Записки сумасшедшей. С Новым годом!

О,так Кешка уже просто мужик!!! :wink: Смешнюка, вааще не предсказуемо,по-моему, какого цвета он планирует быть :shock:
Кстати, а он это знает? :wink:
 
Сережа, насчет красоты - не надо :wink: Домашнее животное должно быть элегантным :wink: Кстати... когды мы Марье челку будем стричь?
Вичка, ага, гривка прикольная. Еще жеребячья, нежная такая на ощупь.
Ась, я думаю, что своим цветом он не заморачивается :wink: Его больше интересует, чего бы пожрать, где бы покакать и об кого бы почесаться :wink:
Вот прикидываю, какого он роста... Если холка чуть выше моей груди, получается где-то 125-130... Если я не обсчиталась :wink:
А еще у меня последнее время завелась любимая фраза "ненавижу лошадей". И это правда: так люблю, что аж ненавижу...
 
А чем суббота-воскресенье не регулярно? Это ведь КАЖДЫЕ суббота-воскресенье.

Хела, судя по фотке так примерно и есть, 120-130. А чтоб тебе его не измерить? В грядущее воскресенье? Возьми с собой рулетку - и вперед.. а мы будем ждать :wink:.
 
Yennefer написал(а):
И это правда: так люблю, что аж ненавижу...
Ой, какая фраза хорошая!! Просто зеркало души моей. Хела, можно мне ее тоже иногда применять к ОСОБО любимым объектам? :wink:
 
lisa, я что его, что кобылу собираюсь померять уже месяца два. Но у меня башка дырявая.
Лиска, ага, вот ты сразу прикол поняла, а одна из наших девиц выдала: "Ну что ты, лошадок любить надо..." И посмотрела такими глазами...
 
Yennefer написал(а):
Лиска, ага, вот ты сразу прикол поняла, а одна из наших девиц выдала: "Ну что ты, лошадок любить надо..." И посмотрела такими глазами...
Ой, что ты!!! Это же так естественно! У меня много подобных несуразностей в лексиконе в адрес моего кобеля "Скот любимый", "дикая тварь", "блохастый" (правда, блох у него нет, но это мелочи) - причем все эти слова произносятся нежнейшим голосом, полным любви (даже муж иногда завидует и ревнует :lol: :lol: )
 
lisa, я что его, что кобылу собираюсь померять уже месяца два. Но у меня башка дырявая.
Как знакомо, мы с тренером Хвыльку пытаемся померять уже 3 месяца, я уже бегу за меркой и тут хлоп, что-то случается и опять забываем :)
 
Ну, у меня вообще есть манера обзывать зверей гадкими словами. Особенно это касается малого - половина просто непечатна :wink: Я с ним так и здороваюсь - обхватила за шею, мучаю и повторяю что-то вроде "Ах ты ж ты б... такая, б... такая..."
Игорь, а вы просто рулеткой мерили - к стенке подводили, линейку клали и замеряли? Или как?
 
не, у нас штука ест специальная - мерка. железная трубочка, раскладывается, в разобраном виде похожа на букву Г. Верхняя перекладина этой самой Г, регулируясь по высоте, устанавливается на холку - ну и смотрим результат :). Рулеткой у вас все-же погрешность будет плюс минус пару см (мне кажется), но эта мерка стоит совершенно невменяемые деньги :shock:
 
Ну ее на фиг, это мерку за невменяемые деньги... Тем более, что гад сейчас пошел в рост - там разница в сантиметр за две недели может быть...
 
Да, у Кешы новая интересная масть :wink:
Yennefer написал(а):
...Я с ним так и здороваюсь - обхватила за шею, мучаю и повторяю что-то вроде "Ах ты ж ты б... такая, б... такая..."
:lol: :lol: Ага, как знакомо! Испытываю такие же чувства к одной кобыле. Никак не могу понять - ненавижу я ее или все таки люблю :roll: Наверное так сильно ненавижу, что смогу полюбить :lol:
 
Работа Маши

lisa написал(а):
А чем суббота-воскресенье не регулярно? Это ведь КАЖДЫЕ суббота-воскресенье.

Во первых, этого недостаточно. Маша уже в таком возрасте, что полноценный тренинг (как спортивной лошади) ей уже давать нельзя. Она делает во время прогулки 20-30 мин легкой и средней рыси (до 10 широкой) и до 2 мин галопа. Все это короткими репризами. Остальное шаг. И то, этот расклад - только при хорошем грунте. (К примеру, 23-го числа я выезжал на ней на 2,5 часа, из них рыси было всего минут 15-20, да и то коротенькими репризами по минуте. Больше просто не позволял грунт.) При такой нагрузке она должна работать минимум 3 раза в неделю.
Во-вторых, плохо, что нагрузки распределяются неравномерно - 2 дня подряд, а затем 5 дней перерыв.

При таком раскладе мышц у лошади не будет. Это только для поддержания мало-мальской формы.
 
При таком раскладе мышц у лошади не будет. Это только для поддержания мало-мальской формы.
Сереж, позволю не согласиться, вернее - не совсем согласиться 8)
я первый год ездила на Грабе тоже только сб/вс, в будние он в лучшем случае раз бегал на корде, остальное время - гулял.
Тем не менее, все время он был "качком" с нехилыми бицепсами :wink:
Правда, сейчас тоже похудел :cry: подпруга блин уже скоро длинная будет :cry: - при занятиях 3-4 раза в неделю. корма хромают, видимо :cry:
ps. сегодня четрвег, 3 число :wink:
 
Сереж, насчет "во-вторых" я согласна - соотношение "два к пяти" не есть хорошо. Хотя и не критично при нашем табунном - пусть она там не носится, но двигается вволю.
А насчет "первого" - я ее обычно интенсивнее работаю. Не то что особо дольше, а именно интенсивнее. Никаких репризок по минуте. Плохой грунт - подобрала ж...у от шенкеля, сократились и почесали...Она у нас просто спотыкучая довольно - ну, я готова ее поддержать, и довольно успешно (натренировалась на ее старшем сынуле, блин). И у меня больше вольтов, прибавок-сокращений, на второй рыси я ее обычно подсобираю, остановки, с осаживанием разбираемся... Галоп если делаем - в нормальном состоянии от двух до пяти минут, в зависимости от грунта, состояния лошади. Если мне грунт не нравится - я от нее просто подъема требую с нужной ноги: подняла, пять темпов прошли, перевела на рысь. На шагу у меня тоже отличается "просто шагаем", или я от нее чего-то требую. Понятно, что на долгой прогулке куски "просто шага" и "рыси в расслабоне" будут длиннее.
 
Маринка, тут еще вот какая фигня. Грабичка - пацан еще, а Марья - в возрасте. У старых лошадей, сама знаешь, мышцА нарастает плохо. Именно поэтому я всегда сдержанно отношусь к т.н. жутким фоткам лошадей-скелетов: очень старые лошади действительно порой выглядят так, что на них страшно смотреть - и вовсем не потому, что их плохо кормят. Вон, Марье прибавили пайку - не фига она не поправилась. Хотя общий вид у нее отнюдь не заморенный: да, она не толстая, но у нее живые глаза, неплохая шкура, она подвижная и энергичная (в воскресенье сделала символическое количество галопа - кто б видел, как кобыла обиделась почему так мало).
Кст, Сережа, а ты вовремя будешь или опоздаешь?
 
Согласна - старые лошади действительно часто плохо поправляются. А нагрузки стоит,мне кажется,регулировать по Машкиному состоянию и желанию.
 
Выходные.
Ну шо, народ, все помнят, какая тепературка была? Так у нас, в Конче, она еще на пару градусов пониже, чем в Киеве, отак :wink: Посему ребенок что в субботу, что в воскресенье выводился только на недоуздке. Успехи переменные. В субботу вел себя как ангел, в воскресенье делал фишку "я хожу только с папой :wink: ) Чему Серега, ессно, был несказанно рад.
Да, так вот, по порядку. У нас наконец-то лег грунт. По этому поводу в субботу мы выбрались компанией в поле поработать по глубокому снегу. Очень мне понравилось, как кобыла ногу по нему выносит. Галопа не делали, а вот рысь - довольно интенсивную, для компенсации. Побаловалась строевой без стремян: по глубокому снегу - самое то.
В воскресенье мы с Серегой столкнулись с малоприятной вещью. В принципе, нас радует, что Марья в деннике начала играть. Но теперь она придумала новую игру - сделать вид, что она бросается, и затормозить в последний момент. Как по мне, классическое проявление доминантности. Собственно, что мне, что Сереже это достаточно пофиг, но не хочется, чтобы она вытворяла такое с дежурное - мало ли, какая будет реакция, да и небезопасно это, может не рассчитать. Ездили мы со сменой, я была на Кысмете, посему львиную долю времени пришлось заниматься построением лошади. В отличие от Марьи, на снегу он ощутимо мучился, проваливался и чувствовал себя не ахти. Маша за гадкое поведение была запихнута Сережей в самый хвост (чего она категорически не любит) и застроена. По возвращении попыталась ее взять на корду с Сережей без стремян. Лошадь объяснила, что на веревочке без бичика оно не бегает, посему была выброшена в свободный полет. Проблема в том, что Сережа на учебку без стремян садиться нормально боится, чтобы не сбить спину, ну и в результате получается довольно загадочная посадка. А потом залезла я и половила тот же кайф: учебка по снегу - это нечто :wink:
Во, а вчера я себе таки купила Салли Свифт :wink:
 
а Грабик порезал переднюю лапку об снег. мелочь, а травма 8)
Здорово, Салли Сфифт это вещь :) где купила? В КМ или нычку нашла?

ps а Бровары тоже за городом, у нас тоже было холоднее :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Салли я купила в "Букве". Той, которая недалеко от Льва Толстого.
А у вас таки наст есть? У нас пока он под снегом утонул...
 
как ни странно снег "белый и пушистый", не сравни тому, что было неделю назад, но... тем не менее... :?
 
Сверху