Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Хелочка! А кардиограмму не сделать? Или УЗИ сердца? У Зары та же фигня - с дыхалкой и температурой. А причина - не работает левый сердечный клапан, в результате не прокачивается малый круг кровообращения, а это - легкие как раз. На УЗИ хорошо видно было... за 5-7 минут, что смотрели, клапан призакрылся всего 2 раза, и то не до конца. То есть, причина отека легких, затрудненного дыхания - сердце. А сначала все послушали и сказали: где ж вы за четыре дня (с момента начала регулярного покашливания) заработали такую капитальную бронхопневмонию... Сейчас спасаемся "дибазолом" - как пытаемся сбросить норму - ухудшение. А при лечении всегда надо учитывать сердце - не все препараты можно, не в любых сочетаниях, осторожно с антибиотиками, кортикостероидами и с "волнениями". Нам Синицына настрого запретила шприц подносить даже близко - дабы оно не волновалось. Все через рот, причем дабы вкусно и добровольно:). А чуть что - на тебе и кашель, и дышит всем телом (жуткое зрелище!), ноздри в растопырку. Да, даже травки не все можно - и пить, и дышать. Ингаляцию нам разрешили только мяту, например.
Ух, старичье наше...
Поправляйтесь!
 
Девочки, спасибо!
Буду думать. Обязательно. Кардиограмму на самом деле очень хочу, но хочу сначала немного стабилизировать состояние лошади. потому что сейчас все анализы на базе всей той дряни, что мы давали черт-те что покажут.
 
Во, блин, темы уже путаю...:(
Хел, кардиограмму надо делать и как можно ближе к "обострению" и при стабилизации, потому что - динамика важна. И еще хорошо бы - в покое и после нагрузки... Так что, не тяни лучше. Если есть возможность... Просто, подбор терапии на определенных условиях. Сердце - оно сердце и есть, независимо от того, что вы там кололи-принимали. А еще кардиограмму лучше показать разным ветам - сложности с расшифровкой, мало статистики. Да, и если кардиограмма покажет, что сердце стабильно - лечите на здоровье свои легкие всеми доступпными способами.
 
Хел, ну что еще можно сказать? Что держаться - ты сама знаешь. Программа действий есть. Просто тихо держу за вас пальцы...
 
Хел, поделай ей всё-таки ещё ингаляции. Хуже от них 100% не будет. Это всё-таки глубокое прогревание, очень полезная штука....
 
Поправляйтесь! Можно попробовать вентипульмин - быстро снимает отеки и приносит облегчение.. Но конечно, лучше слушать врача.
 
Спасибо всем за поддержку!
Тань, вентипульмин нам советовали - его должна привезти из Москві.
Сегодня лошадь не гуляла, потому что дождь. Ест. Потихоньку начинаем давать овес.
 
Слава,слава богу что все обошлось!
Машуня просто обязанна держатся,а вы ее поддерживать!!!!!!!!!!!
Хел,неплохо бы было витаминную поддержку с эхинацеей.И травки от кашля.
А кардиограмму сделать надо.
 
Лера, эхинацею даем. И траву от кашля даем...
Ты лучше спроси, чего мы не даем :lol:
 
Ну и молодцы,что даете. :lol:
я тебя так понимаю,я уж в свою что только не пихаю.
Но может быть из-за погоды.Ведь ненормально тепло.....
Джой как вареная в зимней шубе,вот и Маше тяжело,эх,старушки наши........ :lol: :wink:
 
Слава Богу что вы выкарабкались! Лечитесь, восстанавливайтесь!
 
Уфф :) Прям че-т бабушки распоясались в прошлом годе!!!! Выкарабкивайтесь! Мы еще поскочем! :)
 
Ну, мы пока еще не выкарабкались, но выкарабкиваемся. Надеюсь...
Пока все без изменений, тьфу-тьфу-тьфу. Лошадь вчера требовала кушать ржаньем. Голодная, видите ли.
 
Народ, спасибо всем за поддержку, мы стараемся!
Лошадь уже активно ест. Кушает антибиотики и респезгель.
 
Сверху