Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Yennefer, а ты нам копию статьи сюда кинешь? :lol:

Вооот. А мы в субботу готовились к соревнулькам, я в который раз предложила коту залезть на Грабика. Надо же, тренер разрешил :lol: :lol:. Эхх.. бедные зверушки.. У Грабика после первой рыси начали вены выступать :lol: :lol:, а кот все боялся приколов в стиле свечек. Сказал, что если бы Грабик вздумал резко куда-то дернуться, то он бы 100 пудов отстегнулся. Еще, говорил, не мог его в рысь растолкать :lol: Зато они потом прыгнули 3 раза.. Я думала у меня сердце станет :oops:. Грабик сонный-сонный, а когда видит барьер, включает 5 передачу. Но прыжки получились очень и очень 8). Так что передаю коня в надежные руки :lol: :lol: :lol: (шутка... это мой тяжкий крест)

После треньки мы порулили смотреть соревнульки в Боливар - там был дебют - 70 см, и два охотничьих конкура 90 и 100 (маршрут на выбор - кто быстрее). Мамочки... до чего же жутко народ ехал... а у одного коника ваще была кожа сдерта на боках от шпор (кста, Хела, у Вострикова - он у Данилова занимается).

Сам Боливар очень понравился, хотя там во всю идет строительство, видно, что народ занимается и думает. Есть озерцо, вокруг которого стоят беседки, площадка классная, ее поливали и боронили, что не могло не радовать. Есть каркас офигительного манежа, коники у них..мммммммм... ляпота, только денники имхо маловаты. Есть место копыта замывать на улице.

Да, вернемся к соревнованиям - мы ехали за Женей, потому как не знали дороги. Женя вез народ на дебют.. мде... опоздали мы не только на дебют, но и на 90 см. Бедные барышни должны были на свой первый старт прыгать метр...... Ну.. стоит ли говорить, что они снялись на первом и третьем барьере? :twisted: Тоже мне, достойная организация :twisted:. Не могли не полезть мысли - а во сколько же нас привезут в воскресенье?

Вот, еще раз вернемся к соревнованиям :lol: :lol:. Барьеры были крашеные, разнообразные. Даже была "арка" над одними брусьями, обплетенная еловыми ветками. Очень впечатляла, но на ней никто не закинулся.. Только коники ушки прижимали в прыжке, видимо, боялись ушами в елку попасть, хотя в высоту она была метров 6 (?). Многие почему-то закидывались на черно-белом барьере. Мде. Еще все болели за маленького мальчика - ну ему лет 10-12. Как он ехал, все отдыхают. В общем, наглядевшись на мальчика мы поехали домой комплексовать.
 
Воскресенье, соревнования
В общем, с утра начало колбасить :shock:. Приезжаем в Бровары. Тренера тоже колбасит :shock:. Феде пофиг, требует еду :roll:.
Выезд примерно на час дня, кота опять затулили на Грабика :lol: :lol: - скоро будут фотки :lol: :lol:

Федика почухали, заплели хвостик, ждем. час дня еще не грузимся.. Максим бегает, пальцы веером. чего, спрашивается. Нет, чтоб коня готовить (Флагмана). :twisted: :twisted:. Ну, в общем кони выехали еще не совсем поздно, а мы поехали на машине вперед.

В Боливаре успели на заключительные выступления по выездке - был Кюр, некоторые даже изголились на костюмы 8). Эх.. выездка.. недостижимая мечта. Пошли смотреть маршрут. Чет заколбасило больше :shock:. Поставили стенку, из черно-белого барьера сделали систему.
Вскоре приехал тренер с Федей, мы поехали разминаться - на выездковом плацу поставили чухонец и брусья. Боже, что там творилось. Метр ехали 20 человек, толпа запихалась на разминочную площадку, некоторые шагают, не то, что прыгать, проехать невозможно. Тут кто-то мудрый всех, кроме первой пятерки выгнал, так и продолжали - один выехал, один заехал. Но, все же был жуткий случай - кто-то проезжал мимо брусьев, которые как раз прыгали, в общем, столкнулись смачно. :shock:

Достался мне 13 номер :shock:. Ладна, блин. Промчалась я как последняя балбесина. На 8 штрафных. Получила по балде от тренера и группы поддержки. Ибо газовать умею, а тормозить не очень :oops: Еще мне все казалось, что Федя станет и я его пихала как не знаю шо. Федик таки пару раз присмотрелся к барьерам, но в целом рулил нормально. Еще отдельная порция укоров была за последний барьер, который я поваляла. Тренер всегда мне талдычит - на 1 и последний надо ехать очень внимательно. Хны. Самое дебильное, что нулем проехал один человек, за 2 и 3 место была перепрыжка у всадников с 4 ш.о. :cry:

Потом был последний конкур - 110. Кот накаркал, я ехала первой :shock:. Тут уже мне крепко-накрепко проинструктировали не носиться, а иногда и принимать. :roll: Ладна, ладна. :lol: :lol: Первый конкур у меня обычно комом, потом уже можно начать соображать. Федя плюшка :lol:, проехали на 4, в итоге попали в перепрыжку - 4 человека с таким же результатом.

Эххх.. секунды-секунды. 2 секунды разница и я на 3 месте.. Перепрыжку мы проехали чисто, спасло только то, что последний всадник заработал 4 ш.о., едь она чисто, мы бы никуда не попали, потому что мы с Федиком были самые медленные из 4 участников.

Вот так прошли соревнования. Так же будут фотки 8)
 
да, о других участниках.

Тот самый мальчик собрал совершенно немыслимое количество медалей за 2 дня. На 110 он был вторым :shock:. Он из Одессы. Еще была Одесская барышня - она тоже много медалек получила. позор столице!

Наши величайшие из великих, не буду называть имен 8), на крутых конях показали, чего они действительно стОят. Закидки, повалы, падения. Так что мало иметь деньги и крутую лошадь.. Рано или поздно недоработки вылезут. Не маленьких размеров дядики зажимают коня поводом, те прыгают табуретками, один раз конь вообще сел на брусья.

Максим, который после первого места в Сумах, все спрашивал у моего тренера, когда же мы поедем на соревнования - типа взуть хотел. В результате имеем коня, напрыганного на 140, но замыкающегося на маршруте. Правда, была закидка, кажется один повал, и совершенно смачная свечка перед системой, в результате еще одна закидка, но дальше - чисто.
Настя-подкова проехала на 8.

А, первое место на 110 заняла Настя из Авангарда. Мы с ней дважды были на разминке и постоянно Федя втыкался носом ей в хвост :lol: :lol:. Ну хоть нормальная барышня, мы там даже пошутили... А то блин большинство только себя видит, дорогу не уступает, и оглашает все вокруг себя матом.. Не очень приятно.

Да, приятно удивил маршрут. Порадовало, что курс-дизайнер не подстраивал его под своих подопечных, как это некогда было.
 
Привет, ребята!
Асюшка, а ты не собираешься сама куда-нибудь намылиться? Ну, например, к Шахразаде в гости :wink:
Lary, если бы я читала в чьем-нибудь дневнике про карьер с козлами, я бы, наверное, тоже подумала первое: "Мама мия, вот ненормальная, я бы в жизни не стала..." Просто это оказалось не так страшно, как я думала :wink: У меня интересная проблемка: обучаюсь очень неравномерно. Вот и получается: на карьере с козлами сижу, прыгаю помаленьку, а учебка на жесткой лошади - настоящая проблема :wink:
Табун нас звал :wink: А из наших отзывался только один Майкоп, который жеребец.
Homak, поздравляю с третьим местом :wink: Приятно, черт возьми!
Востриков - это Вова, муж Динки? А сама она не ездила?
Детям я сама смертельно завидую... Потому что мне 28, а не 12, потому что я уже никогда не стану профессиональной конкуристкой, потому что папа и мама, три раза хны, категорически запретили мне даже думать о спорте, в котором ломаются руки, становятся кривыми ноги, и вообще, куда с моим больным сердцем и общей неспортивностью... :evil: Интересно, почему это самое фигово сердце плевать хотело на все карьеры с козлами и на шести-семи часовые переходы?
Сейчас напишу про пятый день и про выходные.
 
Yennefer написал(а):
Homak, поздравляю с третьим местом :wink: Приятно, черт возьми!
Востриков - это Вова, муж Динки? А сама она не ездила?

Спасибо 8)
Не, Востриков - имя забыла, может вспомню, - парень, ему лет до 20, его отец, Николай, занимается у Жени.
Дина ехала, сорри конечно, но не очень - по-моему даже были закидки, ну повалы, есственно - она никуда не попала вообще. И муж ее был, но вроде не ехал, разве что под другой фамилией - я его видела, но не в парадной форме. Чет она мне не нравится за надменное отношение ко всем - такое у меня сложилось впечатление, за ее разряд, с которым она спокойно ездит на любителей... Эти еще Авангардовские мамаши-клуши, которые сидели волею судеб рядом с нами и комментировали - а, это броварские, да они все безбашенные. Броварские обиделись... и будут мстить на соревнованиях :wink: :lol: :lol: :lol:
 
Yennefer, нет слов, одни междометия :lol: от восторгов и от карьера с козлищами :shock: тоже хочеться кричать : "мама мия!.." :lol: Ты совсем не уставала от шести часов в седле?
Здорово! :D *завистливо так* :wink:

Соревнования тоже вызвали много разных эмоций :roll: (это вторые соревнования, которые я видела своими глазами). Про спортсменов псаль не буду. Несколько удивило поведение некоторых зрителей и их комментарии :roll: :twisted: и судейство -- самые медленные в итоге каким-то образом оказались самыми быстрыми :evil:
 
Homak, Дина - человек вообще своеобразный. Есть у нее манера с милой улыбкой сказать человеку гадость. Понятно, что с высоты КМС-а очень легко увидеть у чайника кучу хреней и ерундей. Причем говорит не по сути, а так, просто тихо радуется, что у кого-то что-то не получается. Бесит это вельми.
А чего это вы безбашенные-то, а? :wink:
Каприzz, как ни странно, я не чувствовала особой усталости. Разве что спала очень глубоко, а так... Я думаю, это из-за режима перемещения : много шага - много галопа. Я сейчас расскажу про свое воскресенье для сравнения, у меня тоже был день - семь часов в седле.
 
Каприzz написал(а):
Соревнования тоже вызвали много разных эмоций :roll: (это вторые соревнования, которые я видела своими глазами). Про спортсменов псаль не буду. Несколько удивило поведение некоторых зрителей и их комментарии :roll: :twisted: и судейство -- самые медленные в итоге каким-то образом оказались самыми быстрыми :evil:

Дык поделись эмоциями :wink:. А к подсуживанию мы привыкли. и это были не самые явные моменты. Вот когда закидку не считали - вот это было дааа. А так.. пару секунд туда сюда... обычные дела. :?
 
Маринка меня опередила :wink:
Эти мамаши разморенные пивком сами как ненормальные кричали и хлопали, давали советы всем спортсменам, причмокивали всем лошадям перед каждым препятствием (даже если оно было на противоположном конце поля :roll: ) :lol: :lol: :lol:

Мы им отомстим :twisted: :yes!: , правда, Марина? :lala:
 
День пятый
Опять леса, горы и бескрайние луга, заросшие высокой, коню выше груди, травой. Я снова была на Экваторе. Шенка ехала на Перуне на недоуздке. После обеда мне перемкнуло, и я попросила Мишу извратиться аналогичным образом. Трензель для подстраховки мне оставили, к недоуздку прицепили повод. Ну что сказать – это по-другому, чем на трензеле. Система раз в десять более инерционная. С другой стороны, конь отлично расслабляется. На широком галопе я почувствовала, что конь ускоряется. Стала тормозить корпусом – не получается. Повод, который идет от недоуздка, тянуть бесполезно, полуодержку им тоже не сделаешь. В результате животинка выскочила вперед, я ее стала заводить на вольт, это получилось, догнал нас Миша, махнул рукой вперед, говорит, хорошее дальше поле – поскакали дальше. Вывернула я с вольта, чувствую, конь уже начинает корпус чувствовать. В общем, очень своеобразные ощущения.
Вот, а еще в обед мы ездили посмотреть на Кременецкий замок. Честно сказать, он меня не особо впечатлил, как-то мы по нему слишком быстро проскочили. Вечером поехали домой…
 
ну, если со стороны смотреть, то может и безбашенные.
Никто ж не разделяет Женю, Сапсан и нас. Для большинства мы просто - бровары.
В первый день из 6 человек Жениных трое снялось, Алла, Таня и Настя ехали хуже, чем могли бы.
Сапсановские тоже едут достаточно ровно, но немножко напряженно и зажато, тем не менее - часто попадают в призы. Я тоже погасать люблю. Из тренерской установки - продвинь-прийми выполняю строго первую половину :). После выезда на площадку дается около минуты - поездить, присмотреться. Тренер мне всегда говорит - не стартуй сразу, сделай круг галопом в одну и другую сторону, поезди мимо препятствий. Я заезжаю на площадку, Федя жмется, я его двигаю, подъезжаю к трибунам, он удирает, ну я офигеваю и двигаю его конкретно. В результате мимо трибун мы промчались с хорошей такой скоростью :) :) (у меня уже народ интересуется, как я так раздвигиваю Федю, он же ваще спит на ходу и на шенкель мягко скажем не очень отзывается :)).
Т.е. в принципе, может мы и безбашенные, другой вопрос, что это можно в приватной беседе между собой мусолить, а не высказываться в присутствии самих же броварских. К тому же именно авангардовские славятся своим бурным выражением радости по поводу неудачи соперников. Т.е., может это жизненные реалии, но мне было гадко, когда на перепрыжке с Бойко и Дорошенко год назад я сбила жердь, а в след послышались аплодисменты и улюлюканье. Ну это такое... в принципе - ерунда :).
 
Еще немного фоток.
Вот так у нас выглядели привалы.
normal_otdyh1.jpg

normal_otdyh2.jpg

А это я на Экваторе. Фотки второго дня.
normal_ya_ekvat2.jpg

normal_ya_ekvat3.jpg
 
Homak, по поводу безбашенности. А поставить людей на место, причем интеллигентно и возвышенным стилем, желание не возникло? Я вон только это читаю, у меня - уже возникло.
 
Класс! Фсе! Буду приставать к тренеру когда вернется, чтоб разрешил без седла и на недоуздке поездить (тока не одновременно :wink: :lol: :lol: )
 
Yennefer написал(а):
Homak, по поводу безбашенности. А поставить людей на место, причем интеллигентно и возвышенным стилем, желание не возникло? Я вон только это читаю, у меня - уже возникло.

Дык там как-то не до этого. Меня до старта колбасит, между конкурами у меня апатия, после всего я устала и хочу домой :) :).

По большому счету - ну кто они нам? Пусть себе улюлюкают.. А мы вот, тихо мирно будем стараться их объезжать. Сколько я тренеру плакалась по поводу этих разрядников. А он говорит - тебе-то что, твое дело ехать чисто. И он прав. Будем работать над собой!
 
Суббота. Заход и Мерас.
После двухнедельного фактически отсутствия в конюшне поменялось немного. Построили новый сенник и два гаража. Догма потянула мышцу. Канва оцарапала плечо. Малому Макинтошу сменили подкормку. И – меня попросили сесть на Захода. Я была категорически против: хромая лошадь, жалко… Мне объяснили, что нужно увидеть под седлом, в каком состоянии он находится после того, как выхрамывался. Кроме того, есть и такой резон: если Заход может использоваться хотя бы для шага-рыси (под инструктора для слабых клиентов) по часику на каждый выходной, то он пока остается в конюшне. Если же нет – его будут куда-то пристраивать. Не на мясо, но не факт, что он попадет в хорошие руки. Села сначала в манеже, думала, будет играть. Не играет. Хромает на рыси. Явно хромает – это болезненно отдается во всем теле – но двигается активно и с удовольствием. Показала в манеже, вот, говорю, хромает. Меня попросили выехать в поле, посмотреть, как будет идти динамика хромоты. Поехала я поле, про себя решила, что порысю символически. Но боже мой, как он хотел двигаться! Нет, не свечил, не козлил, не сбрасывал энергию – как он старался идти рысью… Первую рысь я ему сделала пять минут, в манеже просто полминуты посмотрели, перевела на шаг, а он просит еще. Шагаем, шагаем – просит. Ладно, думаю, давай еще. Начали делать – и я чувствую, что лошадь хромает меньше, видимо, нога разошлась. Сделали восемь минут, под конец конь не хромал. Очень просил галопа, я ему, есс-но, не дала, так что он, гад, сделал: едем по дорожке, там чуть-чуть песочка насыпано. Заход этот песочек прыгает, делает два темпа галопом, я его перевожу в рысь, и он на меня так оглядывается с обидой: дескать, ну у меня же вариантов не было, сама видишь – там было широтное препятствие (высотой два с половиной сантиметра :wink: ). На обратном пути, чтобы его отвлечь от идеи порысить еще, попросила сбор. Конь собрался от пальцев… Жалко его. Решили с Шенкой, она его очень любит, что будем на него подсаживаться сами и смотреть по состоянию, что с ним делать. О галопе речь не идет, похоже, даже в перспективе, хоть бы на рыси ходил…
Потом работала Мераса. У него щадящий режим – пять минут рыси, что мы и исполнили. Ну, в смысле, шагали то мы сорок минут, а рысили пять. Лошадь вел себя идеально, разве что раз испугался страшных птичек.
 
Yennefer написал(а):
Homak, по поводу безбашенности. А поставить людей на место, причем интеллигентно и возвышенным стилем, желание не возникло? Я вон только это читаю, у меня - уже возникло.
Так Марина и ставит их интеллигентно на место своей ездой :D

Homak написал(а):
Каприzz написал(а):
Мы им отомстим :twisted: :yes!: , правда, Марина? :lala:
вы давайте, готовьтесь 8) . Мы им всем еще покажем 8) . Кира уже так ловко скачет галопом :wink:
Тока иногда теряется по дороге :oops: :lol:
 
Сверху