Записки сумасшедшей. С Новым годом!

:) :) :)
Хорошо вам встретить Новый Год, ребята!!! :beer:

И я влезу, хоть меня и не просили :girl:

album_thumbnail.php
album_thumbnail.php
 
Кира, и тебя с наступающим!
Кстати, мне жутко понравилась первая аватарка, которую ты Асе сварганила. Такая морда сказочная...
 
да, всех, всех поздравляем с грядущим Новым годом ибо у нас последний рабочий день в этом году, вернее, половина рабочего!
Пусть все неприятности останутся в старом году, берем в 2005 только позитив!! :flag:
 
Все, народ, улетаю, всем счастливого Нового года, я - сбежала :D Услышимся после 10-го :wink:
 
Присоединяюсь к поздравлениям! :flag: :flag:
Всем лошадкам желаю не болеть, не особо вредничать и почаще видеться со своими мамами и папами :wink:
Всем-всем отличного настроения, здоровья, радости и хорошего грунта! Выступающим спортсменам новых побед :D

Кешке - скорейшего выздоровления!
 
Надеюсь,я еще не опоздала!
Спасибо за аватарки! Я теперь даже не знаю,какую выбрать :shock:
Слушайте,а как ее теперь туды засунуть? :? Ну дебил я, не знаю :oops:

С Новым Годом, Хела и Сережа,Маша и Кеша! Успехов! И мы все выпьем за то,чтоб наши кони не хромали!!!!
 
Сохрани аватарку у себя на компе, потом зайди в свой профиль на форуме и там в самом низу есть что-то типа загрузить аватарку с моего компьютера. Загружаешь - опа! Ася с аватаркой :)
 
всем приветище!
поздравляю всех с наступающим! исполнения желаний в НГ! и что б все нехорошее осталось в старом, а в новом все было самое лучшее! счастья! любви! удачи! и что б наши кони не хромали :beer:
 
Хела, удачно вам встретить Новый год ;) Пусть хоть он будет добрым для всех нас :) Желаю тебе успехов в твоём нелёгком частном владении, здоровья Кешке и Маше, а тебе - исполнения заветных желаний, много-много улыбок, тоже здоровья, разумеется, и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хорошего настроения :wink: С Новым годом!
 
Хела!!!
Я опоздала поздравиться.... :cry: :cry: :cry:
Но, у меня уважительная причина! О которой ты узнаешь только после 10-го!
Теперь нас, страых кляч, трое!
Я и две вороные (!) кобылы: Зара и Унита. :lol: :lol: :lol:
Я желаю вам счастья, удачи, здоровья, терпения, и денег-денег-денег побольше, чтобы о них вообще не думать! а только пользоваться. :lol:
С Новым годом!
Пусть все плохое останется в прошлом, будет сметено ветром и занесено снегом, и никогда не вспоминается!
 
Ребятушки, всем спасибо за поздравления! И вас всех с Новым годом прошедшим и рождеством :)
Значится, все это время я прожила в Конче. Сережа приезжал каждый день. Все рассказывать долго, поэтому пунктиром:
- Новый год мы встретили на конюшне в виде дежурных. Практически ничего не пили (ну что там нам двоим несчастный литр изабеллы) :wink: Вместо того, чтобы нормально произнести "С Новым годом" выпили за лошадей. Поздравили коней яблоками. При первой возможности завалились спать.
- с Кешей лучше. Сустав, тьфу-тьфу три раза, стал более-менее. Ему уже можно гулять в леваде. Наш неправильный постав передних ног, насколько я поняла, не настолько уж фатально. Да, движений у этой лошади никогда не будет, но я-то по любому не выездюк. И как-то это можно будет попытаться компенсировать. В общем, посмотрим. По мнению Кости, у нас и Марья передние ноги не выносит, а на ней-то мы нормально ездим. Колоть парня внутримышечно было отдельной песней. Первый день он дался нормально. Второй - начал дергаться, погнул иглу и чуть не убил меня. Уколола я только минут через тридцать, потому как делать это в круп было, мягко говоря, нелегко. Малой подонок отбивал что песня. Пару раз попал, гематомы пока не сошли. В общем, на следующий день, предъявив Сереже реакцию коня, я взяла его на закрутку, и жизнь сразу стала немного лучше.
Что еще... Еще мы, извините, поносим. Лечим всякой прописанной Костей фигней, но пока помогает плохо. Попу отстирали, на следующий день стала такая же, как была.
Еще мы учимся ходить на недоуздке. Один раз он у меня вырвался и носился, как черт, карьером. Думала, после этого будет обострение, но, тьфу три раза, пронесло. Ходит за мамкой, слегка рулится, можно завести в другой денник самого.
Наглый стал. Кусает Машку, в леваде пытается строить взрослых лошадей. На меня пару раз пытался переть. Пришлось применять грубые физические методы в виде оттеснения засранца к стене со страшной мордой и рыканьем. Помогло.
- Машка прихрамывает. Ничего серьезного, потянула мышцу в плече, но обидно - как раз в Сережин отпуск! Обмазывается мазями и ставится под попону. Гуляет в леваде. А получилась эта фигня потому, что они с Серегой навернулись на галопе. Споткнулись неудачно.
- ну а я обновила воспоминания о езде на Сером, Лукреции, Пуфике, Кысмете. Регулярно работала Мераса в манеже. Водила смену на Бальзаме...
В общем, есть что вспомнить.
Надеюсь, Сережа сюда заглянет и пару слов добавит.
 
А получилась эта фигня потому, что они с Серегой навернулись на галопе. Споткнулись неудачно.
ууу ребяты..... правда, Сережка с Машкой не одни такие талантливые.. Игорь с Хвыльки давеча кувыркнулся. У нас в манеже грунт "добавляют" навозом, поэтому уже малость скользко в поворотах. Хвылька любительница поковыряться - ну и зарылась благополучно носом... правда, сама удержалась все же.
Как Сережка?
 
Привет, народ! С прошедшими! Хел, рада читать, что с Кешкой все более-менее. Раз карьером носится :)
Ребят, вы там осторожнее падать-то, особенно с лошадьми! Мы сами тоже не очень разгоняемся из-за грунта (На Кешике "своем" я уже и забыла, когда ездила). Правда, в эти выходные - тьфу-тьфу нормально было, даже галоп попробовали :shock:
Хотели с Вичкой к вам в Кончу приехать на праздниках, но Ася до весны отговорила - сказала, что без машины фиг доберешься. А весной Женькину машину запряжем - и по гостям :) Если хозяева против не будут :D
 
Homak написал(а):
А получилась эта фигня потому, что они с Серегой навернулись на галопе. Споткнулись неудачно.
ууу ребяты..... правда, Сережка с Машкой не одни такие талантливые.. Игорь с Хвыльки давеча кувыркнулся. У нас в манеже грунт "добавляют" навозом, поэтому уже малость скользко в поворотах. Хвылька любительница поковыряться - ну и зарылась благополучно носом... правда, сама удержалась все же.
Как Сережка?

Да там на самом деле ничего такого не было. Я успокаивала на хорошем полевом галопе застоявшуюся Лукрецию на приличном растоянии от Сереги с Марьей. Они решили тоже проехать метров сто галопом. Дорога была чистая, галоп небыстрый. Короче, кобыла ухитрилась споткнуться и упасть на оба запястья. После чего (вместе с Сережей, он удержался) она встала и поскакала дальше. Сережа ее остановил, мы осмотрели ноги, после этого вернулись домой шагом. На следующий день кобыла начала прихрамывать. Ничего серьезного там нет.
А разве навоз - это плохо? У нас т.н. навозный круг - очень "устойчивое" место.
 
Олька, да то, что карьером - это неудивительно, он же, засранец, застоялся. Мы как раз не заинтересованы, чтобы он носился.
Ты знаешь, в случае с Сережей он как раз не разгонялся. Быстрым галопом на этой лошади он в принципе не ездит. А я - смотря по грунту.
Да, к нам сейчас добраться без машины это малоприятно. То есть я добираюсь, но это дорогу надо знать и четыре с лишним километра по ухабом. Давайте действительно лучше весной!
 
Jester, я что-то пропустила? 8) Кто такой Женя? :lol:

Yennefer, навоза бывает слишком много... ничего ж больше не подвозят - только навоз. вот народ в поворотах начал обрываться.
 
А-а, ясно. У нас "навоз" - это навоз с опилками, выложенный по кругу. Не вязкий.
 
Женька - это мой сотрудник, ходит вместе с нами на Труханов и тоже учится :D (В отличие от остальных, которых я приводила) У него даже любимый коник появился - Оскар, сын Кешки.
 
Поздравляю со всеми прошедшими праздниками!!! :flag: :flag:

А мы на Майдане встречали... :rain: Чуть не убили нас там любители пиротехники... :fire!:

Очень рада, что Кеше лучше! :)

А я была на конюшне сегодня, и слышала от Евгения Ивановича (?..), что Мариной было занято 2-е место :roll: !... Энто так? :P
 
Привета!!!

Кешка-молодец, он очухается. Кстати,я рассказывала о ваших неприятностях своим,девченки говорят, что все это не так смертельно, что из него прекрасно может получится нормальненький хобик :wink:

У нас тоже навоз с опилками на поле вывозят. У этой практики есть плюсы,есть минусы... Плюс: не мерзнет в морозы, минус: хм... для начала его надо раскидывать,а это у нас происходит почему-то не всегда, скачем потом с холмика на холмик. А Булка,весьма серьезно относящаяся к тому,куда она свои драгоценные свои конечности поставит, с ужасом по ним лазит, по этим холмам. А на вольту (кружок перед голубыми колесами) у нас его как-то совсем много получилось-нози вязнут слегка. Магнату-по барабану,а Буль-Буль там не может. В итоге я езжу по так называемому "маленькому кругу", который вообще никак не обрабатывался :roll: А там внизу на одном углу всегда скапливается вода и потом там скользко :? Короче, мы с Буль-Булем легких путей не ищем :wink: , у нас всеееее сложно :lol:

Народ,сознавайтесь,когда у кого зарплаты, когда день конника отмечать будем? :wink:
 
Сверху