Тут давеча у Мюзелера умную вешь прочитал - если ученик интересуется, это всегда приятно тренеру и если свой вопрос построить в тактичной форме, то он скорее всего не откажется помоч :D Этой фразой я застал Сергея в расплох и ему пришлось попаиться со мной на рыси минут 5 :P (Это я описывал у себя в дневнике, неписал целый эпос, а у нас инет лег, так я такой злой был, что решил второй раз не писать :twisted: :D ) За эти пять минут Хаба опустила голову, стала фыркать и я услышал, что "наконец-то она у тебя расслабилась" :D Пробовал твое упражнение на равновесие, получается без особых проблемм, что радует :D Да, очень интересная вещь получается, как ты думаешь нужно поворачивать лошадь ? локти прижаты ? как бы не так :P Тянем внутреннюю руку в сторону на 90 градусов, а если нужно и больше, а внешнюю прижимаем к гриве с набранным поводо, как стенку, что бы плече не выставляла :shock: :shock: И таким же образом рулим вперед, руки как у водителя камаза. Только действуют сообща, как руль крутишь. А как вниз начинает тянуться повод отдаем и руку смягчаем. Во как. :shock:
 
ПРИВЕТА!!!

Дорвалась до нета - срочно читаю ВСЕ!!

Очень заинтересовалась упражненьецем :wink: Завтра проверю на собственной шкурке.
У меня движняк :shock: Оформляюсь на работу, собтраюсь в Германию (кстати, принимаю заявки на конячий секнод хенд :wink: ), купили квартирку, езжу на Буль-Буле (фак,какая она мягкоротая, я даже после Амазонки не могу адаптироваться! капец,мечтала о том, чтоб лошадь ходила на пальцах,а теперь не могу к этому привыкнуть :evil: ), прыгаю на Магнате и т.д....
У нас куча новостей - перегнали Трембитку!!! Я сегодня даже на нее села. ЗАЙКА!!! Кобыла попустилась, спокойная,мягкая,супер!!! Ужас,меня на всех не хватает. Хочу ездить на всех,а времени нет столько :? Так что пока решила остановиться на Буле и Моньке. На Булаве рассекаю рысью, собираю,присиживаюсь. Точнее это даже не присиживаюсь - сижу-то я нормально. Но в упор не могу найти тот минимум руки,когда я ее не зажимаю, но при этом чувствую... И это при том,что у меня реально мягкая рука,я не вишу на зубах и т.д.Эх...
Вот такие вот дела. Мы в понедельник переезжаем на новую квартиру (если революции не будет :? ),так что с меня бутылка. :wink: Вы уж тут организуйтесь на вторник,а?
А и еще - у нас к выходным появится новый коник. Зовут Грэй, упегешка,мерин,4 года, бурый. Вот. Все в нетерпении 8)
Короче,давайте встречаться!!! Постораюсь,еще сюда выползти...
 
Всем привет! Опять на пять минут - два слова о вчерашнем.
А писать, собственно, не о чем. Гены не было, я занималась с Наташей. Повторяла пройденное, до упора меняла ногу. Куцык сопротивлялся, но менял. Навернулась с козла, наказала. Конь стал менять ногу классно :wink:
 
О! Сколько не поводов не выпить! :lol:
Давайте, давайте встречацца. :yes!:
Хел, а как ты наказываешь после такого? А то я ничего, кроме отлупить не знаю... (ну, кроме еще повод передернуть, если сильно растащит), лупить не хочется, в результате неизвестно, кто на ком ездит.
 
Да по-разному наказываю. В данном случае залезла, взяла коня в руку, ужесточила повод, выслала в галоп. На менке слегка козланул, попробовал выдернуть повод - отругала матом и в тот же момент резкий короткий рывок одним поводом вверх, шенкелем продвинула и опять забрала на мягкую руку. Следующий козел на следующей репризе - кисть назад, хлыстом по попе, повод жестче, сдался - попустила. Через пару повторений - все понял...
 
Выходные. Зима, блин!
Пятница, вечер, темнотища, холодрыга… Колоссальная лужа, в которой я благополучно промочила любимые носки… Полтабуна – в поле, и уже с концами: поймать не удалось. Моя кобыла с ребенком – в конюшне. Малой раскинулся на полу: в лежачем виде он выглядит таким широченным, что убиться можно. Пожрали морковку. Переоделась – и вперед, пахать: дежурит Женя, но у него температура, сопливый по самое не могу, двигается как сонная муха. На конюшню приперлись пьяные соседи с двустволкой, делают мне двусмысленный комплементы: я делаю вид, что мне все до одного места, на всякий пожарный не выпуская вил из рук, Женя по молодости медленно закипает, я показываю ему кулак, чтобы не довести дело до драки. Легли рано как только могли… Ночью у малого (в смысле, Жени, а не Кеши) была температура, он метался-бредил-мерз-вцеплялся в руки, вызывая у меня желание пристрелить мученика. Ага, думала одна отоспаться…
В субботу как вы думаете, кто поехал за табуном? Пряльно… На Заходе, заметьте. За озером – фиг лошадей, за гольф-полем – хренушки, конь испугался собаки и попытался меня высадить с козла, обиделся на то, что не вышло, дернул в галоп, выслушал мой русский мат… Лошади нашлись у соседа Генки, если бы они не пошли – ей-богу, слезла бы и убивала каждую по очереди. Но они пошли и были благополучно загнаны в конюшню. Кобылу в субботу я выпустила гулять, она и так на неделе много стояла. Ездила на Ликбезе с корейским послом, советником и послицей. Намучилась и намерзлась. Вечером загоняла табун на Кузе. Моя мерзкая лошадь пыталась увести остальных, но была остановлена проскочившим перед носом на карьере Кузей… в результате домой пришлось лететь галопом… Ах да, я забыла сказать, что дежурил Сева. Сева со сломанной рукой в гипсе, который толком ничего не может делать. Моя идея побалбесничать в деннике с лошадкой плаывно сошла на нет. Плюс отключился свет. Плюс на улице поднялся такой ветер, что крышу вагончика чуть не снесло… Знаете, какой кайф кормить лошадей в три руки, имея в оных два тусклых фонарика, из которых один почти сразу сдох? Ну просто зашибись! А кормить жеребенка аминосолом наизусть, не будучи уверенным, что то, куда ты ему попадаешь шприцом, это таки рот? И естественно, как только мы сделали все глубоко необходимое и собрались ложиться спать, как свет включился… Вот что было хорошо, так это спать: мы натопили по полной программе, за окном завывал ветер, а мы себе валяемся с полным сознанием, что в ближайшие шесть часов никто-никто нас не потревожит, ибо некому… Романтика, блин!
Романтика закончилась в половине седьмого утра, нужно было вставать, кормить-поить… Просыпаешься с одной мыслью: наконец-то не надо забирать гребанный табун, лошади стоят в теплой конюшне и ждут, пока ты придешь… Нас ждали не лошадки, а кучи г…нор, размазанного по всей конюшне – Абакан решил выйти погулять, видно, с вечера мы его плохо закрыли. А на дворе была самая натуральная зима. Чуть побольше снега, чуть поменьше ветра – и было бы самое то.
Днем ездила на Заходе с Машей (в смысле, с клиенткой Машей). На два часа. Грунт мерзкий, поэтому тренировались сокращать лошадку и ходить галопом голова в голову. Во время прогулки я в очередной раз порадовалась, что на мне четыре носка, здоровенные ковбойские сапоги, шапка, шарф и шерстяные перчатки. Ибо мне было жарко – зашибись, - а Маша на этих наших сокращениях жутко замерзла. Потом ездила уже с Сережей (на Машке, которая лошадь) на Ниагаре, в последний момент обнаружилось, что с нами двое клиентов, одна из которых хочет галопом, а второй сидит в седле считанный раз. Я быстренько нашла длиннючий прут, ибо Ниагара – рекордсменка по тупизне на шенкель, клинический случай. В результате Сережа занялся парнем, а мы с девушкой отъехали делать галоп. Кто меня не знает, решил бы, что я садистка. Посылаю – кобыла чуть убыстряет шаг, посылаю с хлыстом – еще чуть прибавляет, пришлось брать хлыст в одну руку и высылать чуть ли не на каждый день ударом по крупу плюс поддержка шенкелем и поясницей. Кобыла шла, норовя сбиться на рысь, я за три минуты работы на галопе взмокла так, как будто ее у себя на плечах везла. Это клиника, по-другому не назовешь… А Марья шла вполне прилично и шоколадно…
У меня на этой неделе сумасшедшее количество работы. Я повешусь на батарее…
:shock:
 
На батарее не надо, не удобно :D
Вот это жизнь, романтика сплошная :) А зимой вы своих отпускаете гулять ?
 
kot написал(а):
На батарее не надо, не удобно :D
Вот это жизнь, романтика сплошная :) А зимой вы своих отпускаете гулять ?

Удобно на батарее, я тебе кричу :D Лучше на батарее, чем работать столько, сколько я работаю :wink:
Агась-агась, романтика :D Не то слово, что романтика :wink: Лошадям хорошо, они в конюшне живут, а мы в ней убираем...
Зимой кони гуляют так. Утром они жрут и где-то через час выпускаются всем кагалом (или, если кто-то нужен, то он остается в конюшне). Гуляют до сумерек (если хотят прийти раньше из-за погоды - мы их запускаем). В сумерках обычно приходят сами, или мы за ними едем (но чаще - сами), и ночуют в конюшне. Хворые не выпускаются, ну, это понятно... В сильный ветер не выпускаются, при плюсовой погоде - в сильный дождь...
 
Yennefer написал(а):
Знаете, какой кайф кормить лошадей в три руки, имея в оных два тусклых фонарика, из которых один почти сразу сдох? Ну просто зашибись! А кормить жеребенка аминосолом наизусть, не будучи уверенным, что то, куда ты ему попадаешь шприцом, это таки рот?
Знаем, знаем!
Ой, я угорала над рассказом :lol: !
У нас на Сиверской тоже периодически отключают свет, - ветром валит деревья на провода. В прошлую пятницу было штормовое предупреждение, и я, когда ездила на станцию за лекарствами для Ляли, купила заодно свечки. Как в воду смотрела! Приезжаю вечером «домой» - вся Ново-Сиверская в темноте. А на этих выходных в субботу, кажется, в Кезево свет вырубился, и в Лялю тоже наощупь лекарства вливали.
 
Уууу, какая интересная и веселая жизня!!!
А у батареи лучше греться, пожалуй... Расслабиться (после уборок-катаний и прочих радостев), глдотнуть горяченького чайку с бальзамчиком...
То ли размечталась, то ли вспомнила воскресенье.

Yennefer, загляни к Лиске в дневник. Она там по моей просьбе Заркины фотки повесила. Наконец-то я вам всем ее могу показать!!!
 
Уууу, какая жизня-то веселая да интересная!!!

А около батареи греться гораздо удобнее, после уборок-занятий-кормежек и прочих радостев. Пригреться, расслабиться, глотнуть горяченького чайку с бальзамчиком, да в хорошей компании...

То ли размечталась, то ли выходные вспомнила!

А с работой - да, какой-то конец года невероятный по напрягу. Неее, выживем! Или прорвемся. По обстоятельствам.

Yennefer, загляни к Лиске в дневник. Она там по моей просьбе фотки Зары повесила. Наконец-то я могу ее вам всем показать! Сама не умею ни фига, так к Лиске примазалась!
 
Сверху