Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Хел, по поводу подкормок - есть специальные подкормки - витамины для пожилых лошадей. Мои где-то покупали. Типа из первых рук, соответственно дешевле. Енто если я ничего не путаю. Буду в следующий раз на конюшне - узнаю по точнее.

А с трензелем вы просто поэкспериментируйте. Всякое бывает. Вот у нас Магнат ложится в повод и тягает (иногда мрачно :evil: ) На него всегда одевают жесткое железо. И тут девочка, которая его обажает, ездит только на нем и т.д., как-то не заметила, что на уздечке трензель Булавы (оооооооооочень мягкий) и поехала на нем так. И что вы думаете? Тишь, благодать, никаких тасканий и ложений :wink: :roll: С тех пор так и ездит.
Так что вы экспериментируйте, могут быть самые неожиданные результаты 8) Хотя по теории, если лошадь ходила в телеге, то мякгоротой ей быть сложно :?
 
Хел, поздравляю! И всего вам самого-самого :D Маха симпатичнейшая лошадь :) я думаю если ты с ней справляешься, то и Сережа справится, только придется немного над собой поработать.

Вот Махина мордаха любопытная :) , рядом Сережа, а Хела спряталась, ее почти не видно
Koncha-12.JPG
 
Kaprizz? а у меня фотки не видно - красный крестик :( Не знаю, как у других...
 
Поздравляю! :)

Я как-то пыталась ездить на рабочей лошадке.
Испорчена - не испорчена, это все зависит от бывших хозяев. Та, на кот. я ездила, очень милая. Совершенно не тугоуздая, даже может слегка сдавать в затылке.
По-моему, "тележные" лошадки должны Очень хорошо понимать голос. Тем более она хоббик, так чего же там всякие корпуса и т.д.. Голос, руки и шенкель - вот и всё. Это, конечно, всё имхо.
Тем более я не знаю Машу, но говорю, что у нас тут твориться с "тележными" лошадками.
На голос она вообще как реагирует?
 
Прими и мои поздравления! ИМХО, правильно ты сделала.

Yennefer написал(а):
Я по себе знаю, что в повод ложится она действительно чудовищно, поэтому езжу на ней извращенно: повод провисает в принципе, держится в одной руке, управление идет в основном ногами (на шенкель она реагирует вполне прилично).
Отчего же изарвщенно? Обижаете, матушка ! ;)
По-ковбойски ты на ней ездишь, повод провис, в в одной руке. Дальше Вам еще нек-рейнинг освоить тогда будет полная картина :)
 
Pumka, жеребенок не мой, а конюшенный. Но при существующем раскладе я его смогу забрать, если у меня будет это желание, когда захочу.
Asja, узнай, плиз, насчет подкормок. С трензелем я поэкспериментирую.
Каприzz, я с Машкой, естественно, справляюсь, а Сережа - более-менее. Это все решаемые вопросы. Тем более, что качество езды на ней для меня - дело десятое. Кстати, ты не знаешь, чем Елена Вадимовна Камелию и Разбега поддерживает? За фотку спасибо :D
олька, у меня на голос она реагирует шикарно. В данном случае моя дурная манера трепаться с лошадьми и выразительная интонация работают как нельзя лучше. Сереже, тому сложнее. Я - человек мягкий, но идею повернуться вместо поля к конюшне отмету сходу :D Сережа ее полчаса уговаривает. Но думаю, это придет с опытом и притиркой.
Melissanda, в полях-то эти самые "псевдоковбойские" штуки только помогают :D А вот когда у меня что-то в этом роде вылазит в манеже, меня убивают на месте :D И за дело :D

А, ребят, кто у меня вчера в Конче был, вчера вам, как я по реплике Маринки в дневнике Кэт поняла, категорически у нас не понравилось? :( Жалко :(
 
Yennefer написал(а):
А, ребят, кто у меня вчера в Конче был, вчера вам, как я по реплике Маринки в дневнике Кэт поняла, категорически у нас не понравилось? :( Жалко :(
... а я подумала, что Маринке опять Грабик пакости устраивал :roll:
 
Ой, какая ж ты молодец и твой друг тоже! :D
Какая же теперь Машка будет счастливая... :) Она достойна того, чтобы свою жизнь под занавес провести спокойно и в добрых ласковых и надежных руках. Уверена, она отплатит вам обоим тем же. Удачи вам с ней! :D
 
Yennefer написал(а):
А, ребят, кто у меня вчера в Конче был, вчера вам, как я по реплике Маринки в дневнике Кэт поняла, категорически у нас не понравилось? :( Жалко :(
Тю-у-у... Боюсь, канэшна, показаться грубой, и неизящной, но кто-то тут явно - дуплище! :lol:
Разговор касался ТРЕНИРОВОК, как у Ket, так и у Homak, вот они, типа, и жалуются друг другу, на эксцессы в ходе тренировок!!! А при чем тут вы??? Это, что ли, тренировка была? Единственно, что этого всего "драйва" было, как-то... мало... :wink: тока успели разогнаться, а тут ... пришло "ВСЁ" :(
 
ЕВ по-моему вообще не пользуется подкормками (кроме яблок/морковки). Но про Камелию врать не буду потому что точно не знаю. Ей обязательно положены прогулки на чомбуре и выпас с Разбегом. Так у вас с этим проблем нет. А с подкормками лучше не перестараться. Витамины там хорошо, а всякие для спортивных лошадей не очень, имхо.

Я тоже думаю, что Марина про Грабика :wink:
 
Sally, будем надеяться, что она проживет подольше. 20 лет, сама понимаешь... Мне самой 28, а ей - 20. Ну уж это - как богу будет угодно.
Didry, точно-точно, это я идиотка :wink: У меня, кстати, тоже вчера осталось ощущение "Вкусно, но мало" :wink:
Кстати, это первый в истории Кончи выезд на 11 человек :D
 
Yennefer написал(а):
У меня, кстати, тоже вчера осталось ощущение "Вкусно, но мало" :wink:
Кстати, это первый в истории Кончи выезд на 11 человек :D
Так расскажите же подробности, редиски!
 
Камельке где-то 30. Так что у вас теоретически еще вся жизнь впереди (тфу х 3) :D

Первый зато не комом :roll: правда? Мне понравилось :)
 
Да не, я и не хочу спортивные подкормки. Я хочу, чтобы у нее шерсть блестела, перхоть пропала, ну и профилактическое - для старых костей, для суставов, с кальцием что-то. Потом, она кормит.
Я уже поняла, что Маринка по свою плюшку :wink: Говорю ж - идиотка :D
 
Каприzz, расскажи в двух словах подробности :wink: , а то мне надо вопросы корейскому послу срочно составить :wink:
А насчет возраста - тьфу-тьфу-тьфу!
 
У нас тоже все почти мамки рабочие, пока жеребят кормят, тощиееее....А потом - жиром отливают, бока лоснятся. Так что все это постепенно уйдет, была бы простая, обычная кормежка вдоволь - и воремя. И работа по силам. :)
 
Машка отнюдь не тощая. Не жирная, но вполне в теле, ребер не видать, маклоки не выпирают. На стр. 100 у меня есть ее фото парумесячной давности, сейчас она выглядит еще лучше. Меня беспокоит именно чтобы суставы не полетели, чтоб какая-то хроника не вылезла. Я уже договорилась копыта расчистить, ковать не буду принципиально - на нашем мягком грунте это ни к чему.
Кормят ее, тьфу-тьфу-тьфу, отлично, я еще добавлю яблоки с морковкой. Выгул - по полной программе. А вот сколько ей можно работы - одному богу известно... Точнее, ветеринару, которого надо будет вызвать. Так, чтобы и не переработать и в то же время не лишать лошадь нагрузок уж совсем.
Ладно, будем надеяться, что заблестит. Яблоки на крупе у нас уже и так есть, как ни странно, появились через пару месяцев после родов на повышенной пайке :wink:
 
Yennefer написал(а):
Sally, будем надеяться, что она проживет подольше. 20 лет, сама понимаешь...

Кстати, это первый в истории Кончи выезд на 11 человек :D
Я, в начале своей "карьеры" в Броварах, ездила на мерине, рысачке, 20 лет от роду, училась на нем прыгать, он был еще, как в фильме "Служебный роман" говорили - УУУУХ!!! Мог и растащить, и чухнуть в конюшню и ваще, вел себя, как молодой и горячий, а не как 20-тилетняя кляча :lol: Так что...

О, так мы попали в историю и будем занесены в анналы?
 
Didry написал(а):
Yennefer написал(а):
Sally, будем надеяться, что она проживет подольше. 20 лет, сама понимаешь...

Кстати, это первый в истории Кончи выезд на 11 человек :D
Я, в начале своей "карьеры" в Броварах, ездила на мерине, рысачке, 20 лет от роду, училась на нем прыгать, он был еще, как в фильме "Служебный роман" говорили - УУУУХ!!! Мог и растащить, и чухнуть в конюшню и ваще, вел себя, как молодой и горячий, а не как 20-тилетняя кляча :lol: Так что...

О, так мы попали в историю и будем занесены в анналы?

Я сама десять лет назад ездила в учебке на 22-летнем Интере, у которого энергии было немерянно. И с этим у Марьи тоже все в порядке. Прыгать не прыгаем, но, если расшевелить, бегаем с желанием.
Да, кстати, мы очень хорошо ехали. Четко держали смену, все на высшем уровне.
 
Сверху