Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Каприzz написал(а):
Homak написал(а):
Каприzz написал(а):
Мы им отомстим :twisted: :yes!: , правда, Марина? :lala:
вы давайте, готовьтесь 8) . Мы им всем еще покажем 8) . Кира уже так ловко скачет галопом :wink:
Тока иногда теряется по дороге :oops: :lol:

Кир, а расскажи, что-то давно не слышно, что у тебя новенького :wink: С кого это ты потерялась? :wink:
 
Воскресенье. Четверо танкистов и собака (в роли танкистов – я, Сева, Магнат и Ниагара, в роли собаки – Чика)
Еще с вечера субботы нас порадовали: мы с Севой должны ехать на Магнате и Ниагаре за Плюты, к острову Король, откуда переправятся некие отдыхающие, и их надо будет катать. Сумму за это предложили несусветную, поэтому вопрос «надо ли гонять лошадей за 25 километров от дома» задавать было глупо. Выехали мы в начале двенадцатого, за нами увязалась Чика, прогнать которую оказалось невозможно: вернее, сначала мы думали, что она прогналась, но оказывается, просто заныкалась в высокой траве. Основной аллюр – рысь, мне жутко мешал хлопающий по спине рюкзак с водой, едой, картами и прочей ерундой. Я стерла себе все плечи и подмышки, сорри, а отдать рюкзак Севе было нельзя – у него смещено несколько позвонков после падения с Бальзама, и их еще не вправили. Лошади шли неохотно. Приехали мы только к трем. Само катание было относительно мирным: на берегу озера, пьяных не было, никакого экстрима тоже – поводили в поводу, разрешили, кто хотел, чуть порысить… Магнат еще как-то работал, Ниагара откровенно засыпала. Чика таскалась за нами взад-вперед, высунув тряпочкой розовый язык. В конце мы забрали деньги и поехали обратно. Лошади, врубившись, что едем домой, развили крейсерскую скорость. Мы сделали пару галопов по просекам, я отловила себя на том, что после приезда чувствую себя намного увереннее – для меня уже не составляет проблемы оглянуться на галопе на Севу, держать повод в одной руке, чтобы отвести потенциальную ветку. Надо сказать, что длинные куски рысью действительно более утомительны, чем расклад «шаг – минимум рыси – максимум галопа», предложенный нам в походе. Я немного устала, у меня побаливают сбитые рюкзаком места. Почему-то ноги, попа и поясница болеть не хотят, сегодня крепотуры не было.
А, забыла. У нас на конюшне завелся вор. У Александра Владимировича пропало 20 долларов, у меня - 20 гривен. Опытным путем вычислили воровку: с вероятностью в 95% это та самая Юля, которая обожает Пуфика и мотоциклы. Что с этим делать, пока не знаем, ведь не пойман - не вор...
 
Как Захода жалко! :cry: :cry: :cry: А что с лошадной, которой делали операцию, извините, на попе? Луша, если не ошиблась?

А я езжу галопом теперь на каждой тренеровке. Но ловко получалось тока на Хвыльке - она идет быстро, ровно и пости не срезает углы, да и места на площадке больше. Интересно было в субботу. Мне впервые досталась Дакота. Сначала я ооочень долго чистила ее. Все из-зи ее жеребенка. Монстр! :twisted: Только почищу маму как этот гад ставит ноги ей на круп... ыть, ыть, не дотягивается :lol: он ее уже достал этим :lol: (а ему всего три месяца :!: :shock: и лезет он ко всем кобылам вподряд). Один раз они так возились и прижали меня к стенке. Я не могла отвернуться он этого гангстера - он сразу искал место куда куснуть. А если я отодвигала его от себя, он упирался, задирался башку и эти зубы тянулись к моему лицу :shock: :lol: Оказывается детё просто хотел чтобы я и его почистила :D Когда выехали он приклеился к мамкиному хвосту, один раз даже заскочил на нее на рыси :shock: Она его отпихивала задними ногами, я отмахивалась руками :lol: а ему тока это и надо :lol: Весело! Еще один прикол - догонять и пытаться схватить зубами всадника за ногу :lol:
А Дакота начинает рысь и галоп с маленького подскока, поэтому в одну сторону мы делаем галоп более пристойно, а в другую когда делаем переменку через рысь и она неожиданно начинает галоп я теряю равновесие. Держусь за гривку, но руки в ней запутываются и управлять трудно :oops: :lol:
В воскресенье было уже не так интересно - мы спешили и у жереба не было настроения носиться сильно - всего несколько попыток :)
 
Каприzz, я когда села на Захода, чуть не разревелась, как девчонка. Ты не представляешь себе, что такое ездить на хромой лошади, которая, тем не менее, жадно желает работать, буквально умоляет тебя об этом... Просто физически больно - кошмарно. Еще больнее оттого, что чувствуешь, какая это рысь, какой мог бы быть галоп... Не знаю. Будем с Шенкой что-то думать. Лидке (которая его и угробила) его больше не дадим, два раза в неделю его могу работать я, еще разок - Шенка, уже неплохо.
С Лушкой уже все в порядке. Просто удивительно, насколько быстро она восстановилась. Все уже практически зажило.
А ты молодец с галопом! Долго раскачивалась, но ведь получилось! А Дакота - из Кончи. У нас она считалась совершенно неуправляемой кобылой, у вас успокоилась.
 
Homak написал(а):
Правда, была закидка, кажется один повал, и совершенно смачная свечка перед системой, в результате еще одна закидка, но дальше - чисто.

Две закидки - и не сняли? :roll: А сколько допускалось?

Поздравляю с 3-м местом! :flag:

Yennefer, ты монстр! :lol: :lol: У меня последние два дня за полтора часа всё отваливается и на галопе сидеть никаких сил нет :oops: , на полевую посадку встаю ( тренер сказал на полевой нужно ездить больше :lala: :wink: ), а по 7-8 часов каждый день, с длинными галопами :shock:
 
Всем привет :D

Yennefer, c прошедшим днем варенья :beer:
Да уж, поход удался на славу :aplod: А средство от похмелья пригодилось? :secret: (шутка юмора :wink: )

Homak,третье место-это супер :yes!: (снимаю шляпу)
Ты спрашивала, как у нас проходят тренировки.Так вот:начну с того,что практически всё время я предоставлена сама себе,тренер занят более перспективными спортсменами :cry: Время от времени, мне что-то показывают и объясняют наши же спортсмены.Когда я седлаю выездковую лошадь,конечно, я пытаюсь хоть чему-то учиться(прыгать-то мне практически не дают). Плечо(плечом внутрь), я делаю так:внутренним шенкелем сгибаю лошадку,двигаю вперёд и им же предупреждаю прининимание внутрь.Внутренним поводом делаю постановление,а внешним заваливаю так,чтобы лошадь шла плечом.Не знаю, как понятней это объяснить,косноязычна я,блин :?
 
Так совпало, что два знаменательных события произошли сразу одно за другим :D Хела, здорово, что ты осталась довольна походом... Столько впечатлений и положительных эмоций :D Я рад за тебя очень :!: Интересно, где остальные фотографии, где ты на коне собственно и где окружающая тебя природа :D Интересно, какие вещи тебе пригодились и чего не хватало, а какие были лишними. Это нужно оставить для тех, кто соберется в поход. Очень интересная информация :D
Теперь о событиях в воскресенье :) Для отвлечения от грустных мыслей Homak был водружен за руль сразу за КП и до Броваров ехала самостоятельно по окружной :D После первого взгяда на тренера стало понятно, что его колбасит еще сильнее Маринки. Погрузился Федя нормально. И вообще ему все наши нервы и переживания до лампады, только кормите :P Доехали вовремя. Началось с того, что Маринке выпал 13 номер. Выезжает Маринка на старт и мчится карьером по всему периметру :) 100х50 метров. Рядом сидят "ипподромовские клуши" (с)Homak и заявляют - так это Броварские, они все там обезбашенные :evil: Ну в субботу Филонова из "Сапсана" носилась, да и Настя-подкова еще та летра :) В общем таких скорастей я еще не видел. Распихать так Феба это не реально :P Зато по езде было супер, вставала, когда надо, не просиживала, одним словом класс :!: Отдохнули и ждем объявлений следующего конкура. Тут объявляют нумерацию участников второго конкура - первым едет ... и пауза. Я себе подумал, а что можно ожидать после 13 номера? И ляпаю - Марина Хомутвская. Судья, повторяя мои слова - Марина Хомутовская :P :P Меня чуть не прибили наместе :P Получив по балде от тренера, Homak выехала спокойно, собрала Федю и поехала так, как это нужно делать всем :D Очень красиво все было. Один обидный повал.. В перепрыжке проехала нулем, но трошки медленно :D Весь второй конкур водил в поводу Федю, который норовил сгрызть травку :x Наступал мне на ноги и периодически ржал на всю округу :D Тут у одних лопухов вырывается серый жеребец и начинает носиться по округе, это дело замечает наш Дракон и начинает ему ржать, тот несется на нас. Мама :shock: Я его пытаюсь развернуть попой- ага ща, мне ж страшно :) Ну все хорошо закончилось :) По пути домой Маринка опять плюхнулась за руль и проехала 110 только уже не высоту, а со скоростью :P Отметили шампанским и разошлись :P
 
Сахалина спасиб 8)

А Федя у нас какая-то балбесина. Привезли стоко лошадок - любого цвета и размера. А он начал гыкать на кашлатку лесника, запряженную в телегу :?

По пути домой Маринка опять плюхнулась за руль...

Собсна, имелась ввиду дорога в Бровары :lol: :lol: :lol:
 
Yennefer написал(а):
После обеда мне перемкнуло, и я попросила Мишу извратиться аналогичным образом. Трензель для подстраховки мне оставили, к недоуздку прицепили повод. Ну что сказать – это по-другому, чем на трензеле. Система раз в десять более инерционная.
Так ты скоро НХ займешься? :D А где фотки, что ты на недоуздке? И вообще, чего ты нас дразнишь? В час по чайной фотке выкладываешь :P Даешь много фоток красивых и разных :P :P
 
Homak, прости, что с запозданием, но вы как всегда тут за один день настрочили столько, что я только прочитать успела. :D В общчем, С 3М МЕСТОМ!!! Вы молодцы!!!!! :D :D :D 8) Всяческих вам с конём дальнейших успехов!!!! :D Может, скоро Kota, Yennefer и Каприzz увидим на соревнухах у нас! :D

Yennefer, Шахрезаду я не навещу, к сожалению, т.к. очень жарко там. Бедная она бедная... :? А вот в субботу еду на Мальту, где намереваюсь поиграть в конное поло. Ну, на крайняк попрыгать или взять уроки выездки. :D :D :D
 
Асюшка, пасиб :flag:
А у вас собираются проводить соревнульки? я на Наталке 150 лет не была :lol: :lol: Эххх отпускная пора... надо уже и себе что-то думать 8)

Kat, забыла ответить - у нас снимают после 3 неповиновения (как правило).

Елки.. сегодня заберу фотки.. уже не могу ждать :lol: :lol: Еще в Боливаре был классный фотограф - профи, вот чьи бы фотки добыть!
 
Привет!
Kat, длинные галопы во время похода я, естественно, тоже делала на полевой посадке и никак иначе. Даже не из-за себя - лошади ведь так удобнее!
Сахалина, средства от похмелья пригодились, но не мне :wink: Мужчины, они, понимаешь, и в Африке мужчины, ну где им с вечера подумать, что утром придется не кормить белого друга, а садиться на лошадь, с которой тошниться неудобно, сорри за пикантные подробности :wink: Вот им и поскармливали.
kot, это пока только фотки с моей камеры, вот отсканирую фотопленки и выложу. А, подскажи мне, сколько примерно стоит одна фотография 10 на 15? А то я видела расценки от 35 до 79 копеек и думаю: 79 мне дорого, не окажется ли, что 35 - это полное дерьмо?
Вещи, значит... Щазз скажу. Во-первых, я не сообразила взять с собой рюкзачок, в котором были бы влажные салфетки, трусы-носки, туалетная бумага, зубная щетка и так далее. Казалось бы, ерунда, почему бы в машине не взять? Да, ерунда: утром встаешь, одеваешься, идешь к машине, тайно мотаешь там бумажку, долго ищешь зубную щетку, отыскиваешь чистое белье и, как дурочка, со всем этим скарбом прешься через весь лагерь, чтобы снова одеваться-раздеваться (а в палатке это жутко неудобно).
Что не понадобилось. Не понадобились запасные бриджи и ботинки, но теоретически могли бы, так что об этом я не жалею. Весь поход я проездила в шлеме безо всяких проблем, он мне не мешал, так что не понадобились кепка и бандана. Маек извела три вместо пяти. Не понадобилась теплая шапка. Ни разу не вытаскивала фонарик, потому что просто не могла его найти в необъятной сумке :wink: Как ни странно, не понадобилась ни фляжка для воды, ни средство от комаров (было общественное). Ну, три раза тьфу, из медикоментов потребовался только имодиум и антипохмельное, и то не мне, плюс немного спасателя переносицу смазать. В следующий раз буду брать с собой всего по минимуму, все равно в чертовой сумке не разберешься.
Маринка молодец, что учится водить :wink: У нашего инструктора Севы есть теория, что если человек ездит верхом, то ему намного проще совладать с железным конем. проверить, что ли?
НХ... куда мне НХ? Вон у нас девчонки, Олька с Шенкой, загорелись. Торопятся страшно. В субботу Таврика (это Олькин конь) игры достали, и он отбил ей копытом по руке. И это при том, что лошадь исключительно ласковый и мирный. Так что все это надо весьма потихонечку... А езда на недоуздке - ну если есть возможность попробовать, почему бы и нет? Там посмотрим.
Homak, даешь фотки!
 
Homak, здоровски! Просто молодец. Поздравляю! :flag:

Yennefer, спасибо, очень интересный рассказ. Я тоже всегда считала что ездят в основном рысью.. как странно! Непростая однако штука конный поход :wink:.

Еще меня мускулатура на фотках заинтересовала, очень своеобразная: не такая мощная как у конкурных но и не такая сухая как у скакашей, выпуклая и в то же время подтянутая. Красиво!
 
Yennefer написал(а):
У нашего инструктора Севы есть теория, что если человек ездит верхом, то ему намного проще совладать с железным конем. проверить, что ли?

А мой тренер говорит, что я пытаюсь поводьями как рулём рулить 8) Хотя водитель из меня никакущий :lol:
 
ой, народ, это все ерунда. я вот в первый раз в повороте пыталась машину ногами держать. А там же газ и тормоз :!: :lol: :lol:
Еще, оказалось, наклейка на некоторых машинах "осторожно, путаю педали" мне бы подошла :lol: :lol:

PS. Lisa, спасибо :beer: . Думаю нападать на тренера, чтоб натаскивал глазомер - а то охота уже расчет этот дурацкий победить 8)
 
Homak написал(а):
А там же газ и тормоз :!: :lol: :lol:
Еще, оказалось, наклейка на некоторых машинах "осторожно, путаю педали" мне бы подошла :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol:

Помнится, учил меня дедушка машину водить. В глухом углу возле гаражей, но один раз решил что от нашего дома до той дорожки и я сама доеду, недалеко и оживлённых трасс нет. До светофора я доехала, а вот дальше 8) Загорается зелёный, выжимаю сцепление, жму на газ - глохнем :roll: Ещё раз - снова глохнем. Тут и красный опять загорелся. В общем, свет успел поменяться по полной программе три раза пока до меня дошло, что вместо газа я всё время жму на тормоз :oops: Умные водители давно махнули на меня рукой и объехали по другой полосе, и только один бобик терпеливо стоял за нами и даже не сигналил. Как оказалось позже, когда мне всё-таки удалось проехать перекрёсток и даже свернуть на тихую учебную дорожку, это были менты. Из чистого любопытства они поехали за нами и остановили - решили посмортеть кто это такой "талантливый" :lol:
 
Давненько меня не было, а тут столько интересного произошло!!!!

:birth: Лучше позно, чем никогда! Замечательный рассказ о походе!!!
Еще бы фоток поболе:)

:flag: :flag: :flag: Так же мои поздравления с 3 местом, "призеру по конкуру". :lol: :lol: :lol:

Молодцы, девченки!!! Так держать!!! :yes!:
 
Да будут фотки, будут, дайте отсканировать :wink:
Маринка! Тебя это тоже касается :wink:
А машина - машина это просто замечательно, если, конечно, не учитывать, что мне явно будет категорически лень под ней валяться :wink:
 
Девчонки, мальчишки, глядите, чего откопала. Помните, как мы обсуждали, стоит ли ехать в Береговое, где море совмещено с лошадьми?
Вот, были девчонки в Береговом. Вот отзыв с сайта http://beregovoe.narod.ru/otziv.htm

ОТЗЫВ ОТ ПИТЕРЦЕВ!!!

Условия проживания.
База отдыха - это просто домики на несколько комнат, в нашем домике (он назывался эстонским) были вполне приличные душ и туалет, как и было обещано для конников. Эти дома (с удобствами) давали только тем, кто катался на лошадях. Остальным, у кого дешевле путевки, дома без удобств. Есть туалеты на улице и души и краны с водой тоже. Горячей воды первые несколько дней не было, не успели просто приготовить всё к нашему приезду, Бойлер поставили день на 4-й. Сейчас, говорят, горячая вода есть в каждом домике с удобствами и в душах на улице тоже. Вообще эту базу отдыха явно перед нашим приездом приводили в порядок (воткнули новую сантехнику, покрасили краской все дома). Комната у нас была нормальная, самое главное был вид из окна – на море! В комнате у нас был стол с ящиками, две кровати, два стула и все. Сейчас завезли шкафы. Но это тоже трудности первого заезда, как и проблемы с горячей водой.

Питание.
Про столовку - нормальная такая столовка. Кормят в общем-то ничего. Наливают на завтрак кофейный напиток из чайника. По аналогии мы и чай и какао и компот тоже обозвали чайным, какавным и компотным напитком. Есть там все можно и пить тоже. Особенно завтрак конечно радует :-) Обязательная тарелка каши и второе (мясо с картошкой, сосиски с рисом или еще чего такое). Кофейный или какавный напиток. Типичный обед: салатик (например огурцы с капустой), супчик (борщ, рассольник, щи и т. п.), второе (мясо с гречей, пюре с котлеткой, рыба с рисом и т. д.), напиток (чайный или компотный). Типичный ужин: иногда давали салат, ну и то же разнообразие что на второе на обед, неизменная булочка с яблочным джемом, напиток. Еще у нас была дегустация вина, его разливала начальница столовки на обед целых 2 дня подряд всем желающим скока хошь  Вино было сухое белое, на любителя, ну некоторым нравилось…

Про поселок Береговое.
Береговое это поселок-деревня. Куры, козы, овцы, коровы, гуси и т.д в большом количестве. Большой пансионат Шевченко рядом, где и всякие блага цивилизации. Например, дискотека вечером и типа бар. Бар есть еще в самом поселке, там можно поесть шашлыков и выпить местного вина. Есть еще будка у местного рынка и магазина. В этой будке продают экскурсии по Южному берегу Крыма (ЮБК) и всему остальному. Мы ездили на 12-ти часовую автобусную экскурсию по ЮБК, то есть ехали до Ялты, в Ялте гуляли, потом на катере вдоль всего берега проехали до Воронцовского дворца, там погуляли. Ну и включая Алушты, Алупки, Мисхор, Форос и чего там еще есть. Нам выделили хороший автобус. Экскурсия очень понравилась! Жалеем, что не попали на Ай-Петри, времени уже не хватило, в следующий раз обязательно съездим!
Вот, поселок соответствует своему названию и стоит на берегу моря. Поэтому есть пляж галечный довольно длинный. Домики пансионата действительно стоят на берегу моря и это очень радует. Все красиво. У нас окна прямо на море выходили. Но, правда, там обрыв :-)) Обходить надо недолго, несколько минут, через пляж все того же пансионата Шевченко.

Море.
Это то, из-за чего многие едут. Море красивое. Обалденное. Разноцветное и беспокойное. Может потому что были в июне? Несколько раз и спокойное было. А так в основном волны, на которых прикольно кататься. Пляж как уже писали галечный и длинный. На дне моря песок.

Автобус :-)))
Конюшня находится в пос. Вилино, это минут 20 на автобусе. "Трансфер" на конюшню и обратно представляет из себя ГАЗ, на котором как выразился Ромка еще Шарапов ездил :-))) Езда на этом автомобиле равносильна рыси на коняках и положено облегчаться прямо в салоне. Водитель пару дней был очень замкнут и не хотел останавливаться у рынка в Песчаном, зато потом разговорился и предложил вступить в свидетели Иеговы и посетить местную Иеговскую церковь :-))) В дальнейшем он снабжал нам литературкой на эту тему, что при наличии хохлятской туалетной бумаги было очень кстати :-))) Дело в том, что местная хохлятская туалетная бумага (а другой там в природе не существует!!!) была явно выпущена для мазохистов, похожа она на стертую наждачку, поэтому хоть в туалете и была ента туалетная бумага, мы туда все равно ходили с серветками (салфетка по-хохлятски). Они хотя бы отдаленно напоминают родной Lotus :-))) Бедные хохлы :-)

Лошадки и конюшня.
Лошадок около 40 голов, а то и больше. Большая часть из них кобылы, либо жеребые, либо с жеребятами, их содержат отдельно и в прокат не дают. То есть конюшня состоит из одних жеребцов, меринов нет вообще, на примерно восьми-десяти из них можно ездить. Остальные либо не заезженые, либо слишком шуганые.
Подробнее об этих восьми-десяти: половину из них заездили осенью прошлого года, они молодые, 2-3 года. С породой у них все хорошо, это не наши местные затюханые бэ-пэхи, а красивые арабы и чистокровки. Новичков водят по манежу, иногда на корде. В таком режиме езды проблем почти никаких - детей по пять лет катали. И кому меньше тоже на лошадок сажали. Кто более-менее ездить умеет можно опять же по манежу. Но когда мы первый раз сели, появилось чувство страха. Как на таком еще и в поле?! Но потом нормально. В поля поехали. Они в полях ездят сменой с трудом, выкладываются за 10-15 минут. Поэтому их беречь нужно, а то они сами не умеют:-)) В общем, лошадки сумасшедшие немного, но очень хорошие. Таких в Питере пока не видели, в прокат таких не дают просто. Спасибо всем жителям конюшни: Руфине Петровне, Саше, Зое и молодому человеку (к сожалению не помним как звали).

Деньги.
Про стоимость путевки - нам она обошлась по стандартной расценке организаторов, то есть по 250 Евро на нос. Как выяснилось потом, почти все остальные брали путевки за 4-1 день до отъезда и поэтому они шли у них значительно дешевле. В июле-августе скорее всего горящих путевок будет значительно меньше или не будет вообще, то есть не факт что можно попасть на эту халяву :-)
Сколько мы потратили денег - ни в чем себе особо не отказывая мы потратили баксов по 200 на рыло. Обязательная программа включала в себя по килограмму черешни каждый день плюс спиртные напитки каждый вечер, то есть крымское вино и местное пиво и горилка на отвальную. Мы съездили на одну большую экскурсию по ЮБК, стоимость которой 62 хохлобакса, то есть примерно 360 рублей, в Бахчисарай на такси за 40 тех же баксов на всех. Маршрутка в Бахчисарае стОит 70 ихних копеек, зато там есть Интернет-кафе стоимостью 4 Гривны в час! За такси платили рублей 400 от Симферополя до Берегового и обратно столько же. А еще в поезде мы потратили по штуке рублей в каждую сторону на всяческие пирожки, блинчики, пиво, почитать и т.п. Российские рубли в местных поселках берут неохотно и не всегда, а вот баксы с удовольствием :-) Нормальный курс обмена был 1 руб. = 0,175-0,178 Гривен.

Организация.
Мы купились на рассылку в интернете, т. к. очень хотелось совместить море с лошадьми  Сразу всплыла проблема с оплатой НЕ в Москве, пришлось просить московских друзей заплатить денег. В отличие от москвичей поезд наш приходил в Симферополь в 2.49 утра. Трансфера нам никто не обещал, оно и понятно, нас же было двое, а москвичей 24. Когда в 4 утра мы заявились своим ходом в пансионат, местный охранник Андрюшка даже спросонья умудрился сделать круглые глаза по поводу нашего прибытия. Но нам этого показалось мало, и мы решили окончательно добить его вопросом "А где тут у вас конюшня???, чем привели Андрея в полный ступор, так как поблизости никакой конюшни нету :-))) (мы же тогда не знали что она в Вилино) Когда Андрюшка вышел из ступора, он вспомнил, что в деревне есть дядя Вася, у которого есть лошадка Алёнка. Тут у нас появились первые мысли о том, что мы не туда попали. Решив что нас нае*али и посчитав взятые с собой на двоих бабки, мы решили что нам хватит на комнатушку и еду, если особенно не гулять. Слава богу наши подозрения оказались беспочвенны и часам к 9-ти утра всё разрешилось (оказалось просто Андрюшку не предупредили что мы приедем раньше), нас поселили и мы стали ждать москвичей, забывшись глубоким беспробудным сном :-))) Когда народ приехал, на руках у организаторов были списки группы. В этом самом списке мы значились как: "ПИТЕРЦЫ 2 чел". Из этого чудесного списка и родилось "Питерцы - 2 штука", как нас потом и называли. Москвичи потом рассказали, что организаторы им сказали что мы семейная пара :-))).В общем все это больше порадовало чем разозлило, будет, что вспомнить на свалке :-))
Отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашему администратору Толику! Он находится в период пребывания группы на базе вместе с ней. Благодаря ему все решаемые проблемы решались, или по крайней мере он делал все возможные попытки к их решению. Всегда с участием относился к нашим бедам и всячески пытался разнообразить наш досуг.

Резюме.
Отдых нам понравился. Затея удалась. Удалось совместить хороших лошадей, красивое море и отличную компанию, которая быстро образовалась! Многое понравилось благодаря администратору, который старался всячески, чтобы наш отдых получился. Короче опять хочется поехать.

Вот ребятам понравилось. Меня же смущают вот какие моменты:
1) на мой взгляд, неоправданно дорого за такой сервис. Ну не любительница я кофейных и чайных напитков и столовской каши.
2)и главное. Еле заезженные двух-трехлетки - это еще тот кайф. В поле - просто небезопасно, при всей своей рискованности я бы десять раз подумала, прежде чем сесть. Раз за десять-пятнадцать минут устают, значит, играют так, что мама не горюй. То, что породистые, как по мне, скорее минус, чем плюс, ибо количество тараканов в голове у молодой лошади прямо пропорционально ее кровности.
3) сама организация та еще. Продержать людей с 4 утра до 9, потому что не готовы списки...
В общем, затея на любителя. Я, почитав, окончательно решила, что на море в этом году не поеду.
 
Привет Yennefer! Наконец-то прочитала про этот поход. А то просто и лошадь и тренера все знакомые. А если честно, то как для меня там одна нормальная лошадь - Замет. Не хочу обижать остальных, но откровенно говоря - это все то что отсеяли из остальных хозяйств и клубов.
Помню что-то там про галоп расказывали. Одну прикольную штуку вспомнила, как нас тренер ганял галопом на полевой посадке и строевой рысью по 10 минут - БЕЗ СТРЕМЯН. Было весело.
А я вот в суботу еду в Египет, на арабчиках снова кататся. Буду в Киеве в суботу утром, заехала бы к вам посмотреть, дык не успею :( . Правда еще хочу на "Еквимир" приеать 17-21 августа.
 
Сверху