Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Выходные.
Грунта нет. В смысле, нафиг нет. Льда до хренища. Раскис даже наш говенный круг. В поле то скользко, то наст. Поэтому кобыла два дня сачковала. В субботу Юрий Иванович посоветовал мне за территорию базы не выезжать, посему я запихнула Марью на кучу песка. Ветер жуткий, песок вязкий, животная двигается без желания - в общем, кайфа мало. Две по десять рыси - и баста. Выкинула в табун. В воскресенье была примерно та же фигня, с той разницей, что я работала на другом песке в компании с Оксаной, и выкинутая кобыла осталась жить около конюшни.
О малом. Тьфу-тьфу три раза, конь прогрессирует. Из новых достижений:
- Кеша научился нормально бегать рысью как за человеком на длином чембуре, так и в руках, нога в ногу. По голосовой команде. Проверила в свободном полете - перешел в рысь. Возможно, случайность, конечно.
- Мы переступаем наклонную палку на высоте примерно ему по запястье. Он перешагивает внимательно, без внутреннего протеста.
- Опытным путем выяснилось, что если через эту самую наклонную палку сигануть, он прыгает за человеком.
- Стал намного четче осаживать от жеста и команды "назад".
- Проверила реакцию на включенную бензопилу и проезжающую мимо на расстоянии трех метров автомашину. Потом за этой машиной мы еще и пробежали вслед. Ничего, кроме здорового любопытства, я не увидела.
Конечно, не все так шоколадно. Например, когда я завела ребенка за кучу песка к воде, ему пришла в голову мысль, что туда он не хочет, а хочет в сторону конюшни. Начал мотыляться вокруг меня этакой пассажной рысью и делать мерзкое лицо. Пришлось наказывать рывком чембура и голосом. Понял со второго раза, после чего пошел рядом по-человечески. Еще одна проблема: не понимает, что человек может ходить и справа. Попробовал подергать у меня задние ноги. Опытным путем договорились: я не поднимаю ногу слишком высоко, а он не дергает.
В общем, как только позволит грунт, кладем кавалетти. И потихоньку начнем приучение к корде.
Сейчас вывешу несколько фоток.
 
А у нас полный пи.... :( Лед сплошной, даже в леваду кобыл не выводили. Выходные прошли под знаком Пи :evil:
 
А вот и фотографии.

Это я рысю Кешу на песке:
01.jpg


А это он у Сережи поднялся в галоп. Это не приветствуется, просто интересный кадр:
05.jpg


Кусок Кешкиной морды. Зацените структуру шерсти:
02.jpg


Вот по этому жесту мы осаживаем:
03.jpg


Довольно удачный Кешкин портрет:
06.jpg


Зимний пейзаж с галопящим Кешей:
08.jpg


Ну, Кешу вы узнали. А на заднем плане - Мерас.
13.jpg


Сережа и Маша:
07.jpg


Я на Маше на горке:
09.jpg


Сережа на Маше на горке:
10.jpg


Сережа рысит:
12.jpg


Я издеваюсь над Машей:
14.jpg

15.jpg

16.jpg


Это она решила попить:
17.jpg


Шагаю без седла по льду:
18.jpg


Как вы думаете, что это за лирическая картина? Правильный ответ: наш раскисший говенный круг:
04.jpg


А это Дик и Чика. Чика похожа на Анубиса.
11.jpg
 
ой, Хела, а если б я своей старшенькой на попу легла и хвост бантиком завязала, далекооо бы я летела... :shock: Наша попа - неприкосновенна! А вот Лиска все репетирует посадку Таис Афинской - закидывает пятки на круп Нюше. Дальше мы пока не продвинулись... :lol:

Очень понравился сюрреалистический говенный круг.

А Кешка - удивительно хорош! Розовый лошад.
 
Говенный круг напоминает место приземления летающих тарелок :D
Кеша просто чудо :!: :P
 
Мелкий Кешка суперский... Я поняла, он "уни-секс"!!! - частично розовый, частично голубой :P :lol:
А на счет посадки Таис Афинской... Это ж без седла надо... А до этого я ИСЧО не доросла :roll: :oops: Но в седле ретепетироваю. Когда Таня попыталась на Заре изобразить подобное "античное безобразие", лошадь Зара слегонцухи махнула ножкой. :twisted:
 
Розовый Кеша:))))... Интересно каким он станет?

Р.S. Спасибо, за советы, краги выбрала: кожа, молния с боку, там еще и резинка, шют по индив. размерам, заказала, жду... Те, где молния сзади - без козырька- не подходит...
 
kot написал(а):
Говенный круг напоминает место приземления летающих тарелок :D
Точно. А мне еще почему-то вспомнились кельтские древние развалины загадочного происхождения.
 
теперь и я: лошадки плююююшкиииии :lol: :lol: :lol:


Nadin_ka написал(а):
Р.S. Спасибо, за советы, краги выбрала: кожа, молния с боку, там еще и резинка, шют по индив. размерам, заказала, жду...
А не секрет - где? шьют по инд заказу? и почем? чем там еще можно поживиться? :roll:
 
А не секрет - где? шьют по инд заказу? и почем? чем там еще можно поживиться? :roll:[/quote]

:lol: Вааабще-то это Кот давал телефончик:) Катя 8-067-5066997
Уточнение: у Кати есть две модели краг, говорит счас самые распространенные, шью только их, но по твоим размерам! Натуральная кожа, молния. Одни "под выездковый сапог", молния сзади, другие внизу с козырьком, молния сбоку :oops: ... пАзор моим чайниковским формулировкам... Цена 150,00 гривен. Срок изготовления приблизительно 2 недели, шьют в Белоруссии.
 
Кеша для своего возраста и для своей породы крупный. Я
рассказывала, что наш вет принимал его за полуторалетку?
Народ, хотите верьте, хотите нет, но настолько смышленой лошади - в смысле, понятливой и в то же время готовой идти на контакт - я еще не видела. Эх, если бы ему еще такое здоровье, как у него мозги...
Марья все мои заскоки приняла стоически, хотя и с выражением отвращения на морде. А вот без седла я на ней фиг что изображу. Потому что главное, чем я занята - это тем, чтобы ее позвоночник не разрезал меня пополам.
Ага, от круга я сама в восторге :wink: Главное - это не смотреть на него вблизи... и не нюхать :lol:
А у нас проблема: где взять резиновые сапоги на 46 размер? Я-то себе на свой 35 купила 39-40 и намотала десять носков, а у Сереги так не выйдет. Юрий Иванович, правда, рассказывал страсти, что если будет настоящий разлив, придется, хе-хе, раздеваться до пояса, включая трусы, и в таком виде шлепать :lol: Представляю себе эту картину :wink:
 
Хел, у нас в Питере энтих сапогов – как гуталина на гуталиновой фабрике. Мурррр… Приезжайте в гости. Оденем. Кста, те, которые выше пояса – тож есть!

А Кеша напоминает мне цыпленка… Вот перелиняет, пух зимний с него сойдет… И будет удивительный розовый лошадь!
 
Yennefer написал(а):
Юрий Иванович, правда, рассказывал страсти, что если будет настоящий разлив, придется, хе-хе, раздеваться до пояса, включая трусы, и в таком виде шлепать :lol: Представляю себе эту картину :wink:
Ты трусики спортивные а-ля нижняя часть бикини надень - и но проблем, очень даже эффектно. А ваще можно еще болотные охотничьи сапоги до пояса. Картина маслом: Дед Мазай и кони.
 
Разливов наверное не будет, повезло, что подморозило и ветрами высушило.
На сортировочной где-то есть склад-магазин рабочей одежды. Там есть резиновые сапоги.
 
Разлив будет и при том серьезный - по телеку говорили. Мы уже трепещим :shock: Надеемся на новую песочную дамбу,которую у нас построили на острове. А то в прошлом году чтоб попасть в конюшню пришлось конную переправу организовывать :?

Хел,а там где Машка у тебя пьет - ты поишь во время работы? Она затянута? Я что-то не поняла... Это ж и опой может быть и заподпружиться может :shock:

Круг вызвал у меня те ж еассоциации,что и у котенка с лизой.
Эх,мы тоже не выезжали - дурдом. Можно на коней коньки одевать и учить фигурному катанию :wink: Достало до нельзя... Булку плющит и рвет на забчасти - уже ж месяц стоит. А выводить сейчас нереально...... Дурдом...
 
Аська, а ты к фотке присмотрись :D Марья без седла. Это уже через пару часов после работы мы ее вытащили просто так, побаловаться. На шагу с символическими подъемами в рысь. После акта пития она еще минут сорок у нас гуляла. Так что какое, на фиг, заподпруживание, какой опой? Есс-но, под седлом я ее не пою.
Разлив будет ОЧЕНЬ сильный. По слухам, сильнейший за последние 25 лет.
А резиновые сапоги мы попробуем добыть на Бухаре (кто не из Киева - это у нас рыбацкий рынок такой). В понедельник их не было.
 
Homak написал(а):
Yennefer написал(а):
Разлив будет ОЧЕНЬ сильный. По слухам, сильнейший за последние 25 лет.
какой ужас :cry: :cry: :cry: хны :cry:

Маринка, вам еще не хны :wink: Хны с легким испугом будут Аське с сотоварищи. А нам в Конче будет трижды хны с рыданием на плече у лошади и разбрызгиваниеми соплей. Дело в том, что разлив - это не только ценное явление природы, но и проблемы с попаданием на конюшню, автоматически означающее перебои с опилками, выпученные глаза дежурных и прогулки на лошади по пузо в воде.
 
Сверху