Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Yennefer написал(а):
Честно, я боюсь звонить, спрашивать... Сразу, вроде, не хромал, но то сразу...
Страшно представить! :shock: Как он умудрился вообще с ногами остаться?! Может лучше позвонить, чем мучаться...
 
Правильно, Кир, спасибо за умную мысль. Я позвонила. Все не так уж страшно. Киськины травмы оказались на уровне царапин, сегодня он уже гуляет в табуне. Вроде, тьфу-тьфу-тьфу, обошлось...
Ундину выпустили в табун. Вроде как все нормально.
Замет гуляет в леваде, адаптируется...
 
Хела, я не очень поняла, за какую ногу и как ты его держала, но вообще-то ситуация показалась мне достаточно травмоопасной и для людей. И вот я думаю: ты, наверное, очень привязана к этому коню, если так рисковала здоровьем. Все-таки неважно: своя лошадь - не своя. На ком ездишь, тот и родной.
 
Ир, любой лошадь, попавший в опасную ситуацию - родной... А не только тот, на ком ездишь. А, насколько это страшно - понимаешь потом.
Хела, и слава Богу!
 
Ира, честно - не думали мы там ни о какой травмоопасности. Не до того было. Кто где оказался, тот там и пытался чем-то помочь. lisa когда-то правильно сказала: лошадь - символ жизни, воплощенная жизнь... И видеть, как эта прекрасная и безумная жизнь пытается порвать себя на части из-за того, что мы по незнанию сделали что-то не так - невыносимо. Тока, наверное, я бы точно так же крутилась около любой лошади. Кыська мне действительно дорог, я искренне хочу, чтобы у него все сложилось, но здесь это было не при чем.
Единственный случай, кстати, когда я действительно рисковала собой ради лошади (тормозила по мерзлой земле собой, чтобы не дать выскочить на дорогу) был с мерзкой Ниагарой, кобылой, которую я совершенно искренне недолюбливаю.
А люди - из людей никто не пострадал. Профессор ободрал руку, у меня - обломанные ногти и масенькая ссадина на запястье.
 
Честно говоря, не уверена, что бросилась бы под бьющуюся в ужасе незнакомую лошадь :shock: , чтобы ее спасать.
 
Эгоистка написал(а):
Честно говоря, не уверена, что бросилась бы под бьющуюся в ужасе незнакомую лошадь :shock: , чтобы ее спасать.

И я не брошусь. Теоретически.
А практически - ... не знаю... задумалась... У меня просто в определенные моменты мозги работают весьма специфически. Совсем не знаю.
Кроме того тут лошадь знакомая. И... ну короче контакт у меня с ним есть.
 
Дык и я же говорю, что ты на этого страшного зверя запала :lol: .
А вообще, уважаемые дамы, ну вот, предположим, угробит меня кто-нибудь спасаемый. Папа будет плакать. Но зато ему Мартышка достанется. В утешение :wink: .
Но люди - это, конечно, так, ерунда. А вот, Таня, что будет с Зарницей, если... ? А что, Хела, будет с Машей и Кешей? Т.е. найдется, вообще-то, кому позаботиться. Но хорошо ли это? Да будьте же вы все осторожнее, наконец :shock: !
 
Да конечно все правильно! Естественно, себя надо беречь, потому как никто за меня этого не сделает.
Я так посмотрела - наверное, мое выступление выглядело так, как будто я только того и ищу, что доблестей, подвигов и славы :lol: На самом деле, это не так. Не было в той ситуации ничего сверхестественно опасного. Мы же не под лошадью валялись, а сбоку возились. Худшее, что могло быть - это копытом куда-нибудь получить.
 
Ир, во-первых, результат получается тогда, когда делаешь. Обычно в экстремальных ситуациях включается "нечто" внутри, на уровне подсознания, что ли. Там не думаешь. Организм сам произвлдит действия, ты осознаешь все потом. Видимо, это аффект. Но, в этих ситуациях и способность организма к самозащите тоже повышается. И это касается не только лошадей.
У нашего берейтора был такой случай: возвращались из конюшни в Уделке, шли через ж/д. На путях упала старушка. Шли 2 электрички, в обе стороны. Девочки уже прошли - что заставило обернуться, принять решение и броситься под поезд? Аня подкатилась к старухе на пути, столкнула ее лежачую в пролет между рельсами и смогла скатиться сама. Лежала рядом с рельсами, рядом с ее плечом гремели колеса электрички. Держала старуху. Потом перевела ее через железку, сунула в рот валидол. Кто-то повел бабку домой, а Аня пошла дальше. Страшно ей было потом, вечером. И до сих пор страшно об этом вспоминать.
Люди - устроены по разному. Кого-то стопорит в экстриме, а кто-то перестает думать, включается что-то дополнительное. Хела - человек действия. Самое интересное, что животные (да, и люди тоже) обычно на какие-то мгновения "входят в контакт" и это можно использовать для быстрого решения ситуации.

Мой пример с Заркой - не удачен. С моей спиной со мной в любой момент может фигня случиться. :wink: Я это прекрасно осознаю. Это не мешает мне гонять на машине, лезть под лошадь и заниматься всякой ерундой, опасной для моего здоровья. Во-первых, у меня есть сын, братья, Лиска, Маша, Таня - которые эту лошадь не бросят в память обо мне. :lol: Но, ты натолкнула меня на мысль (впрочем, я давно собираюсь это сделать, да все руки не доходят!) - надо написать завещание. В котором обязать ребенка содержать лошадь. Я с ним уже столько лет мучаюсь - пусть он помучается! :lol:

Ира, мне с тобой всегда очень интересно разговарнивать. Не знаю, каким образом, но твои реплики доводят меня до каких-то странных моментов "просветления". :?
 
Yennefer написал(а):
Я так посмотрела - наверное, мое выступление выглядело так, как будто я только того и ищу, что доблестей, подвигов и славы :lol:
Что ты, и в помине такого не было. Наоборот, было много написано об опасности для лошади, и ничего - об опасности для людей. Собственно, поэтому мне и захотелось сместить акценты.
 
zara написал(а):
Во-первых, у меня есть сын, братья, Лиска, Маша, Таня - которые эту лошадь не бросят в память обо мне. :lol: Но, ты натолкнула меня на мысль (впрочем, я давно собираюсь это сделать, да все руки не доходят!) - надо написать завещание. В котором обязать ребенка содержать лошадь. Я с ним уже столько лет мучаюсь - пусть он помучается! :lol:
Таня, а можно просто ДЛЯ тебя здоровой и живой, но вот почему-то решившей ИМЕННО СЕГОДНЯ забить на приезд к Диванозавру. Это я сделаю с бОльшим удовольствием и с неменьшей ответственностью, нежели в вышепредложенном тобой варианте :wink:
А на счет завещания... Гы.. я уже обдумала эту тему еще до того, как мы с тобой подписали Договор купли-продажи :lol:
 
Мне проще: нас с Серегой двое. Ежели что-то случится - кони не пропадут.
Да ну вас, пессимисты! Это меня Серега на прошлой неделе доставал: "Вот, дескать, что-то не так, мне Машка несколько дней подряд снится..." "Мертвая, что ли?" - спрашиваю. "Да нет, в том-то и дело, что живая, мертвая - к долгой жизни..." Тьфу!
А перед тем, как эта дрянь случилась с Кысметом, мне снились красные розы...
 
Четверг...
Сдали номер...
Выпить хочется...
Может, это алкоголизм?
Или просто собираться пора, а, народ?
Читаю старый эквестриан. Ловлю кайф.
 
Была у нас история с выскочившим из грузовика-коневоза жеребцом...Ловили его по трамвайным путям, Бог знает, как...Поймали, подвели к пригорку, вновь - в коневоз и до конюшни довезли. Приехал с рваной раной на ноге, но оклемался, хотя башенку ему снесло прилично. Но потом он снова возился в коневозе на соревнульки - хоть бы что...Так что все поправимо, если сразу не случилось чего-то "экстра".
А насчет того, чтобы собой жертвовать...И это бывает, сплошь и рядом. Вот пример: зимой спортсменка снимала рысака-чемпиона с механической водилки, карабин нечаянно зацепил жеребца в паху, по-моему, чуть ли не за препуций. А мороз ведь...В общем, мгновенно сбежались все, кто был в этот момент свободен, удерживали беднягу от любого движения (он, умница, стоически терпел, а мог бы всех разнести к такой-то бабушке), до тех пор, пока какими-то кусачками не перекусили злосчастный карабин, и не высвободили пленника. Конечно, без травм там не обошлось, все-таки кусок мяса выдран был, но все зажило благополучно.
Вот...это я ко всем вашим рассуждениям "как мы поступаем в экстремальной ситуации" - как сердце подсказывает. ИМХО.
 
Наташ, тут, ИМХО, даже не то, что сердце подсказывает - это, наверное, все-таки особенность темперамента. Будто включается внутри что-то, и начинаешь несколько секунд/минут жить в совершенно другом режиме. Не знаю, как это объяснить.
Жуткая история с карабином. Который раз убеждаюсь, что от случайностей не убережешься. У нас был прецендент, правда, с меньшими потерями. Выводили из конюшни уже поседланного коня - пожилого мерина Ликбеза. Стремена были уже не заправлены, а свисали. На секунду остановились обменяться какими-то репликами. И - за это время конь успел изогнуть шею, почесать зубами бок и... подцепить стремя клыком! Если бы не видела своими глазами - в жизни бы не поверила (казалось бы, как можно ухитриться зацепиться ТАК - так ухитрился же!). В момент конь превратился в бешеную юлу. Стремя, конечно, отцепили, но как это было стремно!
 
Ну слава богу все обошлось. :lol:
А случаеться всегда что-то.Более или менее тяжелое.
Вот у нас на прошлой неделе Скиппи с Яровым подрались в открытой конюшне.Яров так его в угол забил,что Скиппи попробывал через жердевую калитку перепрыгнуть.Но не рассчитав свои сиды на ней повис и ни туда ни сюда.
я пью чай на веранде,девчонки прибегают в панике. :shock:
Я несусь с мужем в конюшню.
А Скиппи весит на калитке и ножками сучит.
Пришлось моему мужу его спереди поднимать.Муженек то у меня почти два метра и 130 кило.Так поднял Скиппи и перекинул. :shock:
А то б не знаю,что бы случилось.А так отделался только царапинами на животе. :!:
Ох уж эти лошади!
 
Ничего, себе... Повиснуть на заборе... а потом быть снятым Гераклом :shock: :lol:
У нас подобный случай был, когда молодеж на свобое напрыгивали. Ослику надоело и решил из левады выскочить. У нас она огорожена арматурой 5см в диаметре по плечо и на уровне груди. Прыгнул через нижнюю, а верхнюю не заметил. Погнул верхнюю грудью, а через нижнюю ноги свесил и стоит. Вынимайте мол меня :lol: Тоже все обошлось, ноги только подрал.
 
Я и говорю...все время action!
А муж у меня,действительно,ну...очень крупный мужчинка(как и положено истинному штирийцу.Если кто не знает Грац-родина Шварценеггера.)
Если б не он,то во многих ситуациях,ох как тяжело пришлось бы. :wink:
Хела,сорри,за офф топ.
 
Сверху