Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Лиска, проще всего кусать за ноздрю :lol:. Там и волос меньше, и место нежное: чуть надавишь зубами - уже чувствуется. За ухо тоже можно, но до него фиг доберешься. Правда я не в воспитательных целях кусаюсь, как Хела, просто играю. С другой стороны, эта игра им напоминает о том "кто в доме хозяин".

Джин а ты за шею именно зубами кусаешь или пальцами? Кожа-то там толстая, действительно "в рот не влезет" :lol:.
 
Ира, Лиска, на самом деле, с фотками есть проблемы - это маленькая камера, они получаются нечеткие. А большая у нас работает через раз.
А почему я ее кусаю и чем... Если сознательно пытаюсь наехать, то имитирую укус сильным щипком пальцев. Именно не ударом, а щипком. Но в вышеописанном случае укусила я ее зубами :oops: Тут специфика Машиного характера и моего характера. Подозреваю, что "я-в-лошадиной-проекции" было бы как раз доминантной альфа-кобылой. И в определенные моменты я начисто забываю, что я - не лошадь. Самое странное, что она, кажется, это чувствует. И это- действует. Она знает, что это значит "все всерьез".
А толкаться я тоже при необходимости толкаюсь. И отгоняю от себя, если что не нравится.
lisa, за ноздрю я как раз пальцами - как бы обозначая укус. А за шею... сама не знаю, как оно в рот влазит. Но влазит. Только потом шерстью плюешься.
 
Угу, кто со стороны посмотрит (если не собачник): сидят взрослые тетки и всерьез обсуждают как, куда и в каких целях кусать лошадь? Ведь в психушку позвонят и скажут, что опасно-буйные тетки вырвались на волю и хотят загрызть бедных маленьких животных... :oops: :roll: :lol:
 
Лиска, так в том-то и фишка, что взрослые тетки :wink: Дети до шестнадцати таким не занимаются, у них психика еще не измученная нарзаном :wink:
 
А мне лучше всех - у меня кобыла не кусается :lol: Так что и мне раздумывать,кусат ее или нет не приходилось еще никогда :roll: Тфу-тфу-тфу :wink:

У нас вообще мало кто кусается. Разве что Саргон иногда балуется, но тут достаточно щелкнуть по носу. А,еще Магнат может тяпнуть,когда подпругу затягиваешь... Но вот его кусать я бы не решилась :?

Я вообще подумала как-то,что у нас крайне нетипичная прокатная конюшня... Кони толстые,спокойные,душевные,без особых вредных привычек. Витамины,добавки, нормальная сбруя.... Вон даже не кумается никто... Груня крысится может и клацать зубами,но это понты зеленые :roll:
 
А мне лучше всех - у меня кобыла не кусается :lol: Так что и мне раздумывать,кусат ее или нет не приходилось еще никогда :roll: Тфу-тфу-тфу :wink:

У нас вообще мало кто кусается. Разве что Саргон иногда балуется, но тут достаточно щелкнуть по носу. А,еще Магнат может тяпнуть,когда подпругу затягиваешь... Но вот его кусать я бы не решилась :?

Я вообще подумала как-то,что у нас крайне нетипичная прокатная конюшня... Кони толстые,спокойные,душевные,без особых вредных привычек. Витамины,добавки, нормальная сбруя.... Вон даже не кусается никто... Груня крысится может и клацать зубами,но это понты зеленые :roll: Как это получается у девченок.....
 
Аська, у нас Марья тоже не кусается. Она угрожает - щелкает зубами. Но исходя из того, что раньше она этого не делала, а сейчас появились приколы в стиле "а посмотрите, какая я крутая", и что мне неохота, чтобы она случайно хватанула-таки человека, опять же, мне не нравится, какой пример этим она подает жеребенку, то я ее отучаю.
А из наших действительно кусается только Ликбез. Но у него после аланской езды крыша сорвана.
 
Ась, у так у нас вроде тоже никто не кусается. Ни лошади, ни собаки, ни люди. Только я.. и цены за постой :wink:.

Насчет приступов старческого маразма - это точно :lol:. Мне тут на днях пришла в голову гениальная идея: греть закоченевшие пальцы в носу у лошади :roll: Удобно, но лошадь обижается. Наверное потому что незнакомая, еще не привыкла... Только не смейтесь надо мной, у нас сейчас ноль градусов, перчатки из тонюсенького пластика в облипку, а зверюльня - тугоуздая не то слово, повод впивается в пальцы и через полчаса их вырубает напрочь.
 
Lisa, это сверхнаглость заявлять, что 0 градусов - это холодно. А что же делать в - 15? Где тогда пальцы греть?? :lol:
 
И в определенные моменты я начисто забываю, что я - не лошадь.


Ты все-таки держи себя в руках, а то слопаешь лошадь вместо колбасы.
 
ООоо.. засунуть лошадке палец в нос это первейшее дело. :D Он такой большой и вместительный. Грабик к этому уже привык :lol:
 
Лиска, я так и знала :(. Влажно у нас, холод сильней чувствуется. Ну и как-то все неприспособлено - но одежда, ни помещения... непривычная это температура. И вообще я паталогически мерзлявая, надо мной вся Италия потешается: "Тоже мне русская :P. Как ты дома-то жила?".
 
Лиска, ага, ноль градусов - это тепло... если, конечно, ветер не двадцать метров в секунду и влажность не очень высокая. А если ветер и влажно, так иногда лучше минус двадцать без ветра, чем такой ноль.
lisa, под верхом я пальцы обычно растираю прямо об гриву, причем стянув перчатки. А с земли, если холодно, прячу руки лошади под мышку :wink:
kot, а я еще думала, откуда у Грабика манера поворачиваться попой к решетке - чтоб пальцев в рот не совали :wink:
Jane T, а как у тебя было с формальной логикой, а? Если я чувствую себя лошадью, то я априори не могу съесть лошадь вместо колбасы. И - маленькая оговорочка: при всем моем демократизме я не люблю фамильярности. Это так, на будущее, не в обиду.
 
Yennefer, я с трудом сдерживаюсь, чтоб не написать пакость :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
kot, а я еще думала, откуда у Грабика манера поворачиваться попой к решетке - чтоб пальцев в рот не совали
 
Homak написал(а):
Yennefer, я с трудом сдерживаюсь, чтоб не написать пакость :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
kot, а я еще думала, откуда у Грабика манера поворачиваться попой к решетке - чтоб пальцев в рот не совали

Вот теперь меня точно уволят с работы :wink: Потому что ржу я громко :wink: :lol:
 
В ту же тему...
Из серии "И грустно, и смешно". У Лукреции после родов примерно через неделю под хвостом обнаружился абсцесс. Врач его вскрыл, но... как бы это объяснить... в общем, распухшие ткани мешали лошади нормально справлять большую нужду. И вет объяснил: чтобы все было в порядке, необходимо все, что скапливается, удалять. Руками. Юрий Иванович с Костей посмотрели на Севу и изрекли: "Придется тебе этим заняться, у тебя рука самая аккуратная..." Обладатель аккуратно руки вздохнул, но честно делал все, что от него требовалось. Вот она, обратная сторона имения деликатной ручки :wink:
 
хм-хм-хм-хммм... :cry: Хнычу.
Надо мной все время издеваются...
Итальянцы... Лис, нас никто не понимает! В Притере! Влажность меньше 80 не бывает! И штормовые предупреждения! И минус 15! И "дождевой снег" (Долго думали: как это? Оказалось - снег стеной, крупными мокрыми хлопьями). А нос у Нюши - маленький! В него больше двух пальцев не помещается! А у Зары - большой. Но у нее характер. И, помещая пальцы в нос, можно попасть в рот.

Лошадь я не кусала. Надо будет попробовать, когда будем выяснять с Зарой, кто в доме хозяин. Правда, Хела, когда я с ней бодаюсь за первенство, я тож забываю начисто, что я не лошадь! Кажется, она здорово это чует... И поддается.

А кусала я собаку. Давно, правда. Был у нас такой лай-кобелек, Бимка. И начал он меня строить (была я сама тогда детенышем). Я его за ухо и цапнула... На этом борьба за первенство закончилась. Когда я "клинилась", пес на всякий случай подчинялся: а ну, как опять цапнет?! :shock:

Лукрецию жалко. Правда, Заре такую процедуру тоже делали, после сердечного приступа. У нее тогда колики были, вызванные спазмами... Так хозяйка конюшни, вместе с ветврачом, ставили ей клизму и чистили все... А лошадь терпела... Все это бвло на улице, я держала ее за недоуздок и ворковала песенки.
 
В двух словах о выходных (писала долго, все стерлось).
У малого сильная припухлость на морде, распух левый подчелюстной лимфоузел. На неделе будет смотреть вет.
В субботу час сорок отъездила на кобыле. Марья работала очень хорошо, делали переходы, прибавку-сокращение на галопе, было два хороших вольта галопом ездой направо. Для нас все это большое достижение. По совместительству погоняла себя без стремян строевой и учебной на рыси, галоп без стремян на манежной посадке, в первый раз жизни встала в полевую без стремян.
В воскресенье ездила на Кысмете, сначала на кругу (делала рысь и галоп без стремян, работала над посадкой), потом с Сережей на Машке выехали в поле. По сравнению с субботой, она была вялой, двигалась без желания, сопротивлялась работе на вольтах (впрочем, Кися у меня тоже вычудил на вольту свечку, после чего был обруган, запихнут и поставлен перед лицом глобальных выводов – и начал работать нормально).
 
Джин, ничего в этом не понимая, из самых общих соображений - а не могут быть зубы? Ребенок же...
 
Сверху