Записки сумасшедшей. С Новым годом!

lisa написал(а):
Ну ладно, ну бифштекс, ну вино, ну фасоль... нехорошо конечно совсем без углеводов, но сесли недолго - то ничего... но :!: Джин, как тебе удастся соблюдать эту диету во время уикенда на конюшне? Бифштекс допустим из подручных средств :wink:, вино авось найдется. Но как быть со стручковой фасолью?! Наверное надо сажать - к лету поспеет.

На конюшне как? Я с собой сыр беру и нарезку мясную какую-то. А вообще я на конюшне мало жру. Как-то забываю про это дело начисто. Вот на работе мне вечно хочется какую-то ерунду перехватить, а там есть чем кроме этого заняться :wink: .
А насчет фасоли - так эти идея :wink: Теоретически у нас даже что-то вроде куска огорода есть. Только там старая телега стоит, опилки лежат и барахла всякого вроде шифера навалом. Одно время была гениальная идея посадить там каннабис и замаскировать его под кленята-недоростки:wink: . Но потом передумали: время от времени наши кони разламывают леваду и прутся аккурат в тот огородик. Только не хватало нам обдолбленных лошадей :wink:
 
Отчет за три дня.
Пятница. Дали отгул. Опытным путем выясняется, что на конюшню никто не едет. Пешочком-с, пешочком-с...
Что тут такого, спрашиваете? Снег у нас выпал. До фига снега. С коркой наста. Что таки, извините, полная ж...а.
Помните: "Сольвейг, ты прибежала на лыжах ко мне..." Ага, я тоже чувствовала себя Сольвейг. Без лыж. По колено в снегу. С рюкзаком с четырьмя килограммами морковки и четырьмя бутылками лонгера через плечо. По дороге три из четырех бутылки были выпиты. В противном случае миссия была бы невыполнима :wink:
Доползла до конюшни. Марьино плечо чуть лучше, уже есть намек на волоски на голой коже. Кеша порадовал меня облизыванием моей физиономии и, извините, г...м в кормушке. Потому как оное г...но было не поносное, а вполне даже сформированное :wink: Вообще он как-то чище стал. И хвост отрастает - уже чем-то напоминает взрослую лошадь. А морда совершенно детская и умилительная.
Выехала на Марье. Черт меня дернул тащиться по насту - я его катастрофически недооценила! На рыси лошадь шла довольно скованно, высоко поднимая ноги, на предложение подняться в галоп, напротив, ответила "Вау". Мы выбрались на более-менее чистое поле и начали вспоминать все, что умеем. Вспомнили, кажись, все :wink: Потом я обнаружила, что Кешка, которого я брала с собой, таки поцарапал настом ногу, и мы поехали домой. Ничего серьезного там нет (продезенфицировала да замазала синькой), но больше мы за пределы манежа и навозного круга под седлом - ни ногой.
В пятницу нас ночевала в двух небольших комнатах восемь человек. Это рекорд для данного помещения :wink:
В субботу я ухитрилась отработать кобылу с самого утра, а потом отпустить ее в табун. В первый раз за несколько месяцев делала это в манеже. Что меня приятно поразило - Марья работала совершенно адекватно. Нет, ну конечно, сначала она дала мне понять, что у нее клаустрофобия, и что в таком прогстранстве можно толдько ползать. После одного-единственного намека шенкелем и голосом лошадь немедленно проснулась и пошла нормальным шагом, а потом - нормальной рысью. Пользуясь случаем, проверила, что у нас делается с галопом с правой ноги (изначально кобылеха с нее не поднималась в принципе, потом я ей как-то это объяснила, но сбои бывают и сейчас). Конечно же, кобыла поднялась с левой. Перевела на рысь - подъем - здравствуй, правая нога :wink: И еще раз... и еще раз... Кто знает Марью и ее отношение к манежу - поймет мою радость. После работы кобыла была выброшена в табун (и, как потом оказалось, сделала все, чтобы лошади домой не пришли).
В воскресенье мы ездили на ней вместе с Сережей (по очереди) на навозном круге. В общем-то, это было повторение манежных дел.
Забыла сказать. Все три дня мы ездили без хлыста. Поому что все три дня я позорно забывала его выломать.
А потом мы вытащили на недоуздке Кешку. Малой наконец-то понял, в чем фишка хождения на веревочке. Он не вырывается и ведет себя вполне адекватно. Мы даже попробовали с ним побегать, одна из попыток увенчалась успехом.
Через пару дней брошу фотки.
 
Наконец-то моя машинка, тьфу-тьфу три раза, перестала глючить, и я могу загрузить фотки с воскресенья. Грузить буду малыми порциями.
С чего начинаем? С портретов Машки:
127.jpg

132.jpg

129.jpg

130.jpg

А это ее нос с сосульками:
131.jpg
 
Ну так на то ж оно и тяжик, чтоб иметь пушистость повышенную 8)
Продолжаю. На мою морду не смотрите, шапочка в стиел изделия номер два мало кому к лицу.
Это я мучаю кобылу на навозном кругу:
133.jpg

134.jpg

136.jpg

137.jpg

138.jpg


А теперь тем же занимается Сережа:
139.jpg

140.jpg

Вот это у них получился очень неплохой портрет:
141.jpg
 
А это мы с Кешкой. Гуляем на недоуздке. Смотрите, как парень вырос.
142.jpg

143.jpg

144.jpg


А это совершенно эпохальное фото. Кешка бежит на недоуздке за мной :)
145.jpg
 
Хела, фотки просто отлично получились :lol: ! Особенно где ты рядом с жеребенком и бородатая Маша.
 
ВАУ!!!!Как жеребенок уже вырос!Он скоро больше мамы будет!
:shock: А какой маленький был!!! :D
 
Хела!!! АБАЛДЕТЬ!!! :lol: :lol: :lol:
Какая Марья общительная. У нее ж улыбка на лице не проходит. И спектр улыбок - от кровожадных до расслабленно-влюбленных. Удивительно выразительная морда. А когда она с Сережей - она сосредоточена, будто за ним следит. Она за него отвечает. Я-то привыкла к своей Заре, у нее выражение лица почти не меняется.
А малой - большущий какой уже!
 
хех жалко Кешка полинял, а был элитного голубенького цвета :lol:
 
Хела, а чего не рассказываешь, как Кешку по снегу гоняешь. Тебе же врачи советывали по воде или по сенгу гонять малого, чтобы ножки хорошо поднимал. Мы на выходных наших малых гоняли, так они так забавно ножки из снега вынимали, просто умора. :D Только об наст порезаться могут :(
 
Фотки классные!
У Машки мордаха и впрямь выразительнейшая (какого актера потерял театр мимики и жестов!)
А Кешик полинял :( Эх, а был такой голубенький-голубенький!

Таня (Zara)! Ты на Зару-то не греши... У нее один только взгляд чего стоит!!!
 
Какая Машка хорошенькая и смешная :D А на последней фотке они с Серегой чем-то похожи :wink:
А малого уже и малым-то не назовешь - так вымахал! Судя по фоткам, у него гривка намного светлее "рубашки", да? Очень красиво смотрится :)
 
У Кешки и морда тоже светлая, удивительный окрас! Он еще небось потемнеет "туловищем", вообще будет отпад!

Марья изменилась, какая-то более "подобранная" стала, подвижная. Явно привыкла реглуярно активно работать и делает это с удовольствием. А не трудно Сергею с такими длиннющими стременами? Аж выездковой длины, ето ж мУка.
 
Ребятушки, спасибо за добрые слова! :sym:
Эгоистка, фотки получились хорошо,которые Сережа снимал :wink: У меня, к сожалению, вот этой вот жилки снимальной, которая у Искры, у Анюты М развита - начисто нет. Поэтому Сережиных фоток всегда мало.
Black Unikorn, Санечка, Кешка наш - действительно самый крупный из жеребят на конюшне. Он сейчас сильно тянется вверх.
zara, Лиска, вы сейчас будете смеяться - у нас на конюшне Марья считается крайне "неулыбчивой" лошадью. Как выразился один из явившихся на конюшню помощников, "Я к вашим коням вообще не захожу, Машка мне страшные рожи корчит, а жеребенок убить пытается". И вообще - к своей лошади человек необъективен, он видит ее как-то совсем не так, как окружающие. Нам с Серегой в этом плане проще - нас все-таки двое, и получается какая-то такая призма восприятий. Причем очень часто мы спорим: например, в каком-то конкретном случае я утверждаю, что кобыла проявляет доминантность, и ее стоит построить, Сережа - что она таким образом играет, и это хорошо - лошадь раскрывается...
Homak, ага, масть меняется :( . Но вот какая будет - одному богу известно. Спереди у него есть примесь рыжих волос, на заднице - черных, по корпусу буроватый налет, морда светло-серая, грива почти белая у основания и с золотистым налетом на конце, хвост... не знаю какой хвост, потому что отстирать его до конца у нас так и не получилось (сверху - точно серый, снизу - не то буроватый, не то просто грязный). Весной, думаю, будет пояснее. Он же сейчас чудовищно лохматый - просто нереально. Я никогда не думала, что у лошади может быть такая шерсть.
kot, по такому снегу - с настом - гонять малого нельзя. Я вон вытащила его с собой в пятницу, вместе с Марьей на прогулку, он погонял по снегу. Результат - две поцарапанные ноги. У на сейчас никто в поле не выезжает, работаем в основном на говенном кругу и в манеже.
Jester, я когда пыталась сфотографировать Серегу с Машкой в портретном виде - у меня тоже было такое ощущение, что они сделали одинаковое выражение лица. Типа, "делаем умный вид" :wink:
lisa, абсолютно верно, кобыла за несчастные четыре месяца очень сильно поменялась. Даже не столько в плане физической формы, сколько психологически. Для меня было огромным потрясением понять, что под нами она не отрабатывает необходимое, а действительно получает удовольствие от движения. Когда в субботу я ее затащила в манеж, она совершенно четко показывала мордой ОТ конюшни - "Я хочу гулять туда". А после уговоров (редкостного идиотизма зрелище было - потому как я ей в подробностях объясняла, почему манеж, а не поле, и почему это ну совсем без вариантов) я обнаружила, что наша скотина чудесно двигается и в манеже. А стремена у Сергея вообще чудовищно длинные, как по мне. Он так привык изначально. Правда, есть нюанс - это строевик, на нем даже я - ярый сторонник слегка укороченных стремян - делаю себе стандартную длину.
 
Маша

lisa написал(а):
У Кешки и морда тоже светлая, удивительный окрас! Он еще небось потемнеет "туловищем", вообще будет отпад!

Марья изменилась, какая-то более "подобранная" стала, подвижная. Явно привыкла реглуярно активно работать и делает это с удовольствием. А не трудно Сергею с такими длиннющими стременами? Аж выездковой длины, ето ж мУка.

Увы, регулярно работать с Машей не получается. Только в субботу и воскресенье. Да и то, сейчас из-за плохого грунта работа ограничивается до минимума. К сожалению, у лошади сильно опали мышцы. Но, думаю, если с началом весны увеличить ей нагрузку, то они восттановятся.
Лошадь действительно похудела последнее время, но понять почему не смогли ни мы, ни ветеринар. Наверное, нужно будет увеличить норму питания. Хотя внешне она стала смотреться намного элегантнее. А вот то, что лошадь стала немного собираться это действительно так. Мы сначала думали, может, ей тяжело, лошадь не молодая уже. А оказалось, что ее просто никто этому не удосужился научить. Сейчас ситуация понемногу исправляется :)

А вот со стременами такими мне не трудно :) Это строевое седло, а в нем такая длинна стремени - норма. Да и, говоря откровенно, я и в спортивном часто отпускаю стремена на дырку-другую ниже. Для меня неудобны как раз короткие.

А насчтет масти Кеши мы уже и гадать перестали, наверное еще будет меняться не раз. Хотя с его проблемными ногами красота - не самое главное.
 
Маша

lisa написал(а):
У Кешки и морда тоже светлая, удивительный окрас! Он еще небось потемнеет "туловищем", вообще будет отпад!

Марья изменилась, какая-то более "подобранная" стала, подвижная. Явно привыкла реглуярно активно работать и делает это с удовольствием. А не трудно Сергею с такими длиннющими стременами? Аж выездковой длины, ето ж мУка.

Увы, регулярно работать с Машей не получается. Только в субботу и воскресенье. Да и то, сейчас из-за плохого грунта работа ограничивается до минимума. К сожалению, у лошади сильно опали мышцы. Но, думаю, если с началом весны увеличить ей нагрузку, то они восттановятся.
Лошадь действительно похудела последнее время, но понять почему не смогли ни мы, ни ветеринар. Наверное, нужно будет увеличить норму питания. Хотя внешне она стала смотреться намного элегантнее. А вот то, что лошадь стала немного собираться это действительно так. Мы сначала думали, может, ей тяжело, лошадь не молодая уже. А оказалось, что ее просто никто этому не удосужился научить. Сейчас ситуация понемногу исправляется :)

А вот со стременами такими мне не трудно :) Это строевое седло, а в нем такая длинна стремени - норма. Да и, говоря откровенно, я и в спортивном часто отпускаю стремена на дырку-другую ниже. Для меня неудобны как раз короткие.

А насчтет масти Кеши мы уже и гадать перестали, наверное еще будет меняться не раз. Хотя с его проблемными ногами красота - не самое главное.
 
Маша

lisa написал(а):
У Кешки и морда тоже светлая, удивительный окрас! Он еще небось потемнеет "туловищем", вообще будет отпад!

Марья изменилась, какая-то более "подобранная" стала, подвижная. Явно привыкла реглуярно активно работать и делает это с удовольствием. А не трудно Сергею с такими длиннющими стременами? Аж выездковой длины, ето ж мУка.

Увы, регулярно работать с Машей не получается. Только в субботу и воскресенье. Да и то, сейчас из-за плохого грунта работа ограничивается до минимума. К сожалению, у лошади сильно опали мышцы. Но, думаю, если с началом весны увеличить ей нагрузку, то они восттановятся.
Лошадь действительно похудела последнее время, но понять почему не смогли ни мы, ни ветеринар. Наверное, нужно будет увеличить норму питания. Хотя внешне она стала смотреться намного элегантнее. А вот то, что лошадь стала немного собираться это действительно так. Мы сначала думали, может, ей тяжело, лошадь не молодая уже. А оказалось, что ее просто никто этому не удосужился научить. Сейчас ситуация понемногу исправляется :)

А вот со стременами такими мне не трудно :) Это строевое седло, а в нем такая длинна стремени - норма. Да и, говоря откровенно, я и в спортивном часто отпускаю стремена на дырку-другую ниже. Для меня неудобны как раз короткие.

А насчтет масти Кеши мы уже и гадать перестали, наверное еще будет меняться не раз. Хотя с его проблемными ногами красота - не самое главное.
 
Сверху