Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Не невижу интернет! Написала целый трактат, а он пропал :twisted: :evil: :twisted:

Ну, значится, сильно морально травмированная тем, что в воскресенье мне пришлось встать в 7:30, приехала я в воскресенье на Лесную. Не смотря на свойствееный мне глубокий географический идиотизм, нашла достаточно быстро Марину и Игоря. Закупились всякими вкусняхами для людей и лошадей и отправились в Бровары. Мне, конечно, с Оболони туда регулярно ездить было-бы далекова-то. Хотя по дороге туда мы оживленно трендели и мне показалось очень быстро доехали, а вот обратно было долго....
Приехали, познакомили меня с тренером и присутсвующим народом. Мне очень понравилось, как кобылы возвращались с прогулки в конюшню. Движняк сразу такой, смешнюки :D :go-go: (это они)

Я научилась орудовать крючком! У нас мы сами копыта не зачищаем. Кстати, наверное зря. Куплю сегодня себе крючок и буду пользоваться! 8)

Меня, как и обещали, загрузили на Хвылю. Точнее, я загрузилась самостоятельно, но с ведра! Это был второй, ранее не пережитый мной, экспириенс :wink: Кобыла дейсвтительно высокая, я бы долго ножку в стремя задирала :roll:
Хвылька мне понравилась, очень спокойная, легкоуправляемая кобыла. Пошагали, порысили, я с восторгом побегала кавалети (наши палочки опять туристы на костры поперли, сволочи :fire!: )Потом все прошествовали на галоп на площадку. Вышел тренер и предложил мне поехать полевым галопом :shock: А я так и не ездила никогда. У нас садят на манежный (очень не скоро), а на полевой еще позже. И как-то иначе-поза типа как при прыжке, зал поднять, спину прогнуть и т.д. Я так сейчас на рыси наяриваю для укрепления посадки. Сколько тренеров-столько мнений. Говорят же, что полезно время от времени менять тренера :wink: Ну, в общем я такая, не, говорю, не умею я. Но Сергей мне очень убедительно сообщил, что это легко и у меня получится. Взял меня на кордочку, и мы поехали. Так и да получилось. Ощущуение прикольное.+Для меня крайне полезно, т.к. последнее время стала страдать очередным недугом-задираю пятку на галопе безбожно. А тут не задирешь :wink: (экспириенс№3 :wink: )Потом села на манежку с разрешения тренера, старалась следить за пяткой :roll:
В общем, я осталась довольна :D Единственное-на длительное время, мне бы не хватало внимания тренера. Мне нужно, чтоб за мной и на учебке следили (ноги, руки, поясница), и на кавалети(поздно послала, не отдала руку, лошадь не потянулась). Короче, мне нужно, чтоб надо мной стояли :? :roll:

Потом начались приготовления к обеду. Очень мило посидели, мне очень понравились и люди, и тренер, и атмосфера.
Игорь мне показал конюшню Жени. Поглазела на коняк, Аляска-любовь нашей Ленки :D . Она мне про нее все уши прожужжала 8) Действительно,красивая кобыла. Мне запал в душу сын Хвыльки у Сергея (сорри, не помню, как зовут :shock: ). Посмотрели на коней Максима-так и да, слоники такие...
Потом, выйдя из конюшни, напоролись на него самого, собственно :roll: Ну, я про него и раньше много слышала :wink: Ну такое, чуть подгрузилась, если честно его рассуждениями. А тут вижу-Женя тренирует девочек своих, они прыгают. Не, думаю, енто интересней. И свалила тихонечко смотреть. Спросила, чинно разрешения, повтыкала. Прыгали 2 девочки, с переменным успехом. Мне интересней всего было наблюдать за Женей, особенно, когда он садился и прыгал сам. Офигительно он прыгает, тут ничего не скажешь. Очень классно. Потом понаблюдала, правда уже из далека, пару прыжков Максима. Я так понимаю, ему Женя напрыгивает коней?
Ох не знаю, но я таких типажей,как он, недолюбливаю, вот уж не знаю почему :? Но у меня сложилось впечатление, что его особо никто не обожает там? Поклон тем,кто занимается у Жени-это ж его терпеть постоянно надо :shock: :pray:
Ну, а потом как-то внезапно оказалось, что уже вечер :shock: Я вручила денежку тренеру, взялась передать приветы и наилучшие пожелания на Труханчик и мы отчалили. Очень приятно проведенный день, не боюсь повториться, мне очень понравилось в гостях! :beer: :D :P 8)
 
Футболок для ВЕ бери больше (штук 5), имхо, а также белье и носки, чтобы каждый день можно было одеть свежую, стирать там негде будет, ну и запосную хоть одну, на всяк выпадок :wink:
Если крассовки, то лучше кожанные. В тряпичных утром и вечером по росе пройдешся и ноги мокрые :(
 
Asja, мы с тобой сестры по разуму, я тоже с утра всегда никакая :wink: .
Как по мне, так полевым галопом ездить легче и приятнее. А у вас примерно когда начинают галопу учить - когда уже без стремян хорошо ездишь?
Я на той неделе к вам не ездила и на этой не приеду - куча работы...
А Максима у нас никто не любит. Он до отвращения правильный, но все правила какие-то левые :wink: ...
Kat, Каприzz, Nadin_ka, lisa, сейчас внесу ваши идеи в список и представлю реконструированный :wink: Спасибо, девчонки! У кого еще какие идеи?
lisa, когда у Лушки вскрыли абсцесс, и из него начала хлестать темная жидкость мне под ноги, наш Юрий Иванович, начальник конюшни, откровенно позеленел. Мне тоже было, мягко говоря, не очень хорошо, как представила, насколько бедняге больно, но было не до того: у меня в руках был гордый хвост, который я заворачивала на сторону, и его надо было хранить в правильной позиции, да еще следить, чтобы кобыла меня не убила. Так что варианта "упасть в обморок" в списке не было :wink:
 
Yennefer,я уже и сама не знаю,чем занимаюсь :? Изначально я бредила конкуром,но прыгать у меня не особо получается. И тренер прыгать не дает,т.к. я то поводом прихвачу,то просижу. Вот и выходит замкнутый круг:не дают потому что не получается и не получается потому что не дают :( Благо дело -у нас дружный коллектив и девченки занимаются выездкой на достаточно серьезном уровне. Вот и подучивают потихоньку,спасибо им. Часто подворачивается возможность подседлывать выездковых лошадок,а тут уже грех упускать такую возможность и не пытаться учиться.

Шпоры я одеваю,когда сажусь на выездковых лошадей, да еще на своего олуха(лошадка, на которой я сейчас занимаюсь;эт я его так, любя, олухом называю :D ).
А когда-то мне сказали седлать молодого конька,ну и забыла я шпоры снять. Че было, мама-мия :shock: :shock: :lol: Хотя конек этот работается со шпорами,но более опытными людьми.А у меня, похоже,не всегда правильно работает нога,особенно когда я закрепощаюсь.

Возьми в поход средство от комаров и прочей мерзости,не пожалеешь :wink: Не знаю как кого,но меня на природе они просто скушивают :twisted:
 
Сахалина, не переживай! У меня периодически бывает ощущение, что я не просто бездарь, а самая крутая бездарь из всех бездарей, вон девчонки знают :wink: Ну и что? Я хочу прыгать - и буду прыгать. Не все сразу, время еще есть.
А выездка для меня вообще тайна за семью печатями :wink: А что ты уже умеешь?
Средство от комаров возьму, спасибо. Меня онине особо едят, но походные условия есть походные условия.
 
Возьми в поход средство от комаров и прочей мерзости,не пожалеешь :wink: Не знаю как кого,но меня на природе они просто скушивают :twisted:[/quote]

Еще совет: Не бери аэрозоль, возьми лучше карандаш, экономичней и надежней!!!

Асечка дорвалась до инета! :lol: :lol: :lol:
 
Итак, список вторая версия улучшенная :wink:
Список вторая версия:
Бриджи с кожаными вставками, потеплее.
Бриджи обычные, легкие и приятные.
Краги замшевые.
Шлем.
Бандана, если сдохну в шлеме. Вместо кепки, которая слетает на галопе.
Футболки для ВЕ (5 шт)
Ботинки, в которых я обычно езжу.
Кроссовки, в которых можно и ездить, и так гулять. Кожаные.
Носки 5 пар
Перчатки дешевые стретч, пару пар
Футболка (2 шт) плюс джинсы цивильные, в которых ехать и вечером быть
Шлепанцы вечером лазить
Гольфик теплый
Ветровка, если холодно будет
Теплая шапка спать
Фонарик
Сумка напопная (в смысле, напоясная, но не буду же я ее впереди носить)
Цифровая камера
Мобильник
Блок сигарет… нет, лучше полтора блока, знаю я этих некурящих
Сахар коням
Средство от комаров карандаш
Купальник
Бинт.
Лейкопластырь.
Средство от потертостей "Спасатель".
Имодиум.
Эффералган.
Перочинный ножик.
Ага, еще 5 штук трусов и три лифчика. Точно ж, стирать будет негде. Мамма, и куда же все это?
Только не советуйте плед брать, я ж умру!
 
Yennefer Ты такой список составила, что просто стало страшно, как это все тащить на себе :?:

На сколько Вы дней едете? Я тут в Крым собираюсь в конный поход, но мне уже заранее не по себе:)))
 
Да ничего я особо не умею.Просто выездка такая хитрая штука...Начни в ней хоть теоретически что-то понимать-затягивает напрочь :wink:
Ну а практических навыков у меня... :cry: :cry: :cry:
На очень выезженной лошадке делаю пируэты,принимание через раз получается(то зада мало,то переда), делаю плече,в смысле плечем внутрь. Ну все это на шагу,ясно дело.
 
Nadin_ka, я еду на машине с друзьями, но мне тоже страшно, как я это буду тащить. Смотрите, от чего можно избавиться теперь :wink:
Сахалина, а ты давно занимаешься?
 
Серьезно и целенаправленно -около двух лет; а раз в три месяца пошагать-погладить, я думаю не считается
 
Пол блока сигарет сразу растусуй по нычкам :D Соль, активированный уголь, спички. Футболки можно сократить. А остальное нужно :!:
Ася, классная повесть получилась :D В правом верхнем углу сообщения есть крестик - удалить ненужное сообщение :D
Надин - куда едешь в Крыму на конях?
Сахалина - держись за гривку - не просидишь :D Прыгать это здорово :!:
Общался с Максимом в воскресенье. Спросил как правильно дышать :P В общем это нужно делать как в ушу :shock: :?: Всем телом или нижним дыханием, животом :roll: Это Лиза как-то интересовалась :)
Был сегодня в магазине у Максима и видел потрясающее шоу :!: :P
Зашли две барышни крутые случайно в магазин. Искали посуду, а тут ТАКОЕ. От хлыстов просто в шоке были, махали ими всячески. Засовывали руки в трензеля как в наручники :P Краги все перемеряли и таки купили :P :P На дискотеке все выпадут :P Заказали цилиндр за 490 грн :shock: :P В общем не там Макс рекламирует свой товар. Нищие конники погоды не сделают, а вот народ с дискотек :!: :!: :P :P
 
Точно, иммодиум, никакак не могла вспомнить, он самый! А вроде совсем немного получается, все ведь маленькое.
 
Kot,ну и насмешил :P Как представила себе двух теть на дискотеке в крагах и в цилиндрах-по полу поползла :lol: :lol: :lol:
А продацы и посетители магазина не померли, когда они начали в трензель,как в наручники, руки пихать :shock: :lol:

А за совет спасибо,не пробовала держаться за гривку :)
 
Сверху