Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Думаю, стоит ли рисковать и ехать на Булке... Если нет, то на Саргончике :roll:
 
Yennefer написал(а):
Кажется, привязанная за уздечку, и со строевиком.

Привязана таки за уздечку, но седло - не строевик. Это такое, помнишь, как мы видели на выставке - там оно называлось "пастушье".
В отличие от строевика оно не жесткое, а мягкое (ничего себе не набьешь)
 
Сережа, да, наверное, таки пастушье. Про Машку в двух словах расскажи :wink:
 
проМашка

Yennefer написал(а):
Сережа, да, наверное, таки пастушье. Про Машку в двух словах расскажи :wink:

А что рассказывать? Учил вчера лошадку ходить рысью :))
Три с половиной часа в седле после выпитых накануне бутылки коньяка, бутылки (или больше?) водки и полулитра вина. Машка сначала разносила в смене (чуть руки не поотрывала :), а потом пыталась объяснить, что работать не хочет, а хочет на волю, в табун :). Пришлось переубеждать. В итоге болят руки, ноги и поясница. Вот и все
 
Serge72, ты хоть добавляй, что у тебя лошадка проходила рысью не три с половиной часа, а полчаса в общей сложности :D
... и чего ты вестерновое седло брать не хочешь? Ну настолько прикольная вещь!
 
Re: проМашка

Serge72 написал(а):
Машка сначала разносила в смене (чуть руки не поотрывала :), а потом пыталась объяснить, что работать не хочет, а хочет на волю, в табун :). Пришлось переубеждать. В итоге болят руки, ноги и поясница. Вот и все
Переубедить-то получилось? :wink:
 
три часа рысью?

Yennefer написал(а):
Serge72, ты хоть добавляй, что у тебя лошадка проходила рысью не три с половиной часа, а полчаса в общей сложности :D
... и чего ты вестерновое седло брать не хочешь? Ну настолько прикольная вещь!

Какие полчаса? Чистой рыси минут 20, не больше - после 25 м рысью -50 м шагом в исходную точку (по окружности). И все сначала.
 
Лиска, насколько я поняла, они пришли к какому-то общему мнению :wink:
Serge72, это типа "выездка по конча-заспински", отработка новой манежной фигуры :wink:
 
Re: проМашка

[/quote] Переубедить-то получилось? :wink:[/quote]
Получилось, но только после двух часов работы :) Маша лошадь очень умная, и как только поняла, что мы будем этот кружок объезжать хоть до вечера, сразу все сделала как нужно :)
 
Yennefer
Наконец-то осилила твой дневник... Очень интересно, а кое-что и поучительно для меня лично, но очень долго (ежели все сразу и оптом) :roll:
 
Лиска написал(а):
YenneferНаконец-то осилила твой дневник... Очень интересно, а кое-что и поучительно для меня лично, но очень долго (ежели все сразу и оптом) :roll:

Лиска, спасибо :D Могу тебе сказать по секрету: я его сама осилить не в состоянии. Недавно искала, какого числа родился Машкин жеребенок и так и не нашла, времени не хватило :D
 
Yennefer написал(а):
Лиска, насколько я поняла, они пришли к какому-то общему мнению :wink:
Serge72, это типа "выездка по конча-заспински", отработка новой манежной фигуры :wink:

Нет, это не отработка фигуры, это просто лошадь очень опытная и знает, что неопытный всадник быстро устанет/плюнет на все, а она быстрее уйдет гулять. Когда она поняла, что этот номер не пройдет, все стало нормально.
 
Serge72 написал(а):
это просто лошадь очень опытная и знает, что неопытный всадник быстро устанет/плюнет на все, а она быстрее уйдет гулять. Когда она поняла, что этот номер не пройдет, все стало нормально.
Блин, вот до чего животные "хитрее" нас... Они умудряются просчитать нас, а если же ошиблись, то в темпе исправляют свои ошибки: "был не прав, вспылил..."
 
Лиска, для меня лично этот дневник интересен тем, что там видно (ну, для меня) как менялись цели. Еще год назад я мечтала научиться поднимать в галоп "без вопросов" хотя бы некоторых лошадей на конюшне. Сейчас у меня на повестке дня чистое прохождение маршрутиков до 80-90 (фигня, понятно, но для меня и это круто), правильная посадка на прыжках и доверие и благополучии Машки с жеребенком.
Serge72, ну что я могу сказать? Ай бравушки, ай молодец :wink:
 
Лиска написал(а):
Serge72 написал(а):
это просто лошадь очень опытная и знает, что неопытный всадник быстро устанет/плюнет на все, а она быстрее уйдет гулять. Когда она поняла, что этот номер не пройдет, все стало нормально.
Блин, вот до чего животные "хитрее" нас... Они умудряются просчитать нас, а если же ошиблись, то в темпе исправляют свои ошибки: "был не прав, вспылил..."

Да нет, они не хитрее, просто старая прокатская лошадь сразу видит уровень подготовки всадника и видит где можно увильнуть от работы. Просто опыт :)
А за нежелание работать, в принципе, на лошадь нельзя обижаться. Можно подумать, что люди так уж горят подобным желанием :)
Денниковые иногда с удовольствием работают чтобы просто побегать. А в сравнении с перспективой пойти в табун, работа под всадником для лошади малопривлекательна. Лошадь можно либо заставить, либо "убедить". Второй вариант подразумевает, в принципе, что лошадь делает отдолжение, выполняя то, что от нее хотят. Ну и вознаграждается за это хорошим отношением, заботой, ну, и морковкой и. т. д. (Вчера Маша 4 кг морковки схрумкала, да еще яблочек килограмм) :)
 
Serge72 написал(а):
Лошадь можно либо заставить, либо "убедить". Второй вариант подразумевает, в принципе, что лошадь делает отдолжение, выполняя то, что от нее хотят. Ну и вознаграждается за это хорошим отношением, заботой, ну, и морковкой и. т. д. (Вчера Маша 4 кг морковки схрумкала, да еще яблочек килограмм) :)

Есть третий вариант - заинтересовать - но он работает не со всеми и не всегда. С нашими трехлетками я в основном именно им и пользуюсь, развлекухи им придумываю.
 
Yennefer написал(а):
Есть третий вариант - заинтересовать - но он работает не со всеми и не всегда. С нашими трехлетками я в основном именно им и пользуюсь, развлекухи им придумываю.
эт как? в нужном месте зайца прячешь и он при приближении выскакивает? ;)
 
Сверху