Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Yennefer написал(а):
...Юрий Иванович, правда, рассказывал страсти, что если будет настоящий разлив, придется, хе-хе, раздеваться до пояса, включая трусы, и в таком виде шлепать :lol: Представляю себе эту картину :wink:

М-дя, тогда может лодочную переправу организовывать? Сапоги точно не помогут :roll:

А разноцветность у малого замечательная! Пепельная грива - очень красиво :) А зачем так рано к корде приучать хотите?
Гы.. Хел, а задом наперед рысью ты не пробовала? :wink:
 
Кира, ну какие-то варианты переправы (скорее всего, лодочно-конные) у нас будут.
Сапоги нужны уже сейчас. Потому что вода местами выше щиколотки.
К корде мы хотим приучать как к явлению. Не работать его по-взрослому, а просто чтобы знал, что это за фигня такая. Опять же, чтобы приучался работать на расстоянии, а не лез мне под мышку.
А задом наперед у меня не вышло :wink: Слабо :wink: Это все равно что писАть, глядя в зеркало.
 
Ой, действительно надо внимательней на фотки смотреть,сорри :oops: Это все из-за того,что захожу сюда бегом-бегом :?

Мы надеемся,что нас пронесет - на острове со стороны залива (где в прошлом году все прорвало и откуда вода на нас пошла) все позасыпали пестком и продолжают уплотнять. Там ж базы всякие... И дорогие в том числе. Так что авось.... А так - ну что,бум плавать :wink:
 
Yennefer написал(а):
А задом наперед у меня не вышло :wink: Слабо :wink: Это все равно что писАть, глядя в зеркало.

Мне вот очень интересно как люди ездят сидя задом наперед :roll: За что ногами держаться? и как? :)
 
С пятницы по понедельник.Вкратце, потому что особого настроения рассказывать нет.
В пятницу-субботу активно отработала Марью. Кобыла чувствует весну явственно. На галопе получила по морде вороной. Не, я не прикалываюсь. Скачем хорошим широким галопом по полю. Из-под ног буквально поднимается ворона. Дернул меня черт свернуть в ее сторону! Опупевшая ворона вместо того, чтобы шарахнуться ОТ нас, шарахается НА меня. Народ, я никогда не думала, что эти твари такие жесткие и тяжелые! Кобыла не среагировала практически никак, зато я чуть из седла не полетела. Скула побаливает до сих пор. Правильно, не верьте, я бы тоже не поверила!
Пробовала объяснить малому принцип движения в ту сторону, куда показывает рука. Пока сложно. Он не отходит от меня далеко. Максимум, чего добились – это круг вокруг меня на чембуре. С Сережей они шагали через палочку в 80 см.
Попробовали отделить малого от Марьи. Безуспешно. У кобылы жутко набухло вымя (молочность высокая!), она орет, мелкий совершенно невменяемый. Хорошо, что в понедельник приехал Сережа и настоял на том, чтобы коней поставили вместе. В сердцах обозвал Костю, которому пришла в голову эта идея, но который не сообразил, увидев первые признаки неблагополучия, исправить ситуацию, зоофилом.
А, еще я в воскресенье ездила на Кысмете и испытала новое незабываемое ощущение: хорошую такую свечку в воде. Ох, брызг было… Клиента напугала до полусмерти, он, видно, решил, что сейчас перед ним состоится смертоубийство.
Да, забыла сказать. Малого и Машку будут кормить раздельно. Может, хоть тела наберет. Серега сегодня там. Привез ведро для жратвы, остается дежурить.
 
Хех, с вороной неприятно получилось. А кобыла молодец!
Тела Марья не наберет наверное пока молоко будет. У нас самые заборные (т.е. ребра видны) Хаба и Драма, у них кобылки, которые их до сих пор сосут (Саид говорил, могут до двух лет). Жеребчики с кобылами уже не гуляют, Дакота с Амебой круглее выглядят.
А орать они при отлучении будут.
 
Ага, я однажды тоже ворОной получала... Бооольно.
Псину гулять вывела, а на площадке, в траве, видимо, птенец шарился. Так две взрослые как выскочат, как накинутся на псину, и давай клевать-лупить. Зрелище - не для слабонервных! Псина с воплями по кругу бегает, вообще ничего уже не понимает. Ну, я и полезла в этот бедлам... Догнала, и давай руками махать над собакой. Мне тоже досталось. Серьезно, еле ноги унесли! :shock: Так что, Хела, тебе повезло, что ты быстрее их на лошади бегаешь. А то бы догнала!
 
Здравствуйте, водоплавающиеколлеги:)
Видела сапоги резиновые 46р. на ст М. Лесная, за фото павильоном есть лоток, цена 50,00 грн и 32,00 грн - два вида.
 
Yennefer написал(а):
На галопе получила по морде вороной. Не, я не прикалываюсь.

Мде... Великий русский язык. Я раза три читал, пока до меня дошло. Читаю - получила по морде воронОй... :shock: Подумал - может у тебя лицо сильно испачкалось, потом подумал - Марью наказывала, только с каких пор у нее морда вороная и вообще почему по морде? :D
Народ, я никогда не думала, что эти твари такие жесткие и тяжелые!
Это я даже не сомневаюсь. Импульс у нас, если не путаю mv/2 масса то не большая, а вот скорость на галопе приличная. Вот и удар получился приличный.
А, еще я в воскресенье ездила на Кысмете и испытала новое незабываемое ощущение: хорошую такую свечку в воде.
И как тееб ощущения ? Страшно было?
ЗЫ
Были в гостях у Кати. Она рассказала про свою кобылу Ундину, которая по документам оказалась Гаванной и что забавно, папа не попал имя дочки :D Много рассказывала про Кончу.. Называла всех обитателей ее "Кунс Камерой", любя конечно :D
 
Осталась ли жива ворона - я не знаю :wink: Наверное, да :lol:
На свечке было не страшно. Почему-то именно свечки я переношу лучше, чем козлы и сильные лансады. На них я знаю, что делать и какими словами ругать :lol: Ну и потом Киська - он слабак. Ему качаться слабо :lol: Он просто стоит и ждет, пока я его матом пригну к земле :lol:
А почему мы Кунст-Камера? Всмысле, сборище Редких Уродов? :lol:
А позавчера я вечером приплелась в Кончу, где Сережа дежурил. Он встретил меня на Марье. Через лужи переезжали на лошади вдвоем. В среду приезжал Костя-вет. Посмотрел наших коней, общее состояние ему понравилось, веле гнать глистов от Марьиной худобы. Разнимали Дика с Гариком, еле оттащили. Жеребенок так пока и не отошел после стресса, когда их пытались отлучать: работать работает, в свободном полете ведет себя мерзко - бортует и толкается.
 
Yennefer написал(а):
А почему мы Кунст-Камера? Всмысле, сборище Редких Уродов? :lol:
Ну не уродов конечно, скорее чудаков. Столько забавных вещей у вас происходило... в общем можешь сама у нее спросить :D
 
Выкладываю фотки:
Малой на коновязи достает Машку:
178.jpg


Ответный удар:
177.jpg


Кеша полез в воду:
179.jpg

185.jpg

186.jpg


А вот тут он выносит ногу как раз так, как мне нравится. По воде. К сожалению, Сереге не удалось заснять, как он вообще плыть собирался, да передумал.
187.jpg


Голубым малой был. Розовым был. Здесь он вообще почти белый:
180.jpg


В деннике. Изучаем кошку Марысю.
181.jpg

182.jpg


Машкин портрет:
184.jpg


Вот так они лопают первую травку:
188.jpg


Кеша пристает к Мерасу и Ванессе:
189.jpg


А это наш Дикуля:
183.jpg
 
Ой, как здорово! У вас уже травка молоденькая, а у нас ещё снех, лёд и холодно :evil: ... брррр. Зааавиидууююю :lol: :wink: !
 
MIA, я сама терпеть ненавижу денниковые фотки. Наш цифровичок все берет в какой-то странной цветовой гамме. Если получится, в следующий раз надо будет сфоткать, как кошка на спине у Кеши сидит. Я ее туда люблю сажать. Она себе сидит. Он ее не ест. Когда в руках держишь - лижет. А смайлик - угореть можно :lol:
Вера, зато у вас не будет РАЗЛИВА. А у нас - будет :lol: Знаешь, какая это редкостная пакость? Самое обидное, что жутко красивая пакость: бескрайние такие сине-зеленые просторы, водичка на солнце переливается, вода деляная в трусы заползает... Повбивав би :lol:
 
Выходные
Тепло. Типа есть типа грунт. В субботу сводила смену на Кысмете, на сей раз свечка в воде была одиночной, даже неинтересно :wink: Потом выехала в свободном режиме на Марье в компании с Романой. Ничего особенного не творили, повторяли восьмерки на рыси и вольт налево на галопе. Малой гулял, я решила его не трогать. Игрался с кобылками, пытался крыть Афоню, залез в в воду и улегся так, что одна башка торчала. Свин. Видели бобра. Живого. Классного. Жрущего дерево.
В воскресенье понаблюдали за тем, как кони ведут себя в леваде (куда были выброшены Машка и Лушка с малыми). Марья в очередной раз продемонстрировала, что если она альфа, то хрен кто-то, кроме нее самой и ее малого, будет жрать сено. Даже если речь идет о Лушке - в нашем табуне кобыле-бете. Причем на редкость экономично: взгляд, движение головы, в худшем случае короткий бросок - все! Вынесли еще сена, бросили в сторону. Машка, дожирая свое сено, дала понять, что к тому она Лушку с малой тоже не допустит. Практически доела свое и переползла на новое. И доедали бедные Луша с Люсей то, что оставила Машка - три соломинки!
Я поводила Кешку через кавалетти в манеже. Шагом и рысью. Возилась недолго, потому что хотела остановиться на хорошем - он управлялся хорошо, не толкался, стресс, вызванный неудачным отлучением, проходит. А потом я придолбалась к Люське. Девятимесячной практически неоповоженной орловской рысачке с довольно сложным характером. Да, это, конечно, не Кеша! Тем не менее, удалось добиться хождения сначала когда ведешь прямо за ремень недоуздка, а потом и на коротком чембуре, а также брать передние ноги (пока без раскрючковки). Кусается. Шугается. Человеку не доверяет. Пока это все поправимо...
А потом мы просто прокатились в поле, Сережа на Машке, я на Кузе. Гуляли шагом-рысью. Малой отличился: чуть меня не обкакал. Идя перед нами с Кузей, запер нас в тупике между деревом и кустом, задрал хвост и... В общем, я еле успела задрать ногу, иначе все это добро было бы у меня на сапоге :lol: Чудный ребенок :lol:
 
Хела, а пожалста, расскажи мне: чего ждать, если я двух своих кобылей запущу в леваду знакомиться? Насколько возможно обойтись без членовредительства? Как-то с меринами у нас все понятно... А кобылы? Может, какая профилактика возможна. Как они устанавливают иерархию? Может, одну сначала на корде, а вторую - на воле?
Ну, очень хочется мне, чтобы тетки вместе гуляли... И гонять их вместе было бы удобнее... И времени меньше...
Зара, по-всякому, старше, сильнее и главнее... Но - она бывает агрессивна. Не обидела бы Нюшку... Маша говорит, что все ее мерины от Зариных копыт сейчас в дырках ходют... Она их вместе теперь не выпускает. Очень мне не хочется, чтобы от таких экспериментов кого-то лечить пришлось...
Как они разбираются в табуне? И как новенькая кобыла в табун "входит"? При наличии косячной кобылы. Думаю, это существенно, то что у вас именно кобыла коноводит...
 
zara, из своего конюшенного опыта я бы сказала,что не вижу особой проблемы. Не думаю,что они там друг друга в леваде убивать станут. Это ж не жеребцы. Понятное дело, решат,кто в доме главный :roll:
а потом будут себе спокойно соблюдать правила поведения ими же и выработанные. Мне кажется,все должно быть нормально.
 
Сверху