Записки сумасшедшей. С Новым годом!

да, эта и предидущая - я на Феде, мы с ним вместе на базе Сапсан, что тоже в Броварах. Заняли 3 место - на перепрыжке сбили последнее препятствие :?

1203-4076.jpg


Эта фотка называется "мама" :shock: Второй барьер, возле судейской, у которой еще и колонки стояли. Уж молчу о "страшных" кустиках :lol: В общем - если будет плохо видно - я "просидела", плюс щелкнули, когда я моргнула! Клянусь, глаза не закрывала :lol: :lol: :lol: Соревнульки у нас в Броварах

1203-4078.jpg
 
По поводу страха падения. Я не могу сказать, что именно боюсь упасть - это единственная хорошая вещь, которой меня научила учебка на ипподроме. Но иногда ты просто чувствуешь: все, теряю равновесие, сейчас к какой-то маме при первом же неучтенном толчке навернусь :wink: . Вчера во время галопа без стремян ощущение "сейчас слечу" у меня было раз пятнадцать почему-то. Лететь очень не хотелось, ибо в лужу, Женя, опять же, будет смеяться, девчонки там стоят, глазеют... Впрочем, это уже поиск оправданий. Просто мне было слабо, вот и все. Не смогла себя взять в руки.
 
Ой, какие фотки :roll: ... А я бы и не заметила аки чайник, что что-то не то, если бы ты не сказала :wink: Кстати, как правильно: на малых препятствиях просто наклоняться вперед или все равно приподниматься? Я так поняла, существуют две разные школы?
 
хех, Yennefer, по честному я в фотки полезла, ибо долбит меня чувство собственной никчемности в КС (как говорит одна моя знакомая - вот он, момент долгожданной славы :lol: :lol: :lol: ). Плечи назад перед прижком, не лететь шо дурная. Разве это сложно?? А талдичим и талдычим.. Хватаюсь за повод, коленями не держусь. Хнык.


Это Наташа, жена тренера, тоже на Феде, родные бровары. ОДна из моих любимых Фединых фоток ;)



1203-4079.jpg
 
Женя, опять же, будет смеяться, девчонки там стоят, глазеют

Женя, руку даю на отсечение, смеяться не будет. Он же тренер и не оценивает людей, как не буду говорить кто на хорс.ру - прыгаешь ты 130 или нет. А на девченок - просто забей!
На небольшой высоте нужно приподниматься и чуть-чуть подавать плечи вперед. Будешь ложиться на шею - коню тяжелее и сама потом пока в исходное положение вернешься. Женя, кстати, мне заметил недавно, что я сильно ложусь, так что он того же мнения.
Вот, например тут я сильно "упала" (сравни с первой фоткой на странице, где я на Феде сбоку - там более-менее нормально):

1203-4080.jpg
 
Homak, ну шо ж з тобою зробиш, когда нет предела совершенству? Коленями она не держится... :shock: Прыгая больше метра, можно коленями не держаться? Хоть теоретически? :P
С другой стороны, не знаю, как ты, а мне вечно кажется, что я могу больше и добилась слишком малого. И это, похоже, неискоренимо.
Ой, а Фебунчик красавчик :D Чудо. Ничего не скажешь :P .
 
Та, больше метра я прыгаю ща с перепугу :shock:
Это моя подружка Наташка и Боинг.

1203-4081.jpg
 
Homak написал(а):
Женя, опять же, будет смеяться, девчонки там стоят, глазеют

Женя, руку даю на отсечение, смеяться не будет. Он же тренер и не оценивает людей, как не буду говорить кто на хорс.ру - прыгаешь ты 130 или нет. А на девченок - просто забей!

Ты права, конечно. Это у меня уже детство вылазит :wink: ? смеяться, дескать, будут. Мне в себе надо это ломать, а то я уже в каждом слове в свой адрес ищу подвох. Вчера отрысили, Алла мне сказала поднимат лошадь в галоп, ну, я и подняла, тут Женя оглядывается и меня спрашивает: "Это она (кобыла, в смысле) что, сама в галоп подорвала?" Я, сцепя зубы, ну, думаю, видит, что у меня и так ничего не выходит и издевается, дескать, я даже лошадь в галоп не могу поднять: "Нет, не сама, а что?" Женя на меня обиделся: я, говорит, просто спросил, мало ли, вдруг тебя кобыла растащила. Я извинилась, но все равно неприятно и стыдно: получатеся, что нахамила человеку :oops: . А после этого занятия рядом Настя на Алике ездит, я кобылу отшагиваю: и начинает она мне повторять в сотый раз - "я же тебе говорила, поясницу расслабь, пятку вниз тяни..." Ну я и ответила, что не желаю продолжать эту тему: толку-то мне от того, что мне еще десять раз повторят то, что я и так знаю, но что по каким-то причинам у меня пока не получается (да и про себя: тебе-то какое дело?) Ой, чувствую, заносит меня на поворотах.. :shock:

На небольшой высоте нужно просто приподниматься и чуть-чуть подавать плечи вперед. Будешь ложиться на шею - коню тяжелее и сама потом пока в исходное положение вернешься. Женя, кстати, мне заметил недавно, что я сильно ложусь, так что он того же мнения.
Вот, например тут я сильно лягла:

А куда это ты так классно оглянулась на прыжке? :wink:

А Боинг - это тот, что у нас стоял раньше, да?
 
Yennefer написал(а):
Я вот думаю, неужели все мы время от времени чувствуем себя не просто чайниками, а совершенно пустыми чайниками?

угу
Ты прямо в точку, прямо в больное место.
У меня в субботу было более менее нормальное занятие после травмы, тренер чуть не плакала на меня глядючи :oops: Ну я понимаю, нет шенкеля- атрофировался... а почему колени лезут вверх и вперед? а почему руки работают черз пень-колоду (нет, не трясуться, за рот не дергают, но и работать тоже не хотят :? руки-то я не ломала...)
а потом я посмотрела фотографии... Какая гадость!
а говорят, что лошадь, как велосипед, один раз научился, через годы опять поедешь...
наверное, я просто бездарь, если все навыки растеряла за 2 месяца.

Сижу, комплексую... Может, и не умела ничего, если так быстро разучилась? :oops:


За приглашение в Киев спасибо огромное! Этой весной у меня вряд ли получится. :cry: Завтра попытаюсь начать работать, думаю, никаких отпусков и отгулов в ближайшее время мне не грозит. Буду реабилитироваться в глазах начальства и коллег.
 
Суббота. Полный разлив!
Новую гравийную дорогу, по которой мы ездим, затопило, рядом с конюшней – дужа глубиной сантиметров семьдесят, поэтому добраться туда буз машины практически невозможно. Практически сразу после чистки удалось выехать на Магнате вместе с Сашей-летчиком и Костей. Более всего эта прогулка была похожа на преодоление водных преград. Все было залито так, что временами вода поднималась до середины вальтрапа, а ноги приходилось задирать на круп коня. Я уже думала, что он поплывет :D Поездили мы довольно активно, сделали хорошую серию галопов. Прыгали, но пару раз Магнат обносил :oops: .
По приезде Александр Владимирович отправил меня работать Кысмета - нашего полузаезженного арабчика. На удивление, он вел себя вполне прилично, не пытался высадить, не дурил… У него потрясающие аллюры – такая мягкая рысь, что на учебке можно сидеть как в кресле. Правда, под конец он начал пытаться притереть меня ногой к стенке, но это дело такое… Кстати, выяснилось, что он - папочка жеребенка Никосии и будущего жеребенка Машки :D
А сама Машка еще не родила. Вчера гуляла вокруг коновязи и время от времени покрикивала на серого и на Лепу (они хоть и мерины, а ее крыли - может, требует алименты? :wink: )
Вернулась Ванесса. Большая стала и совершенно розовая :D
Плохая новость: у Захода совсем плохо с ногой. Хромает даже на шагу. Ветеринар разводит руками - у него то ли трещина мениска, то ли что-то в этом роде. Шенка, которая очень его любит, просто плакала :cry: Надежд на то, что восстановится, почти нет. Пока гуляет вокруг коновязи, ставим ему компрессы. но вот что будет дальше....
В воскресенье я на конюшне не была, зато посмотрела Невзорова. Если бы я не понимала слов, то мне бы этот фильм понравился. Но когда он доказывает зрителю, что лошадь, которая не умеет сидеть, никогда не будет достаточно развита физически, мне хочется смеяться :wink: .
 
Yennefer написал(а):
В воскресенье я на конюшне не была, зато посмотрела Невзорова. Если бы я не понимала слов, то мне бы этот фильм понравился. Но когда он доказывает зрителю, что лошадь, которая не умеет сидеть, никогда не будет достаточно развита физически, мне хочется смеяться :wink: .

А я в этом месте громко возмущалась, так как смотрела у бабушки в кругу семьи и все родычи, тыча пальцами в телевизор, всё время говорили: "Смотри какая лошадка, а твоя так умеет?" И я под конец просто устала объяснять, что не умеет и уметь не будет, так как ни сидеть, ни ходить испанским шагом, ни делать курбет моей лошади не нужно.

Homak, классные фотки, лихо как :roll: Завидую 8)

Кстати, присоединяюсь к общему упадническому настроению: я тоже ничего не умею! :lol:
 
Всем привет и поздравляю с уже прошедшим праздником!
Желаю всем крепкого здоровья, благополучия в семье, успехов в работе, и, естесственно, удачи на тренировках!

А куда это ты так классно оглянулась на прыжке?

А Боинг - это тот, что у нас стоял раньше, да?

Оглянулась на следующее препятствие :). Там такой маршрут намутили - ужас.. На огромном поле куча места, а все препятствия наставили на одном "пятачке" - и крутись как хочешь. :shock: У нас, что называется, кто деньги платит тот и маршрут заказывает :wink: . Сначала ставили с крутыми виражами, ибо кто-то из участников был под это заточен, теперь другой курс-дизайнер и ставят повыше, ибо
...Сергей Дорошенко, нынче не пропускающий ни одного соревнования как среди профессионалов, так и среди аматоров.
http://www.horse.com.ua/world_of_horses/magazin_km/nowosti/?iidn=881 и какой ему кайф прыгать метр? Так что у нас все хорошо :lol: :lol: :lol:


Да, это тот самый Боинг :) а я забыла спросить про Офелия :roll:

Pumka, имхо рано еще расстраиваться. Я вон после перерыва вообще в галоп лошадь долго не могла поднять :wink: . И на мои жалкие потуги на первой тренировке в Броварах созерцал Женя, Yennefer, у меня тоже было ощущение, что он про себя стебет 8) может, у него взгляд такой? :lol: :lol: :lol:
Pumka, да еще и после травмы... надеюсь, ничего серьезного?

а говорят, что лошадь, как велосипед, один раз научился, через годы опять поедешь...
Ну да, вопрос только КАК поедешь.... :wink: Приходил к нам один кадр Грабика смотреть. Выяснилось, что ездить верхом не умеет и хочет на нем овец пасти под Одессой. На недоумение тренера по поводу езды ответил - ну девченки ж ездят :!: Долго мы потом потешались, представляя Грабика среди овечек!
Еще как-то приходил парень. На тот же вопрос про езду ответил: умею, по телевизору видел 8). (или это анекдот уже?)
Pumka, не расстраивайся... После перерыва нужно время, чтобы втянуться в тренировки. А навыки восстановить легче, чем усвоить новые.


Yennefer, а я тебя звала-звала в Бровары в понедельник.. У нас, кстати был рабочий день :). и в субботу была Капprizz :D

Но когда он доказывает зрителю, что лошадь, которая не умеет сидеть, никогда не будет достаточно развита физически
ага, а еще лошадь должна по команде идти рядом, приносить жерди и домашние тапочки, а от хорошего настроения мурлыкать :lol: :lol: :lol: :lol:

Плохая новость: у Захода совсем плохо с ногой.

Очень жаль.. сочувствую :cry: :cry: :cry:

Кстати, присоединяюсь к общему упадническому настроению: я тоже ничего не умею!

Ну вот, пришла Kat и туда же :lol: :lol: :lol:
 
Kat, а я все равно не умею больше всех :D
Понедельник. Графиня
На этот раз дали мне красивую темно-гнедую высокую украинскую кобылу. Предупредили, что на шагу она пытается перейти в рысь. И правда, пытается, постоянно приходится сдерживать. Занималась мсо мной Алла, в конце уже подшел Женя.
Шпрунт мешал жутко, он у меня уезжает фиг знает куда. Кобыла от души легла мне на руки - так, что у меня потом пальчики дрожали как у алкоголички. Полуодержки действовали плохо. Рысь у нее хорошая, ровная, но очень широкая, сдерживать было недлегко, тем более, что она изогнула шею дугой так, что я перед собой видела не шею, а только верхний кусочек гривки :wink: Думала, это я шпрунт затянула, отпустила его. нет, оказывается, у нее приколы такие. Довольно неудобно, к тому же на такой широкой рыси трудно точно управлять.
На учебку, думала, вообще не сяду. Фигушки - непонятно каким макаром, но таки села :wink: , даже Алла похвалила. Покрутила вольтики, переменки... Почему-то постоянно уезжали стремена что на строевой, что на учебной. Может, подошва сапог виновата (когда в ботинках езжу - ничего никуда не уезжает, по крайней мере, на строевой).
А на галопе у меня вообще чуть глаза на лоб не вылезли. Высылаю я кобылу, а она с места развивает такую скорость, которую наши конча-заспинские в поле не очень-то. В поворотах не сокращается, ноги у меня позорно уехали в стремена :oops:, пытаюсь расслабить поясницу и сесть назад, но получается плохо, потому как сократить кобылу не могу и все время мне кажется, что сейчас я не успею ее завернуть и вылечу за пределы манежа :shock: О езде без стремян вообще молчу. Потом Женя меня поставил на вольт вокруг себя, и я хоть почувствовала себя поувереннее. Прыгать отказалась - публично признала себя полным дерьмом, которому надо учиться, учиться и учиться.
Ладно, хоть на учебку села...
А кобыла - красавица :D
 
Homak написал(а):
Всем привет и поздравляю с уже прошедшим праздником!
Желаю всем крепкого здоровья, благополучия в семье, успехов в работе, и, естесственно, удачи на тренировках!

О господи, да я уже и забыла про этот праздник, которого у меня не было... Но присоединяюсь :D

Да, это тот самый Боинг :) а я забыла спросить про Офелия :roll:

А Афоню, кажись, раньше Африком звали.

а говорят, что лошадь, как велосипед, один раз научился, через годы опять поедешь...
Ну да, вопрос только КАК поедешь.... :wink: Приходил к нам один кадр Грабика смотреть. Выяснилось, что ездить верхом не умеет и хочет на нем овец пасти под Одессой. На недоумение тренера по поводу езды ответил - ну девченки ж ездят :!: Долго мы потом потешались, представляя Грабика среди овечек!
Еще как-то приходил парень. На тот же вопрос про езду ответил: умею, по телевизору видел 8). (или это анекдот уже?)

Это что, на полном серьезе??? С ума сойти!

Yennefer, а я тебя звала-звала в Бровары в понедельник.. У нас, кстати был рабочий день :). и в субботу была Капprizz :D

Homak, не издевайся! :P Как ты думаешь, где я была? Да-да, конечно, вы там на лошадках рассекали, а я сдавала долбаный номер своего долбанного журнала :evil: Работала до шести, еле успела на тренировку :roll: . А в воскресенье вместо пасхи писала долбанную статью :evil: Здорово у меня праздники да?
А Каприzz как поездила?

Но когда он доказывает зрителю, что лошадь, которая не умеет сидеть, никогда не будет достаточно развита физически
ага, а еще лошадь должна по команде идти рядом, приносить жерди и домашние тапочки, а от хорошего настроения мурлыкать :lol: :lol: :lol: :lol:

А меня после этого фильма предки достали, не бью ли я, не дай бог, лошадь хлыстом.

Кстати, присоединяюсь к общему упадническому настроению: я тоже ничего не умею!

Ну вот, пришла Kat и туда же :lol: :lol: :lol:

Это весеннее поветрие, наверное :D

Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно -
Вот последняя правда, открытая мной.

(с) Омар Хайям
 
Yennefer ну вот как это называется??
я ушла из Броваров после 18 уже... Редиска ты 8)
А Графиня - Федина доця :)
 
Homak написал(а):
Yennefer ну вот как это называется??
я ушла из Броваров после 18 уже... Редиска ты 8)
А Графиня - Федина доця :)

А ты во сколько ушла??? Я приехала где-то в 18.50. Прошла, кстати, через вашу конюшню, дверью ошиблась :oops: Никого не встретила :roll:
Графиня - да, я заметила :D Феб - Грила :D
 
мы где-то в 18.15 - 18.30 Точно не помню. Тренер убежал быстро - спешил куда-то. Мы с девченками остались посмотреть - может у Жени кто-то прыгать начал.. Но никто не прыгал, более того, никого даже на площадке не было... Так что мы разошлись..

Елки !! Грила - Грабикина мама :lol: че ж токо он у нее самый вредный получился? :lol: :lol: :lol: Недостаток росту компенсирует. 8)

Какой вчера был дурацкий день... Таня упала с Патриота, который принялся гасать.. Хорошо, что ни к кому не полез... Потом Настя-подкова упустила с корды Пороха, который тоже помчался носиться.. Кстати, как эта Настя избивает лошадей - страшно смотреть! Меня поражает молчание Жени. Наотмашь хлыстом по голове, шамборьером на корде - тоже со всей дури. Потом мерзкий Грабик порвал капсуль - сделала доброе дело - дала попастись - сняла соплю, а он на нее в результате наступил. Теперь у меня 3 ремешка, а не капсуль :) :) :). Тренер сказал - так мне и надо. что ж, согласна 8)

Кстати, гадкий Грабик взял дурную моду меня пугать - туда идти не хочу, я говорю, нет, туда надо. Ах надо? На те свечку. А после того, как мы перевернулись на соревнованиях, я не очень радуюсь. Тренер, когда на нем выезжал, дал дюлей за это дело, так что теперь сия участь сугубо моя, пока я не соберусь с духом достойно ответить. А еще Таня со свечки упала. Хнык.
 
Homak написал(а):
мы где-то в 18.15 - 18.30 Точно не помню. Тренер убежал быстро - спешил куда-то. Мы с девченками остались посмотреть - может у Жени кто-то прыгать начал.. Но никто не прыгал, более того, никого даже на площадке не было... Так что мы разошлись..

Ну вот видишь, таки на пятнадцать минут разминулись :wink: Чует мое сердце, надо будет просто встретиться в городе вечерком, потрепаться :wink:

Елки !! Грила - Грабикина мама :lol: че ж токо он у нее самый вредный получился? :lol: :lol: :lol: Недостаток росту компенсирует. 8)

Круто! Это типа конь с комплексом Наполеона? :?: :?: :?:

Какой вчера был дурацкий день... Таня упала с Патриота, который принялся гасать.. Хорошо, что ни к кому не полез...

Ага, вот почему она была такая грустная... По ней было видно, что что-то не так, но спрашивать я не стала.

Потом Настя-подкова упустила с корды Пороха, который тоже помчался носиться.. Кстати, как эта Настя избивает лошадей - страшно смотреть! Меня поражает молчание Жени. Наотмашь хлыстом по голове, шамборьером на корде - тоже со всей дури.

Порох - это ее лошадь?
Меня поразило, как она Фрида в левадке пугала. Я понимаю, что Фрид - тот еще подарок, но зачем тупо гонять лошадь непонятно зачем?
Это она третье место заняла на Порохе? У меня как-то в голове не укладывается: ему же всего три года - уже прыгает 130, или сколько там у вас было?

Потом мерзкий Грабик порвал капсуль - сделала доброе дело - дала попастись - сняла соплю, а он на нее в результате наступил. Теперь у меня 3 ремешка, а не капсуль :) :) :). Тренер сказал - так мне и надо. что ж, согласна 8)

И что же теперь? Будете ездить без капусля, сшивать три ремешка ил покупать новый?

Кстати, гадкий Грабик взял дурную моду меня пугать - туда идти не хочу, я говорю, нет, туда надо. Ах надо? На те свечку. А после того, как мы перевернулись на соревнованиях, я не очень радуюсь.

Мамма мия, а это когда было??? :shock:

Тренер, когда на нем выезжал, дал дюлей за это дело, так что теперь сия участь сугубо моя, пока я не соберусь с духом достойно ответить. А еще Таня со свечки упала. Хнык.

Резюмирую. Жизнь - дерьмо. Жеребцы - сволочи. Кобылы - дуры :wink:
...Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день :wink:

(с) Цой
Только не говори, что ты не куришь :D
 
Yennefer написал(а):
Ну вот видишь, таки на пятнадцать минут разминулись :wink: Чует мое сердце, надо будет просто встретиться в городе вечерком, потрепаться :wink:

А ты смс получила? Ага, в японском ресторане :wink:

Круто! Это типа конь с комплексом Наполеона? :?: :?: :?:
упала со стула *ржу* :) :) :) :)

Да, Порох Настин, так что его она не лупит. Как он прыгает я не знаю, ему таки 3 года или около того. На соревнованиях было до 120 (по нашим выводам), 130 не было точно :). Конык старается, это видно, но не старается Настя - прыгает как попало - часто издалека. Так что если (или лучше сказать - когда?) Порох "сядет" на брусья, он надолго прыгать перестанет. Просто у него пока тьху тьху тьху нет негативного опыта, он не закидывается, не сбивает. Может, это от большой любви к Насте? Но какого так напрягать лошадь в 3 года? :twisted: :twisted: Фрид (серый) тоже молодой. Он на корде бегать не умеет. До Насти на нем ездила другая умелица - только и слышно было удары хлыста. В результате Фрид вообще двигаться перестал. Посадили Настю. Конь-то пошел, но под какими побоями... ужас :evil: :evil: Не понимаю. С молодыми лошадьми должен работать тренер или по крайней мере - пресекать жестокость.

Капсуль буду зашивать - пойду ща к сапожникам - вечно они мне латают :) :). Благо "по швам" порвался.
А перевернулись мы перед стартом - нас уже вызвали на площадку, Грабик уперся - тренер повел его в поводу, а он начал пятиться и пытаться свечить - мне надо было его двинуть хорошо, а я чего-то просидела или двинула недостаточно, короче - то ли он запутался в ногах или фиг знает, что случилось, но мы упали на бочек. Как он меня не придавил? :shock: Потом нас подняли, отряхнули, запхали на площадку и пришлось ехать :? Фиговенько, конечно, вышло.
Вот я и боюсь. А у Граба это давнишний прикол - удирать, выделываться. При чем он просек, что я боюсь, так теперь это зацвело страшным цветом. В манеж идти не хочет. Это в тот манеж, где мы уже 2 года зимой работаем. Вон, в субботу на плац не пошел, в конюшню ему захотелось. Я на 100 % уверена, что он выделывается, т.е. это у него не с перепугу, к тому же мы его не лупим, не форсируем. А он, паразит, слабинку нашел и давит.

хех. не курю. Говоришь, все не так уж плохо? :wink:
 
Сверху