Записки сумасшедшей. С Новым годом!

А какая у Кешы грива красивая, особенно, когда он возлежит! :D
 
А вот интересно....каким же он все таки станет когда вылиняет...
Он как шенок пуделя.Те все рождаются черными,а потом уже то ли черными и остаются,то ли делаются серебристыми,коричневыми, абрикосовыми,белыми.Кстати белыми они стают только после того как станут абрикосовыми,а так как этот окрас очень редкий,то частенько продают неопытным людям рыженьких,а через пару месяцев у них щенки становятся белыми. :roll:
А грива у него точно роскошная когда он лежит!
Yennefer, не думаеш жеребенка продавать? :lol:
 
Хела, мой муж посмотрел на все это цветовое безобразие и сказал: "И не лениво им каждый раз бедную лошадь перекрашивать! Эх, трудоголики, видать! :lol: "
А грива и впрям класс, а еще зеленая и голубая лошади просто покорили мое сердце!
 
А бог его знает, какой он станет. Чем бы дитя не тещилось, дишь бы не какало :wink:
Кстати, кто не помнит: при рождении малой был рыжий. Вот такой:
29.jpg


Знаю только, что серый будет вряд ли. У него кожа светлая. Скорее всего, будет чалый.
Продать не продам :wink: Могу сдать в аренду за пятьсот баксов в месяц :wink: :lol: :lol: Получится такая супердорогая комнатная собачка, умеющая давать лапку, лизать в морду и пачкаться везде, где для этого есть шанс :wink:
Лиска, скажи Сереже, что красота требует жертв :wink:
 
500 баксов????не,я не потяну.... :lol:
Короче я пришла к выводу что Кеша самый красивый жеребенок на проконях! :wink:
 
Сегодня моему малому исполняется год :D
Кстати, господа проконники: надо бы это дело отметить :wink: Может, даже на следующей неделе, на этой мы номер сдаем.
Отчет напишу позже.

А это - фотографии с той недели.

Сережа издевался над лошадьми кошкой Марысей:
над Машей
230.jpg


над Кешей:
231.jpg

232.jpg


пока Марысе это не надоело:
233.jpg


Умная морда на коновязи:
234.jpg


Вот так оно чешется:
235.jpg


Зверушка на холме. Снимок со спины Марьи:
236.jpg
 
Поздравлямс!!!!!!

О,так он с Ленкой нашей в один день родился - у нее тоже сегодня день варенья :wink: На счет отметить - я за! Только я в следующий вторник уезжаю в командировку в Чехию. Буду аж 1-го. Так что или до того,или после....
Слушай,а вы малого на коновязь просто так привязали,чтоб сфотать? Ленка сказала про Тюльпана,что он еще год будет в свободном полете (а ему почти год уже :roll: Интересно...
У меня гиперсобытие - я вчера аж 5 раз прыгнула палочку на Осеньке :lol: 2 раза даже реально прыгнули, остальные, правда, передними делали скок,а задними перебегали :oops: Прыжок у маленького мягусеньктй,плавный, ну просто супер! И с таким удовольствием он туда бежит :lol: Короче, я рада. Конечно,кучу всего нужно делать и мне,и ему, но процесс пошел и это радует :wink:
 
Хела и Сергей! Поздравляю вас с днем рождения СЫНОЧКА вида лошадиного. Желаю вам терпения, а лошаденку здоровья, мягкого грунта, одних хозяев на всю жизнь и много вкусностей!!!
 
Ася, зеленоглазая, Лиска, спасибо!
Кешка стоит на коновязи тогда, когда это нужно. Ну, например если я собираюсь в ним позаниматься через некоторое время, но не прямо сейчас. Или когда в манеже жеребец Бальзам - чтоб не лез выяснять, кто из них круче. Мы этим не злоупотребляем, но при необходимости он стоит столько, сколько нужно. Опять же, привязывается и в деннике при кормлении (их с Машкой раздельно кормят). Во время чистки, чтоб копыта раскрючковать. Стоит спокойно, как взрослая лошадь. Вообще никаких вопросов?
А Тюльпана вы не привязываете вообще? Он оповоженный? Или пока просто гуляет?
Щазз про выходные напишу.
 
Тюля пока гуляет. Он вполне дружит с недоуздком, дает его одевать, снимать,дается в руки. Но больше от него пока никто не требует - хай ребятенок гуляет :wink: Наработаться он еще успеет. Ленка говорит,что сейчас главное - общение и доверие. Скоро будем ставить кобыл на поле, будет гулять с ними (просто на воле :lol: ).
 
Выходные
В субботу погода была та еще. Цветет абрикос - следовательно, похолодание и дожди. Марью с малым я накормила и отпустила пастись. Первый раз видела ее лежащей в деннике, причем рядом с Кешкой. Совершенно умилительное зрелище! Я минут десять сидела между ними, чесала шейки, а заодно и раскрючковала копыта :wink:
Потом дождь более-менее сошел на нет, я выехала на Бальзаме (русский рысак, единственный взрослый жереб на нашей конюшне). Удовольствие, конечно, необычайное. Энергичный, сильный, но в то же время послушный жеребец - это нечто! Заводится он, конечно, на разА. На рыси мы умудрились наступить на ежика, вечная этому ежику память. Баська выдал на это дело свечку, а потом... сиганул со свечи на задних ногах вбок. Чтобы лошадь в такой позе продвигалась вперед, я видела, но так! Самое забавное было то, что сидеть на этом, с позволения сказать, элементе, было как-то подозрительно легко. Возможно, потому,что он умеет вставать на дыбы (не на свечу, именно на дыбы) по команде.
А потом у нас на гольф-поле были покатушки для телеканала НТН. Два часа я водила по травке, заодно собирая мусор, выброшенный отдыхающими, телевизионщиков на Ниагаре. Встретила своего бывшего подчиненнного, который, увидев меня (кожаная куртка, галифе, измазанные грязью ковбойские сапоги и растрепанные волосы) сначала пришел в легкий ужас, а потом, услышав о двух лошадях в собственности, почему-то решил, что я миллионерша. Из области приколов:
:arrow: Девушка, а почему у вас лошадка такая худенькая? (о Ниагаре, которая, мягко говоря, слишком упитанна, а жестко говоря, откровенно толста)
:arrow: - А эти лошади могут передвигаться только шагом? - Нет, почему же, и рысью, и галопом? - А почему же они и бегут? - Потому что тогда вы непременно упадете? - О-о, они такие умные, оказывается!
:arrow: (Девушка попросила поуправлять, я иду рядом) - А почему она поворачивает не туда, куда я хочу? - Потому что лошадь чувствует неопытного всадника... - Так я же ей ясно сказала, что налево!
:arrow: - Дайте мне поездить самому, я в школе верховой езды занимался! (пытаясь забраться с правой стороны)
:arrow: (протягивают лошади шоколад, я не разрешаю) - Вам что, жалко, что ли? - Для них это непривычная пища, не стоит рисковать. - А-а, это чтобы лишние калории не поступали?
:arrow: (уже уезжаем, я залажу на Ниагару) Ой, а вы не боитесь, что она сейчас поскачет? (кто знает эту до потери сознания ленивую кобылу - может смеяться)
В воскресенье я наконец занялась Машкой. Полтора часа интенсивной работы на управление и послушание (акцент на четкость выполнения команды), перемежаемой развлекухами (например, обнаружив стадо коров, рассредоточившихся по лужайке, меня перемкнуло поиграть в ковбоя и сложить их всех в кучу :lol: Самое удивительное, что Машка просекла тему после первой же "сдвинутой с места" коровы и явно была от этого прикола в восторге. Коров "сложить" в центре поля получилось. Интересно то, что Марья, которая весьма неохотно делает вольты на галопе, предпочитая работать по прямой или по крайней мере по большому вольту, в этой ситуации на очень коротком галопе (сама попросилась, я разрешила), шла по довольно сложной траектории до отвращения идеально, реагируя на малейший намек корпуса). Кобыла пришла бодрая и довольная жизнью.
Вчера мы впервые делали очень интересную вещь. Нам подали идею, что заставлять выносить плечо нашего Кешку можно, если он будет рысить за матерью на корде. Ну, понятно, сразу о рысить дело не шло. Я влезла на Марью, взяла в руки чембур, Сережа с другой стороны пристегнул корду к недоуздку малого, и мы его повели. Упираться он упирался поначалу, но не сильно, поэтому через десять минут я взяла корду и повела его без развязок. Кажется, мысль он просек. На рыси пробовали буквально символически, метров по двадцать, пару раз пробежали кавалетти.
Ну а потом мы буквально на полчаса просто выбрались вдоем в поле подышать воздухом. А малой нашел самое грязное место, бухнулся в него и сказал, что имел всех в виду.
Серега остался дежурить. Вечером звонил мне, что Машка привела табун на предмет "а не пожрать ли нам". Была персонально накормлена и отпущена.
Клещевое средство действует.
 
Хела, Сережа, Марья и Кеша!!!
Поздравляем с днем рождения ребенка!

Целуем.
Таня, Зара и Нюша.

(далее следуют: Хеле – цветы, дитям – морковь. Остальным – водки и сена)

В следующий понедельник мы мысленно с вами!!! :lol:
 
посторонний, zara, спасибо :D

Лирическое отступление.
Если бы мне год назад кто-то сказал, что у нас будут две лошади - я бы покрутила пальцем у виска. Сейчас мне сложно представить жизнь без них. В общем, правильно я дневник назвала :wink:
Сейчас вычитаю статьи и брошу еще несколько табуных фоток.
 
Единственная вещь, которая может скрасить серость понедельника - это "день конника" :D Молодец Кеша, не даст развалиться коллективу :D Присоединяемся к поздравлениям :!: Богатырского здоровья Кешке и долгие лЕта мамке :D
Асе на следующий день будет не скучно в дороге :wink:
 
Так, первый поддержавший идею понедельника есть :D
Спасибо, Игорь, за поздравления :)
 
Хела, поздравляю с днем рождения Кешки" Пусть у вас все получается и здоровья малому побольше!

:birth:
 
Сверху