Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Каприzz написал(а):
2Yennefer, меня на работе отключили от прокси :evil: , поэтому в ближайшее время писать здесь буду редко, и панораму посмотреть пока не получается.

Гады! :twisted: Это у нас такие сисадмины, у меня тоже полинета закрыто. А как же ты будешь заходить в интернет? Из дома?

Занималась я в этот раз в зале. Я там долго не выдерживаю.

Это в том крошечном совсем??? А почему так? Потому что холодно было?

Мечтаю о манеже. Но я так привыкла заниматься под чутким руководством наших инструкторов, что если меня предоставят самой себе буду шагать по стенке :roll: .

А я наоборот не умею по стенке :D Мне сразу становится интересно: а что мы с конем еще можем такого интересного сообразить?

На ипподроме вечером очень много народа ездит, или как повезет?

Много народа... Я уже привыкла, но все равно много. Для тебя это принципиальный момент?

Я тебе позвоню.

Да, давай. Только чтоб не получилось так, что в последний момент - все лошади могут быть уже заняты.
 
Yennefer написал(а):
Гады! :twisted: Это у нас такие сисадмины, у меня тоже полинета закрыто. А как же ты будешь заходить в интернет? Из дома?

Отключили потому что я превысила трафик. У нас в институте есть нетби. Дешево и сердито. Вернее совершенно бесплатно, качай скока хош, но скорость такая что лучше сразу застрелиться. Более или менее сносно только поздно вечером, когда никого нет. Я пока статьи с Анютыного сайта распечатаю.

Это в том крошечном совсем??? А почему так? Потому что холодно было?

В зале я осталась из-за погоды. Помнишь какая погода была? Плохой грунт, колючий ветер, мелкий снег в лицо. Бррр…… Но это не так и плохо. В лесу гулять конечно лучше, но моя посадка оставляет желать лучшего. И не только посадка. Я начинаю болтаться в седле все больше и больше. А в зале можно думать только о руках, ногах, корпусе и проч. Почему-то в лесу я сильно напрягаюсь, если едет много народу (много это еще кто-то кроме меня и инструктора). Особенно после того как я однажды чуть не угробила Дашу и себя.

А я наоборот не умею по стенке :D Мне сразу становится интересно: а что мы с конем еще можем такого интересного сообразить? Много народа... Я уже привыкла, но все равно много. Для тебя это принципиальный момент?

Да, шагать по стенке не интересно, но я без инструктора заниматься не мАгу. Кто мне ценные советы давать будет? Или там зеркала висят и можно лицезреть себя со всех сторон? Пока буду соображать как бы ни на кого не наехать :?

Да, давай. Только чтоб не получилось так, что в последний момент - все лошади могут быть уже заняты.

Я позвоню, когда точно буду знать, что свободна. Запишешь на тот день, на который получиться.
 
Yennefer, спасибо!

Homak, тоже спасибо, а как попасть на сортировочную?
 
Каприzz написал(а):
Отключили потому что я превысила трафик. У нас в институте есть нетби. Дешево и сердито. Вернее совершенно бесплатно, качай скока хош, но скорость такая что лучше сразу застрелиться. Более или менее сносно только поздно вечером, когда никого нет. Я пока статьи с Анютыного сайта распечатаю.

Ну, это еще ничего. У меня, так скачивание вообще закрыто.

В зале я осталась из-за погоды. Помнишь какая погода была? Плохой грунт, колючий ветер, мелкий снег в лицо. Бррр…… Но это не так и плохо. В лесу гулять конечно лучше, но моя посадка оставляет желать лучшего. И не только посадка. Я начинаю болтаться в седле все больше и больше. А в зале можно думать только о руках, ногах, корпусе и проч. Почему-то в лесу я сильно напрягаюсь, если едет много народу (много это еще кто-то кроме меня и инструктора). Особенно после того как я однажды чуть не угробила Дашу и себя.

Ага, погода была ужас. Но ведь в вашем манежике фиг развернешься! А что касается езды в поле, то как раз считается, что крепче держаться в седле можно научиться именно там.
Слушай, а чем ты можешь помешать остальным? Я вот даже не очень представляю... А что случилось с Дашей? Это когда ты упала?

Да, шагать по стенке не интересно, но я без инструктора заниматься не мАгу. Кто мне ценные советы давать будет? Или там зеркала висят и можно лицезреть себя со всех сторон? Пока буду соображать как бы ни на кого не наехать :?

А я люблю сама себе задания давать. У меня как бы внутренняя программа, что я хочу сделать.
Зеркала там есть. Две штуки, правда, всего. Тебя, скорее всего, будут объезжать, тут главное - стараться разминуться левым плечом.

Я позвоню, когда точно буду знать, что свободна. Запишешь на тот день, на который получиться.

Хорошо. На понедельник пока лошадей нет. На среду - пока не знаю. Вообще у нас обычно самый свободный день - понедельник.
 
Среда. Куцык - не идеально, но все же...
Сегодня я села в седло ровно в восемь. Народ тренируется перед завтрашними соревнованиями памяти Ваврищука, манеж забит, много чужих лошадей, отчего Бася постоянно стриг ушами. Порысили вполне энергично, меня даже похвалили за хороший посыл. Покрутились на вольтиках, поделали заезды, диагональки... Почти без остановок. Правда, возобновилась манера мотать головой и пытаться выдергивать повод. Боремся. На галоп высылался не очень охотно, но я его уговорила :D Галоп широкий, немного подтаскивает, время от времени опускает голову и дает легонький козел, но в принципе это вполне терпимо. Поделали вольты, правда, пока большого диаметра. В общем и целом, я довольна :D
 
Каприzz, имхо нужно практиковаться ездить с людьми. Приведу пример из жизни. Моя подружка всячески избегает работу в манеже - чтобы "не мешать другим" и, пока погода и грунт позволяли - ездила на улице. Когда же выбор пропал, пришлось заезжать в манеж, что у нее вызывает жуткое чуство дискомфорта, потому, что умеет ездить только "в полях". В манеже нужно быть очень бдительным и внимательным, постоянно смотреть по сторонам, а не уткнуться носом в лошадь :wink: . Эта практика будет развивать тебя как всадницу, будет накапливаться опыт управления и уверенность в своих силах. В первый раз, конечно, романтизму будет и немного, но это не повод опускать руки. :D
Помню себя первый раз в том манеже - со своей лошадью. Это был ужас :) Толпа народу, кто-то работает выездку, кто-то прыгает, кто-то учится :lol: Наша группа прыгала см 80, пока мы крутились между всеми, какой-то особо нетерпеливый ипподромовский тренер с криками это что, прыжки что ли? Шел и задирал под 150 :lol: :lol: Наши тренера опускали обратно.... мужик поднимал... Забавная была тренировка :lol: :lol:

mariarti Ехать с м. Левобережная маршрутка 599 и/или 178 или с м. Позняки маршрутка 475, магазин на промзоне (Для ориентира рядом улицы Здолбуновская, Канальная). Лучше перезвони и уточни, потому что я туда только на машине ездила, заодно узнаешь, есть ли у них то, что тебе надо :wink:
 
Yennefer написал(а):
Ага, погода была ужас. Но ведь в вашем манежике фиг развернешься!

Да, уж! Там шагом и немного рысью. Но 45мин. для меня пролетели как 10. Казалось только в седло села. Меня Даша (это та девушка, с которой мы ездили на плацу перед тобой) учит как ребенка :lol: Помогает. Мы работали в основном над грамотным посылом. Еще я вперед наклоняться люблю. Но в зале были три лошади и девочки которые ездить совсем не умеют.

А что касается езды в поле, то как раз считается, что крепче держаться в седле можно научиться именно там.

Да, считается. Но у меня почему-то наоборот. Если что-то делаешь неправильно и вовремя не исправляешь это закрепляется. Инструктор едет первым, поэтому сразу меня исправлять не всегда получается.
А в зале если я чего-то не понимаю, инструктор подойдет и поставит мне ногу так как надо или будем повторять столько раз пока я правильно не сделаю.

А что случилось с Дашей? Это когда ты упала?

С Дашей к счастью все в порядке. А случилась весьма неприятная вещь. По моей вине.
Даша ехала на Дарике, я -- на Жонике. Жоник я подозреваю этих мелких вообще не любит, а когда за ними ехать надо :evil: Еще когда мы ехали параллельно по парковой дорожке они недружелюбно переглядывались.
А когда мы возвращались в конюшню, Даша остановилась чтобы сорвать своему конику еловую веточку, она предупредила что останавливается. У меня сразу остановиться не получилось и мы подъехали вплотную к попе Дарика. Жоника взволновала такая телесная близость, он оскалил зубы и потянулся к этой попе :twisted: Я попробовала осадить, но не получилось. Тогда я потянула на себя левый повод и махнула хлыстом возле его головы справа. Он поддался немного, тут я выдохнула, а Жоник почувствовав что я немного расслабилась, снова попытался "поцеловать" Дарика зубками. У Дарика в глаза читалось сначала непонимание, потом явное желание отбить :shock: А резко и сильно дернуть повод я побоялась, чтобы не порвать Жонику рот.
Даша выбирает веточку и ничего этого не видит. А в перспективе назревает драка. Но она вовремя обернулась, а я оторвала Жоника от попы Дарика.
Она мне потом конечно вправила мозги. Мне и самой было стыдно и неприятно из-за этого. На меня нахлынули упаднические мысли :cry:

А я люблю сама себе задания давать. У меня как бы внутренняя программа, что я хочу сделать.

Вы молодцы. У вас с Куцыком все так хорошо получается :D

Тебя, скорее всего, будут объезжать, тут главное - стараться разминуться левым плечом.

Спасибо, учту.

2Homak, спасибо. Да, надо когда-то начинать учиться думать. Но с такими ценами, незнаю буду ли часто появляться на ипподроме :?
 
Каприzz написал(а):
Да, уж! Там шагом и немного рысью. Но 45мин. для меня пролетели как 10. Казалось только в седло села. Меня Даша (это та девушка, с которой мы ездили на плацу перед тобой) учит как ребенка :lol: Помогает. Мы работали в основном над грамотным посылом. Еще я вперед наклоняться люблю. Но в зале были три лошади и девочки которые ездить совсем не умеют.

Мама! А как же вы туда влезли? А говоришь, в тесноте ездить не умеешь :D

Да, считается. Но у меня почему-то наоборот. Если что-то делаешь неправильно и вовремя не исправляешь это закрепляется. Инструктор едет первым, поэтому сразу меня исправлять не всегда получается.
А в зале если я чего-то не понимаю, инструктор подойдет и поставит мне ногу так как надо или будем повторять столько раз пока я правильно не сделаю.

Понимаешь, это не так важно, чтобы тебе сразу исправляли. Некоторые вещи нарабатываются сами собой. Тебе просто в определенный момент становится неудобно держать неправильно ногу или не держаться коленями...

С Дашей к счастью все в порядке. А случилась весьма неприятная вещь. По моей вине.
Даша ехала на Дарике, я -- на Жонике. Жоник я подозреваю этих мелких вообще не любит, а когда за ними ехать надо :evil: Еще когда мы ехали параллельно по парковой дорожке они недружелюбно переглядывались.
А когда мы возвращались в конюшню, Даша остановилась чтобы сорвать своему конику еловую веточку, она предупредила что останавливается. У меня сразу остановиться не получилось и мы подъехали вплотную к попе Дарика. Жоника взволновала такая телесная близость, он оскалил зубы и потянулся к этой попе :twisted: Я попробовала осадить, но не получилось. Тогда я потянула на себя левый повод и махнула хлыстом возле его головы справа. Он поддался немного, тут я выдохнула, а Жоник почувствовав что я немного расслабилась, снова попытался "поцеловать" Дарика зубками. У Дарика в глаза читалось сначала непонимание, потом явное желание отбить :shock: А резко и сильно дернуть повод я побоялась, чтобы не порвать Жонику рот.
Даша выбирает веточку и ничего этого не видит. А в перспективе назревает драка. Но она вовремя обернулась, а я оторвала Жоника от попы Дарика.
Она мне потом конечно вправила мозги. Мне и самой было стыдно и неприятно из-за этого. На меня нахлынули упаднические мысли :cry:

Боже мой, но это же ерунда! У нас Кузя есть такой - золотая лошадь, но по кому-то отбить любит. Я в этой ситуации просто на него ору - даже особо не дергаю, он уже знает, что я знаю, что он сейчас будет кусаться. А как это - осадить не получилось? Если хорошо повод набрать и ногами подтолкнуть, то лошади как бы и деться некуда...

Вы молодцы. У вас с Куцыком все так хорошо получается :D

Да не все :wink: Но кое-что получается :D
 
Yennefer написал(а):
Мама! А как же вы туда влезли? А говоришь, в тесноте ездить не умеешь :D

Сначало я тоже не представляла: как :? Главное лошадь под стенкой держать, чтобы перед не нагружать.

Понимаешь, это не так важно, чтобы тебе сразу исправляли. Некоторые вещи нарабатываются сами собой. Тебе просто в определенный момент становится неудобно держать неправильно ногу или не держаться коленями...

У меня этот момент еще не настал по-видимому. Нет, все таки посадка стала крепче. Сначала была совсем никакой.

Боже мой, но это же ерунда!...

:shock: Дарик отбивает и ломает Жонику нос. Жоник за это ломает что-нибудь Дарику. На дерущейся лошади я точно не усидела бы. Даша сидела спиной к нам, и тоже могла вылететь из седла. Мне всегда наши говорят: дистанция - это очень важно :!:
Осаживание мы перед этим делали. Просто в той ситуации я как говориться не знала за что хвататься. Надо было увереннее требовать.
 
Каприzz написал(а):
Сначало я тоже не представляла: как :? Главное лошадь под стенкой держать, чтобы перед не нагружать.

Извини за дурацкий вопрос, а при чем здесь перед?

:shock: Дарик отбивает и ломает Жонику нос. Жоник за это ломает что-нибудь Дарику. На дерущейся лошади я точно не усидела бы. Даша сидела спиной к нам, и тоже могла вылететь из седла. Мне всегда наши говорят: дистанция - это очень важно :!:
Осаживание мы перед этим делали. Просто в той ситуации я как говориться не знала за что хвататься. Надо было увереннее требовать.

Каприzz, мне кажется, что ничего подобного не было бы. Во-первых, лошади в табуне отбивают друг по другу постоянно и ничего себе не ломают. Во-вторых, я не думаю, что там дошло бы до самой натуральной драки - как правило все заканчивается попыткой укуса-попыткой отмахивания, никаких жутких свечей и козлов там нет. А вот насчет дистанции я согласна. Сама терпеть не могу, когда мне в хвост въезжает чья-то морда :D
 
Если лошадь идет по маленькому кругу, то нагрузка на перед больше. Получаеться что она крутиться на передних ногах. Если с начинающим всадником на спине, который и так загружает ей перед, то наверное это не очень здорово.
Если идет по большому кругу, то нагрузка меньше.

Как прошли выходные?
 
Отчет за выходные. Холодно на улице маленькой макаке…
Приехали в субботу – уже в машине жутко замерзли. Погода мерзкая: нормальный снег не лежит, а холодина минус пятнадцать… Последние новости: Настя забрала Ситри к себе домой, но сама подхватила лишай. Ванессу временно увезли на другую конюшню залечивать налив. Жеребенка пару дней назад выводили на улицу: Костя говорил, что Нирвана прекрасно бегала, пыталась забежать на кучу песка и слинять от мамки. Начали чистить. Мне достался жеребенок! Сначала я вычистила Никосию – маму Нирваны. Малая в это время весело мотылялась вокруг нас, нюхала щетку, периодически прикладывалась к соскам…. Потом я взяла мягкую щетку и начала чистить саму Нюру. Ей этот процесс показался очень забавным, она абсолютно не боялась, не убегала, тыкалась мордочкой, периодически подкидывала задом (кто б знал, как прикольно, когда крошечный жеребенок козлит!) Потом… потом мы с Настей долго и нужно занимались всеобъемлющей уборкой, о чем отдельно рассказывать не буду, ибо это даже мне неинтересно. Обнаружили у Захода подозрительную проплешину, боимся, что может оказаться лишай. Выехали мы уже часа в три. Я таки потратила час с лишним и более-менее отдраила Магната. Не до конца, ибо это не реально, но до степени, когда мне уже никто не говорит при первом взгляде "ой, как он извозился!" Были проблемы с одеванием уздечки, пришлось звать на помощь Шен, у которой все получилось относительно быстро. Она говорит, что он не боится седловки, а просто ленится работать.
Итак, выехали - Шен на Сером, Настя на Лукреции, Стас на Бальзаме и я на Магнате. Грунт просто чудовищный, лошади скользят, поэтому почти до леса мы ехали шагом. По дороге нам встретился табун: Магнат попытался к нему присоединиться, но мне удалось с ним справиться. Подъехали к лесу: Шен предложила съездить через дорогу в заповедник, чтобы сделать нормальный галоп на усыпанной снегом дорожке. Дорогу мы перешли нормально, несмотря на то, что Магнат там еще ни разу не был. Проехали тропиночку (длиной примерно километр двести метров) рысью, убедились, что все в порядке, развернулись в конце и начали галоп. Мы со Стасом запутались, кто должен идти в конце - обычно там стою я со своим не особо резвым коником, но Стас решил стать последним, чтобы подстраховать, если что. За это время Насят с Шен на рысаках успели ускакать уже далеко. Я выслала Магната сразу полевым галопом и дала ему полную волю в выборе скорости, благо, въехать никому в задницу мы не боялись. Коник шел очень хорошо, я поймала себя на том, что на галопе уже могу немного расслабиться и оглядываться по сторонам (но пока не назад), и посадка у меня все это время сохраняется нормальная :D Под конец Магнат разогнался до карьера, впереди идущие лошади стали стремительно приближаться. Я попыталась сесть в седло и начала его сокращать, но толчки сильно выбивали. Затормозить получилось уже перед самой попой Лукреции. Через дорогу обратно вренулись без проблем. Делали еще немного рыси по тем местам, где не особенно гнусно ехать. Два раз делали коротюсенький галопчик. Причем если первый раз это было с предупреждением, то второй Стас рванул галопом просто на понравившемся ему участке и я (с распущенным поводом) обнаружила уносящуюся вперед смену :wink: Поразил меня Магнаша: так полуобернулся, чуть ли не подмигнул: "Слышь, а нам что, тоже скакать?" "Ага", - говорю, чуть шенкель приложила - пошли-и-и-и! Перед самым домом сильно скользили, но не свалились. Магнат подыграл, я его сдержала, и в этот момент мне свело ногу. Кошмар! хочу ее вытащить из стремени, а не вытаскивается :( Ну ничего, все отошло.
Стас, когда мы отшагивались, слез с Бальзама, и они пошли рядом. Периодически он отпускал повод, и коник просто шел с ним нога в ногу, пару десятков метров они так пробежались. доверие полнейшее. Мы разговорились. Стас сказал, что он в жизни не брал на этого коня хлыста, что он знает только ласку. Вместе они уже шесть лет, конь - русский рысак, купленный в трехлетнем возрасте на ипподроме и еле заезженный. Испортить его не успели: у Бальзама от природы такой хороший характер, что на него ни у кого не поднималась рука. Стас занимается на нем джигитовкой, выполняет каскадерские трюки.

В воскресенье было ветренее, чем в субботу, на улице - ужасно неприятно. У Захода таки, похоже, лишай, он продолжает облезать :( . Отправили фрагменты кожи на анализы. Серый во время чистки лягался, не давал дотронуться до зада и один раз я ему таки подвернулась под ноги. Поседлала Кузю, подходит Денис (сын Александра Владимировича и брат-близнец Стаса) и начинает мне указывать на мои ошибки. Я стою, внимаю, научаюсь, он образцово-показательно переседлывает. Уходим в домик, через некоторое время является Оксана (хозяйка Абакана): "А кто из вас, такие-сякие, Кузю седлал, что он по своему седлу топчется?! :D " Посмеялись, конечно, Денис сказал, что и на старуху бывает проруха :) .
После работы по конюшне собирались выехать с Лидкой (на Ниагаре) на Магнате. Начала седлать. С грехом пополам положила седло (малой крутился), начала надевать уздечку. Не дается, гад, хоть убей. Минут десять провозюкалась и уговорами и обманными методиками - все равно сует морду за кормушку так, что никак до нее не дотчнешься. Заходит Денис, прошу его помочь. Денис пробует, ничего не получается, я предлагаю вывести коня в проход, чтобы ему некуда было прятать голову. Денис снимает недоуздок, и Магнат бодрым галопчиком несется в соседнее стойло к Кисмету, Денис с уздечкой оказывается у него за задницей. Как они там умещаются, одному богу известно, но стоят, дружно отбивают задами, дружбаны, блин :twisted: Ленис сбоку выгоняет Магната, тот забегает в стойло к Заходу :P Приходит Валька, начинает помогать. Магнат с очаровательной регулярностью влетает то к Кисмету, то к Заходу. Валька получает по руке копытом. Я периодически хватаю то Кысю, то Захода, чтобы они не оборвали чомбуры, они играют и пытаюся свечить. Наконец, после получаса погони (я не шучу!) Магнату все надоедает, и он совершенно спокойно дает Денису одеть уздечку. У меня появляется желание прибить эту лошадь. А он смотрит совершенно невинными глазами, только что не улыбается: дескать, здорово повеселились :P Ладно, думаю, раз такое дело, будешь ты у меня хорошо-хорошо работать...
Выехали с Лидкой, поехали за озеро, потому что, как нам сказали, там неплохой грунт. Прошагнули, поехали рысью. практически сразу магнат грохнулся на колени, Лидка аж взвизгнула, но мы через голову не полетели, а таки встали и даже не прихрамываем, слава тебе господи. Прорысили по полю, посмотрели грунт - как ни странно, он оказался довольно приличным, покрутились на вольтах, сделали српеантинчик. Сделали галоп по дорожке обратно на манежной посадке. А потом довольно много работали на галопе с переходом в рысь. В общем и целом все неплохо. Магнат, когда идет первым, неохотно поворачивает и постоянно пытается перейти в рысь, то же самое происходит, когда он скачет по вольту вокруг Лидки. Но в принципе он достаточно послушен, под конец стал работать практически нормально.
Сегодня еду на ипподром.
 
Понедельник. Куцык: козлим, но скачем галопом!
Перед тренировкой видела прикол. Захожу в раздевалку, смотрю, там переодеваются мальчик и девочка (ну, в смысле, парень и девушка, но совсем юные, лет по 20), почти в полном прикиде для соревнований (беленькая рубашка, рединготик, бриджи белые, ну, краги с ботинками и перчатками и шлемом, это понятно…), причем по тому, как Наташа помогает им застегнуть краги, понятно, что это отнюдь не великие спортсмены :D . Оказывается, девочка подарила мальчику коня Бамбука – того самого Бубу, на котором я пару раз ездила, сидеть в седле они вообще не умеют и хотят учиться. И вот целый час, пока мы ездили, Наташа занималась с этими ребятами на корде. Настолько комичное зрелище, когда эти аккуратненькие ребята в дорогом прикиде трясутся в седле и цепляются за гривку :P .
Куцык сразу что-то веселился, пытался слегка подыграть. На рыси шел довольно веселенько, но пару раз сделал фирменную остановочку :wink: Народа сегодня в манеже было ну о-о-о-о-чень много, поэтому я жутко боялась кому-то помешать - и таки регулярно мешала. Один раз Куцык остановился аккурат перед мордой выездковой лошади, за что я получила порцию мата, хлопнула коня по ж...е хлыстом, и рыжий гаженыш изобразил шикарный козел в морду выездковой лошади, после чего пошел шикарнейшей прибавленной рысью - такой, что его пришлось огладить :D На учебной рыси без стремян что-то меня круто колбасило, даже не могу понять, почему. Зато получилось изобразить серпантин :D Дошло до галопа. Как всегда, состояние легкого мандража: а вдруг не получится, да еще и работать можно только на полманежа из-за корды с начинающими. Нет, без проблем! Правда, при езде направо Куцык постоянно поднимался в галоп не с правой, а с левой ноги, приходилось его переводить. Но по сравнению с тем, что я его вообще не могла поднять, это уже подвиг! Сегодня я добилась сокращенного галопа и пару раз сделала пусть довольно большие, но ровные вольты. Один раз попробовала галоп без стремян - нормально :D Приятно :D
 
Ты знаешь, я вот помню, когда на нем ездила, он тоже вечно в контргалоп подниматься любил... На нем даже на детские соревнования никто изза этого не поехал.
 
Ань, я помню, ты рассказывала :D Причем это чаще бывает, как я заметила, именно при езде направо. В конечном итоге он у меня поднялся (после кучи уговоров :P ) и нормально прошел таким макаром полтора круга. У меня еще проблема: я не всегда чувствую, когда он идет контргалопом :oops: - мне обычно кричат, что что-то не то, или я чувствую, что вместо мягкого галопа получается какая-то трясонина.
 
Насчет лишая - я тут где-то уже писала. Сейчас все лечится. Причем у животных проще, чем улюдей, т.к. первым можно делать прививки, которые и являются лекарством. Лошадям также прививку можно сделать. А вообще ради профилактики людям стоит иммуномодуляторы попить. Моя собака болела стригущим лишаем. Ав доме был маленький ребенок, который всюду ползает, кошка и крыса. Коту я сделала прививку, крысе вкололи иммуномодулятор (можете представить, как на меня в ветклинике смотрели - пес на поводке, кот в котовозке и крыса за пазухой). Ребенок как-то сам перемогся и не заболел.

Насчет тренера - понимаю я тебя. Не всем дано быть тренером, хотя бывает Такое и денежку берет и тренером зовется.
Учителя хорошие - они вообще редко попадаются. Но если уж повезло своего гуру найти, то ты сама почувствуешь.
 
Melissanda написал(а):
Насчет лишая - я тут где-то уже писала. Сейчас все лечится. Причем у животных проще, чем улюдей, т.к. первым можно делать прививки, которые и являются лекарством. Лошадям также прививку можно сделать. А вообще ради профилактики людям стоит иммуномодуляторы попить. Моя собака болела стригущим лишаем. Ав доме был маленький ребенок, который всюду ползает, кошка и крыса. Коту я сделала прививку, крысе вкололи иммуномодулятор (можете представить, как на меня в ветклинике смотрели - пес на поводке, кот в котовозке и крыса за пазухой). Ребенок как-то сам перемогся и не заболел.

Конечно, лечится! :D Я только одного понять не могу: если у Захода лишай, то как он его мог подхватить от маленькой псинки, которая к нему и близко не подходила? Результаты анализа еще не готовы :(
А что такое иммуномодуляторы, если не секрет? Приведи пару названий для примера, плиз :D И еще: ты не знаешь, какой у этой чертовой трихофитии скрытый период? и не передается ли она, часом, через одежду? А то у меня кошка старенькая... я очень за нее боюсь!

Насчет тренера - понимаю я тебя. Не всем дано быть тренером, хотя бывает Такое и денежку берет и тренером зовется.
Учителя хорошие - они вообще редко попадаются. Но если уж повезло своего гуру найти, то ты сама почувствуешь.

Это точно... Я спасаюсь только тем, что даю себе задания сама, но ты сама понимаешь, что это не совсем то. Ну и выжимаю все, что могу, даже из этих тренеров. Через пару недель собираюсь выяснить насчет конкурных тренировок - посмотрим, что будет там...
 
Насчет лекарств - это тебе к ветеринарам, я не спец. Знаю только, что имунномодуляторы, как можно судить по названию, стимулируют иммунитет организма. Сама я для профилактики гриппа пью настойку эхинацеи, но в ветеринарии есть свои препараты.
Заразиться лишаем можно даже при непрямом контакте - споры-то повсюду рассыпаются. Я, когда собака болела, заключила ее в строго ограниченном пространстве и ежедневно дважды делала там мокрую уборку с дезинфицирующим средством. Споры лишая, насколько я знаю, поражают ослабленный организм. Если человек/животное здорово, организм полон сил, то он справится.

Насчет инкубационного периода - до месяца вроде, если, конечно, споровый источник погашен. Как я и говорила, споры могут прилепится к чему угодно, к одежде в т.ч. Кошку привей на всяк.пож. Там прививка несложная, думаю, кошак выдержит.

Дался тебе этот конкур :)))
 
Бедные детки :lol: Зачем им лошадь своя :roll:

Сочувствую Заходу. Лишай это так неприятно, по-моему жутко приставучая веЩ. Но ты не пугайся -- я не врач. Я его в детстве как-то подхватила. Любила всяких зверюшек нянчить, а мама меня сразу оттаскивала подальше. Но я успела. Лечили долго и нудно. Это классно, что сейчас животным от него прививки делают. Раньше он для них был большой проблемой.

Что-то в голове грамотное определение иммуномодулятора не складывается. Если совсем просто -- то, что укрепляет/поддерживает иммунную систему. Например, настойка эхинацеи, всем знакомая, иммунал (по телеку реклама была).

А Стас, он инструктор в Конче. В смысле, он и других джигитовке и трюкам учит или только себя и своего коня? :D
 
Сорьки, пока я пыталась добавить свое сообщение Melissanda уже написала :? :) Инет-тормоз.
 
Сверху