Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Ох ты божемой, вот это напьемся!!! Коняку купили, год в форуме, год в Конче!!! Я в шоке!!! :shock: :wink: :lol:
 
оки! Аську-младшую тоже записывайте! :wink: Тока скажите заранее, где мы бум, на улице или где? И "на старом месте" - это где? И что с собой везти? Мммм......?
 
Асюшка, мы обычно встречаемся на станции метро "Лесная" в 19-00 на улице около выхода в сторону Лесного массива (приехала, вышла из поезда, стала лицом к выходу - и направо). С собой ничего не брать, на месте разберемся. Там у хомякотов есть прикормленное кафе, которым они нас заразили. На случай мерзкой погоды есть кафе отапливаемое :wink: На всякий случай одеваться не очень холодно :wink:
 
а, ну если в кафе, то это хорошо! Потому что у меня осенняя обувь вся на каблуках. Весело было бы в хащи переться на них. :?
 
Видимо, пора извещать биологов об открытии нового вида
хомакот - животное крупное, но доброе, местами ленивое, любит побалбесничать, страшно любит лошадей и бухать :lol: Обижается, если таскают за хвост. :P
Асюшка не боись, жертв пока не было :wink:
 
Маринка, надо добавить - животное еще и крайне редкое!!!

Так что, народ, завтра все в силе? А то от впадения в дипрессию по поводу начала новой рабочей недели меня спасает исключительно мысли о завтрашней пьянке!!! :lol: :roll: :lol: :roll: :lol:
 
эххх Ленки не будет. Умудрилась взять отпуск и укатить к бабушке..
Ща, оклемается вторая, котячья половина, тогда вынесет окончательный вердикт ;)
 
Все собираемся, как всегда. Вторник, м. Лесная, выход в сторону Лесного масива (направо, левый шенкель :)). Те, кто не успеют или подождем или встретим отдельно.
 
Ага, все в силе :wink: Со мной, скорее всего, будут Сережа и Женя.
Вот свежая фотка - все на что нас вчера хватило с Серегой. Машка в новом красном недоуздке, с обрезанной челкой.
17.jpg

Не самая удачная фотка, но для начала сойдет :wink:
 
Выходные.
Приплелась на конюшню я, как всегда, в пятницу вечером. Было Женькино дежурство, по какому поводу мы не рассиживались, а пошли вылизывать конюшню. Я торжественно выложила на полочку с прикормками купленный кальфастоник и повесила на крючок Машкиного денника красный недоуздок. Очень странное чувство: денник моей кобылы... А еще - сознание, что теперь это получается что-то вроде брака с конюшней :wink:
Утром встали - лошадей нет. Не пришли. А я так надеялась быстренько поставить-покормить-попоить и еще полчасика поваляться в постели! Дежурная лошадь - Догма... Ладно, забралась-поехала за табуном. Он оказался недалеко: кони лениво поперлись в мою сторону, постепенно ускоряясь так, чтобы мимо нас с кобылой промчаться аккурат галопом. Последней бежала Машка с Кешкой: лениво так, рысцой... Мне галопом за табуном не хотелось, Догму держала. В результате посидела на трех свечах (одна - вертикальная с раскачиванием), вспомнила, как надо это делать :wink: , наказала кобылу русским матом и прибавленным шагом поплелась домой. Поставили лошадей, накормила Машку с малым кальфастоником. Ели они вполне нормально (я боялась, что им вкус не понравится, сама попробовала - так себе). Вывели чистить. В промежутке привела в порядок свою кобылу: подрезала ей наконец-то челку, подровняла гриву и хвост. В красном недоуздке она смотрится как-то намного приличнее. Привела в порядок копыта, они меня порадовали - ни трещин, ни запаха; уже договорилась - на неделе мне кобылу расчистят. Приятно, что Марья нормально дает ноги и держит столько, сколько нужно (если не считать того, что периодически переносит часть веса на меня... а она тяже-е-е-лая!). Ездила с клиенткой на Машке. Костя предложил мне сесть на седло "Маклен": что-то вроде вестернового. Как бы его описать? Высоченная передняя лука, высоченная задняя. Посередине - прорезь в длину.Очень глубокое. На путлищах - кожанные накладки, подушек нет вообще. Посадка забавная: очень глубокая, стремена я себе сделала очень длинные (дырок не хватает), но, несмотря на это, нога у меня лежала как влитая, ничего нигде не бряцало. Ехать строевой рысью чудовищно неудобно, на учебке - вполне органично. То же самое касается и посадки на галопе: только манежная, но чувствуешь себя настолько уверенно - кажется, из этого седла можно разве что арканом выдернуть. Со мной были двое клиентов, которым надо было устроить первый галоп. Прорысили мы вполне адекватно, мило беседуя: сидеть в этом седле вполоборота - самое милое дело. Дошло до галопа: выбрали поле, задала похоронный темп, еду, понимаю, что сейчас бы уже надо переводить в рысь - и п...ц котенку, то есть мне :wink: Кобыла как шла галопом медленно да спокойно, так и идет. Отрабатываю поводом мягко - ноль реакции. Пожестче - ноль реакции. Совсем жестко не хочется, пытаюсь выбросить повод, хлопаю по шее - ноль реакции. Пришлось заворачивать голову влево, тормозя стоп-краном. Проблема усугублялась тем, что повод мерзкий и режет руки. Во время второго выезда с клиентами ситуация повторилась. Причем я высылала лошадь на вольт и отдельно от смены, с мыслью пристроиться в хвост. Фиг! мы прошли в двадцатисантиметрах от последнего хвоста, рванули домой и тормозились уже на большом вольту. В общем, надо будет думать, что с этим делать. Искать подход. Мне советуют трензель-восьмерку средней толщины. Буду думать...
Кешка перестал поносить наконец-то. Я отмыла ему задние ноги, и он стал походить на приличную лошадь. Залез в сарай с краской. Выгнала. Намекнул, что сейчас по мне отобъет. Я подняла ногу и намекнула, что если он по мне отобъет, я сделаю то же самое. Он оглянулся, подумал и развернулся рожей. Почесались и помирились.
В воскресенье приехал Сережа. Он на Марье и ездил. Один раз в компании со мной и клиенткой Таней, хозяйкой Пуфика и женой этого самого Вовы, на страусиную ферму которого должна была уйти Машка. Судя по ее рассказам, тьфу-тьфу три раза, что мы ее таки выкупили. В компании с Магнашкой Машка вела себя вполне прилично, особо не перла. Последней в смене она шла вполне адекватно, правда, я специально очень плавно брала разгон и плавно же останавливалась. Делали две минуты галопа, кобыла сухая. Потом я еще раз выбралась в поле с Заходом, повозила клиентов. Покатала на Машке детей в руках. Написала табличку, чтобы не забывали о кальфастонике.
Сегодня на тренировку не еду. Голова болит жутко.
 
Уррра!!!! Сегодня пьянствуем!!!!!!!!! Даешь здоровый алкоголизм!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Я надеюсь, все в стартовой позиции? Может перекличку устроим? :roll:

Ну, в том, что я буду в 7 на Лесной, сомневаться не стоит. :roll: Кстати, народ, мне нужно с вами посоветоваться по одному очень сепрьезному делу :shock: Так что готовтесь, что я вас чуть подостаю :wink:
 
Уррра!!!! Сегодня пьянствуем!!!!!!!!! Даешь здоровый алкоголизм!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Я надеюсь, все в стартовой позиции? Может перекличку устроим? :roll:

Ну, в том, что я буду в 7 на Лесной, сомневаться не стоит. :roll: Кстати, народ, мне нужно с вами посоветоваться по одному очень сепрьезному делу :shock: Так что готовтесь, что я вас чуть подостаю :wink:
 
Щетка, вот так вот люди едут крышей :) Если у меня через пару лет будет несколько лошадей, я не удивлюсь...
Сережа вчера ездил к Машке. Пока выкладываю фотографии.
Кобыла пасется в поле.

23.jpg


18.jpg


Маша, Кеша и Дик
20.jpg


Силуэт на фоне неба
21.jpg


Семейный портрет. Машка с двумя сыновьями (слева - Магнат, справа - Макинтош). Полное единение душ... или ж..п :wink:
22.jpg
 
нда .. перекликнуться было бы не кисло. а то Ася (Асюшка) и Кира как-то отмалчиваются :roll:

PS. Asja, а что за серьезное дело? хоть намекнула бы, а то до вечера долго, а на работе грустно. :cry:
 
Ага, Булкина хозяйка как всегда первая :wink: Редкие животные хомакоты еще спят? Каприzz, Асюшка - есть вы?
Asja, доставай-доставай :wink: Живы будем - не помрем :D
 
Ага, оказывается, не спят :D
Сейчас чуть разгребусь с работой и перескажу, что там у Сережи было. У нас, оказывается, горячая и опасная лошадь :wink:
 
В общем, Серега вчера ездил в Кончу. Оставили ему Марью, он ее угостил морковкой, вылизал-вычистил, потом сел... Идут по направлению к полю - там оказывается табун. Желания подъезжать на косячной кобыле к табуну у Сережи не было (в принципе, я его вполне понимаю), он заворачивает лошадь в сторону конюшни, чтобы проехать на гольф-поле. Кобыла упирается. Домой они шли этакими вольтами. Потом была проблема пройти мимо конюшни, мимо коновязи, за коновязь... Периодически приходилось слазить и вести лошадь в руках. До гольф-поля (расстояние от конюшни 250-300 метров) они добирались полтора часа. Лошадь разворачивалась назад, он ее поворачивал вперед, периодически кобыла вообще останавливалась, но назад он ее не пускал. Шенкель игнорировала, за рот он ее сильно тянуть не хотел. В конечном итоге пришлось выламывать хлыстик и ей показывать (собственно, без микропалочки я вообще на нее не сажусь, ибо так она привыкла). Машка пошла более-менее по-человечески. Выбросил палочку - начинай все сначала. Работали они на шагу, потому что у Сережи сильно стерты ноги. В конце концов кобыла устроила, как выразился Сережа, театр Вахтангова. Птичка летит? Шарахаемся в сторону! Ворота футбольные стоят? Это не вокруг них мы только что намотали 50 кругов, это совсем другие, страшные ворота! Ускоряется, Сережа подбирает повод - это повод, соррри за каламбур, попытаться встать на дыбы! Потом был бросок в страшные кусты, за который она таки получила шлепок палочкой (я искренне восхищаюсь Сережей, у меня бы животное получило внушение на полтора часа раньше). После этого кобыла немножко порысила, вполне управлялась и нормально пошла на конюшню. Правда, без финального аккорда не обошлось: уже подходя к коновязи и увидев в леваде гуляющего жеребца Бальзама, Марья изобразила дикий испуг и с козлом рванула карьером на коновязь, перед ней резко затормозила. Сережа получил лукой строевого седла в живот, что весьма малоприятно. В общем, положительный результат - то, что кобыла в конечном итоге пошла более-менее туда, куда было надо Сереже. Отрицательный - то, что она продемонстрировала полный набор пугалок для чайника...
После этого он еще раз ее покормил и отвел в табун. Она хорошо шла в ногу на накинутом на шею незастегнутом недоуздке, останавливалась от руки. Когда Сережа отпустил ее к табуну, то, по его словам, за то, как она туда шла, ей можно было простить все вчерашние прибабахи. Все до единой лошади, увидев Машку, перестали жевать, расступились, пропустив ее с жеребенком, она прошла через табун и повела всех от дома. Косячная кобыла, блин, главная...
Вечером Сережа на пути домой встретил табун. Машка подошла, дала протереть себе глаза и вела вполне адекватно.
 
Сверху