Записки сумасшедшей. С Новым годом!

По вечерам температура? Поясница болит? А почки не проверишь? Оччень характерно...Тем паче в соседстве с простудой ДО того. В смысле - вначале сопли и прочее, а потом - раз! - и почки вот так вот... :? Иди к врачу, а! :D Я как врач тебе же и говорю... :)
 
Как тут у вас всё :) Давненько не заглядывала... =))) Ну, Хела, ты даёшь! Поздравляю с документиками ;) Совсем-совсем ЧВ теперь))) Как себя маленький чувствует?
А ты сама болячки тоже не запускай, к врачу сходи. А то как на меня с моей ногой возмущаться, это оно, значит, можно? :lol:
Прослышала (=прочитала :) ), что ты аватарки делаешь? :) Я сразу с намёком... те, которые у тебя в дневнике, с твоими зверятами, просто супер, чес-слово :) А мне можешь сделать? У меня Ночебочкины в моём дневнике есть. Сделаешь? *подлизывается*
 
Всем привет! :wink:
Схожу к врачу, непременно схожу. Потому что, честно говоря, меня это все крепко достало. Такое общее состояние мерзкое... Вот сегодня не знаю, идти на тренировку или не идти. Мне все время холодно, переодевание превращается в пытку...
Black Unicorn, жеребенок - это сын моей кобылы Машки, наполовину русский тяжик, наполовину орловский рысак.
Ночка, спасибо за поздравление :wink: Что касается ноги и всего прочего :wink: : а от больной спины не умирают, от больных легких тем более :wink: (где тут смайлик с высунутым языком? 8) :P ) По поводу аватарки: я тебе могу сделать, если ты свои фотки выложишь на nm.ru или на sbn.bz. Или в визитке на horse.ru. А то у меня полинета закрыто... :? Только фотографии должны быть достаточно четкими, Ночка темненькая, чтобы она с фоном не сливалась. Лучше всего заведи визитку на хорсях.
Вот я тебе одну сделала, но это далеко не шедевр... Из единственной фотки, которая мне доступна.
43.jpg

А вообще мне и так твоя аватарка нравится :wink:

Сейчас напишу про выходные...
 
Выходные. Темный мир :wink:
Занесло меня в Кончу, как обычно, в пятницу вечером. Прихожу - темень теменью, на столе в вагончике свеча горит, сидит Денис, сама с собой ведет беседу... Света у нас нет, короче. Отключили по всей дамбе линию электропередач - навалили строители песка, по технике безопасности нельзя... Когда включат - одному богу известно. Плющилка не работает, воду таскаем вручную, а как здорово кормить лошадок вечером, присвечивая себе фонариком (понятно, что никакого открытого огня в конюшне нельзя) - можете себе представить... Ах, ну да: не работает холодильник, вечером фиг почитаешь, магнитофон не послушать... Покормили тварей божьих, сгоняли в магазин за пивом и спать легли. Ночью кошка сожрала принесенные мною кусок сыра и копченого мяса, оставленный на утро... Пока я встала, поняла, что спасать уже нечего. До утра эта рыжая скотина урчала на моей спине и мешала спать...
Утром лошади, как всегда, не пришли. Денис поехал за ними, а я рассыпала овес по кормушкам и накормила-напоила стоящих. День был обычный, небогатый на клиентов. Я разок отводила смену на Магнате, покатал подружку Лены (хозяйки Ламбады). Малой что-то шугался-спотыкался, пришлось объяснять ему, что мне эти приколы категорически не нравятся, и идея эффектно сигануть в сторону разобьется об пинок нужным шенкелем. Лошадей мы отпустили рано, чтобы они зря не стояли. Ну вот: а часов этак в семь тридцать нам с Севой (вечерним дежурным) позвонил Юрий Иванович и сказал отловить коней, потому как ночью будет сильное похолодание. Темнотища... едем на машине в поле. Машина уселась железобетонно. Мы пешком, в плащах и резиновых сапогах поплелись в поле. Нашли лошадей, зовем их домой... Лошадки подумали, направились было в нужную сторону: но тут Марья, ее маму за ногу, решительно увела табун от нас: дескать, какое домой, мы хотим траву жрать. Ладно, чешем километр к лошадям... потом еще раз километр... потом еще километр или полтора, потому что мерзкая косячная кобыла уводит табун туда, куда она считает нужным. В результате, вроде бы, табун таки направился куда надо (маленькая оговорочка: темнота - хоть глаз выколи, мы ориентировались по стуку копыт). Доплелись домой... лошадей нет. Значит, пошли на Чапаевку, где их уже просто не уловишь... Легли спать, Севка топить не стал, кошка не пришла, я замерзла страшно...
В воскресенье погода была на удивление приличной. С утра забрала коней на Ниагаре, посидела на куче козлов (кобыла при виде табуна завелась), сначала пыталась интеллигентно продвинуть, потом (после того, как меня в очередной раз чуть не высадили) озверела и вломила по первое число. Мерзкая тварь сразу стала шелковой, и я спокойно загнала табун. Клиентов было много. Я покатала слабенькую смену на Марье. Потом - еще одну смену на Магнате (пришлось учить на ходу ездить авантюриста, который утверждал, что все умеет...) Потом, уже ближе к вечеру, выехала с Сережей: он на Машке, я на Пуфике. Учились подниматься в галоп от дома. Пару раз у него получилось. Сережа остался дежурить...
О кобыле и малом. У Марьи наконец-то появился намек на яблоки на крупе. И еще мы заметили, что она явно стала поэнергичнее. Когда ездили с Сережей, она прекрасно успевала широкой рысью за здоровенным Пуфиком. Это наша-то кобыла, прозванная швейной машинкой! После часа с лишним интенсивной работы пришла совершенно сухая. А главное - она явно хочет двигаться! Это видно даже по тому, как она отходит от дома, как ведет себя под седлом: на умирающего лебедя животное явно не похоже.
Кешка - свинючка. Валяется во всех лужах, которые видит, при его густой меховитой шерстке это получается на редкость безобразное зрелище. В субботу надевали на него за компанию с Ламбадой недоуздок. Кешка для виду поупрямился и позволил без особых проблем, а вот малая устроила нам родео. А потом они носились со всей дури по нашим песчасным кучам. Критически пригляделась, как малой бегает галопом. Ну нормально бегает, хоть ты меня убей! Если раньше он явно подводил зад, то сейчас этого не заметно. Козлит, свечит, резко меняет направление... одно удовольствие смотреть :D
 
А меня на конюшне все дружно отговаривали не идти к врачу :lol: , а лучше ехать с толпой в Почаев.

Если есть сомнение ехать-не ехать, лучше не едь. Подлечись, отдохни и с новыми силами в бой, что бы еще не добавлять плохих эмоций, что все болело, ничего не получилось.
 
Не поехала я на тренировку. Плохо мне :cry:
Black Unicorn, маленькая оговорочка. Кешка - не для того, чтобы на нем рекорды ставить, даже в перспективе. Если все сложится, это будет чистой воды хоббик, надежный в полях и прыгающий до метра, не более того. Мне только заездки ждать года два. А учитывая наши проблемы со здоровьем, не факт, что он даже это потянет. Но это уже, понимаешь, малость другой расклад. Я его знаю с первого дня жизни. Я возилась с ним тогда, когда в разговор постоянно проскальзывало: "Жаль, скорее всего, издохнет". Это зверь, который растет на моих глазах. Он меня узнает. Приходит ласкаться. Ревнует, когда больше внимания уделяется Машке. Дает ножки, чесаться, чиститься, стоически терпит выбирание репьев и клещей. Если все сложится, это будет лошадь, не испоганенная грубым обращением, заезженная именно под мою манеру, под мои полевые запросы. Может, я сама и заезжу. Для того, чтобы это сложилось, я покупаю подкормки, Сережа возит морковку в больших количествах, придет время - сделаем операцию... Не сложится - значит, не сложится. Как карта ляжет.
Елки-палки, ну почему к ним так быстро привыкаешь и так прочно привязываешься... Кошмар.
 
Хела, умирают, умирают *я сегодня пессимистка* :lol:
За аватарку бо-о-ольшое спасибо! Думаю, мне этой будет достаточно :wink: Я её на всякий случай буду иметь в виду, если захочется "сменить имидж" 8) Сейчас у меня Ночка и так на рабочем столе тусуется, а моя нынешняя аватарка мне тоже оч. нравится :) Но всё равно большие спасибушки!
 
Олька, спасибочки за прогноз :wink: Мне сегодня наш ответсек рассказала, что у нее такое же было в 19 лет, и что закончилось это больницей. Я вчера пила глинтвейн и сегодня буду, наверно, может, меня это исцелит :wink:
Да пожалуйста за аватарку, мне это пять минут возни :wink:
 
Да не за что, Хел :) Если захочется получить изрядную долю пессимизма, смело обращайся ко мне :D У меня иногда это довольно неплохо получается :D
Я тоже хочу лечиться глинтвейном! :( У меня даже бокал специальный есть... только никто не лечит... сволочи :(
 
Извини за настойчивость, но ИДИ ЖЕ К ВРАЧУ! В чем проблема, ты когда-нибудь пробовала попасть к терапевту? У вас там с этим какие-то сложности? Я тут недавно ходила к участковому, - за час до конца приема подошла, очередь была из одного человека. Хоть узнаешь, что с тобой. Не ленись, не экономь время на таких вещах, ЗДОРОВЬЕ ОДНО НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
 
Схожу, схожу к врачу. Непременно схожу.
Я их просто, честно говоря, боюсь. Мне проще сесть на полузаезженную лошадь мерзкого характера и потребовать от нее галоп с правильной ноги :wink: , чем выслушать все, что они думают о моем здоровье. Ну, надо себя преодолевать.
Сережа вчера дежурил. Дважды загонял табун на Марье :wink: Я бы не рискнула... загонять табун на косячной кобыле, бр-р-р! Отвратный жеребенок опять вывалялся в навозе и набегался с мамой.
Кони уже ночуют в конюшне. Гадят и писают, соответственно, там же. Света как не было, так и нет. Красота-а-а-а!
 
Сережа прислал воскресные фотки.
Это мы с Кешкой. Очень грязным Кешкой, похожим на ослика.
44.jpg

Это я выгуливала Марью около коновязи. Просто размяться.
45.jpg

46.jpg

47.jpg

48.jpg

49.jpg
 
Кешка на первой фотке - выглядит как сказочный единорог :P только немножко грязный :lol: :lol:
 
Во, точно, единорог :wink: Правда, предпочитает не девственниц, а тех, кто дает морковку или чухает шею :wink:
А свинство у нас неискоренимое. Братец его, Магнат, которого я зимой подъезжала, тоже не упускает возможности поваляться во всякой дряни. Но он хоть рыжий и гладкий. А этот - серый и меховитый :wink: Самое противное, что сама мама-Машка - чистюля, редко-редко когда репей в хвосте найдешь, а уж о навозе в шерсти вообще молчу. В папочку, видать, пошли!
 
Машка такая круглая :D Наела бока. Сколько вы ей морковки даете? :)

Я тоже к врачам оч.редко хожу по той же причине. Не хочется себя расстраивать.
 
Каприzz написал(а):
Машка такая круглая :D Наела бока. Сколько вы ей морковки даете? :)

Морковкой мы ее закормили. Сережа ей привозит морковку из расчета 2 кило в день. И ей дают даже когда нас нет. Собственно, я не заметила, чтобы она так уж поправилась. Меня больше радует, что намек на яблоки появился, и что она перелинивает хорошо.
А малой сейчас много бегает, у него хоть грудь немножко подкачалась. Все равно мало, но по сравнению с тем, что было, уже достижение.
 
Сверху