Записки сумасшедшей. С Новым годом!

во блин, стоило инету на пару часов пропасть. .. :roll:
дык про Грабика я, про него, паразита. Ниче он не плюшка. :cry: :cry:
Никак мы не договоримся :cry:
 
Хел, от всей души поздравляю :P :lol: :lol: !!!! Желаю вам много, много счастья с лошадью! Здорово, молодец! Знаешь, читала о том как ты начинала заниматься, как совершенствовалась в этом деле, и не на минуту не сомневалась, что в конце концов ты купишь свою лошадь. И не одну :wink: !
Ещё раз поздравляю :lol: ! Удачи вам :wink: !
 
Еще одну фразу хотела обронить... Честно говоря, я не ожидала, что по случаю покупки лошади меня поздравит полфорума :wink: Почему-то была уверена, что меня здесь знают в основном свои. Чертовски тронута :wink:
Да, удача нам понадобится :wink: И даже очень. Спасибо всем вам, ребята!
 
Хела, я, конечно, с поздравлениями задержалась, и в связи с этим прошу меня простить. :oops: Но лучше поздно, чем никогда, и это действительно так. Поэтому: поздравляю! Ты ещё раз доказала (не намеренно, но своим поступком), каким сильным человеком являешься. Я ни капли не сомневаюсь, что это решение не от нечего делать, и что Машке будет с тобой хорошо, и даже лучше, чем хорошо :) Она симпатичная кобыль :) Очень-очень))) И со всеми трудностями (не дай Бог, они будут) ты справишься. В общем, я начинаю загоняться не по теме, поэтому ещё раз: с ЧВ-ством тебя :)
 
Спасибо, ребята!
О тренировке расскажу потом, а пока вот что хочу спросить: зашла вчера в ветеринарку, мне советуют купить Кальфастоник - для аппетита, укрепления общего организма и так далее. Он относительно недорогой, мой тренер Гена его хвалит. Никто не пробовал, что это за прикормка - и, кстати, в каком виде ее дают?
 
Джин, поздравляю! :beer: Сердцу надо верить.

Насчет шерстки - кукурузное масло 50 г в день, лучше всего с морковкой. Месяц даешь, месяц-другой перерыв. Заблестит как у соболя!

Работы очень мало-то не надо, мышцА опадет. Если совсем ставить - тогда другое дело, а если уж работать - то регулярно. От грамотной работы ИМХО одна польза. И 20 лет не так много если она в хорошей форме. А вы только гулять на ней собираетесь или в манеже работать тоже?
 
lisa, спасибо! Честное слова, я себя чувствую так, как будто я усыновила ребенка :wink: И это при том, что оный "ребенок" по годам ненамного моложе меня, а во биологическому возрасту - куда старше.
Кукурузное масло, говоришь? Это как - морковку в него помакать? Или в овес?
В манеже мы будем работать только если будет необходимость такая. Во-первых, она не любит стенок-ограничений. Во-вторых, с тем же успехом я могу себе устроить манеж в поле. А насколько это принципиально, как ты думаешь? Что можно сделать в манеже полезного для лошади, чего нельзя сделать в поле (с учетом, что это хоббик)?
Я как раз заинтересована потихоньку нарастить ей нагрузки, но, понятно, не сильно. Карьером носиться не будем, прыгать не будем, а так - все да.
 
Масло просто налить в кормушку и перемешать. Можно и в овес, но просто ты вроде собиралась морковкой подкармливать - так тогда лучше в морковку, витамин А лучше усваивается с маслом (это кстати и для нас тоже :wink:). Единственно может нос сморщить с неривычки.. И за желудком надо следить: может спровоцировать легкий понос, постепенно дозу увеличивай если решишь давать.

А начет манежа просто вопрос, ну может вы собирались манежку чуть-чуть на ней.. но если только гулять так еще и лучше! Я знаю вроде рысить им хорошо, прогулочным и пробежным, в ровном таком ритме, лучше с вытянутой вперед шеей. Хорошая однако жизнь, что может быть лучше для пожилой лошади!
 
А-а... поносные дела, блин... Тогда надо придумать, как оттуда ликвидировать жеребенка. Ибо у него сейчас понос, бифидум не помогает, животное чувствует себя прекрасно, но задние ноги и хвост все в этом самом понятно чем...
Нет, грузить лошадь сбором я не хочу. На мой взгляд, это бесплодная трата усилий (20 лет! тяжик! гнется плохо! жесткий рот!), да этой ей и ни к чему. И мне ни к чему: для этого есть лошади, на которых я тренируюсь. Мне важно, чтобы она без вопросов управлялась в полях.
А, еще: как ты определяешь, когда лошадь устает? А то Серега делает полминуты галопа и выдает: "Мне кажется, ей больше нельзя". А кобыла рвется в бой и явно требует еще побегать, за компанию с собственным сынком Магнатом она это делает с большим удовольствием.
 
Ой, и я, и я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!! Прошу прощения, что запоздало :oops:
Уверена, что у вас все будет отлично! И у лошадки с тобой, и у тебя с лошадкой :wink: А трудности - больших не надо, а без мелких жить не интересно :D
 
Фэйт, я ж без трудностей не могу. Показалась жизнь слишком сахарной - вот и купила... кобылу :wink:
Ну а если серьезно, несмотря на всю ответственность этого дела, я почему-то спокойна. Делай, что должен, и будь что будет :wink:
 
И правильно, что спокойна - все у вас ок будет. :wink:
И 20 лет не такой уж гипервозраст... Возраст, конечно, но...
а по поводу нагрузок - мне кажется, что нужно смотреть по ней самой. Если она в поле рвется в бой, как ты говоришь, то чего ж ей не дать воли? Ведь если б не могла, не рвалась бы,в этом я уверена.
Я спросила у Аськи про добавки - она сказала, что они брали для малого (Мыша - Оскар) добавки - витанмины, которые продаются в КМ и в магазине на ипподроме. В этой серии есть и для пожилых лошариков. Но они такие, недешевые, как я помню :?
 
Аааа!!!!!!!! Хела - ЧВ!!!!!! АААААА!!!!!!!!!!!!!! Вот это супер!!! Паздравляюю!! ( ну сааамый запоздавший. :oops: )!! И правда, как будто живём тут вместе, знаем, у кого какие проблемы, радости, горести. Переживаем! И так классно, когда происходит ТАКОЕ!!! :D :D :D Как-будто и у меня что-то поменялось с твоим приобретением! Удачиии!!!! :D :D :D
 
Асюшка, спасибо за поздравления!
У нас тут уже две встречи состоялось :wink: Одна в попойнике на Лесной, другая в Конче. Можем и третью замутить на следующей неделе, допустим. Народ, как вы? Мне - главное, чтобы не в понедельник и не в пятницу.
Asja, с нагрузками еще такая фигня: у нас с Серегой двойная разница в весе. Подо мной она прекрасно идет. Под ним, как он говорит, на галопе замедляется. И черт его знает: то ли кобыле тяжело, то ли просто она под слабым всадником халтурит.
Добавки - я догадываюсь, что недешевые. Лишь бы действенные: вкладывать деньги в пустоту я не хочу.
 
дык больше.... гораздо дольше :?
до зарплаты еще так далеко....
... а бухать так охота :oops: :lol:
 
Ну, разберемся по ходу...
Так... Надо хоть о тренировке что-то рассказать.

Понедельник. Хорс
Чувствовала я себя отвратно. Конь реагировал на это дело козлами на галопе. Высадить у него не получилось, зато разозлил он меня крепко. За галоп меня почему-то хвалили, я сама была крайне недовольна. Попросила Гену "прыгать" нас без аффектации, на чистоту. Поставили мне несчастный чухончик в 50 - и давай на чистоту. Чтоб нога не уходила... Потом чтоб рука отдавалась вперед, а не вверх и контакт не терялся... Потом после препятстсия нужно было не сразу заворачивать на подход с другой стороны, а четко проехать на лежащую в десяти метрах параллельно препятствию прямо по курсу кавалеттину. Мама, как это оказалось сложно! Конь норовил хоть немного, но завернуть в сторону. Когда начало получаться более-менее прилично, Гена для проверки загнал меня на клавиши. Ну, думаю, сейчас я получу за руку-ногу. Прыгаю... Хвалит, "хорошо, - говорит, - "давай еще раз для проверки..." Прыгаю. Опять хвалит! Ну что ж это такое: то, что для меня чуть посложнее - и нога держит, и рука отдается, как на какую-то фигню - так шенкель гуляет :wink:
 
Сверху