Записки сумасшедшей. С Новым годом!

У меня зарплата будет, когда начальство из Испании вернецца (надеюсь, они там не все деньги потратят). Где-то на этой неделе, может, на следующей в начале.

Танькин, мы тоже на майдане в новогоднюю ночь были, обсыпало нас пеплом салютным,наугощались конфетами, сами наугощали народ, вобщем, весело было :D
 
Jester, значит, будем ждать начальства из Испании :wink:
Asja, а у нас этот кружок довольно небольшой. Прямо перед конюшней он находится.
Ой, я забыла рассказать: я ж на Машке рысила без седла. Кошмар! Эта спинка даже через вальтрап поперек разрезает...
 
Всех с новым годом :D
Народ, январь месяц тяжелый :D Давайте встретимся в феврале ? А то без печени останемся :D Yennefer рад за малого, думаю он поправится. Говорил с Сергеем про твоего малого, он еще раз подтвердил, что лучшее лекарство это природа, движение. А ты его еще подкормками снабжаешь. Все будет здорово. А к нам приезжал вет., молодой парень, смотрел лошадей, делал тесты. Поджимал лошади одну ногу под грудь и держал какое-то время, а потом сразу рысью и видна хромота :shock: Правда потом Евгений Иванович стебся по поводу его деагноза: "у нее аритмия на 16 такте" :D .
 
Игорь, не говори мне про печень :wink: А то я что пропустила на Новый год, то компенсировала на рождество :wink: До степени провала в памяти.
Я тоже искренне надеюсь, что с малым будет все более-менее. С подкормками, кстати, мне советуют не переусердствовать, от этого бывает отложение солей.
А что за вет к вам приезжал, кстати? не из сельхозакадемии?
 
не, вет, вроде помощник Геруна, имя не спросила. Теоретически можно узнать, я с Сергеем про него беседовала :roll:
 
Homak написал(а):
не, вет, вроде помощник Геруна, имя не спросила.
Молодой? я вроде у него лекарство тогда на ипподроме забирала, когда с Геруном так и не всретилась. Мы потом в маршрутке общались за жизнь, на меня очень хорошее впечатленние произвёл.

Пока у меня есть связь: ВСЕХ ПОЗДРАВЯЮ С ПРАЗДНИКАМИ! А то читать у меня ещё иногда получается, а вот писать...
 
Цитата

Вот, цитатка, однако... гордитесь, г-да журналисты

"При въезде в центральную усадьбу Новоалександровского конезавода стоит изваянный из железобетона жеребец Кокетливый... Люди восхищаются его мощной фигурой, грациозностью, гордо вскинутой головой на могучем крупе..."
 
Re: Цитата

Serge72 написал(а):
Вот, цитатка, однако... гордитесь, г-да журналисты

"При въезде в центральную усадьбу Новоалександровского конезавода стоит изваянный из железобетона жеребец Кокетливый... Люди восхищаются его мощной фигурой, грациозностью, гордо вскинутой головой на могучем крупе..."

:lol: :lol: :lol:
Хе... тянитолкай, однако...
 
Ветеринар приезжал как раз Костя. Из клиники на ипподроме. Но он не помощник Геруна, сколько я знаю.
Выходные.
Так, значится, что у нас нового. С какой новости начать, с хорошей или плохой? Давайте с плохой: захожу я в субботу утром к Марье - и вылетаю с воплем "Вашу маму, у кобылы лишай!" На правом плече - проплешина размером с мою ладонь, кожа воспаленная, с язвочкой какой-то. Оказалось, никакой не лишай. Перестарались с мазью, которой плечо мазали - увидев первые симптомы, решили, что "так и надо". Ничего страшного, конечно, но неприятно. Мажем облепиховым маслом. Хорошая новость: тьфу-тьфу-тьфу, Марья выхромалась. В субботу работалась еще символически, в воскресенье - более-менее по-человечески. Энергии море, в субботу жутко обиделась на меня за то, что рыси было мало - начала укладываться в повод. В воскресенье мы выехали с Сережей, я на Икаре, он на Машке, в поле поменялись лошадьми. Ну хорошо двигалась лошадь! На обратном пути выдала что-то вроде ходы - такой забавный аллюр типа шага на грани с рысью, довольно быстрый, Икар за нами рысью подбегал.
Был забавный момент. Сережа посадил на Машку девушку Роману-знакомую Дениса, которая только вчера начала ездить рысью. Посадил после того, как она час с копейками покорячилась на Никосии с безуспешными попытками растолкать лошадь в эту самую рысь (собственно, Никосия поднимается с полунамека, но под этой самой Романой она халтурила). Выдал фразу "Ну, вот сейчас ты почувствуешь, что такое ездить на выезженной лошади". Я чуть с Икара не упала :) Это Марья-то выезженная лошадь? :lol: :lol: :lol: Села Романа, попробовала поднять в рысь - и кобыла пошла! Красивой такой рысью пошла - и это на навозном кругу, который она в принципе не любит, самостоятельно, без хлыста! В общем, вот тут я прочувствовала, насколько она изменилась в лучшую сторону :wink: Потому как еще четыре месяца назад кобыла в этой ситуации изобразила бы умирающего лебедя :wink:
С Кешкой все более-менее. С сегдняшнего дня будет гулять в табуне с мамкой.
 
Yennefer написал(а):
Села Романа, попробовала поднять в рысь - и кобыла пошла! Красивой такой рысью пошла - и это на навозном кругу, который она в принципе не любит, самостоятельно, без хлыста! В общем, вот тут я прочувствовала, насколько она изменилась в лучшую сторону :wink: Потому как еще четыре месяца назад кобыла в этой ситуации изобразила бы умирающего лебедя.[/color]


Да ладно, прям таки... Это она просто папе отдолжение делала :)
 
Конечно, одолжение делала :wink: . Сохранился эффект воздействия: когда слазишь с лошади и передаешь ее другому человеку, она еще какое-то время ведет себя как под тобой.
 
За цитатку спасибо, хорошая цитатка :lol: :lol: :lol:

Yennefer, а когда на прыжковую тренировку собираешься?
 
lisa, насчет прыжковой - на следующей неделе собираюсь. У нас в редакции перетурбации, я сейчас работаю допоздна.
 
Сегодня 18 января. Кешке исполнилось девять месяцев. Если у Сережи получится вырваться в субботу, хорошо бы, чтобы он пофотографировал малого. Потому как сей зверь растет просто на глазах.
 
С днем рождения!
Да будет он здоровым, крупным, сильным, крепким, умным, ловким, терпеливым, послушным, внимательным, нежным, жеребцом!!! :lol: Ну, хоть какое-то время он же будет жеребцом!!! А остальные пожелания - пожизненны!!!

Хела, с именинником. Маме Кешки - привет.
А мазать плешки здОрово еще и тривитом. Это я про Машкино плечико.
 
Танюш, спасибо :D
Да уж, желательно, чтоб жеребцом - какое-то время :wink: Потому как мне уже заявляли, что его побаиваются. Дескать, наглый и прет, убирать опять же мешает, в тачку лезет, все ему надо :wink:
Пока пусть Марью мажут облепихой, дай бог, чтоб хоть этим мазали. А тривит - насколько я помню, это жидкие витамины, универсальные, покупаются в ветеринарной аптеке?
 
От всей души с днем рожденья!
hb.gif
Кешке здоровья и конячьего счастья, родителям - больше радостных хлопот :wink:
 
Сверху