Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Это идеальные хоббики. Можно использовать в любительском конкуре.
 
Добронравные, в основном с импульсом.
А вот шустрые... Ну не очень совкие - это точно.
 
Кстати о ториках, у нас тут в недалеко в Ровенской области (Мирогощанский аграрный колледж) ториков разводят. И не каких-нибудь, а предпочтительно соловых! Их потом в четверик запрягают и показывают фигурную езду в экипажах на соревнованиях и празжниках. У нас тож один соловый стоит, такой громадный
 
Про совкость не согласна, Бась, например в полях вольты крутит по 4м диаметром на галопе, с менкой ног, поэтому Бась в полях только для умных. А вообще правда - замечательная порода! Соловость , кстати к ним пришла, как и крупный рост от прилития крови советских тяжей, Бась ближе к старому типу. А еще они очень мало едят и очень много работают, и хорошо секут грунт - отличная лошадь под прогулки, длительные и не торопливые. У них шикарные мягкие движения. Еще оффтопить? Я могу еще и еще и еще :lol:
 
Убедили. Придется-таки открывать дневник :D

Хела, да, конечно, есть эквиваленты. Я вот, например, на Терину Умку смотрю - так похожа на одного замечательного торика. Или мне только кажется? В общем, руки дойдут - выложу фотографии.
 
Оффтопить у меня очень даже можно. Тут полдневника сплошной оффтоп.
мягкость - да! необписуемая мягкость у ториков... Насчет совкости я сужу скорее по тому, что видела у нас. В общем, порода дивная. Вспомнила еще: был дневник у Ingrid, которая ездила как раз на тори. Причем там были тори облегченного типа, кажись.
Маш, а вот насчет "мало едят" - гы, у нас Пуфик лопает как две лошади :lol:
 
Yennefer написал(а):
Вспомнила еще: был дневник у Ingrid, которая ездила как раз на тори. Причем там были тори облегченного типа, кажись.
Ингрид и ездила на том коне, про которого я сказала, что он на Умницу похож, на Эквадоре то есть. Только судя по ее дневнику, она сейчас на базу не ходит, дите воспитывает.
 
А еще в академии стоит шикарный производитель, соловый ториец Соломон :lol:

На нашем бывшем месте пребывания, от него и кобылы тяжистого типа было двое лошадей, ходили в прокат - помеси хоть и не чистые тори получились, но оченно красивые - темно-рыжие со светлыми гривами.
А в запряжке в паре смотрелись вообще обалденно.

(в порядке офф-топа :lol: )
 
Маш, а вот насчет "мало едят" - гы, у нас Пуфик лопает как две лошади
Ого, а как это вам удается? Насильно заталкиваете? :lol: Научите меня, а то Бась мне все время худым кажеться :oops: А насильно не хочет :cry: :cry: :cry:
 
Оффтопить, так оффтопить... А никто не знает, Эгоистка где-нибудь фото Гранда выкладывала, про которого она рассказывала?
 
Маша, не поверишь - сам ест! Вернее, жрет...
Гы, это Басик-то худой?

Лямбда, в дневнике у Эгоистки глянь, я не помню, честно говоря. Только Гранд, кажись, никакой не тори. Просто масть у него изумительная - соловая...
 
Вот Гранд.
Фото Аризоны (надеюсь, она на меня не обидится)
44.jpg
 
Спасибо за фотки! :roll:
Да, видно, я что-то перепутала. Может быть потому, что Гранд в рассказах Эгоистки по характеру местами с моим знакомым конем схож :wink:

Хотя если бы мне сказали, что это полуторик на фотографии - я бы поверила :)
 
Сверху