Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Фотку, где я щупаю, извините, Кеше интимные места на предмет наличия-отсутствия яиц, Сережа мне не дал. И правильно сделал Потому что выражение лица в этот момент у меня подозрительно довольное
и... как? наличие присутствует? :roll: :lol:
ps про фотки - мне все равно. открывается и грузится нормально.
ps ps а на хорсе ру пишут, что крипторхи как правило злые и с гнусным характером. Ну.. гнусный характер Грабику с натяжкой припишем, а вот злобное вылизывание и пр. подлые нежности это новое слово в лошадиной психологии :lol: :lol:
 
Не, я от вашего Кеши тихо балдею. Потому что громко - уже не могу! Опять новая расцветочка!!! Не знаю, как у вас, а у меня в компе он: белый, флюарисцирующий сиреневым оттенком!!! Как белая одежда на дискотеке!!! Просто песня!

Хел, посмотри, плиз, название. А это - лошадевое или человечье?
 
Yennefer написал(а):
Фотка с обновкой будет, если Серега сегодня щелкнет. Уздечка прикольная.
Видимо, фотки наполовину открываются, потому что их сильно много. Буду по нескольку штук грузить.

У меня плохо открываются фоты с сбн, с рамблера лучше. Но это видимо "мои" глюки :roll:
 
Маринка, яйца я периодически нахожу. То одно, то два. Нам эти яйца позарез нужны - крипторх в свободном полете есть полный звездец. Ну, они пока мелкие.
А насчет Грабика - ну низзя всех мерить под одну гребенку. Потом, насколько я понмаю, он же ни разу в жизни не крыл?
Таня, он на солнце такой и есть. Без солнца я чуть позже покажу. Кстати, тут нам высказали т.з., что он будет светлеть, а не темнеть. Я сильно сомневаюсь.
Название препарата - он специфический лошадиный - я сегодня же выясню. А насколько для вас это актуально?
 
Вот вам вторая серия.

Машкин портрет. Каждый раз, когда я смотрю на нашу кобылу, убеждаюсь, что в интеллектуальном плане мне до нее далеко.
209.jpg


Лошади на коновязи:
210.jpg


Кеша на берегу исследует кошку. В отличие от него, она не в восторге:
213.jpg


Малой играет с Нирваной. С вполне очевидными намерениями. Могу сказать, что у него по малолетству не получилось.
211.jpg


Складная лошадь. Сам себе изображает боковое сгибание
212.jpg
 
да про Грабика я шучу :lol: :lol:
Кеша на берегу исследует кошку. В отличие от него, она не в восторге:
еще одно определение Кешке - дорисуй рог и будет натюрлих единорог! аж светится! :shock: :P
Малой играет с Нирваной. С вполне очевидными намерениями. Могу сказать, что у него по малолетству не получилось.
эммм а Нирвана знала, во ЧТО они играют? :lol:
а то у одного нашего товарища (Акбар) по малолеству получилось..... последствия видны до сих пор :?
 
Господи, до чего же у меня мифологизированное животное :lol:
Ой, я же прикол не рассказала (детям не читать!)! Кеша у нас в меру озабоченный :roll: :wink: Понятно чем. Нирвана и Ламбада, как мне кажется, не особо догадываются, что это за игры такие, но восторгом не пылают. А вот наша б...ская кобыла Ниагара...хе-хе... В общем, наблюдала я зрелище. Пасется вышеупомянутая кобыла. Сзади подходит ребенок и кусает ее за задницу. Она взвизгивает, но не отстраняется. Он пытается залезть сверху. Поскольку росточка, мягко говоря, не хватает, выглядит это где-то как пинчер, карабкающийся на сеттера. Жэрэбэц делает умную морду, пару раз подпрыгивает типа "а вот я крою, а вам слабо" (понятно, никуда не попадая и даже, кажись, полностью не высовывая), сваливается и галопом несется на песчаную гору. На лице Ниагары - народ, я не прикалываюсь - появлется совершенно осмысленное выражение: "А счастье было так возможно..."
А шо, звыняйте, сотворил Акбар и в каком возрасте?
 
а товарищ Акбар, гуляя с детями и мамами в леваде, допрыгнул до кобылехи его возраста (вот не помню, год или полтора им было, но судя по тому, что мальчики у нас месяцев с 7-9 гуляют отдельно...).. что там было я не знаю, но могу уточнить, кажись все же было... Короче, с тех пор у него очень большая любовь к кобылам, особенно гнедым. Орет, нервничает... с девками на одной площадке находиться не может, отаке вот...
хозяйка кастрировать не хочет, он ей целиком нужен 8)
 
Интересно :D
Вон у нас Кузя по молодости сделал Никосию. Адекватен до отвращения. Самая наша новичковая лошадь... И жеребом был вполне адекватным. Это, наверное, глубоко индивидуально.
Сережа спит и видит, как бы малому яйки чик-чик. Я хочу выждать из соображений, чтобы не вырос откровенный недомерок.
 
Я хочу выждать из соображений, чтобы не вырос откровенный недомерок.

Не знаю, на сколько это правда, но я где-то читала, что после кастрации кости начинают расти какбы вширь (конечно, если кастрировали ещё растущего жеребца). Конь получается наоборот помощнее. Вот и у нас есть мерин, которого в 2 года чикнули, так он широк в кости, хоть и небольшого роста (хотя, скорее всего ростом он в мамку, но утверждать, что кастрация не подействовала на его рост не берусь).
 
MIA, так в том-то и прикол, что нам не надо, чтобы рос вширь. Во-первых, он пока просто откровенно маловат ростом - в холке 125-130, уж никак не больше. Вот, смотри: у меня рост 166, мы стоим рядом:

144.jpg


Во-вторых, у Кешки проблемные суставы. Лишняя "мощность" - нагрузка на ноги.
Ну и последнее - ему года нет. Рано пока.
 
Конечно, рано ещё. Не раньше 2-х лет, вроде, можно.
Вот только пока мы, например, ждали подходящего времени, мой половой гигант, которому ещё и 2-х не было, заделал 4 жеребёнка. Причём, кобылы были в возрасте от 2 лет и до 20. До последнего момента, пока животы не стали как бочки, сомневались, что кобылы на сносях.
 
Только жеребят от него мне для полного счастья не хватало!
На самом деле, кастрировать можно и раньше. Но здесь должен решать наш вет и люди, более компетентные, чем я.
 
А у нас маленький (Оскар)где-то в годовалом возрасте пытался покрыть Марину(ослика) :shock: .

Сейчас уже пытается крыть всех,кого видит. Так что скоро его того... :roll: Но ему уже 3 года,самое время. И роста он уже где-то 1 м 70 см. Плооооскииий :? ! Очень надеемся,сто он после вышеуказанной процедуры даст в ширь,а то он только в рост и в рост....
 
Хела, моему Сережке очень понравился ваш (т.е. Кешин) окрас. Так что у мелкого теперь еще на одного поклонника больше. Может, вам уже пора партию "любителей Кеши" создавать?? :wink:
 
Ась, кстати: а ослопонь Жора - это сын Марины?
Ой, Лис, не говори: если есть партия любителей пива, то почему бы не быть партии маленькой гнусной лошадки?
Тэк-с...
Выкладываю очередную серию фоток.
Марья пасется:
229.jpg


Семейка на коновязи:
215.jpg


А это - Ламбада:
со мной:
216.jpg

217.jpg


с хозяйкой Леной:
225.jpg


Лежащий на коновязи Афон:
221.jpg


А это берег канала - тут у нас выросла уже вполне благопристойная трава, которую наши звери вельми оценили:
228.jpg
 
мать-мать-мать! Какой Кешка красавец, чудо просто! И вырос как за зиму. Кобылам просто девацца некуда от такого мачо :lol:
Кстати, Хел, а если (тьфу х3) по недосмотру отцом станет, малой чьим будет, вашим?
 
Олька появилась :D
Искренне надеюсь, что отцом не станет. В табуне - своя иерархия, ему просто не дадут. Во всяком случае ни Магнат, ни Кысмет в бытность свою жеребами первый до двух, а второй до трех лет, никого не сделали.
А если все же... Тебе подарю :wink:
 
Не, Хел, ослопонь Жора к Марине не имеет никакого отношения. Он вообще не наш, они у нас просто стоят и платят за постой. Типа частники :wink: Жора и поняха Леопольд (коровьего окраса) . А Барон (самый маленький пони в Киеве) и Элвис - наши 8) Ну и Марите,понятное дело:)

Не волнуйся,не думаю,что малой кого-то покроет в ближайшее время - прыгать на кобыл это такое дело... Хотя,понятно,половые гиганты встречаются. У нас вон Веранья - жертва такого гиганта неизвестного :wink: Но это ж скорее исключение из правил...
 
Оффтоп... А осплопонь - это папа понь, а мама осл, или папа осл, а мама понь?
Хочу мула, блин...
А Марина ваша у вас ни разу не размножалась?
О вчерашнем дне (со слов Сережи). Кони были вялыми, ибо глистогонились. Марья в охоте. Соответственно, работалась в похоронном темпе и по минимуму. Малой отличился только тем, что залез по горло в воду, а потом вывалялся. Лошади линяют так, что хоть подушку делай. Обесклещили. Новую уздечку промазали, пока не одевали. Фотки выложу позднее.
 
Сверху