Записки сумасшедшей. С Новым годом!

[quote="YenneferА мужик есть, спрашивает? Нет мужика, говорю, расстались, а на новые отношения меня как-то не тянет. Так что, спрашивает, это значит, тебя, бедную бросили? Нет, говорю, это я его бросила :wink: . Вижу такие недоуменные глаза: "Ты что, с ума сошла, что, лучше совсем одной?" [/quote]

Ой народ, у меня ещё прикольнее было. Когда я грохнулась в поле с Гравия прихожу на работу с синяком под глазом. Красивый такой синячок, пол морды опухло, щека расцарапана. В общем, красота неземная :lol: Зашла в бухгалтерию, а там как раз тётка сидела - лес нам возит. Посмотрела она на меня так сочувственно, а потом нашу бухгалтершу с утредительной интонацией спрашивает: "Катя замужем?" "Нет" "А что с ней тогда :?: :!: " С искренним таким изумлением. То есть если быя была замужем, больше вопросов бы не было :twisted: Мне когда рассказали - я три дня в шоке ходила. То есть людям семейные разборки с рукоприкладством - это нормально!
 
Homak, а в открытом манеже о-о-чень мокро? :roll: Морально готовлюсь...
Kat, а есть еще другой прикол: все проблемы со здоровьем у конников связываются с лошадьми. Прихожу домой. Болит башка и тошнит. Что спрашивает мама? Пра-а-а-вильно: "Ты что, с лошади навернулась?" У меня такое впечатление, что если у меня случится растройство желудка, пардон, то по официальной маминой версии причина будет звучать так: "Пробовала сено и наелась гнилого" :wink:
 
Здоровские лошадки! Yennefer, а что ж ты Быльзама против солнца фоткала :shock: ? Ничего не видно :? . Зато хорошо получилась фотка, где он на свече :wink: .
 
Вера, а у меня там особого пространства маневра не было - нужно было бежать седлать лошадь срочно, не было времени оббегать.
Аня появилась :D Классно!
 
Четверг. Ни хрена я не умею!
Дали мне Недотрогу. Еле-еле запихнула ее на манеж – разворачивалась и пыталась идти в конюшню, минуты три провозилась. Грязь там жуткая, лужи… Рядом в леваде Настя-«подкова» гоняет Фрида. В смысле, бегает за ним, смеется, Фрид козлит, дурит, моя кобыла начинает выеживаться, пару раз приподнимается на задние ноги, я понимаю, что одно неверное движение – и я навернусь в лужу. Пришлось откровенно ругаться, не понимаю, какого хрена пугать лошадь :evil: .
Пошагали-порысили. На второй рыси пыталась приклеить попу к седлу. Попа периодически отлипала :oops: . Получалось все на редкость хреновато. От тоски начала активно крутить вольты, мне на них сидеть проще. Дошло до галопа. Женя засек, что я слишком сильно опираюсь на стремена ( и пятка у меня недостаточно внизу, и нога уходит назад), сказал бросить. А без стремян на Неде я почему-то откровенно вылетаю :cry: . То есть в прямом смысле слова. А раз вылетаю, значит, хватаюсь за гриву и наклоняюсь вперед (очень не хочется падать в грязь) :oops: . Всего один раз получилось более-менее нормальные полкруга… Спина – как каменная, любимая поза – кошки на заборе :( . На Афоне получается, на ней - пока нет, сижу я неправильно... Позорно было до ужаса. Зла я на себя до невероятности. Переоделась и сразу ушла, перед народом стыдно :oops: .
 
Блин, дурдом :shock:
А может ты зажимаешься из боязни "не показаться полной неумехой", а?
 
Yennefer написал(а):
.
Pumka, а ты была в Киеве? Давно?


Была 2 раза, но правда давно. Первый раз, когда мне было лет 7, тогда у меня остались чудные воспоминания. И я долго всем рассказывала, что Киев- самый красивый город на земле.
А второй раз приезжала лет 5 назад. Была приятно удивлена, что детские воспоминания меня не обманули :)
И каждую весну у меня начинается мания "ХОЧУ В КИЕВ!", посмотреть, как у вас цветут каштаны :roll: И каждый раз что-то мешает. :?


А по поводу галопа, мне кажется, что тебя без стремян выбрасывает, т.к. ты напрягаешься сама, и как следствие, напрягаешь поясницу. Вообще-то лучший способ - это убедить себя, что без стремян проще (тем более что так оно и есть, ИМХО), откинуть корпус назад! строго назад, все равно гривка особо не поможет, и сосредоточиться на процессе "протирания седла попой" от задней луки к передней. Это немного утрировано получается, но зато помогает присидеться, а лишние движения потом сами собой уйдут.
Меня учили ездить без стремян на лошади, у которой ВСЕ аллюры жутко не удобные. На галопе вообще ощущения были, как будто еду с лестницы в тазу. Так он еще любил поводочком поддернуть, резко остановиться и наклонить голову, ну либо козла отвесить. Мешала я ему (серьезный лошадь был, любил чтобы его всадник все делал правильно, а я, понимаешь, болтаюсь сверху и раздражаю его). Вот этот лошадь приучил, что корпус нужно назад, быстрее, чем вопли тренера. Если не назад - в грязь :oops:

ПЫСЫ. Ничего что я непрошенными советами лезу?
 
Yennefer, столько фоток, абальдеть! :D и все классные :D
Мне 4 письма с фотами пришло. Большое-большое спасибо :D

хи... у меня тоже хреново выходит, когда я вокруг лужи ездяю :? Думаю постоянно, что упасть не страшно, но оч.неприятно потом все это из ушей и ноздрей выковыривать. Голова ерундой занята, а не тем, чем надо :? Надо постараться как-то не думать об этом и расслабиться.

Pumka, если выберешься в Киев, будем оч.рады :)
 
Homak, чего ж дурдом, просто я так хреново езжу, оказывается :D В принципе, это вполне объяснимо. И волнуюсь, конечно... И новые лошади с непривычными аллюрами. Вчера вот - грязь, в которую очень не хочется валиться. Я стараюсь относиться к этому философски. Разберусь, куда денусь. Позорно, конечно, но я уже не в том возрасте, когда лучше умереть, чем опозориться :D Если бы я вела этот дневник в семнадцать лет, я бы в жизни не призналась, что у меня что-то не получается - такая вот был дурочка с непомерной гордыней :D . Сейчас, слава богу, это ушло.
Pumka, наоборот, я тебе очень благодарна за советы :D Ты ж, наверное, сама знаешь: умные книги умными книгами, а взгляд со стороны просто незаменим.
Ну чё сказать, права ты насчет поясницы :D На мягкоаллюрных лошадях я езжу галопом без стремян - даже в поле пробовала. Но здесь получается вот что: мощный первый толчок, я зажимаюсь, меня вышибает, я чувствую, что теряю равновесие и хватаюсь руками за гривку, нога рефлекторно вцепляется шенкелем в лошадь вместо того, чтобы просто выпрямиться... :oops: - а раз вцепляюсь, то лошадь прибавляет, и я подавно теряю равновесие. Естественно, спина становится каменнная. У меня всего один раз получилось сесть по-человечески. Протирание седла попой у меня почему-то происходит исключительно на рыси со стременами, без стремян - подкидывает. В следующий раз, надеюсь, будет почище, тогда я смогу с чистым сердцем плюнуть на возможность упасть (уж очень в падло светлые штаны стирать :D ) и нормально откинуться назад.
А у нас пока каштаны не цветут. Только ива распускается, трава уже есть, сон-траву всюду продают... На природе сейчас изумительно :D Будет возможность - приезжай, устроим тебе прогулку по конному Киеву :D
Каприzz, я тебе фотки отправила полноформатные. У тебя от них ящик не умер? :wink:
 
Yennefer написал(а):
Каприzz, я тебе фотки отправила полноформатные. У тебя от них ящик не умер? :wink:

Нет, все в порядке. Спасиб
mail.gif

Я посморела фотки и так за Кончей заскучала :cry:
 
Yennefer, всё получится... я вот сегодня тоже так позорилась, что хотелось плюнуть и уйти :oops: Представляешь, Пегас даже в рысь подниматься не хотел :evil: , а у нас как на зло сегодня все поприезжали и столпились у манежа, как будтобольше им делать нечего :? Итак чайник, а тут еще и всё глазеют... а потом как мы с Пегасом вышли на поле, там он мне и в рысь и в галоп, без проблем, ему видите ли в манеже скучно, что там от стенки до стенки :) Так что у меня тоже настроение сама понимаещь какое...
 
Ой, Клео, "плюнуть и уйти" - это мягко сказано. После этого дела у меня было жуткое желание набить морду. Причем себе. На полном серьезе.
А то, что ты написала о Пегасе, в принципе, для лошадей характерно - засыпать в манеже и пытаться подтаскивать в полях. А еще, я так поняла, бывают такие дни, когда ты чувствуешь себя полным чайником и даже хуже. Похоже, у нас с тобой был как раз такой день.
 
Yennefer написал(а):
Ой, Клео, "плюнуть и уйти" - это мягко сказано. После этого дела у меня было жуткое желание набить морду. Причем себе. На полном серьезе.
А то, что ты написала о Пегасе, в принципе, для лошадей характерно - засыпать в манеже и пытаться подтаскивать в полях. А еще, я так поняла, бывают такие дни, когда ты чувствуешь себя полным чайником и даже хуже. Похоже, у нас с тобой был как раз такой день.

Ага, точно такие дни бывают, сегодня, к примеру, вообще ноги как не мои, про руки я вообще молчу... хочется как лучше, а выходит как всегда :D Причем, я не могу сказать, что хорошо езжу, только 3 месяца в седле, но чтобы лошадь в рысь не поднять :roll: :oops: Я тоже, к стати, на себя родимую злюсь :evil: , что за три месяца могла бы уже хоть чему-нибудь научиться.
 
Клео, так для меня, учитывая, что в общей сложности я занимаюсь полтора года, а по-человечески полгода, то, что я имею проблемы с посадкой на учебной рыси и не могу нормально ехать галопом без стремян - это как раз полный аналог того, что у тебя были проблемы с рысью :D
А самое страшное (говорю по секрету) это не проблемы с руками-ногами (они хоть как-то контролируются), а проблемы с поясницей. Попробуй расслабить то, что не расслабляется :wink:
 
Ой, девченки, не провоцируйте только 8) А то я ща подключусь :)
2 года мучаюсь, а ошибки одни и те же :?
Надо мыслить позитивно :idea: И вот тоже, бывает, езжу и думаю, как бы не навернуться, вот о падении надо стараться не думать, лучше на чем-то более конструктивном сосредоточиться :roll:
 
Yennefer, спасибо за совет :D Над расслаблением еще нужно работать...

А о падениях я никогда не думаю, у меня страх появляется только в секунды, когда есть возможность действительно стартануть вниз, а потом все проходит, улетучивается...
 
Homak, кому говорить (тихим шепотом: чья бы корова мычала...)! Не стыдно? Она тут, понимаешь, второе место по Киеву среди любителей занимает только так - и рассказывает, что у нее, видите ли, ошибки! Нам бы твои ошибки! Шутю, понятно...
Я вот думаю, неужели все мы время от времени чувствуем себя не просто чайниками, а совершенно пустыми чайниками?
 
Сверху