Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Маринка, блиНННН!!!!
А где мой паспорт? Я уже забыла, когда его последний раз видела!!!!!!!! А-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!! :shock:
Сейчас буду выяснять - я настолько привыкла, что мне все документы заменяет удостоверение журналиста...
 
Yennefer написал(а):
Так, составляю третий вариант списка... Ради бога, ничего не добавляйте, если нет крайней необходимости, мне при одном виде плохо становится.
:lol:

Футболка (2 шт) плюс джинсы цивильные, в которых ехать и вечером быть
Лучше одежду, в которой ехать, в походе не носить и не пачкать. А вечером ходить в спортивках.

пысы: про Тернополь я еще напишу.
 
Да ладно, чего ты так про Саргона. Не такой он страшный :wink: К нему просто надо присидется. Когда с непривычки-да, капец. А после пары тренировок уже не так страшно. У нас школа на нем ездит, как зайки. И рысь без стремян, и галоп. Я пока не стала его бояться(шандарахнулась с галопа не слабо), его просто обожала. Да и теперь люблю. Марина, кстати, так на нем суперски учебкой ехала, вызыая мою огромную (белую абсолютно) зависть.
Но после перерыва или в первый раз на него сесть-да, это откровение :shock:
 
Каприzz, а у меня и нету их, этих спортивок :? Ваще нету. Думаю, там будет не настолько грязно.
Asja, не фига, мне Саргон понравился. Просто учебка на нем у меня получалась только на малых вольтах. Ну слабо мне пока :wink: Не страшно - просто чувствую, что вылетаю.
kot, спасибо за ссылку!
 
Саргоша просто ангел, упрям не будем говорить, как кто:)))

А с непревычки вылетаешь и на рыси из седла(без стремян), зато четко знаешь какую ошибку сделала, нет нужды тренеру повторять замечания :lol: :lol: :lol:

Прошу прощения, забыла кто спрашивал... Еду в Крым в конный поход, есть два места и оба под Севастополем.
В первом подбирают тур "под тебя", соответственно и цена 380уе
А во втором пансионат и конюшня на 40 голов, говорят арабы и чистокровки. Новые спортивные седла. Инструктор - призер Украины по конкуру. 1,5-2 часа полевой езды в день или 1,5 часа обучения на плацу. 250 уе
Но еще не уточняла подробности...
 
Nadin_ka и ко
Перед тем, как ехать в Крым в поход на чекушках и арабах - подумайте, для чего эти породы? Явно не для прогулок в полях/лесах.
Вот еще для инфо тема про крым и лошадей

Как вариант - под Феодосией есть (была?) ферма, разговаривала со знакомой, которая там была - можно договориться жить и ездить прямо на ферме за помощь по хозяйстве. Там же выезды на море возможны.
Может, это лучший вариант, чем гасать по степям на чекухах? Хотя.. какие там могут быть арабы? :lol: Новые спортивные седла... Я вот тоже - призер Украины по конкуру ;) (если не досказать некоторые нюансы, то так и есть). Так что, пожалуйста, "фильтруйте базар" :lol: :lol: :lol:, чтобы отдых не превратился в кошмар!
Контакты фермы, кажется, Аргомак, на http://www.horses.com.ua, но он не работает на данный момент
 
Yennefer.
Забыла, забыла!!! Помада гигиеническая, то же лучше взять. А штаны все таки лучше взять, если не спортивки, то старые джинсы.

У меня знакомые были в Крыму года 2 (или уже 3 ?) назад. База была на Ай-Петри. Остались очень довольны.
 
Homak написал(а):
Nadin_ka и ко
Перед тем, как ехать в Крым в поход на чекушках и арабах - подумайте, для чего эти породы? Явно не для прогулок в полях/лесах.

Там есть манеж, на выбор или занятия или поле...

Вот еще для инфо тема про крым и лошадей

На этом сайте я все и нашла:)))

Как вариант - под Феодосией есть (была?) ферма, разговаривала со знакомой, которая там была - можно договориться жить и ездить прямо на ферме за помощь по хозяйстве. Там же выезды на море возможны.
В Крыму много таких вариантов, подкупает что здесь все вместе - отдых и лошади...

Может, это лучший вариант, чем гасать по степям на чекухах? Хотя.. какие там могут быть арабы? :lol: Новые спортивные седла... Я вот тоже - призер Украины по конкуру ;) (если не досказать некоторые нюансы, то так и есть). Так что, пожалуйста, "фильтруйте базар" :lol: :lol: :lol:, чтобы отдых не превратился в кошмар!

Эт пусть они базар фильтруют, вот кто-то поедет и напишет. Я вчера туда звонила. Две прокатские и 7 заезженых под любителя лошадей, остальные???

Да и цена указанная на сайте, оказывается не у.е....а ЕВРО!!! За что не понятно, деревянные домики евро класса?:(((
Вообщем меня лично уже что-то смущает...
[/b]
 
Привет, ребята!
Pumba, я обычную помаду возьму, с блеском, увлажняющую, спасибо!
Nadin_ka, я изначально тоже этим выездом в Крым загорелась. А потом подумала: с тем же успехом и совершенно бесплатно я буду жить во время отпуска на своей конюшне, работать лошадей, купаться в озере... У меня гарантированно никто ничего не сопрет, я не окажусь в ситуации, когда меня подставят, всех лошадей я знаю до царапинки на ноге...
Вот что такое 7 лошадей, заеженных под любителя? Это как? И чем они отличаются от прокатских?
Ну и евро - это ва-а-а-ще! Лично мне - дорого.
 
Nadin-ka, эу, какие арабы в Крыму? Если честно, слабо верится, тут я солидарна с Homak. И в предыдущем тоже солидарна - и то,и то не для походов лошади. На арабах я никогда не ездила, говорить не буду. Но с чекушками знакома :wink: Булка ж, как ты знаешь, именно то. Так вот. С учетом того, что она для чека ну о-о-очень спокойная лошадка, я почувствовала разницу. Если хочешь-объясню подробно при встрече. А ты с Леной и Аней советовалась на эту тему? И что они? Смотри, тут дело такое.... :wink:
 
Nadin_ka, может, давай подождем, пока кто-то из форума съездит? А то видишь: собирались многие, и пока никто не решился.
 
Nadin_ka написал(а):
деревянные домики евро класса?:(((

это что, финские домики из фанеры? :roll:

У меня тоже чекушка, и поездка в поле у нас выглядит обычно так: внимательно осмотрелись нет ли кого вокруг, высунули нас из кустов - ещё раз осмотрелись, быстренько навернули пару кругов и убрались обратно при появлении других лошадей на расстоянии ближе чем 500 метров. Хотя мой тоже в принципе считается спокойным :wink:
 
Народ, поход это дело сложное. К тому же очень много зависит от лошадей. Хела едет потому, что хорошо знает человека, который ездил конкретно по этому маршруту, знает лошадей и инструкторов. К тому же ребята к этому походу сами собрали группу - т.е. едут все (или бОльшая часть) знакомые люди.
Мы одно время тоже хотели в поход, но минусов оказалось больше.

например:
:arrow: тяжело физически - мы из Броваров некогда ездили в соседнее село, в седле были 2.5- 3 часа. Я чуть коньки не отбросила (бОльшая часть пути - шагом - жуутко болит спина.
:arrow: неизвестно, на кого вас посадят. Возможно лошади будут достойные, но имхо, гораздо больше шансов нарваться на нечто с хорошими жирными тараканами - или пошлет всех, сидящих сверху, или будет кровь пить психами.
:arrow: в программе обычно пишут - первый день: знакомство с лошадьми, азы ВЕ. Теперь представим контингент...
:arrow: все же дорого... за пять дней 300 баков за очень сомнительное удовольствие (имхо) - и это не считая проезда туда-обратно.


/все это мое личное видение походов/

В этом году мы собираемся просто в Крым, но поедем на конную экскурсию.
 
Хела, еще в список ... :P :P Фастумгель или его аналог, твой любимый на "Б". Если будете в седле больше часа, на ночь мажь связки, спину, мышци, а то поход будет состоять из одного дня :P
 
А вообще, Хела, большое дело делаешь со списком для походов. Его нужно будет как несменную тему вывесить. Побольше фотографий и подробные описания. У тебя цифровик? Картридж быстро забьется. Может лучше аналог и кучу пленок?
 
Homak, полностью с тобой согласна. Не знала бы я лично Костю, не слышала бы отзывы ребят, которым доверяю, не видела бы фотографии - тысячу раз подумала бы, ехать или не ехать, особенно за приличные деньги. Опять же, если б я не занималась пять-шесть дней в неделю, хорошо бы подумала. Блин, как раз вчера сидела вечером с Сережей и объясняла ему, почему он не может ехать - он глубоко убежден, что, были бы у него лишние деньги, он бы поехал с нами. Кстати, у нас бы человека такого уровня в поход не взяли (Серега неуверенно на рыси сидит).
kot, во, фастумгель! А долобене подойдет?
Не, цифровик не забьется, у меня флешка есть :wink: Фотки будут, тем более, мне их в редакции заказали.
 
kot, во, фастумгель! А долобене подойдет?
Так я и имел вв виду аналог фастумгеля на "Б" - долоБене :P :P
Фотки будут, тем более, мне их в редакции заказали.
А слабо фотками для редакции отбить поездку или пусть проспонсируют :P :P :P
 
Сверху