Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Re: Записки сумасшедшей. Конча-Заспа, стр. 480. Август 2013

Темы у нас... да ничего такого. Вумные размышлизмы о вечном, авто, оружие, выживание, как-сделать-неведому-фигню-кино-живопись-книги, всякое.
Тань, сайта у нас к сожалению нету...
Все еще сдаемся. Времени вообще йок.
 
Re: Записки сумасшедшей. Конча-Заспа, стр. 480. Август 2013

Давненько я опять не заходила.
У нас ничего интересного. Такой паршивой осени я и не помню. Она началась прям 30 августа и даже не давала пару дней на типа бабье лето. Дождь, сильный ветер, сопли под ногами. Кешка к этому относится примерно так же, как и мы. Мол, вы очешуели, люди? Седло будет мокрое, я мокрый, вы мокрые, в общем, все мокрое, кроме денника. Работает соответственно. Типа, вам рысь? Ну, это рысь. Рысь, я сказал. Да мне пофиг, что просили прибавку, это еще прибавка. Потому что нормальная рысь по такому грунту у меня называется шаг.
Галоп? Ты еще хочешь с определенной ноги? Сама с нее поднимайся. Я поднимусь с какой меньше скользит.

Так что давайте-ка я вам кошек покажу.

Зося. Огромная кошка, с целлюлитом, 6 с половиной кило. Снимать было очень сложно, она вырывается.

adb576955459.jpg


aa1620161583.jpg


Это Маруся. Мария Тереза фон Гольдберг. Единственная породистая из моих кошек, европейская короткошерстная, бывшая звезда выставок.
e67686934fd9.jpg


2183c1b0c8bb.jpg


18cfdd697072.jpg


421c82685d70.jpg


e7f517429a54.jpg


Это Молния. Плод любви Монохрома и Моры. Вот что значит вовремя не кастрировать кота.

6c7cc455d8e7.jpg


b46163ebe88c.jpg


Это Монохром. Единственный кот в табуне. Тот самый, с лечением которого я маялась и сейчас домаиваюсь.

bd80a5437ae7.jpg


496a3798183f.jpg


6ccbd31728e5.jpg


Это Мора. Ее подобрали мы с мужем, когда у нас погибла в деревне Ора - сестра Монохрома. Святая кошка. Идеальный характер.

e5141de7ff9a.jpg


d564fd33eb8a.jpg


3c5d1b276dba.jpg


А это Шашлычка. Тоже подобрана мужем. Ссыт, срет, проблемы с психикой, но все равно любим.

19942349deef.jpg


f08900bbacc8.jpg


b1de3265907b.jpg


А это сегодняшние фотки:

2be3dc126529.jpg


6080406bc805.jpg


349fa7fc138e.jpg


А вот так выглядит кошачья клетка и кошка в ней.

2c07a985d964.jpg


9b843def00fd.jpg
 
Re: Записки сумасшедшей. Конча-Заспа, стр. 480. Август 2013

Дворец, а не клетка для Шашлычки.
Только вот есть ощущение, что это таки кот.
Может, скрытый гермафродит? От того и проблемы?
Кошки - прелесть (и кот).
 
Re: Записки сумасшедшей. Конча-Заспа, стр. 480. Август 2013

А мне показалась котом Зося на первой фотографии :mrgreen: Взгляд у нее такой, мужской прямо :shock: Вот, Хела, все-таки ты на самом деле моя тезка (в смысле эгоистка): сама худеешь, а нет чтобы кошков своих похудеть.
А у нас сейчас на конюшне есть кот, который ну прямо очень на кошку похож. Такой весь изящненький, морда бабская. Мы даже с Андреем поспорили, он все твердил, что это кошка, пока я не заявила ему: "Да Вы посмотрите, какие у этой кошки яйца!"
 
Re: Записки сумасшедшей. Конча-Заспа, стр. 480. Август 2013

Вау!!! А-а-а!!! Какие чудесные (тьфу 100/500)!
Больше ничего не могу сказать :D
Разве можно их не любить?
 
Re: Записки сумасшедшей. Конча-Заспа, стр. 480. Август 2013

Лара, да не кот Шашлычка. У нее знаешь какие течки? Лучше бы была котом, было бы на что списать ее идиотизм. Я вообще глубоко убеждена, что самки умнее.

Ира, а Зося вообще монстр. У нее еще вечно засоряются параанальные железы, и их приходитс очень противно чистить. Худеть их с Монохромом мы периодически пытаемся. С Монохромом даже удается, потому что его накрыл приступ мочекаменной болезни, и теперь он питается отдельно от всех. А значит, я могу контролировать, сколько он съел. А Зосю тоже пытаемся ограничить, но она потом начинает мерзко бегать, топать и не дает спать. Она реально как слон. Вот нахрена я ее завела? Такие бывают прекрасные кошки, а у меня вот Зося.

А еще у меня есть аквариум, и даже два. В одном здоровенный сом-перевертыш, отсаженный после того, как пожрал почти всех рыб, а в другом нормальные рыбы.

Оля, спасибо!!!!
На самом деле когда я обнаруживаю очередной кошачий грех, то я очень задумываюсь над тем, за что я их люблю. Но вот они припрутся, замурят, и им все прощаешь.
 
Re: Записки сумасшедшей. Конча-Заспа, стр. 480. Август 2013

Ага, я вот пришла вчера домой и обнаружила очередной "грех": оторванную полосу обоев под подоконником. Подранную в клочки, т.е. обратно не приклеишь. Разоралась на Багиру, притащила, показала, "нельзя так делать, выгоню на балкон, будешь там жить" и т.д. "Выгоню" в смысле на улицу я не говорю принципиально, т.к. кошка с улицы, у неё до сих пор есть некие мании и фобии на почве трудного детства.
Ну и что? Она сначала 10 минут ныкалась под диваном, типа, наказана, потом стала за мной бегать, кричать, мурчать, тереться об всё, куда смогла дотянуться, до истерики себя довела, от еды отказалась, хотя только с утра позавтракала, а она дитя голодного детства, пищевик. Успокоилась только после того, как я её на руки взяла, и она смогла ко мне прижаться и лицо мне облизать. Поела. 3 раза на нервной почве:D
Но ведь сегодня опять что-нибудь изобразит к моему приходу. :roll:
"Мама приходит с работы, мама снимает боты..." (с)
 
Re: Записки сумасшедшей. Конча-Заспа, стр. 480. Август 2013

Yennefer написал(а):
Лара, да не кот Шашлычка. У нее знаешь какие течки? Лучше бы была котом, было бы на что списать ее идиотизм. Я вообще глубоко убеждена, что самки умнее.
Жаль.
И - да, в массе умнее, но встречаются таакие экземпляры...
Заточенные только под рожать. А вот дальше - головная боль хозяев.
 
Re: Записки сумасшедшей. Конча-Заспа, стр. 480. Август 2013

Как у вас все сложно, народ. Читаю и удивляюсь. У меня как-то проще все с животными. Я рассердилась, рявкнула, все упали в обморок, попрятались, заныкались, дабы под горячую руку не попасть. Я успокоилась - звери повылезали из углов и живут, как обычно, без истерик и потери аппетита.
Да, поцарапанные диван и т.п. имеют место быть, но поскольку я - неряха по жизни, то не слишком из-за этого огорчаюсь. А вот будить по ночам меня нельзя, потому что я же сначала убью :shock: , а потом проснусь окончательно. И все окружающие меня это знают. Поэтому ждут, когда я сама проснусь, и дико радуются этому факту. И вырываться из рук у меня тоже не надо, придушу же нафиг. Вот про решение проблем с туалетом у кошек ничего не могу сказать, ибо не сталкивалась, слава Б-гу.
Я не помню, почему нельзя кастрировать кошку с течками?
 
Re: Записки сумасшедшей. Конча-Заспа, стр. 480. Август 2013

Да, я понимаю, что многое выглядит клиникой. Но так получается :oops:
Например, когда у моей дочери муж уехал сдавать сессию на 10 дней и кот заболел и слег от тоски, реально ничего не ел, лежал с больными глазами и горячим носом и с Сашей не разговаривал, отворачивался, Саша просила Диму поговорить с Гратчом по громкой связи :D Дима ругался (я что, совсем ку-ку, с котом по телефону разговаривать!), но поговорил. Главное, что Гратч выслушал и воспрял ("подумала, и стала кушать" - А.С.Пушкин, Руслан и Людмила) :lol:
И не говорите, что так совпало и кот просто был болен. Нет, он тосковал. Он всё время так себя ведет, когда его любимый мальчик долго отсутствует, например, уезжает с отцом на рыбалку или помогать строить ему дачу. Смотрит на Сашу с укоризной "Куда дела?" и не приходит к ней спать. Это такой кот. С закидонами.
 
Re: Записки сумасшедшей. Конча-Заспа, стр. 480. Август 2013

О, вот у нас тоже есть прям два мема: "смотри, кошка грешит!" и "кот неправ". Грешат они у нас периодически все. Например, носятся галопом в пять утра, прыгают на аквариум, некультурно закапывают, дают друг другу по морде с матерными воплями и так далее. А кот неправ - это Монохром. В случае своего согрешения он громко высказывается, и мой супруг обычно ему оппонирует.
У меня примерно как у Иры - животные особой нервностью и тонкостью чувств не страдают. Возможно, потому , что в большой семье клювом не щелкают, и никто специально психоанализом отдельной кошки заниматься не будет. Исключение было только один раз. У Маруси была травма глаза. Я вообще именно к таким травмам отношусь почему-то с ужасом, вот в любом гное и рваных ранах роюсь с интересом, а глаза - меня аж дергает. И нужно было закапывать, она дико билась, потому что именно глаза закапывать она тоже дико боится. И вот пару дней мы ее фактически изнасиловали, а на третий я потратила минут десять, но уговорила, как ей нужно сидеть так, чтобы не мешать мне делать, и потом закапывать было уже намного проще.

Утренние пляски котов радикально унять проблематично не потому, что я это не могу, а потому, что если я именно встала всех убивать, то потом уже не засну. И соответственно не высплюсь. Поцарапано у меня все, мне пофиг.

Шашлычку лучше не кастрировать, потому что у нее какое-то неправильное строение, и могут быть проблемы с наркозом. Но как раз она пИсает куда попало, как я предполагаю, не из-за течек, они у нее бурные, но редкие. Просто вот такая она масипусечка. В клетке сидит, украшает.
 
Re: Записки сумасшедшей. Конча-Заспа, стр. 480. Август 2013

Хелочка, вот при том, что я не особо люблю кошек, смотрела твои фотографии и думала - твоих кошек можно любить только за то, что они вызывают на твоем лице такую довольную улыбку! :) Вообще фотогграфии такие теплые и уютные. Домашние.
 
Re: Записки сумасшедшей. Конча-Заспа, стр. 480. Август 2013

Кошки большими дозами - отличные грелки и генераторы всяческого мура. Если бы на них еще ездить было можно, цены бы им не было.
 
Re: Записки сумасшедшей. Конча-Заспа, стр. 480. Август 2013

Хела, коты бесподобны.
Что касается поведения... думаю, они позволяют себе то, что мы им позволяем. Интуиция хорошо работает у этих зараз, просчитывают нас очень быстро.
 
Re: Записки сумасшедшей. Конча-Заспа, стр. 480. Август 2013

Yennefer написал(а):
Кошки большими дозами - отличные грелки и генераторы всяческого мура. Если бы на них еще ездить было можно, цены бы им не было.
Эээээ, некоторые пытаются ездить верхом на.... тиграх 8)
 
Re: Записки сумасшедшей. Конча-Заспа, стр. 480. Август 2013

"Генератор мура" - это ты хорошо сказала :) . На самом деле, вот удивительная вещь этот мур. Каждый раз удивляюсь, как это он так устроен. Ну урчит, ну вибрирует что-то. Почему от него наступает такое приятное состояние? Как они это делают? Это загадка природы :) .
 
Re: Записки сумасшедшей. Конча-Заспа, стр. 480. Август 2013

Лен, в общем, да. Знают, что их не убьют.

Лирик написал(а):
Эээээ, некоторые пытаются ездить верхом на.... тиграх 8)

Уау, а это как????

Эгоистка написал(а):
Каждый раз удивляюсь, как это он так устроен. Ну урчит, ну вибрирует что-то. Почему от него наступает такое приятное состояние? Как они это делают? Это загадка природы :) .

Аналогично. Он откуда-то изнутри идет. Монохром еще иногда страшно так урчит с открытым ртом - получается такое резонатор!
Но вот факт, что это успокаивает и очеловечивает за считанные минуты.

А у нас тем временем продолжается дождь, склизкость и полное дерьмище в плане погоды. Поэтому на выходные конь отдыхал, а я полезла лазить по дождю на Лысую гору. Пришли грязные, как чукчи.
 
Re: Записки сумасшедшей. Конча-Заспа, стр. 480. Август 2013

Представляешь, Хела, какая со мной приключилась странная история...
Днем залезла в твой дневник на работе, читаю. А форум меня как-то перекинул с твоего дневника - в другой! А я не поняла. То есть, вижу изменения, но так все в тему, что - конкретно не доходит. У тебя Гло пишет что коты бесподобны. И там Гло пишет, что костюмчик отличный... Я еще думаю - для кошек, что ли, может холодно!
А потом пишешь ты (я даже не вижу, что другой человек, другой аватар!), а ты пишешь, что с лошадьми сейчас не очень получается, что вспомнила ты прошлое и пошла на курсы... как-то называются, дрессировки собак, в общем. Чтобы для разнообразия жизни. И настолько это как-то для меня на тебя легло, что опять не вызвало сомнений. А потом ты вешаешь фотографии - чужие, но со ссылкой на автора и альбом... Фото роскошные, почему-то сразу в сознании отразилось: Украина. И я пишу тебе ответ, что правильно ты пошла на курсы, потому что дрессировка собак это очень твое, потому что - по Басе помню, - есть у тебя особая на собак чуйка, ты их понимаешь, ты умеешь им объяснить... Что мне тебя сейчас не хватает с моей шилопопой заразой, что овчаренок вообще меня перестал уважать, что она играет с другими собаками и вообще про меня не вспоминает. Что я по совету дрессера пыталась теряться, а она в панику не впадает никак, и плевать хотела, что меня нет - есть другие люди... И что фото очень красивые (а в мозгу все крутится, что я, похоже, как-то на следующую страницу твоего дневника перескочила, потому такое изменение темы с кошек на собак...)

В общем, кликаю я кнопочку и мой пост появляется в дневнике. И для собственного удовольствия лезу еще раз глянуть фотографии. И понимаю, что дневник - НЕ ТВОЙ!
Так я случайно посмотрела роскошные фото в дневнике Ирэн. За что судьбе очень признательна. Быстренько подправила свой пост, убрала оттуда все, что обращалась к тебе...

Вот такая история! :mrgreen:
 
Re: Записки сумасшедшей. Конча-Заспа, стр. 480. Август 2013

Ну надо же, какое совпадение.
Да, собаки - это то, с чем у меня могло срастись, но пока не срослось. Очень хочу через пару лет хотя бы корги.
А про твою псицу я читаю - мне кажется, тут еще все воспринимается на контрасте с Басей: которая досталась уже взрослой, рассудительной и очень благодарной, возможно, именно потому, что хлебнула всякой дряни. Эта - не хлебнула, и слава богу. Поэтому и не боится потерять. Она не знает пока, что такое потеря.
 
Сверху