Записки сумасшедшей. С Новым годом!

А у нас вода вокруг - теплее от этого не становится,чес слово :wink:
А по глубокому снегу учебкой и строевой без стремян - это прикол. Мы еще вольтики-восьмерочки типа вокруг барьеров рисовать пытаемся.... С переменным успехом :lol: :roll:

Но наста у нас нету,вообще грунт - супер! Езди галопом до упаду!
Амазонкина малая такое по сугробам выдает!
 
С утра - минус 20. Днем - минус 16-18. Но тихо и безветренно, с солнышком. Классно, в общем. Как по мне, так лучше пусть будет минус 20 при низкой влажности и отсутствии ветра, чем минус 5, когда переходишь Дворцовый мост, и ветерочек веет :wink: Я ж говорю: все супер, только галопа нельзя, и малого нормально не выпустишь.
 
Мы тоже только рысью. В субботу Был на Феде.. толкать не перетолкать, зато не холодно. В субботу на Хабе. За Сергеем ездили по всей территории, прикольно. :D
 
Мы делаем коротенько галопчик. Честно говоря,мы всегда зимой галопчик все-таки чуть-чуть делаем.

Кстати,а почему нельзя? Просвятите темную.... :oops:
 
Насколько я знаю, в холода можно легкие подморозить на галопе. Опять же, лошадь потеет...
А вот ограничитель - по этому поводу спорят. У нас дедлайн на галоп - это где-то минус пятнадцать.А при минус пяти, допустим, галопы совершенно стандартные.
Вот ссылка была по этому поводу на тему:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtop...&start=0&sid=6c526f969af766de449e18918875f987
 
Серега переслал фотки. Темные.
Шагаю на Марье.
146.jpg


А это... Что же это за безобразие? А-а, это единственный за два дня подъем в галоп без стремян. Ровно на пять темпов.
147.jpg


Вот та маленькая пятнышка вдалеке - это мы отрысиваемся.
148.jpg


Гадкая Кешина морда лезет в объектив.
149.jpg


Тут я за него типа спряталась
150.jpg


А здесь он стоит почти как взрослая лошадь.
151.jpg


В деннике кошку нюхает.
152.jpg
 
Black Unicorn написал(а):
Тут я за него типа спряталась
Ты действительно за него уже почти спрятатся можеш!!!Сколько он уже в холке,примерно?

А бог его знает. У меня рост 166. У него холка мне чуть выше груди. Значит, где-то 125-130. Для почти десятимесячного коня некрупной породы - вполне нормально :wink:
 
Выходные.
В субботу был лучший грунт за всю зиму! Минус три мороза, полное отсутствие ветра, не слишком глубокий мягкий снег... Ездили два часа (с Аней на Ниагаре), брала с собой жеребенка. Кобыла была дрючена по полной программе в виде построения за мерзкое поведение в деннике (щелкнула зубами прямо в лицо, за что была сильно укушена за шею и изгнана в дальний угол). Ездили в лес, делали галоп по снегу, малой не отставал. Железная психика у коня: на обратном пути нас догнал автомобиль - думаете, жеребенок шуганулся? Нет, этот гаденыш как шел себе по дороге, так и шел, дескать, не трамвай - объедет, еле-еле мы его забрали. А Марья, будучи единожды наказана в самом начале за попытку развернуться, пока я прикуривала, после этого вела себя до отвращения хорошо и отдатливо. И в деннике потом тоже...
В воскресенье отводила смену на Ликбезе, а потом на нем же съездила со своей компанией. Из интересного разве что то, что немножко поборолась с его фирменными разносами на галопе. Убедилась, что сокращение парадоксальным методом брошенного повода и охлопывания работает, в конце добилась стандартного перехода в рысь. Сережа на Маше работал потихоньку, он неважно себя чувствовал.
 
Игры в деннике

Yennefer написал(а):
Кобыла была дрючена по полной программе в виде построения за мерзкое поведение в деннике (щелкнула зубами прямо в лицо, за что была сильно укушена за шею и изгнана в дальний угол).

Ага, а в воскресенье она продолжила эти игры со мной. Разгоняется на 2-3 шага и зубами перед самым носом - "щелк". Естественно, что при таком инстинктивно отстраняешься. Мне стало интересно, чем это закончится. Подбегает, прижимает уши, закатывает глаза, щелкает зубами сантиметрах в 15. Стою, не отстраняюсь. Следующая попытка - 10 см. Стою. Следующая - в сантиметре-другом. Стою, ничего не говорю и не двигаюсь. Разбегается, щелкает зубами влотную, цепляет губами мою щеку. Останавливается, поднимает уши, смотрит недоуменно и с видом "ну, я так не играю" отходит на два шага. Через 15 секунд возвращается, тыкается в руку, мол "может там для бедной Машеньки морковочка осталась?".

ВНИМАНИЕ! Для незнакомых с Машей читателей дневника! Во избежание откусаных носов, ушей и т. д. повторять вышеописаные игры категорически не рекомендуется!

P.s. Хела права, надо ее отучать от этих игр. А то еще, не дай бог решит поиграть с кем-нибудь чужим, потом ушей не соберешь...
 
Сережа прислал пару фотографий с выходных:

Малой пристает к Нирване
153.jpg


Лукреция с Ламбадой у входа в конюшню:
154.jpg


Ванесса: белая лошадь на белом снегу:
156.jpg


Канва: черная лошадь на белом снегу:
157.jpg


Глазами лошади: глаз Ниагары и Ламбада на заднем фоне:
158.jpg
 
Мдя... все интереснее и интереснее.
Я раньше слышала, что хозяева собак кусаются (ну, в качестве воспитательной меры могут кусануть зарвавшегося любимца за ухо или за нос). Но вот лошадь кусать - мне бы и в голову не пришло - лошадь же мне в рот не влезет. :shock: :lol: Хела, снимаю шляпу! Я максимум до чего дошла с Нюшей, так это в толкании ее плеча своей попой, дабы она меня совсем на проезжую часть не выпихивала.
А фотки классные!
 
Сверху