Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Ух, Хела какие фотки обалденные!!!
А первые пейзажы с лошадьми - просто акварели. Каждую - в рамку и на стену! Сказка!

Хел, у меня большая просьба, очень интересует твое мнение о поведении лошадей. Загляни в наш с Лиской дневник, я там описала, как Зара с мерином в леваде гонялись. Это, ты ж понимаешь, все к той же теме - две кобылы гонять вместе. Вот у нас первый эксперимент был, правда - одна кобыла пока...

Знаешь, я думаю, что знакомить кобыл предварительно не надо. Видимо, вчерашняя совместная работа Зары и Мелкого прошла удачно, потому что обоих сразу загрузили важным делом, и выяснять отношения им было некогда.

Кстати, вопрос о поведении лошадей не только к Хеле. Меня интересуют все мнения на этот счет... Я плохо разбираюсь в лошадиной языке, а люди, которые наблюдают лошадей давно, особенно на воле, мне многое могут рассказать!
 
Ась, ты, если не видно, правой кнопкой на фотке щелкай, смотри свойства и это дело в командную строку. Просто, возможно, у тебя какие-то сайты перекрыты.
Надя, Кешка, наверное, рекордсмен по количеству определений масти.
Маринка: голубая лошадь
Лиска: розовая лошадь
Ты: сиреневая лошадь
Я: серобуромалиновая лошадь
Сережа, который Serge72: очень грязная лошадь
Костя: "да я вам говорю, он чалый будет"
Кто-то из клиентов: "вон тот жеребенок... который масти непонятной..."
Сегодня мне пришло в голову, что мой малой вырастет похожим на тарпана. Сережа немедленно предложил сделать на этом бизнес и через пару лет предлагать народу катание шагом на дикой лошади. Необходимый антураж: две здоровенные цепи, два здоровых мужика, которые их держат, и кулак показать исподтишка Кешке, чтоб не вздумал руки лизать...
Тань, сейчас в дневник зайду.
 
Хел, ты самый счастливый ЧВ! У тебя есть лошадь многоцветик:))) Может он еще и желания исполняет, как цветик-семицветик? :roll:
Что-то у меня хфантазия разыгралась, - к весне:)
 
Пуфик

Лиска написал(а):
Пуфик красииивый... Игреневый, да? ЭХ...

Он не только красивый. А какие у него аллюры! Рысь мягонькая, можно на средней сидеть на учебке не напрягаясь, галоп мягчайший, прибавляет с легкого шенкеля, сокращается пальчиками. Умеет делать галоп на месте. Говорят, даже что-то там прыгает...
И эту лошадь в прошлом году продавали за $1000. Эх, ему бы еще копыта отреставрировать...

P.s. А как он пьет пиво и портвейн!
 
Homak написал(а):
ууу Филя дал нам жару :lol:
Бедный Валерка - конюх умаялся за ним бегать, там мы в кол-ве 3 штук присоединились загонять эту пакость :)
У него наверное, кариес от сахара, диатез от морковки и шейная крепатура от наших на ней висений, токо видел недоуздок - до свиданья. Потом пришел Макс Борисович со словами - вы не умеете. :roll: Гы. :) :) Еще побегали. В конце концов накинули на шею чембур и смиренно ушел. :lol: :lol:

Не, ребята, не в обиду будь сказано, но вы таки не умеете :)
Продаю фирменный конче-заспинский способ перепроводить Филю куда угодно.
Требуется:
лошадь - 1 шт.
морковка - 3-4 шт.
Подводите лошадь так, чтобы рыжий фуриозо ее видел. Демонстративно кормите его морковкой. Тут прибегает Филя с выражением морды "А я тут что, для мебели, что ли? Кто тут забыл меня покормить морковкой?" Предлагаете ему надеть недоуздок. Он делает вид "Кикие же вы гадкие, мерзкие, меркантильные и т. д. люди. Что вам надо от бедной лошадки? Ну ладно, ладно надевайте и давайте морковку. Что? Это все? И за ЭТО я дал вам одеть на себя эту гадость?! Ну что вы за люди!"
Последний этап - отвести Филю куда надо - идет за вами с видом странствующего Пилигрима :)
 
Yennefer написал(а):
А вот это Серега обнаружил на этом самом галопном поле. Доска с гвоздем :twisted: А слева - ящерица. Ее пробовал нюхать Кеша, но долго на ней не залип.

Я же объяснял, это не доска с гвоздем, это хитрая провокация - кусок поролона с вставленной в него веточкой. С высоты лошади смотрится точно как доска с гвоздем. Кто такое придумал сделать - ума не приложу. Но явно человек с фантазией :)

Yennefer написал(а):
Машкина голова на фоне сугроба. Очень интересный ракурс

Хела, ну какие же это сугробы! Это песчаная гора, освещенная солнцем так, что кажется белой. Упаси нас бог от пятиметровых сугробов в апреле месяце :)

Yennefer написал(а):
А эти фотки можно использовать в качестве компромата для тех, кто захочет обвинит нас с Серегой в плохом обращении со старой лошадью. Во-первых, она здесь грязнючая (только что вывалялась в пыли). Во-вторых, худая. С этой худобой мы сражаемся уже два месяца. Посмотрим, устоит ли она против ударного глистогонного (есть у меня подозрение, что прошлое на нее не подействовало).

Ну да, 6 гарцев овса, 16 кг сена и 2 кг морковки не еда... :)
Кстати, то что Машка вывалялась, случай редчайший. Во всяком случае, в этом году это, пожплуй, первый... Кроме того, она практически никогда не ложиться в деннике
 
Serge72 написал(а):
Не, ребята, не в обиду будь сказано, но вы таки не умеете :)
Продаю фирменный конче-заспинский способ перепроводить Филю куда угодно.
:lol: :lol: :lol: :lol:

Сережка, прелесть ситуации в том, что Макс Борисович тоже фиг его поймал :) :). А нам Филю ловить не за чем, мы просто погасать пошли, Валерке помочь :). А за рецепт спасибо, глядишь с Макса Борисовича в следующий раз удастся что-то сбить :) :)
 
Филя

Homak написал(а):
Сережка, прелесть ситуации в том, что Макс Борисович тоже фиг его поймал :) :). А нам Филю ловить не за чем, мы просто погасать пошли, Валерке помочь :). А за рецепт спасибо, глядишь с Макса Борисовича в следующий раз удастся что-то сбить :) :)

Естесьно, ты думаешь, он его часто ловил?
А вообще, нам Фили сильно не хватает. Это действительно была "визитка" КЗ. Он последний полгода работать уже совсем не мог, даже на шагу, ходил вокруг коновязи, выклянчивал что-то у приезжающих. Хорошо, что Максим забрал его, иначе... ну, сами понимаете, неизвестно где бы он оказался...
 
Re: Филя

Serge72 написал(а):
Homak написал(а):
Сережка, прелесть ситуации в том, что Макс Борисович тоже фиг его поймал :) :). А нам Филю ловить не за чем, мы просто погасать пошли, Валерке помочь :). А за рецепт спасибо, глядишь с Макса Борисовича в следующий раз удастся что-то сбить :) :)

Естесьно, ты думаешь, он его часто ловил?
А вообще, нам Фили сильно не хватает. Это действительно была "визитка" КЗ. Он последний полгода работать уже совсем не мог, даже на шагу, ходил вокруг коновязи, выклянчивал что-то у приезжающих. Хорошо, что Максим забрал его, иначе... ну, сами понимаете, неизвестно где бы он оказался...

Не совсем так. Мог он работать. Просто у нас и без него лошадей хватало. Плюс проблемы с седловкой-одеванием уздечки. Плюс то, что в полях мог разнести чудовищно, следовательно, клиента на него в поле не посадишь. В манеже на корде работал хреновенько, бросался на кордового. В общем в основном Филя работал Филей. Встречал каждую приезжающую машину и требовал дань. Это, наверное, была самая заласканная-затисканная лошадь.
 
У меня вопрос по денниково-табунному содержанию. Как вы добиваетесь, чтобы лошади не опивались, а? Потому что выходит тут одна пожилая особь из денника (вернее, выламывается :wink: ) и делает круг почета на галопе по ближнему парку. Потом врывается обратно во двор и всасывает в себя полбочки только что накачанной из скважины воды. Будучи отогнанной от бочки, напивается из ближайшей лужи, после чего спокойно пасется, зараза :shock: . А у вас так лошадки не делают?
 
Ир, тут фишка в том, что после галопа и поения лошадь не должна стоять. А в природе это саморегулируется, она, натура-матушка, тоже не дура. Вот допустим: промчались лошади галопом, напились воды из озера и ходят-пасутся. Они постоянно в движении, пусть оно даже и не очень заметно. И этого хватает для того, чтобы не было опоя.
Еще такая фигня: галоп в свободном полете с самыми веселыми жопобрыками - это принципиально другая вещь, чем галоп под седлом или даже на корде. В том плане, что нагрузка намного меньше. Поэтому если лошадь напилась после галопа под всадником (таки напилась, а не сделала несколько глотков), то ее двигают специально.
 
Выходные
Все, у нас начался сезон. От клиентов нет отбоя, травка зеленеет, солнышко тоже того… светит, типа. Появились первые бабочки, первые мухи и первые комары. Категорически не стало времени. В субботу отводила три смены (дважды – Магнат, единожды – Канва), упахалась вдрызг. На Марью меня уже не хватило, кобыла ходила-гуляла. В воскресенье – опять две смены (Канва), потом – нулевая американка на корде, потом мы с Серегой выбрались вдвоем в поле. Лошади еще не перелиняли и довольно сильно потеют.
Проглистили наших коней Эквестом. Сегодня Серега еще и обесклещит.
Да, я ж наконец получила свой подарок на восьмое марта! Мы купили уздечку-недоуздок. Сегодня Серега ее примерит. Надеюсь, что все пристегнет правильно.
А, и еще тот человек, который нам уздечку продал (Иван Денисович), рассказал, что он на нашей Марье снимался в китайском фильме «Как закалялась сталь». Отак.
Сейчас повыкладываю несколько фоток сериями. Сережа сказал, что так оно быстрее грузиться будет. Кстати, народ: я не слишком много фотографий за раз выгладываю? У вас не слишком долго страницы грузятся? Потому как я сама, хитрая бестия, все гружу без графики, а интересные мне картинки смотрю правым щелчком мыши.
 
про погоду - завидки берут... У нас манеж "оттаял". Грязно, но мягко...
Хела, а чего это - обесклещить? Что-то я у нас тут про такое не слышала... А, наверное, штука полезная. Это про какие клещи? Те, которые лесные? Или всякую микромутоту? Какая в шерсти - пыли водится?

Я как-то скакала в лесу, вдруг Зара как шарахнется на пустом месте... А когда расседлала - оказался клещ на холке, под вальтрапом...

Хеееел, а расскажи Лиске, как фотки вешать... А? Мне - бесполезно, я все равно не пойму! :lol: А она умная. А то у нас они чего-то не раскрываются... Может, их просто много за раз?
 
"Обесклещить" - это мой неологизм. То есть окказионализм. В общем, это промазать лошадь под грудью, в вентральной зоне (пузо), в гривку втереть такой фигней, после которой примерно месяц она не будет особо привлекать насекомых. Клещей в том числе. Клещи у нас аккурат такие, какой у вас под вальтрапом сидел. Масенькие такие, а как крови напьются - с мой ноготь иногда становятся. После них остаются в ганашах и под грудью такие ранки малоприятные.
 
Вылетело у меня из головы, как называется. Вечером посмотрю.
На самом деле, это мы на пробу взяли. Если будет реально действовать - будем покупать. А то эта дрянь 20 баксов стоит.
 
Фотографии. Серия 1
Мы с Кешей. Ну до чего ж интеллигентная морда!
204.jpg


Вот так оно валяется. Чес-слово, живой!
205.jpg


А это - в процессе вставания. Кошмар, правда? :lol:
206.jpg


Влез в камеру:
207.jpg


А это я пытаюсь выбрать какую-то гадость из хвоста:
208.jpg


Фотку, где я щупаю, извините, Кеше интимные места на предмет наличия-отсутствия яиц, Сережа мне не дал. И правильно сделал :wink: Потому что выражение лица в этот момент у меня подозрительно довольное :lol:
 
О, дык Марья звезда китайского кино! :D Круто!
А фотку с обновкой?
Я гружу тож без картинок, а потом фотки открываю. Но вот из предпоследних я не все посмотрела, они открывались у меня на треть или на половину :cry:
 
Фотка с обновкой будет, если Серега сегодня щелкнет. Уздечка прикольная.
Видимо, фотки наполовину открываются, потому что их сильно много. Буду по нескольку штук грузить.
 
Сверху