Записки сумасшедшей. С Новым годом!

kot написал(а):
Лиска написал(а):
kot, а если попробовать договориться с врачами, чтоб они разрешили хотя бы на несколько минут в день (ночью) быть с Мариной? И ведь не важно в сознании она или нет... Я много слышала, как любимые, родные голоса вытаскивали людей из комы, из глубоких обмороков (и других подобных состояний). Только уж если впустят, то себя держать надо изо всех сил, как бы страшно, больно и ужасно не было. Только спокойный голос, только добрые слова... Все эмоции - дома, чтоб ни врачи не видели, ни она не чувствовала бы!
Когда мужа должны были оперировать я договорилась с врачами Военно-Морского госпиталя, что если его после операции все же положат в реанимацию, то меня туда впустят (а уж больших формалистов, чем вояки, трудно поискать). В реанимацию его не положили, поэтому первое, что он увидел была я. И на перевязках я присутствовала... Хотя, гражданским лицам, да еще и не медикам там вообще ТАБУ. И мне все объясняли, поазывали, учили...короче... вот.
Попробуй, выбери врача (возможно это будет не лечащий врач, а дежурный), мед. сестру... Проси, умоляй, играй (ведь к каждому человеку нужен свой подход). Короче, пробуй! И удачи тебе, а Марине скорейшего выздоровления! Вам обоим сил!
Я попробую, но у них позиция такая - если бы родные помогали тем, что сидят рядом, их бы насильно ловили и под кровать засовывали, но к сожалению это не так. Хотя я этого мнения не разделяю.

У меня была подобная ситуация. Я днем не подходила к ним - они побаиваются всяких проверок, а попозже вечером, если поуговаривать, типа, ему же легче так, ему же поддержка нужна и т.д., так дежурные врачи входили в положение, меня пускали на всю ночь. И в реанимации и когда уже перевели в стационар. А кофе - как благодарность, а не как взятка. И, действительно, не нада никаких отрицательных эмоций, они сами говорили, только без слез, и все такое. Ну в общем договриться можно поробовать. А на сет того, что помощь только в том, что возле кровать сидеть - это они зря. Санитарки не всегда успевают. Врача вча вовремя найти. Просто поговорить на отвлеченные темы, успокоить (я сказки рассказывала :) ). Капалку поменять. Ну много чего такого, что ты можешь сделать, за чем они не успевают уследить. :wink: мне санитарки даже кровать прикатывали из коридора, если в палате места для нее были.
Еще можно, когда Маринка в сознание придет, письмеца коротенькие передавать (такие вещи тоже поддерживают и помогают). Медсестры, а особенно медбратья, всегда с удовольствием. Вещи, еду, конечно-же нельзя, а записку - не проблема
 
Да, врачи строго на это смотрят - режим..
но и сейчас в Москве за 50 рублей можно в любое время навестить больного...

А в Москве из-за вчерашнего пожара на электростанции отключили полгорода - весь юг, полцентра и еще в области - не было света, не работало метро.. да и сейчас не везде работает..
естественно, сервера, находившиеся в москве - тоже отключились...

Всего вам самого хорошего) сил душевных и физических!)
 
Сашок написал(а):
Да, врачи строго на это смотрят - режим..
но и сейчас в Москве за 50 рублей можно в любое время навестить больного...

А в Москве из-за вчерашнего пожара на электростанции отключили полгорода - весь юг, полцентра и еще в области - не было света, не работало метро.. да и сейчас не везде работает..
естественно, сервера, находившиеся в москве - тоже отключились...

Всего вам самого хорошего) сил душевных и физических!)
Спасибо, я настоятельно постараюсь проникнуть в палату. Когда сам себе говоришь - не пустят, то и не пускают, а когда знаешь, что кого-то пускали, то настоять можно. Попробую.
 
Я тоже такая;) если сказали - нельзя, значит и нельзя.. значит так надо..
приехала к бабушке уже в 7 вечера, ведь врач сказал, что к ней в любое время можно.. а оказалось "в любое" - это только с 8 до 19, обычно посещение с 16 часов.. я стушевалась и уехала - а мне потом объяснили, что 50 р. и хоть в 1 час ночи приезжай..
так что;)) настойчивей надо ;))
правильно говорят, не за всем врачи и медсестры смогут уследить - ваша помощь может очень пригодится, просто покажите себя сознательным и уравновешенным человеком, отведите чтоли в стронку врача.. не просите пустить вас при всех.. поуговаривайте..
 
Обо всех моих "левых" визитах я договаривалась с полковником-зав.отделением-лечащим врачом (3 в 1) мужа. Он и на перевязку меня пускал, а потом в пример ставил курсантам, которые во время перевязки в обморок грохались (а я крови боялась чуть ли не до потери сознания, но терпела, держалась, т.к. я должна была быть в курсе и понимать что и как).
Настаивать, требовать не всегда прокатывает. Возможно, прийдется и в ногах валяться. Но тут уж цель оправдывает средства. Твоя поддержка ей нужна, так что о гордости, гоноре, требованиях можно и забыть
P.S.: а в больнице, где он лежал до и после операции у меня был круглосуточный пропуск (муж был "тяжелый", "лежачий"), так лечащий врач выписал мне пропуск как только я об этом заикнулась. Бывало, что даже в 2 ночи приходила - надо было, вот и приходила. А делала я все, от смены капельницы, в/м уколов, до смены повязок. Так что я была реальной бесплатной санитаркой-медсестрой-перевязочной сетрой... Трудно? Да, но когда ВМЕСТЕ, то все легче!!!
 
Kot, вдогонку: муж моей подруги добился, чтобы ему в реанимации раскладушку поставили и пять дней там жил... Не выгонялся. Еще и отделение было инфекционным. Врачи и сами верят, что так можно вытащить... Только - они должны видеть, что все - без истерик, но - со спокойным упорством.

Удачи, Kot!
 
Ой, ужас какой... :( Держитесь!!
Всё будет хорошо, обязательно будет! По другому- никак!
 
Игорек,ну что? Проник? Как Маринка? Я тут изображаю связующее звено с островом - каждый вечер звоню девченкам и докладываю. Огромные вам приветы и пожелания как можно более скорого выздоровления и от Лены,и от Анюты,и от Аси. Все будет ок,ребята,тримайтеся. Слава Богу,жара спала.
 
Ребят. ну как там вы?
Главное, что дело двигается в лучшую сторону. Собственно, иначе и не могло быть. Мы очень переживаем за вас!
 
Yennefer, давно читаю Ваши дневники, всегда с огромным удовольствием. Вы и Ваши друзья для меня - близкие люди. Мысленно с Мариной и с Игорем. Ребята, держитесь!
 
Утром получила sms от Игоря: Марина реагирует на свое имя, поднимает правую/левую руку по просьбе врачей :)
Думаю и договориться о посещение получится.
 
Спасибо за новость!
Глушу в себе "уррррааа", три раза тьфу, чтоб не сглазить. Но, - это очень хорошо!
 
lisa, не за что. Мы все болеем, переживаем. До сих пор понять не могу как так все произошло!
 
Сейчас ей ставят кондиционер. Говорят жара усилится. К сожалению это очень громко, надеюсь ей это не повредит. Только после того, как двое рабочих там проведут 3 часа, устанавливая кондиционер, мне уже не расскажут, что туда проходить нельзя. Заведующий пообещал сегодня вечером пустить. (Спасибо за подсказку) Вчера лечащий сказал, что с удовольствием, но по разрешению заведующего отделением.
Все показатели крови в пределах нормы. Еще подозревают вирус в крови, который мешает. Заказали 10 анализов из крови и пунции за 100$. Завтра в 19 будут результаты.
Еще зав. отделением сказал, что к ее лечению подключился министр медицины, депутат и директор больницы Полищук. Чего не знаю и будет от этого лучше или хуже тоже не знаю.
Спасибо, что пишете. Как-то легче становится :)
 
хорошо как;) договорились с заведующим и будете теперь рядом;)
и кондиционеры вот поставят ;)

поддержите там Марину)
и от нас от всех огромный привет и самые искренние пожелания скорейшего выздоровления)
 
Сверху