Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Таня, доктора.
Или это твой близкий знакомый, с которым ты видишься - тогда, может, ты ему сама на словах обрисуешь?
 
Охххх, держитесь!
Мне тоже сказали, что просто камфора лучше.
На всякий случай: мне вет сказала "если совсем плохо - сразу":
преднизалон 10 куб в/в
лазекс 4-6 куб в/в
эуфилин 10 табл 2р/день 10-14 дней
аспаркам 20 т/день 10-14 дней

эуфилин должен снимать отеки - это калийсберегающее мочегонное (в том числе, но там комплекс показаний)
Аспаркам - компенсирует калий

на самом деле, чтобы получить грамотную консультацию по телефону... а можно вашего вета - дать трубу, чтобы он говорил с питерским? Они лучше понимают друг друга...

Хел, как тебе передавать лекарства? ты подумай - здесь же все купить можно... Может, с поездом? Только - чтобы можно было провезти к вам...
 
Тань, пока ничего не передавайте...
Вашего вета, блин - нет у нас "нашего вета". тот, котрого мы хотели, к нам не едет. А эти двое разговаривать не будут.
Она практически не кашляет сейчас, но дышит ужасно.
 
Ну, хочешь - Гуляевой позвони? Просто, что ты объяснишь, по телефону-то....
 
А что не кашляет - оно и плохо...
Мне велено доводить кобыль до кашля...
Слушай, а она давно на преднизалоне? Может, стоит поменять препарат?
Вентипульмин что-то мне не хвалили... Кажется, говорили про печень...
 
zara, Тань, Вы с кем консультировались? Можно в личку! Чтоб мы одного и того же человека одним и тем же вопросом не озадачили. Я пока не дозвонилась, но вечером планирую позвонить Кате Ивановой и расспросить ее!
Про вентипульмин ничего плохого сказать не могу - нам реально помог, к тому же мы делали биохимию почти сразу после курса ветипульмина - печень в норме! А вот кленбутерол например, на опыте лошадей из нашей конюшни эффекта не давал :(.
 
Преднизалон мы ей пока не давали, только будем давать.
А вентипульмин - это разве не тот же кленбутерол? Так респез - это тоже кленбутерол, только перорально.
А нас ничего не говорили по поводу "не кашляет"....
 
Все правильно. У вентипульмина действующее вещество - кленбутерол, только, как мне объясняли, он адаптирован для лошадей. А просто кленбутерол (человеческий) у нас давали одному кашляющему жеребу - никакого эффекта не дал. Почему-то считается, что эффективность выше именно у вентипульмина. Хотя, может это субъективное мнение.
 
Ох, Тань..... Мою лошадь, кажется, не видели "живьем" в последние три месяца только Катя Иванова, Ефимов и Нарусбаева... Остальные - видели и слушали... и снаружи и изнутри... Все равно, пока сердце на УЗИ не увидели - "снаружи" не могли толком понять причин. В результате - думаю, что эксперименты с лечением привели к тому, что имеем - лечили же то, что видели - внешне и по анализам! При таком сердце калий очень быстро выводится (знаю по человекам), а мы пили пол-полу... Хорошо, не стали более серьезное мочегонное принимать, как нам советовали. Понять бы, отечность легких (даже писать страшно!!!) - в чем причина? Оно простудное или нет? И я бы ставила вопрос так:
1. чем снять отечность?
2. поддержка сердца и иных органов
3. в чем причина - какая терапия?

Госпидя, хоть ехай к вам и вези своих врачей....:(
 
С этими праздниками давно тут не была. :oops: Пришла, а тут такое...
желаю вам быстрее избавиться от этой напасти.
 
Хелочка, только что смогла добраться до компа, чтобы написать, читала-то и днем...
Дорогая, вы там держитесь зубами, копытами, руками-ногами!!!
Хел, если что надо - свисти, найдем, купим, переправим (присоединяюсь в этом к обеим Таням)!!
 
Хела, держитесь... Жаль, что ничем особо помочь не могу. Вот только если что, я могу с машиной подсобить. И в рабочее время, если что
 
Хела, прием, прием! Смотри в почту!
Вопрос: кто знает, можно ли кинуть в Питере денег на мобильник Хелы? Мне кажется, что номера операторов не должны пересекаться и деньги должны попасть на ее счет в Украйне. Если это так - можем помочь таким образом - Хеле надо много разговаривать, учитывая недостоупность тех же ветов... Тогда она сможет консультироваться с иногородними ветами наиболее быстро. А живые деньги ей надо поберечь на оказание помощи... Как идея?
 
Ребята деньги на мобильник - пока НЕ надо :wink: Категорически :) Я эту проблему решу :) Спасибо :)
Значится, чего у нас. Кобыла начала есть и пить. Дышит паршиво. Но вчера съела кило морковки и кашу с отрубями, за ночь выпила воду. Причем лучше ей стало еще до тогоо, как ее начали собственно колоть.
 
Напугала, видимо ты Хелочка свою кобылу. И решила она, что лучше есть и пить, чем смотреть на бледно-зеленую мать и получать чертову кучу лекарств.
На самом деле - держитесь. Хел, ежели что - свисти!
 
Сверху