Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Yennefer написал(а):
Насчет имен - самый прикол был такой: я знала семью, где мальчика звали Женя. И кота - тоже Женя...
У моей коллеги кошку звали как меня - Ксюша. Но это не прикол. Прикол в том, что сейчас, спустя много лет, я назвала так свою младшую кошку :roll: Наверно, сыграло роль буквосочетание "кс" :)
 
На тему об именах есть прелестный анекдотик :)
Приходит маленький Абрамчик домой, приносит котенка и говорит маме:
- У нас теперь будет котенок! Я назову его Мойшей!
- Нет, сынок, нельзя, ведь Мойша - это человеческое имя... Пусть лучше он будет Васькой.

********************
Этот анекдот на нашей конюшне воплотился в жизнь. Небезызвестная на этом сайте Женич своего коника Марципана называет Мариком. А есть у нас ЧВ по имени Марк, которого - какое совпадение! - жена называет тоже Мариком :wink: Можете себе представить его реакцию, когда он услышал обращение Женич к коню? :lol:
 
Вот в этом -то и вопрос.Даже зная свою лошадь с закрытыми глазами,мы все же всегда должны учитывать,что это лошадь,животное и инстинкты у нее сильнее,а уж если "переклинило",как ты правильно заметила,тут не поможет:"Лошадка,лошадка остановись,пожалуйста".Даже на лакотском не поможет.
Эх,если б это все люди понимали......... :wink:
 
Жень, а вы где стоите? Кинь в личку телефон и где находитесь, плз! Думаю, было бы здорово!
По поводу имен еще прикол есть. Кобыла моя - Машка. Есть у меня любимая клиентка, тоже Машка. Перед тем, как отдавать своей Машке команду я в 50% случаев называю ее по имени. Путаница жуткая. "Маша, твою мать, ай-шаааа". Сзади голос: "Ну неужели все так плохо???"
Лера, вот в том-то и вопрос. Животное. И сильное животное с характером. Знаешь, у меня было ощущение, что в этот момент - она вообще опцию "человек сверху" отключила.
 
Gloria написал(а):
На тему об именах есть прелестный анекдотик :)
Приходит маленький Абрамчик домой, приносит котенка и говорит маме:
- У нас теперь будет котенок! Я назову его Мойшей!
- Нет, сынок, нельзя, ведь Мойша - это человеческое имя... Пусть лучше он будет Васькой.
Пса моей соседки по даче звали Изя. Как моего дедушку. Однако, глядя на него, я постоянно вспоминала этот анекдот. Правда, это не она его так назвала. Кобеля привели к ней на усыпление, а она пожалела и оставила себе. Дожил до старости. Уже нет его.
А у Лили сын Леша и конь Леша: Леша-большой и Леша-маленький. Хотя по возрасту они ровесники.
И что это все-таки за кимбер-что-то... :roll: ?
 
Ой, Ира, я забыла! Кимбервик - аглийский охотничий трензель. Щазз фотку найду:
263.jpg
 
Да уж... весело. Хорошо, что не убились. Будем надеяться, что кобыла себе ничего не повредила.
Хотел тебе напомнить про то, что Валерия не рекомендовала ставить эксперементы с железом.. но вы это и сами вспомнили.
Тут есть еще один фактор. Дело в том, что не факт, что будучи у твоей лошади обычное железо, ты бы смогла ее остановить в данной ситуации. Раздражающим фактором явилось то, что ее справоцировала лошадь на недоуздке. Твоя кобыла не могла потерять статус лидера проиграв гонку. Наши две кобылы так и выясняют свой статус, метутся на перегонки.
Вспомнил забавный случай. Настя на Порохе предложила Маринке на Грабике промчаться, кто быстрее по полю. Грабик опередил метров на десять и благополучно остановился в конце поля, а Настя тормозила об забор базы в районе туалета.
В общем небезопасно все это. :?
 
Игорь, да триста раз были такие провоцирующие ситуации. ну не триста, но раз двадцать - точно. Останавливала шо песня.
 
Да,ситуации такие сплош и рядом,везьде.Это точно.
Поэтому я не приучаю своих в группе бегать.Один раз в конюшне Рене ,лет 8 назад,устроили мы гонки на четверь мили.Спор у нас такой был,кто быстрее пейнты и квотеры или хафлингеры.
Так вот оказалось(американцы как всегда могут очень хорошо все рекламировать) ....хафлингеры быстрее.Правда у Рене квотеры и пейниты тяжелые,не такие как в штатах на скачках.
Это я к чему :lol: :lol: .....ах да,я в принципе не люблю когда лошади в группах к друг другу прилипают,тогда и этот "табунный инстинкт" вещь очень опасная.Особенно для молодых.
Но,Хел,ты молодец,что остановила. :lol:
 
Gloria написал(а):
На тему об именах есть прелестный анекдотик :)
Приходит маленький Абрамчик домой, приносит котенка и говорит маме:
- У нас теперь будет котенок! Я назову его Мойшей!
- Нет, сынок, нельзя, ведь Мойша - это человеческое имя... Пусть лучше он будет Васькой.

Когда я родилась, моя еврейская бабушка активно всех агитировала назвать меня каким-нить еврейским именем :) (Сарой, правда, кажись не предлагала, предлагала Розу или Рахиль). В результате, когда меня назвали Катей, долго ругалась, кричала, что только коз зовут Катьками (что правда - у нас в Федоскино одну из коз звали Катькой, другую - Белкой :)), и что она с таким именем ко мне близко не подойдет :)

Потом ничего - оттаяла :) А у мя терь в память о бабушке ник :)
 
Хел, ага, приезжай к Жене в гости! 8) Я бы тоже пришла, благо конюшни недалеко находятся :)
 
Лера, так моя тяжеловозная кобыла тоже обогнала Замета - хоршо кровленого украинца... Клиническое животное. У нас-то табунный инстикт в любом случае еще какой - они же на денниково-табунном.
Кать, а ты не хочешь к нашему разврату в суботу у Маши присоединиться?
Анюта, значится, если я ничего не перепутала, можно сделать так. С утра мы в Алмаз. Потом встречаемся с Женей и с тобой. А потом уже ломанемся к Машке во Всадницу.
 
В пятницу мы с Аней-Дофиной хотим заехать в Матадор. Девочки, кого мы сможем увидеть? Очень хотим знакомиться и общаться!

Копирую сюда для верности. Во сколько быть планируете в Матадоре?
 
Я,чес говоря, тоже думаю, что её спровозировал Замет. А железо - не железо тут уже никакой роли не играло. Ну и вообще - может у неё просто настроение такое в этот день было :wink: :lol: Хорошо, что все целы и невредимы. И будь бдительна,плиз
 
Я бдю... Или бжу...
У меня начинается предпоездочный мандраж. Это чудовищно сложно - решить, сколько пар носков брать....
 
Yennefer написал(а):
Кать, а ты не хочешь к нашему разврату в суботу у Маши присоединиться?

Хел, если это ты меня спрашивала :) - я в субботу скорей всего в Можайске буду :( если вдруг нет - то обязательно присоединюсь!
 
Хел, у меня тут только что обстоятельства возникли, но надеюсь, что все получится ;-) Хотелось бы увидеться! На всякий случай мой моб. 8-910-409-90-36. Созвонимся тогда :)
 
Хел, я буду в пятницу в Матадоре с 15,00. (с 14,00-15,00 - занятие). Могу вас встретить недалеко от конюшни, если позвоните после 15,00.
М. Марксистская, выход из стеклянных дверей метро на право, выход наверх в город, из перехода слева будут остановки. Находите остановку маршрутки 635 (она там же, где и №16, №63 и т.д.). Залезаете в маршрутку и едете до ул.Войтовича. Это недалеко, минут 7-10, как только увидите слева от маршрутки красного кирпича забор, тут же говорите водителю "остановите напротив церкви, пожалуйста". Выходите, где он тормознет и я могу вас на этом месте "подхватить" и провести на конюшню. Звоните прям из маршрутки. Тел. в личке. Вэлкам! :wink:
 
Simona, продублируй мне в личку свой телефон, поскольку Хелы тут уже сегодня не будет, а номер не помешает :wink: .
 
Сверху