Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Все, купила и фастумгель, и спасатель, и мокрые салфетки морду протирать, и средство от похмелья (мало ли, кому-то станет плохо, у меня его не бывает...).
Я об этом походе напишу статью. За нее и за фотки мне заплатят. Так что какая-то компенсация, не на триста долларов, конечно, но все же, получится.
 
Финские домики с фанеры, именно:))))

Арабы в Крыму...не знаю...девченки, это все реклама, информация с сайта!!!

А цена очень велика!!! Черномор тур предлагает более выгодные условия и походы они не первый год организовывают...

Ася, ну какие советы? Приспичело и все!!! Они уже умирали со смеху после моего рассказа о походе по Карпатам:))) И первые мои прыжки и катание вместе с лошадью на глине с гор... :oops:

В Береговое точно не поеду -решено! Степной Крым за такую цену?
Я в Ласпи отдыхаю дешевле!!!
 
Я с высоты, кхм, так сказать походного полета вот что скажу... Правда, не совсем в тему уже. Как человек в походное дело чуть-чуть посвещенный.
Обычно первый день по-любому знакомство, в крайнем случае, если уж вы орете, что вы мастера спорта, с вами могут позаниматься на корде, точнее посмотреть как вы ездите.
Арабы там скорее всего - их некоторое подобие. Ведь непосвещенным людям одна только АРАБСКАЯ порода уже о многом говорит, особенно лицам муж. пола. А скорее всего, лошади будут капитально спокойные, самое большое это какая-нить бешеная кобылка, которая будет весь поход подпрыгивать и драть бошку.
Вот, деньги действительно большие, не знаю что там за них могут предложить, щаз в Испанию по-моему 300 долларов на 2 недели. Вообще, я большим 6-7- часовым походам, а уж тем более целыдневным или трехдневным походам предпочитаю полтора=два часа. потому как и порысите и погалопите на прогулке, да еще и лес посмотрите, пейзаж. А через 4 часа вам уже будет какнуть, извиняюсь, на все. тем более достаточно скучно шагать все это время, иногда лучше на автобусе проехать. Если вы только сильно-сильно гонитесь за уединением с природой. Ладно, иМХО.
 
Nadin_ka написал(а):
Финские домики с фанеры, именно:))))

Арабы в Крыму...не знаю...девченки, это все реклама, информация с сайта!!!

А цена очень велика!!! Черномор тур предлагает более выгодные условия и походы они не первый год организовывают...

Ася, ну какие советы? Приспичело и все!!! Они уже умирали со смеху после моего рассказа о походе по Карпатам:))) И первые мои прыжки и катание вместе с лошадью на глине с гор... :oops:

В Береговое точно не поеду -решено! Степной Крым за такую цену?
Я в Ласпи отдыхаю дешевле!!!

А можно пару слов о походе по Карпатам? :wink:
А в Ласпи тоже есть лошади?
 
Инет барахлит:((( Сори... :(

Рядом с Ласпи Севастополь, там Черномор тур, они тебе организуют экскурсию по Крыму, туда, куда ты хочешь!!! Водопад Джур-Джур в жаркое лето высохший ручей - не интересно... Можно на Ай-Петри поехать, Долину привидений... Ты заказуешь, договариваешься и едешь...

Про Карпаты. Это был всего лишь день. В конюшне шикарные гановеры, тракены и полукровки(для конной милиции - такой смех). Сперва в маленьком манеже знакомились с лошадьми. Мне повезло больше всех, посадили на 1,5 годовалого жеребчика, только объезженного - слова которыми я их благодарила в форуме писать нельзя:))) :shock: Не слетела с него, но в горы ехать на нем отказалась!!! Пришлось дожидаться пока группа вернеться обратно и ехать на кобыле тракенше, красавице Главе:)
Глава...Послушная и спокойная, очень высокая, сама я на нее не влезла меня закидывали.... :oops: Неделя была дождливая и все дороги размыло, так что водных преград у нас было много:) Я с этим справилась. Подъем был быстрым и без особых проблем, а со спуском хуже... Не зря альпинисты говорят, что самый сложный этап - это спуск. Лошадь буквально ехала на четвереньках вниз, утопая в глине по щетки, а моей главной задачей было усидеть:) В конце мы выехали на поляну, пошли галопчиком...и тут упс....ров...
Мне никто не скажет почему меня не спросили прыгала я когда-нибудь или нет? - это был закономерный вопрос после возвращения на базу.. :lol: :lol: :lol: Скажу честно, глаза закрыла, как там лошадь прыгала не знаю, я держалась ногами, руками, зубами :oops:
В этом мне помогло строевое седло, о дугу которого я сперва себе руки сбила, чтобы понять куда их деть, сидеть не удобно было, но потом привыкла. Так что наслаждалась я "видом из окна" только на подъеме...
:lol: А вообще мне понравилось, хотя Лена с Аней меня и отругали, из серии куда поперлась, какого мы тебя тут тогда бережем?
 
Nadin_ka, ага, насчет Ласпи понятно. В Ялте, сколько я знаю, тоже можно нечто в этом роде организовать.
Насчет Карпат. Да, ехать в горы на еле объезженной (да еще и откровенно рано) лошадке - издевательство что над ней, что над собой. Я бы не рискнула.
Ну, вообще-то, организация у вас была еще та. Ну хорошо, ты усидела на препятствии. А если бы нет? Башкой в ров лететь? Хотя бы предупредили... О спусках по глине я вообще молчу, как по мне, так это очень даже небезопасно.
Скажи, где ездили, если не секрет, чтобы я туда случайно не поехала :D Понимаю, что тебе понравилось, но я предпочитаю четко выверенный экстрим. Прыгаем - значит прыгаем, но чтобы я за полминуты знала, что буду прыгать...
 
Nadin_ka написал(а):
Если не понятно я объясню... я чайник :oops: хвастаться особыми навыками не могу.

Да при чем здесь чайник? Я сама чайник, но к езде в поле привыкла хорошо, сама езжу на весьма игривом юном арабчике, в общем, перестраховщицей меня никак не назовешь. Но одно дело - если я сажусь на Кыську-араба, которого я прекрасно знаю и нюхом чую, когда будет козел, а когда свеча, и что мне в этой ситуации делать. Так у нас этого Кыську не дают пока даже сильным клиентам. Не потому, что я езжу лучше их, а потому, что для них без знания особенностей лошади это рискованно. А полуторагодовичок - вообще улет...
 
Nadin_ka написал(а):
Если не понятно я объясню... я чайник :oops: хвастаться особыми навыками не могу.

Собсно говоря, 1,5 годовалый недавно заезженный жеребец может устроить экстрим и достаточно опытным всадникам. И как на нём можно посылать незнакомых людей ехать в горы - я не понимаю. Меня, тоже чайника, ужас охватывает при одной только мысли
 
Я рада, что Вы меня поняли:)

Я отдыхала в Трускавце, на одном из сайтов прочла рекламу, да и там местные турагенства рекламируют эту конюшню...
Гуцульской породы лошади там почти у всех, а тут така краса гановеры!!! Особенно жеребец-производитель:)))

А четкого маршрута нет... Да и звонила я заказывала лошадь, а в результате накладка на накладку...

Вообщем нужны отзывы о походе: лошадях,маршрутах,а только потом куда то ехать......вывод. :!:
 
Мандражный день перед поездкой.... Никак не могу дозвониться Оле, с которой еду.
Чтоб развеяться. Нашла фото своего тренера с ипподрома Гены Данилова. Здесь он крайний правый.
1080288870.jpg
 
Yennefer, ты уже сидишь на чемоданах? Желаю удачной поездки! :P С нетерпением буду ждать отчёт
 
Да, я сегодня последний день на работе :wink: Понятно, что уже не работается, вся из себя такая дурная :wink:
 
Yennefer написал(а):
Ребят, спасибо :wink: Думаю, чтобудет не только отчет, то и фотографии :D
кхе. а без этого мы тебя обратно не пустим! :wink:
Хорошо тебе отдохнуть, веди себя прилично и без экстрима :lol: :lol: :lol:
 
Сверху