Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Ой, Наташа, если бы седло не подошло - я вообще не знаю, что бы я делала. Потому что ты понимаешь, что такое переделка. Дикая Украина, блин...
Вичка, не, мы на Трухановом заседали...
 
Я исходила из принципа, что седло вестерн более-менее универсально. Но обрисаовала особенности спины кобылы, которые были учтены.
 
Хел, присоединяюсь ко всем - Кешка очень симпотичный молодой конёк (чуть не написала "человек" :lol: 8) ). Кстати, я давно не видела Машкиных фоток - она офигенно у вас выглядит! Тфу-тфу-тфу! Толстая, гладкая, мордаха довольная жизнью. молодцы, прогресс сумасшедший! Там, где она в новом седле и с меховушкой красненькой на уздечке - ну просто красавица! Кста, а не заказать ли вам вальтрапчик под цвет меховушки? Красивно бы быыыло :roll:
Кста, по-поводу нашего разговора о дедовских уздечках - можешь, когда у нас как-нить будешь, посмотреть, у нас ими уже все обзавелись практически :wink:
 
Ась, именно такой вальтрапчик, под Зарину меховушку, моя мечта. Просто у нас сейчас денег вообще йок.
 
Оль, это ты про Кешку? Да не говори... вон, со следующего месяца уже переводим его в отдельный денник.

О, пока вспомнила, народ, вопрос: как гаденыша отлучить, чтобы у Марьи мастит не начался? Учитывая, что гуляют-то они вместе?
 
Yennefer написал(а):
О, пока вспомнила, народ, вопрос: как гаденыша отлучить, чтобы у Марьи мастит не начался? Учитывая, что гуляют-то они вместе?
Хела, а до какого возраста они в природе сосут маманьку?
На сколько я понимаю, мамаша сама должна послать дитятю куда подальше. Ну, как это собаки, например, делают :roll:
 
Лис, в природе - пока нового не родит. А если не родит... лет до 2-х...
Просто нам уже надо их разводить, а расклад, когда лошади ночь стоят раздельно, а потом опять сходятся, стремен в плане вымени...
 
Ага, а самая жуть - это когда он бежит сосать после того, как играет в игру "Покрой друга Таврика" :wink: Выше кобылы ростом, а туда же.
Плюс кобыла такой породы, что молока много...
Сейчас на форуме задам.
 
А мне вот Кешина серебряная гривка очень нравится :)
Хел, а вальтрапчик под вестерн ведь нужен особый, я таких у нас в магазинах не видела никогда, или вы заказывать будете где-то?

У нас малых отлучают в полгода. И стояли они раздельно не только ночь, но и полдня. И вроде ни у кого ничего не было тху*3 :roll:
 
Кира, вальтрап малиновый я хочу под прогулочное седло.
А под вестерн - специально простроченный плед и, скорее всего, меховушка.
Подожди, то есть просто отлучили за сутки - И ВСЕ? А вымя у кобыл ведь раздувается жутко! С ним ничего не делали?
 
Ну, лично мне кажется, что сразу менее травматично. Правда, некоторое время когда жеребята стояли еще с мамками мы ездили на кобылах, а жеребят не выпускали, и они стояли час сами (т.е. первый раз не час, а потом время увеличивалось). Конечно они беспокоились. А делали ли что-то с выменем я спрошу на конюшне, чтобы ответить точно.
 
хм. у нас ничего ни у кого не распухало. малыши ж мамками утром вместе гуляют. или это патологические переживания о собственной лошади :wink:
 
Yennefer, из совего личного опыта: у нас жеребята каждый год. И в каждом случае мы их просто отделяем от кобыл и всё. И ещё ни разу не было случая мастита ни у одной кобылы. Главное- это чтобы после отъёма жеребёнка кобыла двигалась, а не стояла в деннике, или хотя бы просто ходила на пастбище. Да, конечно вымя ещё будет налито в первые день-два, но потом молоко перегорает и всё входит в норму.

Про вальтрап. Лучше всего подойдёт толстый войлок. А меховушка и плед- это всё слишком мягкое, торлку от них никакого. Их можно просто сверху на войлок положить- чтоб красиво было. Про вальтрап здесь посмотри, если конечно интересно. :wink:
http://www.ridewest.ru/tack_step_by_step_pad.htm
 
Хела,посмотрела,наконец-то фотки!
Лошадки классные!
Машка-отпад! :lol:
То,что ты просишь,я вышлю в личку. :wink:
 
Недели две надо бы Кешку не выпускать вместе с мамкой. Потом молоко перегорит, и она сама его будет отгонять от вымени.

Тоже все время наблюдаю, как жеребят просто отнимают и все. Переставляют в другой денник и несколько недель не выпускают вместе с кобылой. И никаких проблем.
 
Ребята, всем огромное спасибо за советы!
Кира, он у нас может не сосать и по нескольку часов, и ничего не происходит, он же не все время с мамкой. Я переживаю именно за кобылу.
Марин, да, именно патологические переживания :wink: Старая она. Плюс была неудачная попытка отлучения, когда лошадь чуть с ума не сошла. Вымя раздулось как у коровы...
Ольга М, то есть вы просто на пару дней ставите жеребенка, а кобыл отпускаете7 Конюшню они разнести не пытаются? Я просто подозреваю, что моя гадюка попробует :wink: Спасибо за совет по поводу потника!
Валерия, спасибо за теплые слова и за выполненную просьбу.
Sara, а как у вас с Белкой было - спокойно все прошло? То есть Машу на пастбище, Кешу в леваду... так?
 
Сверху