Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Олька, для нас много значит даже моральная поддержка :wink:
А это - фотка, которую я забыла повесить. Третий слева - это Александр Владимирович, который сейчас в Америке :wink: Даже оттуда можно поддерживать Ющенко :)
119.jpg
 
блин, нифига се.. малой дыбает :cry: :cry:
а как там егойная грыжа? Вет пусть заодно все посмотрит.
Мож и кастрирует оптом ;) шутка.
 
Маринка, ну а что поделаешь? Я вот жду Серегиного звонка, хотя и не думаю, что вет так вот сразу скажет, в чем проблема. Понаписывала кучу вопросов к вету, заставила его их озвучить... Грыжу он тоже посмотрит на предмет есть или нет :wink:
 
Доброе утро, всем!
Ну что там, что вет сказал? Хел, а Александр Владимирович на фотке и есть тот самый профессор, которому ты писала?
А вообще очень приятно, что об Украине наконец узнали не как о части России :)
 
Всем привет!
Олька, да, Александр Владимирович - это тот самый профессор.
Значится, что сказал вет. Все довольно паршиво. У Кешки неправильный постав передних конечностей. Он не выносит передние ноги. Это не лечится. Может только немного компенсироваться работой на кавалетти и... плаванием (хи-хи три раза). Поэтому он более-менее нормально бегает галопом, но практически не ходит рысью. Четкого прогноза никто не дает. Рентген на передние ноги желательно сделать. Для этого его придется успылять. Вот, это наша хроника. А есть еще и острое заболевание: в правом переднем суставе жидкость. Эта нога у него болит, на нее он не становится. Но это лечится - нужна серия уколов. Зря я его в воскресенье выводила, он вчера вообще еле ходил. Сейчас его выпускать нельзя, он должен прийти в себя. Что еще... Еще у него слабенькое сердце, не особо хорошие копыта, но это фигня, жеребячьи дела. Грыжа есть, но по сравнению с проблемами с ногами это уже фигня. Вот так.
С Марьей все куда лучше. У нее здоровое сердце и легкие. Когда Сережа спрашивал Костю-вета, сколько ей можно работы, ответ был: "Ну, щадящий режим, старая лошадь... не больше 15 минут :lol: " Желудок слегка гастритный, но это возрастное. Вялая печень, но для этого возраста тоже нормально. Судя о зубам, может быть кобыла и старше, чем мы думаем - Костя говорит, что задние зубы сохраняются до 24 лет, а у нас Марья жует деснами, соответственно есть насосы. Шерсть, ноги, поясница в нормальном состоянии, копытный рог шикарный. А похудела она потому, что у нее началась охота.
Вот такие дела.
 
А это чтобы не было совсем грустно.
Хотите посмотреть пару жутко паскудных фоток? Паскудных потому, что Сережа фотографировал с лошади.
Эти сделаны 19 числа. Я на Магнате. Есс-но, курю. Обратите внимание на мои штаны. Это бывшие галифе Юрия Ивановича :wink: А у Магнаши совершенно умилительная рожа.
125.jpg

124.jpg

А это сделаны 26 числа. В начала выезда я на Кузе, рядом жутко получившаяся Аня на Догме:
122.jpg

А это я на Марье, уже после того, как мы с Серегой поменялись лошадьми. Я пыталась ее подсобрать. Но кобылеха услышала, что к нам скачит Бальзам - прафильно, какой может быть сбор?
123.jpg
 
Хел, слушай, про мелкого и про плавание: у вас там рядом никакого водоема нет? а то может по весне или летом, когда у вас вода прогревается можно было бы малого поплавать... это ж хорошо не только для ног... Это конечно будет не так как в буржуйских фильмах показывают, что идет человек по краешку, а в бассейне плывет лошадь... но что то же наверняка можно придумать...
а почему для рентгена нужно усыплять? общий наркоз коням очень вреден, хотя он всем не полезен.... может удастся его без наркоза уговорить постоять спокойно...
 
Маша, насколько реально плавание, мне сложно сказать. У нас рядом озеро Заспа, наша конюшня на его берегу стоит. Но - как ты себе это представляешь? Это ведь нужно не просто затащить в воду, а именно заставить плыть, и я так понимаю, не минуту. До мая по температуре воды это физически нереально. А к маю ему будет год с копейками. Жереб раннеспелой породы. Я сильно сомневаюсь, что он попылвет за мной. Разве что заставить его плавать за лодкой, но где брать лодку? Будем думать...
Сейчас главное - острое заболевание вылечить, боли снять. А потом уже будем мучиться...
 
Жалко жеребуську :(
А почему на рентген усыплять? Если слабенькое сердечко, лучше наверное без наркоза попробовать? :roll:
 
А, про рентген забыла. Усыплять надо, потму что это жеребенок, который постоянно дергается. Но это пока не к спеху.
Срочно приучаю гада к недоуздку... Срочно!
 
А, еще про рентген. Может, до общего усыпления там речь и не дойдет. Я это дело слышала в интерпретации Сережи, может, он чего-то недопонял. Знаю, что нашим Бемону с Тавриком для рентгена кололи успокаивающее.
 
Ничесе .. вызвали врача :shock: :cry: :cry:
А жидкость откуда - ударился?? Он разве и раньше рысью не бегал? или ты просто не писала об этом :?
А сколько Кешке? Наши полуторники на корде в полный рост рассекают.. Может его в последствии, когда ножка пройдет, начинать нагружать потихоньку?

Нда, фотка тебя с сигаретой в галифе и смешной шапке - эт нечто :P
 
о, про возраст увидела.
ну а про плаванье - некоторые лошади любят, главное убедить, что это не страшно :)
может, сам будет плавать - кинешь морковку, а он за ней - бултых :wink: :lol: :lol:
 
Да, невесело... Но, главное, что большей частью все лечится. Хел, может я у нас в магазине посмотрю че-нить для Кеши, если нужно... лекарств там вроде, нет, но может, что-то для копытец
С сигаретой ты супер смотришься :D партизанка такая :wink:
А до скольки лет у кобыл охота? Это ж теперь глаз да глаз нужен...
 
Всем приветище!
Хел, держись! :flag: выздоравливайте!
Так жаль, когда животные болеют, особенно маленькие и, к томуже, твои любимые! все будет хорошо!
 
Маринка, ну шо... шо 3,14здец, то 3,14здец :(
Если уж совсем точно, то это нам 3,14здец. Малому-то что: он же не будет комплексовать от того, что у него что-то не так. А уж наше с Серегой дело - это попробовать уменьшить рамер оного 3,14...
Откуда жидкость - хрен его знает. У него увеличенные суставы были с рождения. Засчет подкормок немного нормализовались. Сейчас пошло обострение.
Раньше рысью бегал, но предпочитал галоп. Несколько темпов рысью - и галопом пошел. Я же не вет, мне сложно отличить жеребячью неуклюжесть от проблемы. А сейчас он вообще еле ходит.
Когда с жидкостью в суставе разберемся, приучю к недоуздку... Корду пока рано, особенно с его неправильным поставом. Сейчас нам почти восемь с половиной месяцев.
Ага, фотка - истинное извращение. Снимал-то Серега с Марьи, а она крутится :wink: Я ее как раз учу на команду "Стой", так она чего придумала: вертится вокруг собственной оси.
Про плавание - разберемся тогда, когда я смогу зайти в воду без вопля "...твою мать!"
Олька, а что у вас за магазин? Полный список лекарств есть у Сережи, он сегодня должен скупиться.
А насчет охоты - то фигня :wink: Типа как у нас месячные :wink: Вроде бы в округе жеребцов не пооставалось. Кроме Бальзама, а он не гуляет.
Вичка, спасибо за добрые пожелания :)
 
Понятно.
Ну , удачи вам в лечении...Жаль..
И это..., раз сердце слабое , будьте вдвойне осторожны в оповаживании и заездке...А то знаешь, у нас случай осенью был с кобылой, которую грубо заездили...сердце не выдержало жеребости....вспоминать не хочется :cry:
 
Няпа, о заездке речь пока вообще не идет. Это же еще минимум полтора года ждать. С сердцем там как раз, по словам вета, некритично. Это из тех вещей, которые они перерастают с большой долей вероятности. Ну, типа как у детей там проблемы с сердцем, а в подростковом возрасте все выравнивается. Я сама из таких детей - и ничего :wink: Так что на это я очень надеюсь. А за совет спасибо. Никто ничего форсировать не будет, это же хоббик. Домашнее животное, только очень большое.
 
Сверху