Записки сумасшедшей. С Новым годом!

lisa написал(а):
Малой именно что серо-буро-малиновый, точно ты сказала :lol:. Оранжево-розовато-серый... что впрочем одно и то же. Ужасно интересно что вырастет: наверное красивая масть будет, неожиданная.

Главное, чтобы не цвета детской неожиданности :lol: То, что будет не серый, уже понятно. Какой - черт его знает. Была голубая лошадь, стала розовая :wink: Хоть пол не поменял, и то спасибо.
Марья, конечно, с ним никак тела не набирает. Но это не критично.
Сейчас доделаю статью, напишу отчет, положу еще фотографий - то, что Серега вчера делал.
 
lisa написал(а):
"И рубают финики лапари, а в Сахаре снега невпроворот - это гады физики на пари раскрутили шарик наоборот" (с) Галич.

Люблю стихи "старых" бардов :D . Настроение сразу улучшается. А "гады-физики", действительно, знают что-то такое, о чем нам не говорят :P .
 
Добавляю несколько фоток, которые Сережа сделал вчера.

Кеша переступает через шины:
1.jpg

2.jpg


Наш табун около конюшни.
3.jpg


На переднем плане - Люська-Ламбада.
4.jpg


Кеша на коновязи.
5-web.jpg


Кеша ест морковку.
6-web.jpg
 
Ага, Игорек, не говори :wink:
Так-с, соображаю что-то вроде отчета за выходные.
В субботу грунт был, мягко говоря, не очень. Высокий такой снег... У Кешки начал прорывать нарыв на роже, причем в двух местах. Болевой реакции, как ни странно, почти нет. По случаю такого дела был оставлен в деннике. Марью я потащила в лес. Как ни странно, даже по глубокому снегу лошадь двигалась с желанием. По случаю грунта вольтами-серпантинами я ее особо не дергала, чуть поморочила голову переходами галоп-рысь-галоп и подбиранием зада.
В воскресенье пришлось отводить смену на Ниагаре, причем по глупости я не нацепила шпоры. По такому грунту эту животную вообще не продвинешь... устала как собака! Потом выбрались с Сережей, я на той же Ниагаре, он на Марье, взяли с собой малого. Снег был еще глубже, посему мы доползли до малого галопного поля, протоптали там тропиночки и "вольтики" и морочились там со зверями. Вернувшись, возились с Кешкой. Он уже очень прилично ходит на недоуздке, переступает через шины - внимательно так, четко след в след. Сережа затащил малого на нашу кучу песка - довольно крутенькую, в снегу по пузо. Кешка зашел практически без проблем, а потом так же спокойно спустился. Поставили на коновязь, покрутился и спокойно стал...
В понедельник Сережа ездил к коням. Насколько я поняла по рассказу, кобылой он очень доволен. Активно водил малого через шины, привязал на коновязь и отошел. Ну, детали он сам, если захочет, расскажет.
 
Работа с Кешей

Наконец появилось устойчивое словосочетание "работать Кешу" :)
В понедельник учил его перешагивать через препятствия. Поставил встык покрышки - одну, две и три в высоту. Кеша должен был перешагивать в том месте, где находится стык столбиков из двух и трех. Ну, на фото все в принципе видно.
За правильное прохождение - полморковки или сушка. За "закидку" (отказ переступать) или нечеткое прохождение (видит, что есть где переступить пониже и идет там, или цепляет за шину ногой) - ничего. Раза после пятого до лошаденыша дошло, что от него хотят: начал перешагивать так, что только морковку успевай доставать! Поперешагивали, веду его походить по территории. А он: не-а, за хождение морковку не дают, давай еще поперешагиваем :)
Одно из перешагиваний снял на видео, там хорошо видно, что перешагивает осмысленно, нащупывая твердую поверхность, а не мягкую резину.
 
Над первой вчерашней фоткой на несколько секунд задумалась (что бы это могло быть?), - уж очень ракурс необычный.
На тех фотках, где ты счастливо смеешься, ты очень хорошо смотришься. И вообще, интересно у вас там.
 
:sym: Привет братьям хохлам от братьев москалей. Как там Ваш Батьку Ющенко??? Лошадок мы любим так-же, как и Вы. Пишите. Нам очень интересно.
 
Ира, это нога и кусок рожи :wink: Просто чтобы было видно, что наша зверя делать уммет :wink: Скоро будем через наклонные кавалеттины лазить :wink:
А фотки - это моя вечная проблема, на самом деле. Я человек редкостно нефотогеничный, поэтому в лучшем случае они смешные :wink:
Уважаемая Пери, боюсь, что Вы обознались. Мы незнакомы.
 
Ющенко в порядке,спасибо :wink: А вот от бацька избавте,пожалуйста, енто в Белоруссии, ошибочка вышла. :roll:

А что любовь к лошадккам не зависит от того,где ты живешь 0 так это никто и не сомневался, мне кажется 8)

Слушай, Хел,так а малой точно из голубого в розового превратился. Может вы его там красите,когда делать нечего?
 
Ющенко в порядке,спасибо :wink: А вот от бацька избавте,пожалуйста, енто в Белоруссии, ошибочка вышла. :roll:

А что любовь к лошадккам не зависит от того,где ты живешь 0 так это никто и не сомневался, мне кажется 8)

Слушай, Хел,так а малой точно из голубого в розового превратился. Может вы его там красите,когда делать нечего? :wink: :lol:
 
Ага, Аська, лошадь глубоко сменила ориентацию :wink: А если серьезно, я вообще никогда именно такой масти не видела... Вот жду, когда наконец облиняет.
 
Asja написал(а):
Слушай, Хел,так а малой точно из голубого в розового превратился. Может вы его там красите,когда делать нечего?
Упал со стула :D
Наконец появилось устойчивое словосочетание "работать Кешу"
Как зверики хорошо чувствуют, что они кому-то нужны. Я уверен, что его здоровье будет отличное благодаря такой заботе. :D
 
Всем приветик! Давненько меня тут не было:(((

Ася, видела фотки девченок - просто супер! Пора тебе Булкины выкладывать!!!

Хелла, твое "Маленькое Чудо" просто прелесть, каледоскоп цвета:))

Кот - отдельное спасибо, за инфру о крагах!!!

Ребята помогите разобраться... Какие краги лучше с молнией сзади, похожие на выездковые сапоги или с молнией с боку... Лучше - всмысле удобней. Заранее спасибо.
 
Nadin_ka написал(а):
Ребята помогите разобраться... Какие краги лучше с молнией сзади, похожие на выездковые сапоги или с молнией с боку... Лучше - всмысле удобней. Заранее спасибо.
У меня сзади, с боку не видел. Есть разница спереди просто вырез или накладка из кожи. Если просто вырез, нужно только конный полусапог снизу одевать или батинок, в кросовке ногу натрет. Если спереди есть накладка из кожи, можно любую обувь надевать.
 
Nadin_ka написал(а):
Ребята помогите разобраться... Какие краги лучше с молнией сзади, похожие на выездковые сапоги или с молнией с боку... Лучше - всмысле удобней. Заранее спасибо.

Положение молнии - это не главное :wink: Нужно чтобы краги хорошо сидели именно по твоей ноге, в таких тебе и будет удобнее. А уж какие подойдут - это можно узнать только путём примерок. Мне, как ни странно, подошли первые же какие померяла :roll: У моих молния сбоку
 
Kat написал(а):
Nadin_ka написал(а):
Ребята помогите разобраться... Какие краги лучше с молнией сзади, похожие на выездковые сапоги или с молнией с боку... Лучше - всмысле удобней. Заранее спасибо.

Положение молнии - это не главное :wink: Нужно чтобы краги хорошо сидели именно по твоей ноге, в таких тебе и будет удобнее. А уж какие подойдут - это можно узнать только путём примерок. Мне, как ни странно, подошли первые же какие померяла :roll: У моих молния сбоку

Если нога пока лежит не особо правильно (т.е. если носок выворачиваете) - молния сзади долго не проживет и разойдется, так что для такого случая практичнее сбоку.

А в остальных случаях - все равно, наверное, лишь бы не с внутренней стороны :lol: .
 
Вчера был какой-то скомканный день. У нас начало все таять. Ноги, мокрые по колено – как вам такой кайф? Мы с Серегой были глубоко не в восторге. Еле дотащились до базы. Понятно, что в такую погоду Машку мы в полне не потащили, мучили ее на навозном кругу. Серега позаталкивал ее на шины. Постояла, подумала, перешагнула. Я потом то же самое изобразила на рыси. Грунт был мерзкий: кобыла отказалась нормально подниматься в галоп, пришлось просто для порядка пару раз поднять ее прямо по территории. Потом Серега загнал животинку на снежную горку, и мы там пофоткались (фотки будут)
А потом у меня приполз червяк (с)Милли, и я залезла на кобылу без седла и на Магнашкиной уздечке с мягким трензелем – поверх недоуздка. Ну, на недоуздке на ней ездить нереально. Она просто откровенно прет в конюшню, не реагируя на шенкель. На мягком железе у нас с Серегой совершенно разные ощущения. Сережа разницы не почувствовал. Мое мнение: лошадь начинает делать едва заметные проверочки там, где она их обычно не делает. Утрачивается четкость, требуется больше работы поводом. Нет, внешне это даже не заметно – просто лошадь чуть-чуть повалила плечо в сторону конюшни, не сразу среагировала на просьбу сократиться, сильнее упор в повод. В общем, в чистом поле на мягком трензеле даже в порядке эксперимента – через мой труп. В манеже можно будет пробовать. После езды без седла болит… да-да, именно она, родимая, и болит.
А малой резвился себе.
Как мы шли домой – это вообще песня. Прикол в том, что ночевала я у Сереги, и обувь за ночь нормально не высохла. Сегодня мне идти на «Сезоны моды», это такая бомондно-гламурная тусовка. А выгляжу я так:
- куртка кожаная, десятилетней давности, с облезшей краской и подранным поясом;
- гольфик красно-черный, малоинтересный;
- кофточка поверх гольфика синенькая с секонда, $2
- джинсы с секонда, права, почти новые, $5
- Сапоги типа ковбойских, коричневые, б/у, купленные сегодня на секонде для конюшни, потому как старые развалились $6
- Да, еще у меня с собой кулек с резиновыми синими сапожками и грязными и мокрыми ботинками. Трепещите, буржуи!
 
Сверху