Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Марья у нас даже не гнедая, а бурая. Плюс рыжий и коричневый более маркие.
И - на перспективу - Кешка-то почти белый... Посмотрим, как и что.
Крутятся в голове мысли...
Что можно позаимствовать из вестерна для лошади 21 года от роду, знающей толком помесь колхоза с классикой в плане выездки?
Кешку-то я, наверное, буду пытаться с нуля заезжать под вестерн... Если смогу. Если силенок хватит. И если его здоровье позволит.
 
Yennefer написал(а):
Марья у нас даже не гнедая, а бурая. Плюс рыжий и коричневый более маркие.
И - на перспективу - Кешка-то почти белый... Посмотрим, как и что.
Крутятся в голове мысли...
Что можно позаимствовать из вестерна для лошади 21 года от роду, знающей толком помесь колхоза с классикой в плане выездки?
Кешку-то я, наверное, буду пытаться с нуля заезжать под вестерн... Если смогу. Если силенок хватит. И если его здоровье позволит.
Тут недавно Лиска такую классную ссылку давала про масти лошадей, аж зачитался.
Особая отмастина в пределах рыжей масти - бурая. Корпус бурых лошадей окрашен в цвет темной глины.
http://www.rustrakehner.ru/spravochnik_2/spravochnik_17_4.htm
Про Кешу я и не подумал, тогде точно черное, без вариантов.
По поводу заездки - это тебе к Валерии, она и выездкой занималась и вестерном. Если договоритесь, то лучшего ты врядли найдешь. У нас по вестерну никого, кто бы хоть совет дал. :cry:
 
Игорь, ага, точно, цвет темной глины. Зато немарко :wink:
У меня на самом деле вся надежда на Валерию, если у нее найдется на это время и желание. Потому что вестерн-тренера я здесь не найду по причине его тотальноо отсутствия.
Лиз, почему вестерн... Нравятся принципы работы с лошадью. Безумно нравится импульсный принцип работы. Именно вестерн мне кажется оптимальным раскладом для наших условий жизни. Ну и просто грех упускать "открытую ситуацию": вестерном в Киеве пока не занимается никто, наши лошади - хобби-класс для души, это не та ситуация, когда уже есть солидная база, которую нужно "перелопачивать".
 
Понимаю. Пожалуй, условия жизни - чуть ли не основной фактор (ну это если со стороны смотреть). Просто меня всегда в детстве и ранней юности очень привлекал вестерн. Ну по-простому: кино и книжки про ковбоев, знаешь как оно :roll:. И в классику (а уж тем более в конкур) меня занесло совершенно случайно, просто первая подвернувшаяся конюшня оказалась конкурной.

Ну ни пуха ни пера! Пойду смотреть сколько у нас вестерновские б/у седла стоят :lol:. Но мне кажется, дорого :?. Отпишу. А я тебя очень даже здорово представляю себе в вестерновском варианте. По-моему, тебе пойдет :wink:.
 
Лиз, самое смешное, что как раз к антуражу я отношусь спокойно. То есть он нравится, но вряд ли будет на первом месте.
Понимаешь, в чем фигня: дорого-недорого, выбора-то особого нет...
 
Yennefer написал(а):
Игорь, ага, точно, цвет темной глины. Зато немарко :wink:
У меня на самом деле вся надежда на Валерию, если у нее найдется на это время и желание. Потому что вестерн-тренера я здесь не найду по причине его тотальноо отсутствия.
Лиз, почему вестерн... Нравятся принципы работы с лошадью. Безумно нравится импульсный принцип работы. Именно вестерн мне кажется оптимальным раскладом для наших условий жизни. Ну и просто грех упускать "открытую ситуацию": вестерном в Киеве пока не занимается никто, наши лошади - хобби-класс для души, это не та ситуация, когда уже есть солидная база, которую нужно "перелопачивать".
Я, с недавнего времени, просто тащусь от некоторых принципов вестерна. Лошадь движется тем темпом, который ей задали один раз и идет им до следующей команды. Никаких постоянных посылов. И потом что-то странное с отсутствием облегчения и при этом нет работы поясницей :shock: :D
 
Yennefer написал(а):
Лиз, самое смешное, что как раз к антуражу я отношусь спокойно. То есть он нравится, но вряд ли будет на первом месте.
Понимаешь, в чем фигня: дорого-недорого, выбора-то особого нет...
Почему выбора нет? Новое беларусское седло у Кати стоит 350уе
 
Yennefer написал(а):
kot написал(а):
Почему выбора нет? Новое беларусское седло у Кати стоит 350уе

А потому шо оно спротивка, а не вестерн.
В этом смысле :D Я подумал, что тебе не попадаются другие седла по разумной цене :lol:
 
Хел,конечно же буду вам помогать! :lol:

Про седло:ты,поосторожней там с самодельными.Они могут быть неправильно сбалансированны и тогда можно очень навредить.
Может быть лучше накопить денег и купить фирменное или фирменное подерженное.Немного дороже получиться,зато на всю жизнь. :lol:
 
зорро написал(а):
Хел,конечно же буду вам помогать! :lol:

Про седло:ты,поосторожней там с самодельными.Они могут быть неправильно сбалансированны и тогда можно очень навредить.
Может быть лучше накопить денег и купить фирменное или фирменное подерженное.Немного дороже получиться,зато на всю жизнь. :lol:


Валерия, спасибо!
Подлость ситуации у нас такая: нет у нас этих "фирменных подержанных". Просто физически нет. То, что я видела в магазинах, стоило безумно дорого, и нет никакой гарантии, что это действительно что-то хорошее. Ну нет у меня 1800 долларов... Плюс в моей ситуации, если буду видеть, что что-то не так - отдам на переделку. А то седло кто мне будет "править"? Никто... Я ж повешусь, если седло за такую сумму не подойдет.
Тут еще вопрос, где взять вальтрап под это седло. Или нечто, что можно использовать в качестве вальтрапа.
А как ты думаешь, можно ли седлать под такое седло на плотный вальтрап плюс меховушку?
 
Хел, а что ж у Смита не заказала? У него опыта немеряно.. Конечно, его седло и не 400 уев стоит, но что-то меня сама эта цена заставляет подозревать. К тому же у него как раз все идет в полном сборе - включая оголовье, повод, подпруги и пэд. Да вон у Натахи спроси - она на Сильвера заказывала и радуется теперь, или у Ники (DragoNika). Все-таки седло это не просто украшалка, от этого зависит и работа лошади, и отношение ее к ней.

Ну а воще.. добро пожаловать в вестерн :) Нашего полку прибывает.
 
Наташ, денег у меня не ах...
Завтра посмотрю еще одно седло, если все будет нормально, спасибо Маринке. Тоже вестерн, хотел изначально 5000 грн (почти 1000 долларов), услышал фырканье, сбросил цену до 3000. Говорит, что брал в нашем "Конном мире", фирму не помнит...
Блин! Ну прямо не блин, а... вы меня поняли... Я же не отличу хорошее от плохого! Хоть какие-то ориентиры... Может, еще поторгуюсь...
 
Хел,а ты в Никите обратись на ПК.ОН всю аммуницию продает от американской фирмы Вифер.
 
Хела, удачи тебе. Я в этом полный "минус ноль", поэтому только мысленно с тобой...
 
Yennefer написал(а):
Наташ, денег у меня не ах...
Завтра посмотрю еще одно седло, если все будет нормально, спасибо Маринке. Тоже вестерн, хотел изначально 5000 грн (почти 1000 долларов), услышал фырканье, сбросил цену до 3000. Говорит, что брал в нашем "Конном мире", фирму не помнит...
Блин! Ну прямо не блин, а... вы меня поняли... Я же не отличу хорошее от плохого! Хоть какие-то ориентиры... Может, еще поторгуюсь...
Так вот и именно, что денег не ах.. потратишь 600 баксов (я правильно посчитала? 3000 это сколько в баксах?) не известно на что, когда примерно за такие же деньги можно купить нормальное седло. У нас вон тоже помню лежало седло в магазине.. года два точно оно там пробыло, сначала стоило 32 тыщи рупий (больше штуки баксов), потом за эти 2 года снизилось до 22 (больше 700), как-то так.. и его купил какой-то.. мммм.. смешной человек :) Потом я узнала кто это был, оно у него дома для интерьеру :) но не суть.. а суть в том, то оно было... нуууу... ему красная цена тыщ 8 была, за столько наверно его и купили, а может и дешевле.
Может тебе для пробы пера сначала у кого-то просто взять седло и поездить? А там и правда закажешь хорошее? Чтоб не думалось?
 
Yennefer написал(а):
Лиз, самое смешное, что как раз к антуражу я отношусь спокойно. То есть он нравится, но вряд ли будет на первом месте.
Ну не согласная я! Все-таки одно дело на вестерн-лошади по плацу трюхаться, без всякой надежды выехать хоть иногда в поля, и совсем другое - загонять табун.

Джин, а у нас ведь есть эти подержаные фирменные.. обидно как! Вот ведь не знаешь что, да какого размера, да как потом пересылать, да подойдет ли... Слушай, давай я тебе все-таки ссылочку дам на аукцион со всякой ВЕ-шной фигней, там и вестерн-седла бывают. Просто чтоб присмотреться, прикинуть что да как да почем (там цены не окончательные, они в процессе повышения).

http://sport.listings.ebay.it/Altri-Spo ... ngItemList
 
Ты там поосторожнее с подозрительными б/у-шными седлами :wink:

У нас в Конке вон индийское село вестерновское стоит около 10000 рублей вместе с уздечкой.....Так я вот знаю, что народ эти седла в Москву продавал за 500 у.е......
 
Девочки, милые, не травите душу...
У-у-у-у-у... Хочу в Австрию к Валерии... Хочу на Эквирос смотреть седла... Хочу заработать столько денег, чтобы на все это хватило...
 
Сверху