Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Сергей у Хелы, тоже слава богу уродился :D Помощь, при случае, может оказать будь здоров.
Хела, как дела с седлом?
 
Значится, о седле вкратце.
Я очень довольна. Кобыле оно подходит, судя по тому, как она работает, и какие остаются следы от седла. Вчера седлала на толстый вальтрап, но буду покупать плед.
 
Yennefer написал(а):
Значится, о седле вкратце.
Я очень довольна. Кобыле оно подходит, судя по тому, как она работает, и какие остаются следы от седла. Вчера седлала на толстый вальтрап, но буду покупать плед.
Очень рад, что седло тебя устраивает. А Машку с новым седлом и впрямь не плохо бы увидеть :D
 
Сейчас выложу. Только фотки там паршивые. Нормальные сделаю на те выходные.
 
Вот оно.
sedlo-web.jpg

Ноги и попа в седле - не мои, когда Сережа наконец-то сподобился сфотографировать меня - было уже темно.
 
Млин,а у меня ничего не видно........ вааще ничего, даже крестика, квадратика, ничего нету :(
 
kot написал(а):
Поддерживаю :D Я конечно не специалист, но выглядит прилично. Подождем, что скажет Валерия :roll:
Для самодельного седла выглядит очень неплохо.
Важно,чтобы тебе и лошади подходило.
Одно замечание:потник не подходит.Нужен другой,длинный и более толстый. :wink:
 
Валерия, фух, хоть кто-то меня успокоил.
То, что под ним - просто взяли вальтрап толстый, на попробовать. Уже купили плед, будем сворачивать вчетеро, а со временем - нормальный вестерновый вальтрап будет.
Честно - я страшно боялась, что не подойдет. Потому что переделки переделками, но...
Что подходит мне - я почувствовала в первую же минуту сидения в седле. Ощущения примерно такие:
1) стремена - они есть где-то там, но с тем же успехом можно и без них. Удобно. Посадка очень глубокая.
2) лошадь чувствуешь ВСЕЙ ногой. Она, как ни странно, лучше чувствует работу корпусом. Мне удалось сделать вольт на Марье, используя только работу корпуса, это первый раз в жизни так вышло.
3) на рыси сидеть удобно - удобнее, чем в строевике. Облегчаться при желании можно, но не нужно (у Марьи неширокий вариант рыси - очень удобный, с расслабленной шеей, мягкой спиной, плавными движениями). Когда прибавляешь - сидеть можно, но удобнее облегчаться.
4) на галопе сидишь как влитой. Безумно удобно.
Валерия, вопрос: нога должна быть почти прямой и ни в коем случае не уходить назад, так?
Разминаться лучше на строевой рыси или можно сидеть?
Да, по поводу реакции лошади. Она у нас очень чувствительная к неудобству седла - моментально зажимает спину. Так вот под этим седлом она шла, как будто всю жизнь под ним работала.

Еще одна новость. Сережа купил прогулочное седло. Будем мерить в воскресенье. Так что мы все в седлах...
 
Валерия, спасибо за ссылку.
Ой, кстати! Сережа просил у тебя спросить, какие ты рекомендуешь сайты на тему езды в стиле вестерн на английском и немецком языках.
 
С обновками! :)
Прочитала, даже позавидовала - сидишь как влитой и хорошо чувствуешь лошадь :) Мне всегда к новому седлу присиживаться приходится.
Фотки давайте!
 
Спасибо!
На самом деле я реально офигела, что необмятое седло может быть настолько удобным.
Ничего - нам с Серегой еще предстоит спортивку обминать :wink:
Ой, бляха... Помнишь, я когда-то во флейме заводила тему "Вальтрапы, трензеля и прочие шенкеля", где удивлялась, на фига лишнее покупать. Теперь до меня дошло, что здесь лишнего - нет!
 
Спасибо, Оль.
А вот я фоток выложу. Серия первая.

Кеша показывает язык:
kesha2.jpg


Вот такой у нас благородный профиль. Бурая мама - суперский фон для будущей белой лошади:
kesha1.jpg


Машин портрет на коновязи. По-моему, здесь видно, какая она мудрая:
masha1.jpg


А здесь у нее какое-то очень кокетливое выражение:
masha2.jpg


Это я ей голову мою. Пару недель назад было:
stirka.jpg
 
Я их разнообразия ради решила побольше поставить. Вот придет Таня, которая zara, и будет меня за это убивать :wink:
 
Сверху