Записки сумасшедшей. С Новым годом!

блин, не надо про плохую погоду!
а конячки не устанут?? если мы у них будем 25 за день?
 
KAT это ж уже соревнования!! блин, совсем в числах потерялась.
ни пуха!!!!
 
Kat, ни пуха.
Вы у них не будете двадцать пятыми за день. Просто там же нужно чтобы одновременно были в работе пять приличных лошадей плюс лошадь инструктора. Именно эти. Поэтому мы и не смещаем.
 
Ребята, я жива и здорова. И всем довольна. Вы как?
Про выходные расскажу потом.

Помните, я вам обещала интересную новость в понедельник? Так вот: я ЧВ :wink: с вечера воскресенья. После долгих раздумий я таки приняла решение - мы с Сережей выкупили Машку.
album_pic.php


Теперь вы поняли, почему мой дневник называется "Записки сумасшедшей?" :wink:

Спрашивайте, ругайте, хвалите - я сейчас малость не в себе, у меня куча вопросов к себе самой и к народу...
 
Ой, Хел, поздравляю! Счастливой лошадью на свете стало больше! А так же и счастливым ЧВ! :-) :lol: Удачи!
 
Я жива абсолютно! :lol:

О, Хела так ты так и решилась? Поздравлямс! Я, честно говоря, так и думала, когда ты говорила, что в понедельник могут быть новости :wink:

Ты ее так и оставишь в Конче? И вообще - можно по-подробней? :roll:
 
Yennefer написал(а):
Помните, я вам обещала интересную новость в понедельник? Так вот: я ЧВ :wink: с вечера воскресенья. После долгих раздумий я таки приняла решение - мы с Сережей выкупили Машку...
Редиска! Могла б и вчера сказать - мы б получше рассмотрели "удочеренную" Редиска!
А Сережа, по босчету, еще вчера проболтался - когда на Машку накрысился кто-то из рядом стоящих лошадей - он отмахнулся от "обидчика/цы" и сказал: "А ну я щас тебя - я не люблю, когда обижают МОЮ лошадь!" :P Вот так!
А вообще (подавляя приступы белой зависти) :lol: - поздравляю и удачи!
 
О, так а Didry самый натуральный шпион! Все замечает, все запоминает! :wink:
 
Ребята, спасибо за поздравления! Конечно, можно поподробнее. Ситуэйшн, конечно, парадоксальная...
Машка - русская тяжеловозка, 20 лет. Когда-то ходила в телеге, у нас в Конче в основном катала детей и слабых клиентов. Личность, и этим все сказано: с ней бесполезно бороться, заставлять, можно только договориться. У нее подсосный жеребенок: слабенький проблемный Макинтош.
Не так уж давно я узнала, что Машку собираются отдавать в телегу. На страусиную ферму под Чернигов. Не то, чтобы я человек сентиментальный, кто меня знает поближе, так подтвердит, что здорового цинизма у меня хоть отбавляй. Но идея мне не понравилась: лошадь старая, у нас в Конче она, считай, на пенсии (гуляет в табуне, пару часов работы шагом-рысью на выходные для нее не проблема), для нее это - серьезная психологическая травма, плюс догадываюсь, что может быть с жеребенком, если он "не потянет" на кондиционную рабочую лошадь. Рассказала Сереже (для справки, кто его не знает - это мой лучший друг, именно друг в мужском понимании этого слова), он тоже испереживался: это его первая лошадь, он ее очень любит, у него с ней контакт... Решили поговорить с Александром Владимировичем, он нас вроде как успокоил: дескать, там тоже табунное содержание, работа будет не тяжелая, жеребенок останется в Конче... Вроде, все нормально, и беспокоится нам не о чем - лошадь не на мясо идет, не в плохие руки, хотя и жалко, конечно, расставаться... А потом у Сереги, к его чести, возникли легкие подозрения: нет, А.В. человек хороший, но он тоже может быть не в курсе всего! И началось прощупывание почвы, что да как. Оказалось следующее: лошадь идет таки в телегу, возить страусиное г...но, потому что на машине все это стало слишком дорого вывозить (подорожал бензин). Можете себе представить эти объемы работы для лошади, которая от этого уже сто лет как отвыкла, для двадцатилетней? Далее, жеребенок уезжает с ней (при данном раскладе это, считай, на мясо). И, наконец, зная характер Машки, я сомневаюсь, что она стала бы безропотно вкалывать - а значит, ее бы били, скорее всего. Я начала крепко думать: понятно, что жалость жалостью, но всех не пережалеешь; я вообще считала, что мне лошадь еще рано заводить, да и совсем не такая лошадь мне была нужна с моим желанием прыгать. А потом почувствовала, что я должна эта сделать - и то же самое почувствовал Сережа. Именно он и решал все вопросы путем переговоров, у него это лучше получается. Вчера вечером мы отдали деньги и обо всем договорились.
Результат: кобыла наша за 220 долларов, постой 110 в месяц. Оставим мы ее в Конче: условия там вполне приемлемые, а главное - она будет гулять в табуне, на просторе, что для нее нормально и привычно. Никаких требований к ней у нас нет: хоббик под легонькую работу без напряга. Сколько она сможет нас возить, столько и будет, когда не сможет - пусть просто доживает свой век так, как она хочет.
Естественно, у меня куча вопросов. Машка для своего возраста, тьфу-тьфу-тьфу, совершенно здорова, ноги в порядке, спина не болит, хроники никакой не видать, она вполне в теле, но не зажиревшая. Но наверняка ей нужны какие-то подкормки, чтобы она чувствовала себя еще лучше. Потом, какой нужен ей график работы (предварительно мы предполагаем три раза в неделю, остальное время - вольный выпас в табуне, так что проблем с движением у нее не будет). Чувствую, сейчас рвану в тему о владельцах бабушек и дедушек и буду доставать boston и zar"у Еще вопрос - трензель. У нее сейчас мундштук с цепочкой, довольно грубый. Наши инструктора уверяют, что это необходимо для кобылы с жестким, испорченным телегой ртом. Я по себе знаю, что в повод ложится она действительно чудовищно, поэтому езжу на ней извращенно: повод провисает в принципе, держится в одной руке, управление идет в основном ногами (на шенкель она реагирует вполне прилично). При этом раскладе в неприятных ситуациях, как правило, достаточно повод подобрать, намекнуть на то, что мне это не нравится, сразу отпустить - и лошадь понимает. Сереже сложнее: он не настолько уверенно держится в седле, я боюсь, что на трензеле кобыла будет его таскать как захочет...
Еще есть Макинтош, жеребенок. Пока он подсосный, он с Машкой в одном деннике. Что с ним делать, буду разбираться по ходу. Знаю одно: если у него есть шанс вычухаться, я ему помогу. Пока куплю подкормку и буду ждать операции. При необходимости - выкуплю.
А почему не сказала сразу? :wink: Мне не хотелось, чтобы получилось как в теме "Я выкупила Паруса". Не люблю говорить как о свершившемся факте о том, что вилами по воде. Вот теперь, когда мы ее купили, я могу рассказать :wink:
Да, для любопытствующих: все мои тренировки не отменяются, я буду работать над собой на ипподроме и в Броварах (ежели все сложится) дальше. И в перспективе у меня будет еще одна лошадь. Через пару лет. Тот самый возрастной конкурник для малого спорта :wink: А Машка - хоббик для души и общения ну и чуть-чуть для езды.
 
Хела!!! Ждем подробностей!

Что с мелким будет? Что вы вообще планируете? И т.д., и т.п..... Короче, даешь больше инфы!!! 8)
 
аааа
упала со стула, но собственно, после загадочной фразы "скажу в понедельник" все догадались :wink:
И в перспективе у меня будет еще одна лошадь. Через пару лет. Тот самый возрастной конкурник для малого спорта А Машка - хоббик для души и общения ну и чуть-чуть для езды.
хехе тебе в тему "маленькая вороная кобылка" - с описанием, кто кого хотел купить, а кого в результате приобрел :wink:

охохо.. про подкормки я тебе не советчик. Наши кроме обычного рациона едят яблоки, морковь, арбузные шкуры, кое-кто свеклу - круглый год. Есть соль-лизунец. Вот и вся любоф.

По поводу трензеля - у вас в Конче куча оголовьев. Попробуйте поэкспериментировать. Хотя - у нас у Баксика - новичковой лошади самый строгий трензель на конюшне. Поначалу мы распереживались - мол де как это? самая спокойная лошадь на самом жестком железе. Села я как-то на Бакса со своей уздечкой (мягкое железо) и все поняла без слов :wink:. Смысл играть в перетягивание каната?
Хотя с другой стороны на Граба с его тасканиями пока мне больше всего нравится именно самый мягкий трензель. Так что - пробуйте.

А так - успехов на новом поприще! :flag:
В Бровары с утра ждем сумасшедших :wink: :lol:
 
Очень рада за лошадку :D
Хел, а жеребенок тоже ваш теперь или вопрос о его принадлежности не обсуждался?
 
Сверху