Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Краги по 150 замшевые, вполне приличные, плюс мне как Катиной знакомой еще и десятипроцентную скидку сделали. Кожаные я там видела по 240. Их там еще до фига, так что если кому надо...
Ага, значит, Флагман хрипит, а Хазрет слепой... Что я могу сказать? только нецензурно... Плюс еще наш совершенно убитый по здоровью Филя, который вроде как уже не хромает, но работать нормально не сможет никогда.
Флажок с Хазретом, кстати, мерина аль жеребцы?
Ну, вот видимо у меня тот же случай, что у тебя. Я пока как бы "напугаться" не успела, негативного опыта еще нет...
Хе, я тоже на ипподром езжу от Лесной, добираюсь час двадцать :wink: А в Кончу - молчу сколько :D
Даешь по конюшне на каждый массив!
 
Че-то идея в голову пришла: а почему бы не перечислить по кличкам всех, на ком я ездила?
Вот что вышло:

  • Конь с площади в Питере
    Конь с Динамо
    Гарсон (учебка «Авангард»)
    Интер (Жаба) (учебка «Авангард»)
    Борец (учебка «Авангард»)
    Реал (Рома) (учебка «Авангард»)
    Вишня (учебка «Авангард»)
    Кодекс (Рыжий) (учебка «Авангард»)
    Серый-Вихрь (учебка «Авангард»)
    Персик (учебка «Авангард»)
    Кристина (учебка «Авангард»)
    Браслет (Гидропарк)
    Бурелом (Гидропарк)
    Молодой конь из Гидропарка
    Коник с Ай-Петри
    Круиз (Кузя) (Конча)
    Никосия (Ника) (Конча)
    Ниагара (Конча)
    Канва(Конча)
    Кысмет(Конча)
    Машка (Конча)
    Магнат (Конча)
    Тавр (Конча)
    Пуфик (Конча)
    Догма (Конча)
    Икар (Конча)
    Афон (Конча)
    Лукреция (Конча)
    Ликбез (Конча)
    Заход (Конча)
    Мерас (Конча)
    Бэмон (Конча)
    Драб (Серый) (Конча)
    Байкал (Куцык) (ипподром)
    Бамбук (Буба) (ипподром)
    Хорс (ипподром)
    Разбег (Рыжий) (выставка)
    Алмаз (Алик) (Бровары)
    Недотрога (Бровары)
    Графиня (Бровары)
    Кабардин (Бровары)
    Магнат-2 (Труханов)
    Амазонка (Труханов)
    Саргон (Труханов)

Получилось 44 лошади. Странно, я думала больше... Может, кого забыла?
 
Ну наконец-то я добралась до инета.Всем привет :D

Homak,про негативный опыт-это ты не в бровь,а в глаз.С Грабиком,я думаю,вы обязательно поладите.Если однажды он отказался слушаться,совсем не значит,что так будет и впредь.Лошади,они же как люди:ну нет у меня сегодня настроения,ну встал я не с той ноги-не буду работать,хоть убей :wink:

Сесть в седло сразу после прыжка у меня тоже не получается,не всегда получается отдать руку.А еще я часто отстаю корпусом :cry:

Yennefer,сочуствую.Наверное,прав в чем-то мой знакомый,который утверждает,что родителей нужно любить издалека.

А можно я немножко похвастаюсь? :oops: Уменя без шпор получился пируэт на той лошадке,на которой раньше не получался и со шпорами :D
 
Сахалина спасибо, посмотрим, что получится.. Граб пока шагается - захромал :?

А про шпоры вообще вещь забавная. Я езжу в шпорах - иначе тренер кричит :rupor:. Говорит, что нога слабая :?. Я ж говорю, что хочу учиться толкать без шенкеля, а он говорит, ну тогда толкай, что ж ты не двигаешь :oops: . В общем, одно занятие без них, в следующий раз о5 одеваю :oops: :oops:. Я не к тому собсна :lol:. До Граба я ездила на Фебе, он оооочень тяжело двигается, сейчас на нем ездит др. барышня, вид со стороны - Федя спит, ему бы еще подушку... Недавно сажусь на него - (ну, Граб же шагает, так я во вторую смену), думала, Федя упадет и будет храпеть, к тому же он уже отработал. Фиг. Он взбодрился и бегал очень живенько - а я была без шпор :!:. Нда, правду говорят, настрой - одно из самых главных!


А еще у нас в гостях была Asja!!
Мы мужестенно собрались в 9 на метро, накупили всякого разного для костра и в 10, как штыки, были на базе.
Asja ездила на Хвыльке, потом смотрели на прыжки всяческие, потом мы пообедали и до вечера еще проторчали в конюшне. Подробности ждем от Asji :lol: :lol:
 
Кхм, мда, система ничего хорошего обычно не предвещает, гы.
Я еще про ежиков, в смысле запоздало...
150 по вашему за краги - это примерно сколько в доллариях или в еврах? А препятсвия еще бывают на моей памяти....
Веер. Когда с одной стороны одна стоййка, а с другой три или больше и столько же брусьев, получается форма веера.
Калитка, крестовина, забор, это можно по названиям догадаться.
Пирамидка. Маленькое обычно препятсвие, на стойках в виде пирамид или крестовин.
Конверт. Когда едешь понимаешь, что там как-то все жутко навалено. Тоже обычно низкое и сделано по какой-то хитрой технологии. Щаз навскидку больше не свпомню. АААА, ну клавиши, конечно, это святое.
 
Вчера Максим ездил на Филе. Не долго, но с галопом. Пошагал, порысил, пару минут галопом. Филя такие козлы мочил, я просто млел :D И ноги в сторону и сначала передние ноги, вроде дыбок с выбрасом всадника назад, и тут же задними козел. Максим усидел :( Сказал, что это реакция на шпоры. Я предложил их снять, а он согласился и снял :shock: Суммарное время - 10мин.
Флагману 9 лет. Максим сказал, что его готовили на маршруты по 140. И только из-за дыхания забраковали. Теперь у него работа полегче и хрипеть он стал меньше. На Люське будет работать где-то через год. До этого ее работать будет Женя, а он еще подучится.
Yennefer поздравляю с новыми крагами :!: На скольких лошадях тебе ездить приходилось :shock: :P
 
vera написал(а):
Кхм, мда, система ничего хорошего обычно не предвещает, гы.
Я еще про ежиков, в смысле запоздало...
150 по вашему за краги - это примерно сколько в доллариях или в еврах?

Хехе.. Нда.. на системах можно так накушаться :shock: :? :?
150 грв - сейчас увы таких цен уже нет. начинаются от 50 у.е. - ну, то что я видела.

Конверт. Когда едешь понимаешь, что там как-то все жутко навалено. Тоже обычно низкое и сделано по какой-то хитрой технологии.
:lol: :lol: :lol: Нда, у нас раз поставили на соревнованиях конверт - напоминало гигантскую крестовину. :lol: Сколько народу там позакидывалось, хотя, вроде, ничего сложного :wink:
 
Просто я свои покупала, за, щаз скажу, 1700 руб, это было год назад и живу я, прямо скажем в провинции, это где-то, тогда это было 60 зеленых перзидентов, считается. кстати, дешево и они у меня замшевые. Так что от 50 если, то это как у нас.
Система вообще странная штука, особенно если она мощно состоит из двух брусьев, а потом еще чухонец стоит, ну. т.е. как прострел получается. вот последний раз с этим я и боролась, неудачно скажу прямо. А конверты у нас почему-то низкие ну вот как раз как пирамида наверное, не больше 90, на краняк 100, выше из=за стоек не задерешь, а может и не надо выше :wink:
 
Привет, ребята!
Сначала всем типа как отвечу, а потом буду с отчетом разбираться :wink:
Сахалина, любить родителей издалека, конечно же, лучше, но не всегда получается :wink: Хорошо, у меня хоть есть конюшня, где я могу, если что, жить.
А ты выездкой занимаешься?

Homak, а когда тебе первый раз позволили взять шпоры? И насколько это сложно?
А костер вы жгли прямо там, на базе?
Как это нет таких цен - 150 грн? Едь к Максиму и бери краги, ежели надо, будет каждодневный вариант :wink: А кожаные - по 240 :wink:

vera, краги за 30 долларов - это совершенно простенькие такие замшевые краги. У нас на такие надо "налететь". Спасибочки за список препятствий.

kot, Филины козлы в манеже - это что-то новое :shock: Не водилось за ним такого, был абсолютно адекватный лошадь. В поле - да, у него крышу срывало... Может, он еще и носить в манеже начнет?
Спасибо за поздравления, в крагах уже оторвалась ленточка, прикрывающая шов изнутри. Как ты думаешь, отодрать к чертовой матери, оставить как есть или приклеить?
 
блин, Asja написала отчет, прокони сдуплили и привет :cry: :cry:
да, костер делаем прямо на базе. у нас справа от площадки (если стоять спиной к конюшне) есть акации, там у нас постоянное место жжения :) :).
Когда у нас еще работал конюх, мы практически каждые выходные что-то жарили. Делов то? крылышки-сосиски очень быстро готовятся, да и чего в помещении обедать, когда хорошая погода. Максим вечно бухтит типа когда вы наконец наедитесь? тю :twisted: :twisted: Его какое дело? он нам никто! :twisted: По большому счету - арендатор. Так что его никто не слушает :twisted:. А недавно конюх уволился и тренер с женой вдвоем остались на всю конюшню, так что свободного времени гораздо меньше :(.

Шпоры мне вручили перед первыми соревнованиями (заранее, есственно). Я их волшебное действие испытала на Феде в яблочном саду :shock:. Я не успела сесть и стремена подогнать - совсем короткие были. Он как подорвал :shock: :shock: :shock: Это Федя то.. который редко выходит из сладостного полусна. Гасали мы прилично - только под ноги смотри, а то пеньки, ветки.. мама :oops: :oops:.
На второй раз вроде было проще. Но мне не разрешают без шпор выезжать. В смысле, разрешают, но кричат, потому что двинуть не могу (да я и в шпорах не всегда могу :oops:) - бывает зажимается перед прыжком или уже замахивается бегать - к концу тренировки, тогда оч тяжело. Если я точно знаю, что прыгать не будем, выезжаю так, но точно я не знаю практически никогда...
Вообще они меня дОлбят, если честно, - не могу шенкелем бок достать, все время токо шпорой :cry:

А по поводу краг, чет замшевые ну не хотелось :wink:
по поводу ленточки - имхо приклеенное держаться все равно не будет, так что обрежь и забудь :roll:
 
А теперь отчет за выходные.

Пятница. Недотрога.
Как ни странно, все прошло вполне прилично, хотя я в очередной раз свалилась :wink: Практически все занятие я проездила без стремян, брала их только на галопе и на пару минут на учебке и строевой. Так вот, наконец-то начало нормально получаться строевой без стремян, так, что я могла еще и более-менее нормально управлять. подозреваю, что не последнюю роль в этом сыграло хорошее седло и краги. Кобыла играла по полной, но я решила на это дело плюнуть. Несколько раз усидела, потом таки на подрыве слетела, ибо без стремян. Залезла и поехала дальше. Таня учила меня делать серпантин и проезжать диагональ четко через середину. Ездила галопом без стремян на вольту. Получалось. И по стенке со стремянами более-менее получилось. И с заходом на вольт получилось. Ничего не понимаю: в прошлый раз еле сидела, в этот все было относиттельно пристойно...

Суббота. Лушкина ж...а
Моя конюшня встретила меня неприятной новостью: у Лукреции, которая недавно родила жеребенка, абсцесс на попе. Вызвали вета, сделали операцию. У бедняги пришлось выгребать, сорри, кал, руками - она сама не могла сходить по нужде. Потом вскрыли этот абсцесс - хлынула совершенно черная жидкость, вытекло ее жутко много. Вет сказал, что, скорее всего, это парапроктит - засорение параанальных желез. Полость осталась жуткая, вывели дренажи, которые надо промывать. Все манипуляции делались по живому, потому что обезбаливающие попадут в молоко к жеребенку. Держали ее все вместе, пару раз чуть не получили по голове, но все обошлось. В промежутке я съездила с клиенткой на Кысмете в поле, ничего интересного там не происходило, если не считать того, что ребенок чуть не высадил меня на бочку с варом, которой испугался, а потом решил, что ничего страшнее футбольного мяча в природе не бывает.
Я оставалась на ночь. Завели мы кобылу, потом заходим кормить - смотрим, попу чешет, несмотря на привязь, дренажи уже почти вытянула. Засада! Сделали в деннике у Афони и Карлуши (он большой, "двухспальный") кольцо аккурат посередине, чтоб кобыла никуда не дотянулась.

Воскресенье. Все та же ж...а
Встали, покормили лошадей, вызвали вета. Повторялась все та же история: промывать-вычищать-поправлять, летающие копыта, козлящая малая (блин, вот же злобная растет кобылка, до ужаса, отбивает по всем, причем прицельно). Замотали Лушке хвост, чтоб не мотыляла, сверху гольфик одели, чтоб не распускалось и волосы в рану не лезли.
Сева свалился вместе с Бальзамом - конь попал ногой в какую-то выемку. Зяма, вроде, цел, у Севы растяжение коленного сустава.
Ездили с Сережей, я на Пуфике, он на Афоне. Показывала ему галопные поля. Заставила проскакать пятнадцать метров манежным галопчиком. Сказал, что это легко, но от третьей попытки отказался. Пуфа - совершенно диванный конь, слушался совершенно без проблем. Я от его аллюров балдею: на хорошей такой широченной рыси можно спокойно сидеть на учебке.
 
Когда прокони глючат, я вообще иногда комп развалить готова!
Может, Asja хоть в двух словах напишет? :wink:
Homak, а что, Максим - просто арендатор? Я думала, соучредитель...
Мне, как я подозреваю, со шпорами пока рановато. Просто интересно, какие это ощущения.
:wink:
 
Привет ВСЕМ! :D
Что-то мне не пишеться:((

Краги... у нас тут эксперемент проводят, заказали на пошив брезентовые краги, с кожаной вставкой, типа летний вариант, говорят, не дорого стоить будут! Кто-то уже такое видел?

Ася, как отдохнула? Фотки когда уже принесешь?...так хочеться полюбоваться....
 
Народ, нужна ваша помощь. Еду в конный поход на Тернопольщину. Пять дней, часов по семь каждый день в седле. Параллельно едет машина сопровождения, которая везет наши вещи, фураж и обслуживающий персонал, который готовит кушать и ставит палатки. Спальные мешки и прочее необходимое дадут. Вот прикидываю, что брать. Пишу свой список, добавьте, что я, по-вашему, забыла.
Бриджи с кожаными вставками, потеплее.
Бриджи обычные, легкие и приятные.
Краги замшевые.
Шлем.
Футболки для ВЕ (2 шт)
Ботинки, в которых я обычно езжу.
Кроссовки, в которых можно и ездить, и так гулять.
Носки 5 пар
Перчатки дешевые стретч, пару пар
Футболка (2шт) плюс джинсы цивильные, в которых ехать и вечером быть
Шлепанцы вечером лазить
Ветровка, если холодно будет (может, еще кофту взять?)
Фонарик
Сумка напопная (в смысле, напоясная, но не буду же я ее впереди носить)
Цифровая камера
Мобильник
Блок сигарет… нет, лучше полтора блока, знаю я этих некурящих
Сахар коням
Рюкзак масепусенький, если там в замок пойти какой, кошелек положить…
Ну, не считая белья, косметичек, кошельков и прочей фигни, вроде как все. Нюхом чувсвую, что что-то забыла. Что кому приходит в голову?
Сейчас еще во флейм эту тему заброшу…
 
Homak, а что, Максим - просто арендатор? Я думала, соучредитель...
Мне, как я подозреваю, со шпорами пока рановато. Просто интересно, какие это ощущения.

неее, он соучредитель, но клуба Фараон. Для нас же он арендатор, поскольку "снимает" часть конюшни, принадлежащей племпредприятию.
В общем, в плане субординации для нас он не занимает никакой ниши, т.е. он просто представитель др. организации и бухтеть по разным поводам в нашу сторону в принципе права не имеет (разве что чисто по человечески, а не начальственно)

Хехе. А со шпорами поначалу я тебе гарантирую незабываемые ощущения. :) :) :) :)

Nadin_ka, у Петра Ивановича заказали? :wink:

Asja, и правда, пора бы и отписать :wink:
 
:roll: кепку, наверное, нужно взять. Шлем, конечно, хорошо, вот только надолго ли тебя внём по жаре хватит? Или бандану (лично я бы взяла бандану, хотя в глаза солнце и будит лупить. Ну не люблю я кепки :? )

Куртку с капюшоном и кофту бери обязательно! Если на Тернопольщине (а это рядом) такая же лажа с погдой как на Львовщине, то они тебе очень пригодятся. Ещё стоит взять на всю компанию хотя бы один зонтик: отпугивать дождь :wink:
 
Nadin_ka, у Петра Ивановича заказали? :wink:

Я честно неделю прогуляла, не появляясь на конюшне, так что не знаю у кого... Слышала говорили ОНА хорошо шьет, еще приблизительную цену- 50 брезентовые, 100 - кожанные.

Хлыстик, очень хороший купила 6 у.е., откуда-то под заказ привезли, вот на это я успела:)))
 
Средство от комаров. Фляжку для воды. Лекарства! (в частности от потерертостей, в частности лейколрастырь и бинт. Я бы сказала еще септимицинка, спирт, аспирин, что-то от расстройства желудка и пачка антибиотиков. Можно взять одну "аптечку" на всех). Купальник. Кепку (подозреваю что шлем ты довольно быстро снимешь :wink: ). Перочинный ножик. Если еще что-то придумается - напищу.

Как там Лушкина задница? Ты сильна однако, решпект! Я бы наверное от таких дел уже лежала на опилках в глубоком обмороке :?. Капельницу тут ставили - так и то еле на ногах устояла, очень нервно :(.
 
Куртку с капюшоном и кофту бери обязательно! Если на Тернопольщине (а это рядом) такая же лажа с погдой как на Львовщине, то они тебе очень пригодятся.


Была в мае в Карпатах, из плаща не вылазила - ДОЖДИ!!!
Ветровку не промокаемую с капюшоном - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 
Сверху