Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Пока так живем, в смысле, на эффералгане :wink: . Вот опять сбила температуру, а она снова растет, скотина. Чуть не отключилась на собрании. Я вообще сейчас не особо адекватна, честно сказать.
Наташа, а этот арбидол - он не антибиотик? А то мне их категорически нельзя. Интерферон - так точно нельзя.
У меня всегда был классный иммунитет, кстати, сейчас хожу и злюсь...
А седативного я кушаю адаптол. Мне сказали, что вроде это самое оно.
 
Hel, eto, po-mojemu, geludochnyj grip. U menia i u mamy bylo pohogeje, tolko jeshio s rasstrojstvom :shock: A arbidol eto ne antibiotik, eto 100%-u menia na nih alergija, a eta shtuka menia ne raz spasala. Mogu tolko prisojedinitsia k sovetu jego upotrebliat-eto immunnyj preparat, ochen dejstvennyj, podnimajet ot mrachnejshego gripa za max 3 dnia.
A vot glintvejn ne uverena... Pri geludochnoj infekzii vino :? Nu, raz uge probujesh, to rasskagesh pro rezultaty.
No voobshe-to ne mogu, kak vsegda, ne prisojedinitsia k vyskazyvaniju Kota- normalnyje liudi v takoj situazii dujut k diade doktoru :roll: Moget shodish,a?
 
Для иммунитета Афлубин хорошо помогает, это гомеопатия, в Киеве продается, наверное.
От отравления и всяких проблем с желудком я лечусь отварами тысячелистника и зверобоя, помогает сразу же, может и при желудочном гриппе подойдет. Еще, чай с ромашкой и мятой точно не помешает, по крайней мере смягчит симпотмы.
 
Только к врачу. Причем к тому, который в курсе твоих аллергий. Тебе что, жить надоело – незнакомые лекарства глотать по совету из Инета :shock: ? С большим уважением :sym: . Надеюсь, ты не обидишься.
 
Нет, дорогие, это уже просто смешно становится! Будто бы мы все участвуем в конкурсе "у кого больше несчастий" :? Хорошо бы, чтобы на будущий год "призовым местам" выпало столько же радостей...
Я тоже считаю, что доктора бы позвать. Сама никогда не вызываю, кроме как когда уж совсем при смерти, но присоветовать считаю нужным ;-) Не, серьезно, желудочный грипп - это такая гадость, из которой я себя только антибиотиками и вытащила однажды. Обычно просто пережидаю, кушая конфетки для горла и носа, а тут ничего не проходило, все так вот как ты описываешь. И пришлось распинывать себя на врача :?
 
Хела, дорогая, и впрямь жизнь надоела? И кто ж при гриппе ходит-то? С температурой! В койку!!! И спааааать... Дня три. В перерывах промеж сном - сбивть температуру. Ну, что принимать - доктор скажет или сама знаешь. А на лоб - компресс (толстое полотенце намочить в растворе: 1/3 водки, 1/3 уксуса, 1/3 воды, как нагреется - снова макнуть в раствор и т.д. Этим же можно тело обтирать). В общем, расслабиться и получить удовольствие от собственного сна. А так ты себе осложнения находишь такие, что нам жалко будет тебя. Потом. :wink: Ну, правда: нельзя же так безответственно относиться к себе, любимой, и к тем, кто от тебя зависит!

А вообще, из народных средствов - здорово облепиховый сок с медом (1 к 2), есть ложками, хоть постоянно. Если лежать при этом - нормально. Под теплым, мягким одеялом...

У моего детеныша в прошлом годе - та же фигня была. Вот 3 дня его этим и выводила. А еще пихала ему в рот мандарины и заливала воду с лимоном (клюквой, брусникой), несмотря на сопротивление. А из лекарств - давала только террафлю. Но - атомными дозами. Правда, он таки без осложнений не обошелся, ангину поимел.

Выздоравливай давай!!!
 
Ой, народ, вы меня запозорили совсем :D
Понимаете, в чем прикол: если бы я, как в детстве, валялась в жгучем бреду и вообще не могла встать, решение было бы очевидно :wink: А тут вот в чем прикол: ну вот пришла я вчера домой с твердым намерением лечь и лечиться. Как вы думаете, что со мной произошло? Правильно, никакой температуры, хочется жрать, не хочется спать... Поела, все хорошо, просто зашибись. Сегодня утром - опять двадцать пять. Только решила, что все, на работу не пойду - температура падает, просыпается аппетит. В общем, я надеюсь, что у меня эта фигня пройдет в купированной форме. У нас в Киеве это, вроде, длится три дня: первый савсэм плохо, второй - так себе, третий - уже более-менее. Сегодня вроде как третий :wink:
 
Хела!!! Ты что! А нука лечись! Тут народ уже насоветовал достаточно, я хочу лишь напомнить, что Ася приезжает скоро, что, прикажешь без тебя собиратся? Так дело не пойдет! Лечиться, лечиться и еще раз лечиться! Хороший аппетит - это здорово, но не повод итти на работу. Лучше перележать :wink:
 
Я сейчас уже домой иду, мне просто срочно надо составить список тем номера...
 
Ну не знаю, не знаю...Народные средства - это хорошо, но...Температуру при гриппе не сбивают. Это ж аксиома для дошколят.
До 38*С - ничего нельзя сбивать, потому что именно в этом случае огранизм борется сам. А сбивание приведет именно к ослаблению иммунитета. :roll:
Кстати, дипломированный врач не знает про "желудочный грипп". :shock: Хехехе... :wink: Это чего такое? :wink: Вообще первый раз подобный термин слышу... :roll: А вот насчет того, вреден или нет, арбидол - можно почитать инструкцию. :roll:
И там вот чего написано: (ща пойду пороюсь и перепечатаю)... :wink:

Ага, вот нашла! :)
"Фармакотерапевтическая группа - противовирусное и иммуностимулирующее средство.
Относится к малотоксичным препаратам. Не оказывает какого-либо отрицательного воздействия на организм человека при пероральном применении в указанных дозах.
Терапевтическая эффективность при вирусных инфекциях проявляется в снижении общей интоксикации и клинических явлений, сокращении продолжительности болезни".
Ну, хватит цитировать? :wink:

В общем, все верно: иди к врачу и что он тебе выпишет, то и принимай.
Но если поинтересуешься насчет этого чуда - арбидола - будет не так уж и неверно в твоей ситуации.
Удачи. :D
 
Я не врач, но насчет того, что сбивать температуру не надо из соображений «это организм борется с болезнью» - вроде бы это верно для бактериальной инфекции, а не для вирусной. При гриппе ее все-таки имеет смысл сбивать. Хотя я могу быть и не права. Лучше всего доктор знает.
 
Хела, как делы?
Перживаем.
О температуре. При гриппе обычно она как раз больше 38, и держится долго... Когда дня 3 под 40 держится - тут компресс с башки снимать не будешь, лишь бы ниже падала, и мозги (при их наличии) не выкипели. А вообще, у каждого свой предел. При 38 я уже лежу в лежку, голову поднять не могу, и кто-то должен мне водичку в ротик вливать... Был такой кошмар в моей жизни однажды.
Вичка, а чего это за день конника, а?
 
Хела, как здоровье? :flag:
zara, день конника - это когда все встречаются, и пьют за то, чтоб наши кони не хромали :) Очень классную традицию ребята завели.
 
Хел, хватит болеть!
сколько можно! :wink:

в дне конника главное определьть день недели (например вторник :D ), и каждый (или почти каждый) вторник встречацца в условленном месте :mrgreen: :beer:
 
Yennefer написал(а):
А тут вот в чем прикол: ну вот пришла я вчера домой с твердым намерением лечь и лечиться. Как вы думаете, что со мной произошло? Правильно, никакой температуры, хочется жрать, не хочется спать... Поела, все хорошо, просто зашибись. Сегодня утром - опять двадцать пять. Только решила, что все, на работу не пойду - температура падает, просыпается аппетит.
Может это аллергия на работу? :wink: :lol: Не обижайся
Был у меня такой прикол: учу физику перед экзаменом и засыпаю, ну ничего поделать не могу! Глаза сами слипаются. Т.е. утром встала, умылась, позавтракала, сажусь за книги и чувство, что всю ночь не спала :? Решаю вздремнуть минут 15, чтобы попустило. Только от книги отрываюсь, сон как рукой сняло :lol: И такое несколько дней подряд! :shock: :lol:
Я тоже думаю, хороший аппетит - еще не повод возвращаться на работу :wink:
 
Да я уже более-менее очухалась :wink: Не настолько, чтобы нормально работать, но табун загнать при необходимости смогу :wink:
 
Yennefer написал(а):
Да я уже более-менее очухалась :wink: Не настолько, чтобы нормально работать, но табун загнать при необходимости смогу :wink:
Ай, БРАВО! (Только, главное, чтобы это начальник не узнал! :wink: )
 
А завтра, девчонки, я еду на конюшню :wink: Не пешком, на машине, но еду.
По поводу "табун загонять": я в воскресенье с температурой на Заходе полевым галопом скакала. В эти моменты во всех смыслах становится легче - и физически, и морально.
 
Сверху