Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Homak, почти :wink: На кучи песчаные лазим, на шагу гоняемся, учимся ездить синхронно с кем-то, бошка в бошку на разных аллюрах - им это прикольно.
 
Yennefer
Мне иногда любящие хозяева (не важно лошади, собаки, кошки) напоминают массовиков-затейников (прошу не обижаться - сама такая же :lol:) :wakeup:
 
Всем привет. Обо всем - очень кратко. Потому что я себя очень плохо чувствую.
Суббота-воскресенье были жутко дождливыми. В субботу отводила пару смен. Проследила за тем, как расчистили Машку. Порадовалась тому, что она соблаговолила положить мне голову на плечо. В воскресенье больше часа искала табун на Никосии, что было бы большим удовольствием, если бы я не волновалась, что мы не успеем вовремя. Кобыла не просто управлялась с полупальцев - она предлагала именно то, что я хочу. А потом пошел жуткий дождь.
В понедельник тренировку мне тоже испортил дождь. Успела только порысить, чуть погалопить - и пришлось слезать.
Все болит. На работе был скандал. Хочется лечь и сдохнуть.
Завтра, если все будет нормально, еду с Серегой к кобыле.
 
Homak написал(а):
да, погода здоровья не добавляет. :? а на работе - чего?

Да ничего такого... просто сегодня на меня наорали, все паршиво, и спина болит... не то поясница, не то легкие. На галопе вчера прочувствовала - как нож вонзается. Ну и даже сильно больно глубоко вдыхать. Думаю, до завтра очухаюсь достаточно.
Ну его все...
 
Да, у меня тоже такое бывает. Когда ездила долго на выездковой посадке, то поясница болела нормально. Пришлось ходить на всякие массажы. А конникам вообщем не можно, а нужно на них ходить, потому как потом будут вылезать всякие болячки с этой самой поясницей.
 
Не, Илон, я думаю у меня не от этого, я ж не выездючка, на учебке сижу вполне разумное количество времени... Просто я себе еще пару недель назад застудила легкие, и сейчас, видать, организм решил устроить обострение :wink:
 
Ты бы, мать, ренген сделала, а то ненароком воспаление легких подхватишь и не заметишь. А от него люди иногда копыта двигают. Береги себя, теперь тебе есть для кого это делать. :D
 
Игорек, как всегда, в роли Кассандры :wink:
Ну воспаление :D Все равно мне антибиотиков нельзя :wink: - у меня на них аллергия. И отлеживаться нельзя, потому что с работы выгонят.
А я себя берегу, сегодня дважды средство от кашля пила. И дважды успокоительное. Сейчас я такая веселая-веселая...
 
Хел, выздоравливай!!!
А насчёт лёгких - они не болят. Говорю тебе как спец в лёгочном деле. Возможно, ты продула спину и теперь это вылазит острой болью. Просто погрейся. У меня такое часто бывало. Бльно дышать - да,да. Знакомо. Это пройдёт. :D
 
Асюшка права - легкие не болят :!: Так что это всего лишь спина :P Поправляйся :!:
 
Ура, это таки спина :D И увы - потому что болит, скотина. Что не помешало мне вчера, взяв отгул, отправиться с Сережей на конюшню и провести три с половиной часа на лошади.

Среда. Выгул себя и кобылы.
На работе я наврала, что ко мне приезжают. Позвонила на конюшне, попросила оставить Машку (Сереже) и Афоню (себе, чтобы посмотреть со стороны на все описанные проблемсы). Приехали: оказалось, что не пришел Серый, и, скорее всего, он у Генки. Марья была весьма живенькой. Она явно понимает перемены в своем положении: стала спокойнее брать угощение (а не хватать, чтоб не отобрали), совершенно спокойно дает морду, чтоб ей протерли глаза и, по-моему, ей даже начинает нравится, когда ей чешут челку-гриву. Выехали за Серым мы втроем: Костя на Магнате, я на Афоне, Сережа на Машке. Добрались быстро и без приколов, забрать коня было легче легкого (он уже был заперт у Гены во дворе), потом его торжественно вручили мне и я потащила косячного мерина рядом со своей бедной невинной черной лошадкой. Удовольствие это еще то: сначала Серый пытался укусить Афоню, я его притянула к своему колену, потом - меня, получил порцию русского мата, сделал вывод, что номер не пройдет - и уложил мне бошку на шлюсс. Очень интересно: тяжелая башка на коленях при том, что еще и управлять лошадью надо. Сережа впереди гарцевал на Марье и удивлялся, почему мы так медленно идем.
После этого мы с Сережей вдвоем отправились на прогулку. В основном шагали, рысили немного, и чуть-чуть галопчика. Просто для удовольствия. Кобыла, как по мне, ведет себя не идеально, но терпимо, под конец она у него вообще стала идеально управляться, видимо, подустала. Ребенок Кеша бегал с нами, а прибежавши, продемонстрировал, как маленькая пушистая серая лошадка может за полсекунды стать маленькой скользкой дерьмово-пегой лошадкой: улегся аккурат в Марьину кучу. Накормили Машку морковкой с кукурузным маслом по lis"иному рецепту: слопала. В пятницу привезу лошадке свеколки. Кальфастоник жрут, по-моему, шерсть стала лучше.
Плохая новость: клещи прилетели. В смысле, напАдали с дуба. Ненавижу клещей. На выхожные будем промазывать.
Остальное - Сережа добавит.
 
хихи. а кто видел лошадь идеального поведения? покажите ее мне :lol: :lol: :lol:
PS спина хоть прошла? ;) Помогла иппотерапия?
 
Ну, не идеально для нас означает, что лошадь в рысь поднимается с восьмого посыла, в галоп - когда я обгоняю сзади на Афоне и периодически в начале прогулки разворачивается мордой к дому. Но по сравнению с тем, что было, этот уже прогремм. Скажи, Серега? (с) :wink:
Спина пока я сидела на лошади, конечно же, не болела. Но я особо ничего и не делала: ну, шаг-рысь-галоп, Серого там потаскала.. Сейчас болит, зараза.
 
Yennefer написал(а):
Ну, не идеально для нас означает, что лошадь в рысь поднимается с восьмого посыла, в галоп - когда я обгоняю сзади на Афоне и периодически в начале прогулки разворачивается мордой к дому. Но по сравнению с тем, что было, этот уже прогремм. Скажи, Серега? (с) :wink:

Ну, ты приувеличиваешь. Не с восьмого, а с седьмого :)

А вообще, это просто привычка все время ходить на лошади в смене: пока ты в ней, все идеально, лошадь слушается, появляется иллюзия, что ты уже прекрасно ездишь. А вот берешь ее в поле саму (или ставишь впереди смены) и быстро выясняется, что лошадка-то бежала только за компанию, а ты ее ни черта не можешь застатвить сделать. Тогда и получается, что в рысь либо с восьмого посыла, либо с прутиком. В галоп только когда она сама захочет в галоп (в основном к дому) и. т. д.

Вывод: нужно учиться ездить. И поездки в смене этому мало способствуют. Только самому и до тех пор, пока лошадь не поймет, что упрямиться бесполезно. Ну, и поощрение пока никто не отменял :)
 
Хе, маленький комментарий.
Прутик - это таки прутик. Двадцать см длиной, пару миллиметров толщиной. Лошадь наказывалась фактом наличия прутика в руке, в остальное время он жил в сапоге :D
А в общем и целом все не так критично. Машка сопротивлялась, но не злостно сопротивлялась. Так, скорее для проверки. Я Сережу постоянно выпихивала вперед, а сама сзади то останавливалась, то делала вид, что вообще еду домой... Ну, чтобы ему жизнь медом не казалась :wink:
 
Это для затравки - Сережа малость поснимал Машку и Кешку.

Вот это у нас такой недоуздок.
25.jpg


Машкин глаз:
26.jpg


А вот это Макинтош, мелкий Кеша. У нас обнаружилась изумительной красоты масть. А главное - он явно поздоровел.

Вот так мы валяемся и вылизываемся. Аки кошка.
27.jpg


А это просто лежим на травке.
28.jpg


Для сравнения: вот Кешка, которому всего несколько дней. Почувствуйте разницу :wink: Был рыженький, стал серенький. И передние ножки, слава тебе Господи, практически пришли в норму.
29.jpg


А это Ниагара. Просто Ниагара. Очаровательная девочка: кто бы сказал, что на ней настолько малоприятно ездить!
30.jpg
 
Фоточки классные :!: :lol:
Масть у жеребенка замечательная :P У жеребят она правда быстро меняется и не факт, что останется такой :roll: (Жеребенок которого мои друзья хотят купить вообще не понятно каким будет :roll: : родился гнедым, потом стал вороным, потом буланым, а сейчас в 1,4 года вроде бурый и каким он быдет в итоге :?: :roll: )
Удачи вам!!!
 
А к нам вчера приезжал Юрий Иванович.
Не знаю - чего, явно "это жжжж не спроста" :lol:
В маршрутке Серегей рассказывал Наташе про изабелловую кобылу за ... штук :lol: :lol: :lol:
 
Сверху