Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Задумалась о том, какая масть нравится мне. Ужасно, но вообще никакая :(. Нет конкретной масти. Серая точно не нравится :)

Как-то самой не по себе стало даже...
 
Продолжаю выкладывать фото
Трава уже какая-то осенняя - красноватая
i-1532.jpg

i-1536.jpg

i-1538.jpg

i-1540.jpg

i-1546.jpg

i-1553.jpg

i-1562.jpg


Силуэт
i-1559.jpg


Нормандия
i-1539.jpg


Магнат
i-1550.jpg
 
Суббота и воскресенье были какими-то никакими.
Малой гулял в леваде. Хромает.
Маша в глубокой охоте, отчего требует карьера вместо рыси, заводится и потеет.
У нас подняли плату за постой. Плюс за ветпроцедуры - отдельно.
Задрало все.
 
Выяснила, что слово mist на каком-то немецком документе означает навоз. Прониклась. Теперь место "засранцы" буду говорить "мистические вы мои".
 
Фотки как всегда классные! Силуэты понравились. И лица - с выражением :)

Из мастей мне почему то меньше всего нравится гнедая. Не выразительная. Вот золотисто-гнедая другое дело :lol: А нравится все желто-рыже-шоколадное :lol: т.е. от светло-соловых до темно-игреневых.
 
i-1482.jpg

Кеша опять сменил масть? :lol:
Машка "не в духе" - просто очаровательна! :twisted:
Масть любимая... Если на просто посмотреть, то вороная и игреневая.
А если на почистить, то... НЕМАРКАЯ (но такой в природе почему-то непредусмотрено :roll: )
 
Лис, оно меняет масть в зависимости от условий освещения со страшной силой. Это как у нас, светлоглазых - оттенок от серо-зеленоватого до светлой стали - и в сиреневое аж.
А у меня любимая масть была вороная, пока я не просекла, насколько она маркая. После этого стала буланая и соловая.
 
А мне нравятся гнедые, при том желательно светло-гнедые и отметистые :)

А раньше ест-но вороные оргомные жеребцы (если кто не понял это масть такая :) )
 
Лиска написал(а):
Масть любимая...
А если на почистить, то... НЕМАРКАЯ (но такой в природе почему-то непредусмотрено

Мне наверное повезло - у меня полгода в аренде был рыжий с проседью. Вот на нем не было видно перхоти (она сходила за проседь). А в лужах и грязи он не валялся, ибо его в леваду не выпускали.
Но я все равно его чистила по часу.
Ибо капуша.
 
Эгоистка написал(а):
Yennefer написал(а):
Маша в глубокой охоте, отчего требует карьера вместо рыси, заводится и потеет.
Там же были какие-то варианты "безопасного секса" :)

Так они-то есть :wink:
Просто она в этом состоянии чувствует себя призовой лошадью. А когда я ее не удовлетворяю :lol: , то есть даю меньше рыси- галопа - объясняет мне, что я неправа, вот таким вот способом.
 
Оффтоп про кошку.
Кошка наконец-то набрала тела, покруглела щеками и перестала походить на белую летучую мышь. Вчера наблюдала, как она ходит в сборе. На мамину команду "у-у-у ты кака-а-а-я" она подводит зад (так что спина получается горбиком), сдает затылок и шествует на прямых ногах...
 
Фото - это надо фотик одалживать у Сереги.
Отжевывать не отжевывает, но это сосредоточенное выражение морды надо видеть.
 
Эгоистка - сама не знаю что там можно отжевывать :oops: , но лошади же что то отжевывают, даже когда без железа во рту :roll:
 
Выходные прошли под знаком пищевого отравления.
Садясь на Марью в суботу, я отметила, что мне все не нравится. Не нравится, что кобыла шагнула в момент посадки. Не нравится погода. Не нравится, как Марья шагает. Не нравится, как она вышла в рысь - я сказала "рысь", б..., а не джог, это разные команды! Нет, таки она права, пусть будет джог. не нравится выражение лошадиных ушей - чего она за мной подслушивает? Не нравится подъем в галоп... блин.. на шаг переходи давай!
Вы никогда не пробовали тошнить с лошади? Рекомендую для этой цели завести вестерновое седло. Отлично годится для того, чтобы беспомощно перевеситься, упираясь в левое стремя - тогда, когда понимаешь, что соскочить уже не успеешь. Результат отличный, все чисто, кроме травы. Маша недоуменно озирается. Интересуется, можно ли ей доделать галоп. Эту идею мы отметаем на корню. Домой шагаем. Не метемся, а шагаем. Не видишь - хреново мне совсем. Будешь плохо себя вести - сейчас слезу и в руках домой поведу. Для пущего страха легла. Маша прониклась. Повезла аккуратненько. ну спасибо!
После веселого вечера и веселой ночки в воскресенья у меня не было ни малейшего желания что-то делать. Максимум, на что хватило - это отрысить 3 по 4 выхрамывающегося Бальзама и посидеть на собрании по поводу заключения договоров содержания лошади.
А еще я не могу жрать совсем. Что похудела на три кило - это, конечно, круто, но блин, оно же вообще все возвращается моментально! Даже лошадиная сушка! даже кусочек сыра! Ну не блин?
 
Сверху