Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Правда, здорово, молодец!!! А красавец какой!!! :yes!: по-моему, с такими характерными лошадками интереснее всего и радость вдвойне, когда получается! :)
 
Каприzz, давай в понедельник спишемся, как у тебя расклад, а если не получится на этой неделе, так спокойненько съездим на следующей.
Асюшка, ну вот видишь, у вас по вечерам никто не ездит. А у меня вариантов нет. Я ж такая мерзкая крыса, что раз в неделю по выходным меня никак не устраивает, мне ж хочется чего-то добиться, а для этого нужно заниматься достаточно много.
Аня, спасибо тебе! :D Теперь я понимаю, за что ты любишь этого коня. :D
Ireny, это точно :D Я уже всякую надежду потеряла на то, что с ним справлюсь, а тут такое :D Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, я отдаю себе отчет, что все может измениться, но все равно пока приятно :D
 
блииин... я хочу по вечерам... хнык... 80 грв это катастрофа :cry:
а так здорово свои ощущения вспоминать :) у меня подружка тоже учится прыгать через крестовинки 30 см. После тренировки все ухи мне жужжит - как это и страшно, и здорово, и вообще-то сложно :lol: Вспоминаю свой грустный опыт, когда-то мне казалось, что вовремя привстать на прыжок я не смогу никогда - то отстану и на спину шмякнусь, то вперед полезу 8)
да, одни проблемы решаются, другие приходят - некогда "відпочивати на лаврах" , как говорила одна преподша в универе. :lol: :lol:
 
Homak написал(а):
блииин... я хочу по вечерам... хнык... 80 грв это катастрофа :cry:

А сколько раз в неделю ты занимаешься? Ты приезжаешь по утрам? Или как?

а так здорово свои ощущения вспоминать :) у меня подружка тоже учится прыгать через крестовинки 30 см. После тренировки все ухи мне жужжит - как это и страшно, и здорово, и вообще-то сложно :lol:

Ты знаешь, а у меня почему-то нет ощущения, что это страшно :D Может, потому что мы в лесу прыгаем деревья намного выше. А вот правильно завести на препятствие - это да!
 
Отчет за выходные. Ух и погода же мерзкая!
Суббота. Приехали на конюшню… Пятнадцатиградусный мороз, сильный ветер, что-то такое непонятное сыпется с неба… :( В общем, погода – дерьмо редкостное, по-другому не скажешь :popa: . Поездить нам так и не удалось – лошади ходили только под клиентами, а мы их зря мучить не хотели. Зато пообщались с маленькой Нирваной: она резвится вовсю, носится по деннику, а мама за всем этим наблюдает и совсем не против, чтобы люди общались с жеребенком :D . Это, в общем-то, и все. Если не считать того, что у нашей новой собакули – Ситри – на морде появилась какая-то гадость, выпала шерсть… :(
Воскресенье. Какой-то был сумбурный день. Во-первых, было очень много работы, мы с Настюхой буквально за день ни разу не присели. Во-вторых, мы ухитрились утром по ошибке выпустить Серого, за что вполне закономерно (и вполне правильно) получили по голове. :( В-третьих, мне устроили вечером разнос за то, что я недочистила Ликбеза – не увидела пятна грязи на ноге. И это при том, что Юля целый день сидела и ничего не делала, а я чистила этого коня в лихорадочном темпе, чтобы успеть хоть как-то поездить :evil: . Дело в том, что мы с Настей решили везти собаку к ветеринару, выяснять, что с ней, а подвезти нам должна была Оксана, которая уезжала рано. Ездила я на Магнате, Настя- на Догме, Лидка – на Ниагаре. Мальчик вел себя очень даже неплохо, правда, один раз после галопа по инерции вылетел в кусты, и я приложилась головой об ветку. Но не сильно, это ерунда. Вот… а у собаки у нашей стригущий лишай… намучились мы с ней в клинике… :(
Да, вспомнила. Нирвана уже по-настоящему играется. Меня она толкала попой и пыталась сдвинуть, а за Лидкой гонялась, прикольно взбрыкивая и приподнимаясь на дыбы. Копытца у нее еще не совсем твердые, так забавно! :D
 
Сейчас я хожу три раза - выходные + четверг рано утром. Но в четверг я могу ходить потому, что пока у нас с напарницей работа в 2 смены, а в ближайшее время планируют перевести всех на 9. Вот тогда прийдет настоящая тоска. К себе я вечером ходить не могу - одну меня ждать там до ночи не будут. просто кататься - смысла нет, хочу учиться... хех ... 15 у.е. Буду искать от чего еще можно отказаться в этой жизни :shock:

а собачку-то подлечили?
 
2Yennefer, да погодка на выходных была не сахарной. Обидно наверное, ждешь всю неделю когда поедешь к лошадям, погода конечно портиться и никакой нормальной езды :?

На ипподром мне удобнее всего в пятницу, но мона и в понедельник, в среду точно не выйдет.

2Homak, ты где занимаешься?
 
Homak написал(а):
Сейчас я хожу три раза - выходные + четверг рано утром. Но в четверг я могу ходить потому, что пока у нас с напарницей работа в 2 смены, а в ближайшее время планируют перевести всех на 9. Вот тогда прийдет настоящая тоска. К себе я вечером ходить не могу - одну меня ждать там до ночи не будут. просто кататься - смысла нет, хочу учиться... хех ... 15 у.е. Буду искать от чего еще можно отказаться в этой жизни :shock:

У меня примерно та же ситуация. На ипподроме не столько тебя учат, сколько ты сам собой занимаешься, но за неимением лучшего что ж остается? Еще здорово мешает толчея. Насколько я знаю, там есть специальные прыжковые дни, вторник-четверг.

Homak написал(а):
а собачку-то подлечили?

Ой... Стригущий лишай - это стригущий лишай... Доктор сказал, что это не фатально, что все это лечится, но ты ж понимаешь, у нас другие собаки, кошки, лошади, мы сами... Эта дрянь очень опасна для детей и молодых животных, но могут заразиться и другие. Только не хватало нам лишайной конюшни! :evil: Так что вкололи собаке вакцину, прописали мазь, теперь будем тихо надеяться, что у нее все будет быстро подживать. Славный пес, конечно, но куда нам, скажи на милость, на конюшне четвертая собака!

Каприzz написал(а):
На ипподром мне удобнее всего в пятницу, но мона и в понедельник, в среду точно не выйдет.

Наташе я сказала. Она говорит, что в принципе можно, если ты сможешь ездить в нашей толчее (я думаю, что сможешь). Наиболее реальный день - это понедельник, но созваниваться надо заранее. Как только определишься, ты мне скажи, и я позвоню Наташе.
 
Понедельник. Бамбук. Нет, с Куцыком мне легче!
На Баську мне сегодня сесть не получилось - вручили Бубу с выездковым седлом, которое оказалось совсем и не страшным :D Пошагали, порысили. Нормально, в принципе, порысили. На второй рыси хорошо покрутились. Какой-то он, Буба, индифферентный немного, что ли...
Дошли до галопа. Постановление, левый повод, правый шенкель, посыл... Не идем. Еще попытка. Козел, три темпа галопа, рысь. Еще. Конь делает принимание. Сам. Непонятно, почему. Чувствую себя полной дурой. Села Наташа, проехали несколько кругов. Конь что-то понял. Села я. Постановление, повод, шенкель - и галоп с сумасшедшей скоростью, крутыми поворотами и единственной мыслью "лишь бы ни в кого не впеляться". Периодически на этой скорости начинаетсмя мотание головой и засовывание ее между ног. Сокращать его я пока не научилась. :( Напоследок сделали даже диагональку и начали шагать. Надеюсь, в среду получится на Куцыке :D
 
ха! по идее выездковое седло должно быть невероятно удобным :)
а ты ездишь с мундштуком? :)

Каприzz, я занимаюсь в Броварах, у нас там две конюшни, 2 разных тренера (но направление - конкур), манеж, весной-летом-осенью природа-ляпота... а зимой жутко холодно за городом :(. а ты где?
 
Homak написал(а):
ха! по идее выездковое седло должно быть невероятно удобным :)
а ты ездишь с мундштуком? :)

Да, седло довольно удобное. Подушки не мешают. Нет, езжу без мундштука. Я же еще ма-а-а-ленькая!
 
А это мне только что по почте Серега прислал :D Так он видит наших лошадок - похоже, кстати! Не поленитесь, сходите по ссылке, а то я эти svf преобразовывать не умею.
http://yennefer.nm.ru/Panorama.swf
 
Yennefer, привет... давно тебя читаю, нагло конечно :oops: , но хочу спросить, как лучше добраться до магазина "Конный мир"? Дело в том, что я еду в столицу и хотелось бы кое-что прикупить.. нужна гелевушка и вальтрап.. или может посоветуешь еще места?
 
mariarti написал(а):
Yennefer, привет... давно тебя читаю, нагло конечно :oops: , но хочу спросить, как лучше добраться до магазина "Конный мир"? Дело в том, что я еду в столицу и хотелось бы кое-что прикупить.. нужна гелевушка и вальтрап.. или может посоветуешь еще места?

Привет! Значится, так... "Конный мир" находится на Васильковской, 1, туда можно добраться от станции метро "Лыбедская" практически на любой маршрутке в сторону ВДНХ, они все туда идут, буквально пару остановок. Есть еще магазин на ипподроме, справа от входа где-то метрах в 50-ти - туда можно доехать опять же от Лыбедской на практически любой маршрутке до остановки "Ледовый стадион". Есть еще хороший магазин на Сортировочной 2, но я даже не представляю, честно говоря, как туда добраться. "Конный мир" дороже ипподромовского магазина, так что лучше ориентироваться на ипподром.
 
Yennefer, приветик!!! Ты меня простишь, если я тут у тебя в дневнике что-то спрошу у Homak???!!! :oops:

Homak, я вот тут вспомнила, что летом познакомилась с девушкой Камилой. Она тоже занимается конкуром в Броварах...И вот интересно стало...хотя, возможно, она меня не помнит. Мы вместе верхом ездили в Сваляве.
 
Асюшка, да я всегда рада, когда у меня люди появляются, задавай на здоровье, тем более, что ни Homak, ни Каприzz своего дневника не ведут.
Кстати... Каприzz , ты куда пропала? Как тренировка прошла?
 
да, устроили мы у Yennefer настоящую тусовку :lol:
Асюшка, есть у нас Камилла, недавно даже купила себе лошадь 8) AFAIK. Поскольку у нас по соседству 2 конюшни, я не сильно в курсе дел, происходящих у наших соседей. Правда, я ее уже очень давно не видела - но может она ходит в будние дни?

mariarti, дружеский совет - зайти на Сортировочную, там лучшие цены и самые приятные продавцы. Дам на всякий случай все телефоны и личные комментарии:
Конный мир 201 48 96 - Сами себя характеризуют "Дорого, качественно". В первом утверждении я уже убедилась, качество проверить еще шанс не представился... :lol:
магазин на ипподроме 266 32 57. цены ниже, выбор неплохой, но отношение консультантов меня просто убило - три раза там была, все три раза на меня забивали с большой горки.
Эквитрейд 574 40 62 тот самый магазин на Сортировочной. Цены нормальные, грамотный и внимательный консультант (Катя)
да, кстати - любителям поиздеваться :lol: :lol: давеча была в новом магазине Vasil 451 70 71 Харьковское шоссе 2 (Ленинградская площадь) Это шедевр!! :lol: :lol: Идея конечно была супер - в спортивном магазине сделали отдел конного снаряжения. но, как и следовало ожидать, местные продавцы лошадь в глаза не видели :lol: (а цены на удивление затыкают за пояс Конный мир) Так что если захотите развлечься - посетите данное заведение и спросите у продавца, чем отличаются краги от ногавок :roll:

Да, все вышеописанное про магазины (кроме адресов и телефонов) - мое личное мнение, которое может не совпасть с Вашим.
 
Homak, про Vasil - это ты точно написала :) ! Просто улет! Мы с Нинкой туда как-то поехали, попросили каталог (нас уверили, что он у них есть). А нам приносят толстую энциклопедию про лошадей с фотографиями и говорят, мол, вы девочки покажите, что вам надо, а мы подберем... :lol:
Во приколисты! :lol: :lol: :lol:
 
2Yennefer, меня на работе отключили от прокси :evil: , поэтому в ближайшее время писать здесь буду редко, и панораму посмотреть пока не получается.
Занималась я в этот раз в зале. Я там долго не выдерживаю. Мечтаю о манеже. Но я так привыкла заниматься под чутким руководством наших инструкторов, что если меня предоставят самой себе буду шагать по стенке :roll: . На ипподроме вечером очень много народа ездит, или как повезет?
Я тебе позвоню.

2Homak, я занимаюсь на ВДНХ. Там тоже две конюшни. В одной обитают конкуристы, у них красивые лошадки. Вторая - клуб ЕВ Петрусевич (иппотерапия, выездка). Там я и занимаюсь :D .
Есть общий плац и конкурное поле, парк плавно переходящий в лес. И малюсенький зал, если совсем плохой грунт
vis.gif
.

Класс, я и не знала, что у нас так много конных магазинов. В КМ я покупала краги, ботинки и бриджи. Качеством я довольна, но дорОгО!

2mariarti, если решишь ехать в КМ, то туда можно добраться еще на маршрутке 56к или другой, которая идет до Голосеевской площади (выходить надо на Голосеевской).
 
Сверху