Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Хела, чудо-осла ты хочешь ровно до третьего крика. Потому что четвортого крика - ты не захочешь... Вместе с ослом. Поверь. У нас в конюшне стояли парочка. Душераздирающий звук. Повторяющийся с удивительной регулярностью. :lol: К тому же, как ты уже заметила, идет ВЕСНАААА!!! От этого ослы кричат еще громче и чаще.

А кобылы мартовские ващще крышу теряют. :lol: Наши с Лисой - точняк офонарели от весны вообще и марта в частности! Не предлагаю присоединяться к весеннему безумию вам с Марьей.
Кешка-то как?
 
Таня, божечки мои! У вас на конюшне стояла пара ослов!!!!! И я этого чуда уже не уви-и-и-и-жу... :(
Аэто была именно парочка - парень и девка? Может, они поэтому и орали?
А весеннее обострение, судя по реакции Марьи, у нас уже тоже начинается :wink: Собственно, я не против :wink:
У Кеши, судя по всему, пока не прорвало. Это такая болячка - она в момент не лечится.
 
Хочу завести осла. Точнее, до потери сознания хочу, чтобы у нас на конюшне жил осел, лучше не в моей собственности Шоб ходило такое чудо и орало...
Диагноз неутешителен: "Обострение весеннего безумия"!
Хела, ты только не переживай! "Всех вылечат!" (С) :lol: :lol: :lol:
 
Yennefer написал(а):
А насчет козлов - могу сказать тебе по секрету: я именно их боюсь больше, чем всего остального. Меня не особо пугают разносы и растаскивания, я неплохо сижу на свечках и на лансадах, но вот козел... Долгое время я приходила от одной мысли о нем в ужас. Многие мои зажимы были заработаны именно на козлящих лошадях авангардовской учебки.

:) Как знакомо! Кстати, на этих выходных, когда Ася с Женькой возили нас на Матвеевский и дали попробовать галопчика ;) у меня зажим пошел как раз из-за того, как я потом подумала, что кобыла задом работала неплохо, особенно на кочках всяких, ну плюс к тому, что я не ожидала от Венеры такой прыти и силы :) Но когда она начинала тащить, догоняя впереди скачущих, я боялась, что вылечу щас нафиг с этой задницы... :roll: тогда мне козлики и вспомнились :)

А насчет ослика - милости просим, у нас ведь тоже стоит ослик Маринка :))

И Кешке - побыстрее приходить в норму, чтоб весну встретить в полную жеребячью силу ;)
 
Олька, а ты на Венере как ехала - на полевой посадке?
А Маринку я помню :wink: И ослопоня Жору - тоже помню :wink: Кстати, Жора - это ее сын?
 
Первые пару-тройку темпов сидела, а потом, когда кобыла начинала разгонятся, чтобы догнать и перегнать, я предпочитала вставать, дабы не сломать хребет ни лошади ни себе. А когда вставала на этой скорости возникали проблемы с сокращением, поскольку я падала ей на зубы, лошадь, соответственно, перла сильнее. Короче, по большому счету, Хел, лажа, а не галоп. Зато выявил очередную стопку проблем (я им скоро счет потеряю) :oops:
 
Ой, какое чудо! Брюшко и ушки :D такого и я хочу :lol: (это я про ослика)

Jester, когда меня тренер учил полевому, советовал упираться кулаками в шею. Тогда и дополнительная точка опоры есть, и повод можно чуть отдать или чуть подобрать. И за гривку можно придерживаться, только не всей пятерней, а одним пальчиком :wink: А когда сокращаешь, одной рукой придерживаешься за гривку, а второй сокращаешь.
У меня после проезда по проходу такие же проблемы. Прыгать я даже и не думаю :cry:
 
Кир, а мне этот упор в шею мешает :oops: Да и сокращать мне удобнее двумя руками - мягкой полуодержкой плюс корпус...
 
Олька,я не поняла, ты разве не ездила галопом у Ленки? Чего вы к венере прицепились - обыкновенно она задом работает, не выдумывайте. Просто надо сидеть правильно :wink: А вставать на молодой кобыле в лесу подвязывай - она резко тормознет и улетишь к чертовой бабушке (спроси у Вички :wink: ) Еще ж и встала,красава, на поводе... Эх, только Ленке не рассказывай - получим все....Фак, ну я ж всегда знала - надо ,чтоб тот,кто чего-то умеет ехал последний. Если б я видела,что у тебя там за пезпредел происходит,я б хоть помочь чем-то смогла :? а то слышу сзади вопль:"Аська!!!!" А что "Аська"-быстрее,медленнее,уйди в сторону :?: или может это вообще вопль восторга :wink:
Короче,в лес больше не ездим. А если и ездим,то никакого галопа. Сядьте в седло, ребятки и научитесь управлять. А то ж мы так вас потерять можем :roll:
Мое мнение - полевая посадка требует хороших ног. Иначе уходишь вперед (придерживаться пальчиками тут не поможет :wink: ). Манежка гораздо безопаснее. Но нужно быть и к ней готовым. Наверное, прийдется еще потрюхаться учебочкой 8)
 
Asja написал(а):
Мое мнение - полевая посадка требует хороших ног. Иначе уходишь вперед (придерживаться пальчиками тут не поможет :wink: )
Но хорошие ноги не за одну треньку делаются. Как-то надо начинать. Не в лесу конечно! А придерживаться и держаться не совсем одно и тоже. Если упереться в шею и перенести на руки свой вес, то управлять вообще не получится. Руки только страховка, если коленки чуть расслабишь и на стременах немного подбросит.
На счет сокращения двумя руками - я успевала отпустить гривку одной рукой и словить другой. Но в первый раз так не получится. Наверное :roll:
 
Нет, ну я ж все же не на стременах стояла, а "на коленях", а что касается зада - то на нормальной скорости, когда первые лошади не очень далеко - все в порядке, сижу... (мы там пару раз пробовали галопчиком доскакать до вас, когда вы на рыси чуть отрывались - там и с управлением и с переходом в рысь проблем не возникло)... А вот когда "МАМА!!!! Меня все бросили, я щас тут одна останусь и еще эта дура на спине, что с ней делать?!!!! Лучше догна-а-ать!!!" там сидеть :roll:
Нет, в лес надо иногда... просто галопчики покороче пока и действительно, знающие едут сзади. И на поле поработать с галопом, когда грунт позволит.
 
Я изначально "без рук" ездила. Так привыкла. Чтоб можно было наклон корпуса менять, и все такое.
Ась, а ты первая ехала? Ехать последней - тоже фигня: умчатся в голубую даль, и не поймаешь :wink:
 
Полевая в любом случае "на коленях", но полевая со стременами и без стремян, что называется почувствуйте раздницу :wink:
Я начинала и продолжаю ездить полевым, и сначала "без рук" не получилось, я вперед упала. На корде меня учили галопу одно занятие, а потом отправили в свободное плавание по площадке. И повороты я проходила больше управляя корпусом, если одной рукой придерживаться за гриву, то корпусу это не мешает.
Чтобы поначалу не падать на зубы, лучше придерживаться за гривку, имхо.
 
Потому что я ленивая :wink: И еще у меня не то еще девичья память, не то уже старческий склероз. Сейчас напишу
 
Выходные. Вот такое х...е лето.
И это - весна? Это - Восьмое марто? Г...но это, я вам скажу, а не весна. Сугробы - в максимуме выше моего роста, в минимуме - мне по колено.
Воскресенье: добрались на машине до полдороги, дальше "мерин" Юрия Ивановича благополучно застрял аккурат за Костиным жигуленком. Юрий Иванович остался добывать трактор для изготовления дороги в родные пенаты, мы доползли до конюшни. Есть и радость: малому явно легче :) Опухоль спадает, думаю, прорывать уже не будет. Образцово-показательно раскрючковали все четыре ноги (команда плюс прикосновение к лапке), учимся давать ногу по команде "Привет".
Выехали с Сережей в поля, я на Магнате, он на Марье. Снег высоковат для нормальной работы. Ничего особенно интересного не было, кроме того, что Марья откровенно халтурила на вольтах (что плохо) и поднималась у Сережи в галоп по команде, равно как и переходила в рысь по команде с голоса (что хорошо). Потом по жуткому снегу загнали с Лидкой табун верхом - этакий полет в белом безмолвии... Поводили ребенка в поводу, заставили его переступать через шины. Переступал.
Понедельник. Едем с Юрием Ивановичем. То, что накануне создал трактор, было благополучно погребено под толщей снега. Результат - две сидящие машины. Потолкав с мужиками то одну, то вторую, получила команду идти на конюшню за Севой. Пришла. Сева... сел за руль своего зеленого жигуля. никакие объяснения, что хрен он проедет, не действуют. Поскольку мозгов у мужиков в голове не бывает даже в теории, остается только тяжело вздохнуть и позволить ему удостовериться, что его колымагу мы даже со двора конюшни не вытолкнем. Толкая машину, порвала на фиг джинсы. Погода - просто шторм какой-то. Машины выволокла Оксана на джипе. Зашла к лошадям, поняла, что тащить их на улицу у меня нет ни малейшего желания. Кто меня хорошо знает - тот поймет, насколько хреновая была погода, раз даже мне было западло ездить.
Вторник. Пришли пешком с Сережей по глубокому снегу. У меня - крепотура после вчерашнего выталкивания машин. По пути пытались угостить табун портвейном с ладони. Некоторые пили, некоторые брезговали. Добрый Костя оставил мне Ниагару, по каковому поводу я экспроприировала его шпоры. Чтобы Сереже жизнь медом не казалась, подбила его поседлать кобылу на "маклен" - псевдовестерновое седло. Как ни странно, ему понравилось. Рыжая скотина под шпорой начала нормально двигаться. Марья вела себя относительно прилично. Малой отлично побегал по глубокому снегу, поподнимал ноги. Обратно еле доползли. Машка на прощанье стала мне на палец так, что я чуть сознание не потеряла... Палец болит и сейчас, но уже меньше, почти не хромаю.
 
Хела, как я тебя понимаю...
Лето и у нас хреновое. Морозы больше минус 10, ветры, и давление... У нас все по очереди "лежат в лежку". После работы, правда, скакать не хочется. Корда. Вчера я даже Лиску попросила обеих теток на корде отгонять, а не скОкать верхом в лесу. Очень хочется в отпуск... Рада за малого. А у нас теперь Нюша покусанная, вчера один укус отек, рядом с холкой. Правда, Нюшу эти мелочи не очень интересуют. Золотая лошадь. Зара бы уже пыталась убить того, кто к ее драгоценной холке подбирается.
А угостить портвейном с рук табун - это сильно!!! :lol:
 
Портвейном? Нифигасе :lol: :lol: Неудивительно, что вы угощали (после того, как Аськину собаку Kot учил хмыкать и хрюкать уже не удивляешься :lol:) Удивительно, что некоторые пили! И как потом?
 
Хела, у нас сотрудница вчера из Киева вернулась. Рассказывала о каких-то фантастических сугробах и практически нулевой возможности перемещаться по дорогам города (как пешком, так и на транспорте).
А что касается застревания машин. Мне тут очень понравилась одна фраза про внедорожники. "Внедорожник это такая машина, которая застревает там, куда другие машины не могут добраться!"
 
Лиска написал(а):
"Внедорожник это такая машина, которая застревает там, куда другие машины не могут добраться!"
Эта фраза лучше звучит так: "Чем круче джип, тем дольше пи..вать за трактором" :D
Вот почему не выпасть этому снегу в декабре ? И новый год без снега встретили, так теперь лето снежно будет.
Кста, Хела, вам краги с Серегой не нужны ? Хорошие, кожанные, с накладкой впереди для одевания любой обуви за 150 грн? У нас знакомая занялась конной амуницией. Возит из Германии и Беларусии. Цены получаются порядком лучше, чем во всех наших магазинах.
 
Сверху